загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Пресс конференция Путина В.В. Москва 23.12.2021
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19
Неледи, Россия, Москва, 44 года
Неледи, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А кем запрещен проход родителей в школу?
Ограничения в связи с пендемией ввел Роспотребнадзор
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А Вас не настораживает тот факт, что те, кто жил при СССР до сих пор хотят его возврата, а тем, кто в силу возраста не помнит то время успешно промыли мозги. Не зря в перестроечное время говорили, что должно смениться поколение. Вот и появилось поколение, которое любит Путина и считает, что его оппоненты должны сидеть в тюрьме. Ничего не напоминает?
Мои родственники не хотят. Не надо тут за всех говорить.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А кем запрещен проход родителей в школу?
Вообще, родителей дальше охраны не пускают. Это во всех школах так.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У вас его ещё больше, раз для вас 27 млн - это ни о чём.
Действительно в ВОВ погибло очень много советских людей.

При Хрущеве в начале 60-го года - всплыла цифра в 20 млн. - Она была официальной долгие годы.
При Горбачеве эту цифру, сознательно, я это хочу подчеркнуть, увеличили до 26,5-27 млн. С тем чтобы в очередной раз вылить помои на "сталинский тоталитарный режим".

Реальная цифра доказанная историком профессором Виктором Николаевичем Земсковым - 16,5 млн.человек. Он провел очень серьезные (дотошные) исследования, подробно расписал и боевые, и не боевые потери.

Наталья если вы не доверяете Путинским пропагандистам с ЦТ, то почему верите Хрущевской и Горбачевской пропаганде?
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вот при СССР я мог позволить себе отдыхать за границей, за 3 года заработал жильё, ел качественные продукты, а сейчас с этим проблемы. Как видите, чтобы дать одним больше, надо у других отнять. Будем считать, что отобрали у меня и таких же чтобы отдать Вам.
При СССР вы были молодой и здоровый, полный сил и амбиций.
Молодежь и сейчас живет на порядок лучше, чем люди в возрасте.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Молодежь и сейчас живет на порядок лучше, чем люди в возрасте.
Какой возраст вы сравниваете?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Действительно в ВОВ погибло очень много советских людей. При Хрущеве в начале 60-го года - всплыла цифра в 20 млн. - Она была официальной долгие годы. При Горбачеве эту цифру, сознательно, я это хочу подчеркнуть, увеличили до 26,5-27 млн. С тем чтобы в очередной раз вылить помои на "сталинский тоталитарный режим". Реальная цифра доказанная историком профессором Виктором Николаевичем Земсковым - 16,5 млн.человек. Он провел очень серьезные (дотошные) исследования, подробно расписа
Как обычно, всё в кучу. Как можно было сделать вывод, что я поддерживаю Хрущёва и Горбачёва, если я резко отрицаю положительный эффект от сталинского тоталиризма?

Я уже писала, что мне не важно, кто у руля. Отвественность за свою жизнь я возлагаю только на себя. Вся власть и её оппозиция сделана из одного теста. Кто бы ни был у власти, жить от этого лично вы лучше не станете.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я уже писала, что мне не важно, кто у руля. Отвественность за свою жизнь я возлагаю только на себя. Вся власть и её оппозиция сделана из одного теста. Кто бы ни был у власти, жить от этого лично вы лучше не станете.
Вот и напрягает, что для кого то еще хуже станет пока у власти люди, которые не за народ, как Сталин, а за олигархов и разграбление страны.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Вот и напрягает, что для кого то еще хуже станет пока у власти люди, которые не за народ, как Сталин, а за олигархов и разграбление страны.
Сталин за народ? Ну, и кому мозги промыли?
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сталин за народ? Ну, и кому мозги промыли?
Выходит вам.
Специально написал про Сталина.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А Вас не настораживает тот факт, что те, кто жил при СССР до сих пор хотят его возврата,
Не надо обольщать. Знаю очень много людей не желающих возврата, да и сам себя не считаю "не нюхнувшим" СССР.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Выходит вам. Специально написал про Сталина.
Меня с детства учили составлять собственное суждение. И оно у меня есть. Я много общалась с людьми, которые при нём жили и работали. Не с теми, кто был у коммунистической кормушки и работал в торговле, а с обычными крестьянами и рабочими.

Остальные могут мыслить, как угодно. Мне вообщем-то всё равно. Я дальше иду своей дорогой.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ничёсе, кто пришёл)
Яйца-пашот?(с)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Реальная цифра доказанная историком профессором Виктором Николаевичем Земсковым - 16,5 млн.человек. Он провел очень серьезные (дотошные) исследования, подробно расписал и боевые, и не боевые потери.
Почитал https://www.politpros.com/journal/read/?ID=1571

Ну, менее всего это напоминает "серьезные(дотошные исследования)".

Например, идёт речь о том, что Местные комиссии ЧГК провели кропотливую работу по установлению потерь (убитыми и замученными) гражданского населения на бывшей оккупированной территории. Всего ими было насчитано 6,8 млн. таких жертв.
После чего говорится, что это число завышено, мол, считали в жертвы всех пропавших, а некоторые потом возвращались откуда-то из Ташкента. Замечание логичное, справедливое, но потом идёт:
Для нас совершенно ясно, что данные ЧГК о гибели гражданского населения на оккупированной территории (6,8 млн.) преувеличены не менее чем в 2 раза

Вот и весь научный метод. Аргумент "Для нас совершенно ясно" и разом -3.4 млн. rolleyes_rt_40.gif
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почитал https://www.politpros.com/journal/read/?ID=1571 Ну, менее всего это напоминает "серьезные(дотошные исследования)". Например, идёт речь о том, что Местные комиссии ЧГК провели кропотливую работу по установлению потерь (убитыми и замученными) гражданского населения на бывшей оккупированной территории. Всего ими было насчитано 6,8 млн. таких жертв. После чего говорится, что это число завышено, мол, считали в жертвы всех пропавших, а некоторые потом возвращались откуда-то из
Ваше экспертное мнение на труд доктора исторических наук профессора Виктора Николаевича Земскова очень ценно. Спасибо.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Многая знания,многая печали. Что то по Союзу не тоскую,хотя,по идее,должен,поскольку был ну почти "мажором". Про социалистическое "равенство" вранья сейчас льется чуть ли не больше,чем раньше. Сразу выбью табуретку из под ног слащаво врущих про "бесплатное жилье". Жилье то при Союзе не "ВЫдавалось" в собственность,а "Сдавалось"трудящимся,иногда лишь на время работы на данном предприятии. Ну и чем не "крепость" наряду с той же пропиской? И расчетная книжка выдавалась "Ответственому КВАРТИРОСЪЕМЩИКУ",а не "обладателю права собственности". И чтобы получить заветный "ордер",в среднем по стране надо было отпахать без права увольнения лет эдак двадцать. А некоторые и умирали,не дождавшись. Переехать из города в город тоже не так то просто было-без местной происки на работу не брали,а без работы не прописывали.Не было в Союзе никакой пресловутой "свободы".А что было? Песня! "Все,все,что в жизни есть у коня,прр -но!,конец рабочего дня!" Так что с жилищным и трудовым вопросом однозначно лучше сейчас Как и с поездками на моря,а уж тем более за границу. В отличие от советских "старцев" нынешние кремлевцы не боятся своих граждан отпускать за бугор)))
Сообщение отредактировал Влад, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 24.12.2021 09:43
Александр, Россия, Москва, 36 лет
Александр, Москва, 36 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А Вас не настораживает тот факт, что те, кто жил при СССР до сих пор хотят его возврата, а тем, кто в силу возраста не помнит то время успешно промыли мозги. Не зря в перестроечное время говорили, что должно смениться поколение. Вот и появилось поколение, которое любит Путина и считает, что его оппоненты должны сидеть в тюрьме. Ничего не напоминает?
Это ностальгия по молодости своей, СССР развалился по экономическим и национальным причинам.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Ваше экспертное мнение на труд доктора исторических наук профессора Виктора Николаевича Земскова очень ценно. Спасибо.
biggrin_rt_40.png
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это ностальгия по молодости своей, СССР развалился по экономическим и национальным причинам.
СССР развалился из-за "мудаков" во власти, которые называли себя "коммунистами".
Экономических и национальных причин не было совсем.
Сообщение отредактировал Валентин, Московский (автор поста) 24.12.2021 09:56
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
СССР развалился из-за "мудаков" во власти, которые называли себя "коммунистами". Экономических и национальных причин не было совсем.
Из за предательства верхушки КПСС
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр