загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
(Как раз и хочу чтобы видно было всем)

Почитал я тут срачи в предыдущем опросе, и что-то потянуло на философию.

В Библии сказано что лишь немногие спасутся и обретут жизнь вечную, но вот вопрос, по какому критерию? Библия кишит противоречиями)

По "классической" модели - не греши, кайся, и в конце времен воскреснешь и войдешь в рай. Но носителем то что послужит?

С одной из современных точек зрения Бога можно рассматривать как объединенное сознание всего человечества, в будущем достигшего пика развития. И с этой точки зрения "носителем вечной жизни" может служить именно цепочка ДНК, т. е. те самые гены. И получается что " не войдут в жизнь вечную" те, кто не смог оставить потомство, чья линия прервалась. Не зря же завещано "плодитесь и размножайтесь". Может по этому в нас и сидит так сильно этот вопрос на подсознательном уровне?)))))))


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
И получается что " не войдут в жизнь вечную" те, кто не смог оставить потомство
Как давно у Вас эти мысли?
Знаете ли Вы, что по тем же канонам некоторые попадут в ад, даже размножившись? И этим беднягам нафиг не нужна будет такая вечная жизнь.
Вы как? По остальным пунктам безгрешны?
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Для того, чтобы спастись, нужно уверовать в нашего Господа Иисуса Христа и принять Его как своего Спасителя. Он Сам решил проблему всех наших грехов.
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как давно у Вас эти мысли? Знаете ли Вы, что по тем же канонам некоторые попадут в ад, даже размножившись? И этим беднягам нафиг не нужна будет такая вечная жизнь. Вы как? По остальным пунктам безгрешны?
Как говорил Зенон, "Я же просто размышляю"))))) Это, так сказать, попытка умно пошутить.))) Если уж учитывать все каноны то либо уже спасены все, либо не спасется никто)))))))))))))
Сообщение отредактировал Кир, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2023 14:11
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Жозе Сарамаго "Каин" с юмором рассказывает по теме.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Как говорил Зенон, "Я же просто размышляю"))))) Если уж учитывать все каноны то либо уже спасены все, либо не попадет никто)))))))))))))
Как говорил Конфуций:
"Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно"
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Как говорил Конфуций: "Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно"
Ну по поводу учений.... Я и магическими практиками когда-то пробовал заниматься, и в "секте" поучаствовал, и покрестился в итоге, на катехизацию ходил, и в церковном хоре пел......)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Кир, Россия, Москва писал:
Не зря же завещано "плодитесь и размножайтесь".
и у нотариуса заверено
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Ну по поводу учений.... Я и магическими практиками когда-то пробовал заниматься, и в "секте" поучаствовал, и покрестился в итоге, на катехизацию ходил, и в церковном хоре пел......)
Как Вас поштормило....
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
и у нотариуса заверено
Как говорится, главное чтобы до прокуратуры не дошло))))))))))))))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кир, Россия, Москва писал:
Ну по поводу учений.... Я и магическими практиками когда-то пробовал заниматься, и в "секте" поучаствовал, и покрестился в итоге, на катехизацию ходил, и в церковном хоре пел......)
А просто учиться вполне прикладным наукам пробовали? Это тоже увлекательно!
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А просто учиться вполне прикладным наукам пробовали? Это тоже увлекательно!
Ну, закончил технический институт, работаю инженером..... )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Ну по поводу учений.... Я и магическими практиками когда-то пробовал заниматься, и в "секте" поучаствовал, и покрестился в итоге, на катехизацию ходил, и в церковном хоре пел......)
Кирилл, у вас очень красивый голос
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
(Как раз и хочу чтобы видно было всем) Почитал я тут срачи в предыдущем опросе, и что-то потянуло на философию. В Библии сказано что лишь немногие спасутся и обретут жизнь вечную, но вот вопрос, по какому критерию? Библия кишит противоречиями) По "классической" модели - не греши, кайся, и в конце времен воскреснешь и войдешь в рай. Но носителем то что послужит? С одной из современных точек зрения Бога можно рассматривать как объединенное сознание всего человечества, в будущ
Собрался организовывать секту, свидетелей ГП? hm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Жозе Сарамаго "Каин"
Не читал, почитаю.

В свое время зачитался серией романов Франсин Риверс о библейских персонажах, тоже рекомендую.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Ну по поводу учений.... Я и магическими практиками когда-то пробовал заниматься, и в "секте" поучаствовал, и покрестился в итоге, на катехизацию ходил, и в церковном хоре пел......)
Это завсегда раскреститься можно, раз есть опыт в магических практиках!)) sarcastic_rt_50.gif
Так что практиковали, поведайте, интересно же!?)
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Не читал, почитаю. В свое время зачитался серией романов Франсин Риверс о библейских персонажах, тоже рекомендую.
Я активно пользуюсь кроссбукингом на работе, по-моему ее видела даже.
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Собрался организовывать секту, свидетелей ГП?
Не уловил или пропустил, что есть ГП?

Глав Почтамт, Гос предприятие, Гранатомет подствольный, Графический процессор, Гарри Поттер?)))))
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кирилл, у вас очень красивый голос
Спасибо, очень приятно) (Расшаркивается)))))
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Это завсегда раскреститься можно, раз есть опыт в магических практиках!)) Так что практиковали, поведайте, интересно же!?)
Не, это было до, по молодости. Пожалуй воздержусь, давно в сем болоте не плаваю.)

Я был не крещеный, принял крещение уже в глубоко сознательном возрасте)))))
Сообщение отредактировал Кир, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2023 14:33
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Не, это было до, по молодости. Пожалуй воздержусь, давно в сем болоте не плаваю.) Я был не крещеный, принял крещение уже в глубоко сознательном возрасте)))))
Всмысле вы занимались магическими практиками, а потом уверовали и покрестились?))
Эко вас торкнуло!)))
Обычно наоборот, но всяко бывает!)) sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр