загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Убийство царской семьи! До сих пор нет четкого ответа,ваши версии,размышления?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А Первая мировая не была за независмость?
Нет.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Причём тут мои родители? Я пишу про другое поколение. Мои бабушка с дедушкой с 1913 года рождения. Где жила ваша бабушка, кем она работала? Получала ли она деньги за свою работу?
У меня две бабушки .одна 1913 другая 1917.
Вот которая по отцу жила в Крыму.до 1941 г
Потом их депортировали в Казахстан.Работала в колхозе,отмечалась в комендатуре.Люди работали и не ныли это факт.А вы мелкобуржуазно мыслите.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня две бабушки .одна 1913 другая 1917. Вот которая по отцу жила в Крыму.до 1941 г Потом их депортировали в Казахстан.Работала в колхозе,отмечалась в комендатуре.Люди работали и не ныли это факт.А вы мелкобуржуазно мыслите.
За что её депортировали в 41-м году? И чем она занималась до 41-го года?
Правильно, не ныли. Некогда им было ныть. Не то, что сейчас здоровые мужики только и делают, что ноют.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня две бабушки .одна 1913 другая 1917. Вот которая по отцу жила в Крыму.до 1941 г Потом их депортировали в Казахстан.Работала в колхозе,отмечалась в комендатуре.Люди работали и не ныли это факт.А вы мелкобуржуазно мыслите.
Какой смысл было ныть? И кому?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За что её депортировали в 41-м году? И чем она занималась до 41-го года? Правильно, не ныли. Некогда им было ныть. Не то, что сейчас здоровые мужики только и делают, что ноют.
Депортировали все немецкое население из Крыма.
Я не знаю чем занималась.Замуж вышла,родила двоих детей.Мне было 16 лет когда умерла.Тогда мне было все это неинтересно.А сейчас не у кого спросить.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вы даже представить не можете.В царской России большинство даже читать и писать не умели..Высшее образование было только доя избранных.А зачем учить народ,пусть в нежевестве живет.
Вот жила такая бабушка,к примеру 1860 г рождения..а тут раз и ее внук,к примеру 1905 г р...и поступает в Университет,и бесплатно...
Это как в космос полететь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Депортировали все немецкое население из Крыма. Я не знаю чем занималась.Замуж вышла,родила двоих детей.Мне было 16 лет когда умерла.Тогда мне было все это неинтересно.А сейчас не у кого спросить.
С этого и надо было начинать, что ничего не знаешь про свою семью.
Конкретно вы благодарны советской власти, что ваших родственников депортировали?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы даже представить не можете.В царской России большинство даже читать и писать не умели..Высшее образование было только доя избранных.А зачем учить народ,пусть в нежевестве живет. Вот жила такая бабушка,к примеру 1860 г рождения..а тут раз и ее внук,к примеру 1905 г р...и поступает в Университет,и бесплатно... Это как в космос полететь.
Ещё скажите, что Ломоносова не было.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
В царской России большинство даже читать и писать не умели..Высшее образование было только доя избранных.А зачем учить народ,пусть в нежевестве живет.
Строго говоря не совсем так.
Притом, что "средние" показатели действительно таковы, разрыв между "старым" поколением и "молодым" был колоссальным по этому признаку.
К первой мировой в крупных городах грамотность среди молодежи была выше 90%. А в армейском призыве 1913 года, где преобладали призывники сельского населения, грамотными назвали себя около 70%.
Т.е. понимание того, что грамотность нужна - было, школы строились массово. Но при таких масштабах населения это вопрос не одного года и даже десятилетия.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Можно я позже отвечу?)
Мне тоже пора smile_rt_40.png))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Церковь молчит или ...?
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 03.10.2021 18:43
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ещё скажите, что Ломоносова не было.
был конечно же! и учился он в МГУ secret_rt_44.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне тоже пора ))
Вы так не на один вопрос ответили.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Сто лет прошло вам не все ли равно?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Для Николай, Россия, Москва:

Никакого убийства царской семьи не было. 2 марта 1917 года царь собственноручно отрекся от престола. В июле 18 года расстреляли семью Романовых.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Никакого убийства царской семьи не было. 2 марта 1917 года царь собственноручно отрекся от престола. В июле 18 года расстреляли семью Романовых.
Какая же умнаяяяяяяяяяя
Алекей Чистяков, Россия, Ялта, 42 года
Алекей Чистяков, Ялта, 42 года.
 
Поделиться своим видением...так вот скажет так,наступил 1800 год по всему миру хотят отмены крепостного права, государство за государством народы получают свободу,на почве чего появляется умник, назовём его-Карл Маркс,за социальное равенство,против Буржуазии,его ссылают в Англию,так как движение в Германии и Австрии начинает набирать всё больше сторонников,там знакомство с Энгельсом,где их совместные усилия начинают всё больше набирать обороты,в это время некто Владимир Ульянов учит геометрию в Германии,где ему очень нравится их теория,а в далёкой Руси Дмитрий Ульянов ярый противник царского режима,а тут после крымской войны долгожданная отмена крепостного права,и конечно же хочется больше свобод, больше социального равенства.Чтобы революции не пошли волной по всему миру находят эти ниточки для начала первой мировой,в которой главными проигравшими есть народы, недовольство растёт.Сюда добавляем экономические моменты,как Великая Русь всё больше наращивает производство, железная дорога упрощает экономическое развитие Руси, ослабленная российская Империя могла бы затмить весь мир своим превосходством,когда Буржуазия обьеденяется в Европе против царской Руси,появляются лидеры вроде Троцкого,Ленина,которых начинают снабжать оружием и деньгами,что поспособствовало объединить рабочий класс...расправа над Романовоми была неизбежна
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Херасе, до цареубийц уже дошли... Лишь бы не знакомится sarcastic_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Я знаю что "ь" пропустил)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр