загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я активно пользуюсь кроссбукингом на работе, по-моему ее видела даже.
А я вот давно подсел на чтение с планшета. ) Хотя бумажная книга конечно доставляет еще и эстетическое и даже осязательное удовольствие.
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Всмысле вы занимались магическими практиками, а потом уверовали и покрестились?)) Эко вас торкнуло!))) Обычно наоборот, но всяко бывает!))
Ну я просто немножко так сказать "докопался"..... До кое чего поглубже чем повторение ритуалов.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
А я вот давно подсел на чтение с планшета. ) Хотя бумажная книга конечно доставляет еще и эстетическое и даже осязательное удовольствие.
Планшетом никогда в этих целях не пользовалась, мобильный или книга.))
Присмотрела недавно себе старую, видавшую виды 1978 г. книгу К. Оэ. smile1_rt_40.png
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
(Как раз и хочу чтобы видно было всем) Почитал я тут срачи в предыдущем опросе, и что-то потянуло на философию. В Библии сказано что лишь немногие спасутся и обретут жизнь вечную, но вот вопрос, по какому критерию? Библия кишит противоречиями) По "классической" модели - не греши, кайся, и в конце времен воскреснешь и войдешь в рай. Но носителем то что послужит? С одной из современных точек зрения Бога можно рассматривать как объединенное сознание всего человечества, в будущ
"Носителем" вечной жизни является - душа, поэтому считается жизнь вечной, а не тело, тело это носитель души.
А суть земной жизни - размножение и духовное служение, для тех кто добровольно отказывается от размножения.
Без детство по медицинским показателям не является грехом, грехом является - аборт.
Сообщение отредактировал Вертер, Поезд Россия (автор поста) 23.06.2023 14:48
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Не уловил или пропустил, что есть ГП? Глав Почтамт, Гос предприятие, Гранатомет подствольный, Графический процессор, Гарри Поттер?)))))
Какая разница, чем меньше паства понимает тем авторитетней будешь выглядеть mosking_rt_50.gif
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
"Носителем" вечной жизни является - душа, поэтому считается жизнь вечной, а не тело, тело это носитель души. А суть земной жизни - размножение и духовное служение, для тех кто добровольно отказывается от размножения. Без детство по медицинским показателям не является грехом, грехом является - аборт.
Четкого определения и понимания понятия "душа" нет. А учитывая сколько в Библии метафор и попыток говорить о вещах, для которых в то время еще не было никаких научных определений, то почему бы не обозначить этим понятием человеческую генетику?

Все это только мои личные рассуждения, пожалуйста не подавайте на меня в суд за "оскорбление верующих")
Сообщение отредактировал Кир, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2023 15:19
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
я точно в рай не попаду, плохо веду себя mosking_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
с этой точки зрения "носителем вечной жизни" может служить именно цепочка ДНК, т. е. те самые гены. И получается что " не войдут в жизнь вечную" те, кто не смог оставить потомство, чья линия прервалась.
Пофилософствуем.
Дева Мария родила сына божьего путем непорочного зачатия.
До момента, как Иисус стал проповедовать и его распяли, он же жил какое-то время обычной человеческрй жизнью, был ребенком, так?
Кто его растил - мама и отчим Иосиф. В христианской религии Иосифа почитают как святого. И святой он не потому, что у него шестеро детей от первого брака, а потому что вырастил как сына Иисуса... umnik2_rt_46.gif
Выводы товарищи ? sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Предупреждение модератора: Из темы приходят жалобы.
Просьба воздержаться от взаимных оскорблений (автору в том числе), иначе тема будет закрыта.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Не читал, почитаю. В свое время зачитался серией романов Франсин Риверс о библейских персонажах, тоже рекомендую.
Русские народные сказки интереснее и поучительнее будут, чем еврейские и американские, лучше на них внимание обратите.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Смеяться над святыней, это из ряда вон выходящее. До чего сайт докатился.
Для кого это святыня, тот не смеется, для кого нет, тот делает что хочет.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
Четкого определения и понимания понятия "душа" нет. А учитывая сколько в Библии метафор и попыток говорить о вещах, для которых в то время еще не было никаких научных определений, то почему бы не обозначить этим понятием человеческую генетику? Все это только мои личные рассуждения, пожалуйста не подавайте на меня в суд за "оскорбление верующих")
При чем тут генетика? Это психика (сознание).
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
При чем тут генетика? Это психика (сознание).
А что есть носитель сознания, куда оно девается после смерти физической оболочки?) Ответов пока нет, только вера и неподтвержденные теории.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В том то и дело. Что ничего смешного нет, когда в такой теме флуд разрешён и приветствуется.
Для кого нет идет в другую тему, где ему смешно, свобода выбора однако.
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
В том то и дело. Что ничего смешного нет, когда в такой теме флуд разрешён и приветствуется.
Приходит политик домой с дебатов и задает вопрос жене:

- Дорогая, скажи, ты смогла бы когда-нибудь полюбит радикала?

Жена из кухни:

- Ради чего?
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Кир, Россия, Москва писал:
А что есть носитель сознания, куда оно девается после смерти физической оболочки?) Ответов пока нет, только вера и неподтвержденные теории.
Носитель - нервная система, биологию не изучали? Девается туда же, куда и все остальное вместе с носителем - в небытие.
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Носитель - нервная система, биологию не изучали? Девается туда же, куда и все остальное вместе с носителем - в небытие.
Простите, не склонен поддерживать вашу точку зрения.) Принципы функционирования человеческого мозга до конца так-же не изучены, причем попытки сделать это чисто на материальном уровне постоянно заходят в тупик.
Сообщение отредактировал Кир, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2023 15:50
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Кир, Россия, Москва писал:
(Как раз и хочу чтобы видно было всем) Почитал я тут срачи в предыдущем опросе, и что-то потянуло на философию. В Библии сказано что лишь немногие спасутся и обретут жизнь вечную, но вот вопрос, по какому критерию? Библия кишит противоречиями) По "классической" модели - не греши, кайся, и в конце времен воскреснешь и войдешь в рай. Но носителем то что послужит? С одной из современных точек зрения Бога можно рассматривать как объединенное сознание всего человечества, в будущ
Возможно- самый лучший вариант отправить вопрос напрямую Богу (если Вы верующий)
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Это не точка зрения, а истина в первой инстанции, т.е. факт. И никоем образом фактом быть не перестанет, независимо от чьей либо поддержки. Вы заблуждаетесь, очень даже хорошо изучено. Да, конечно, не до конца. Всегда есть что изучить и углубить )
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.06.2023 15:57
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Это не точка зрения, а истина в первой инстанции, т.е. факт. И никоем образом фактом быть не перестанет, независимо от чьей либо поддержки.
Хорошо, опишите пожалуйста процесс зарождения и формирования мысли.)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр