загрузка
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
55
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Что касается прививок, то от коронавирусов они гораздо менее эффективны, чем от гриппа например. Это на животных уже проверено не раз.
Заводчики кошек, например, от такой прививки полностью отказались, признав ее не эффективной и опасной. Но это случилось толшько лет через 10, когда появилась статистика. Нас несомненно обманывают, говоря, что прививка безвредна. Другое дело, что вред ее невозможно доказать. Только через пару-тройку десятков лет об этом начнут говорить.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
меня вот какой вопрос интересует..
человек не привитый, после тесного общения с привитым, может заразиться?
есть у кого то реальные примеры?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Да я увидел. Честно говоря удивился ... Что на это сказать? Конечно вы в своем праве. Однако понять мне вас, весьма затруднительно. Сам я (на этом ресурсе), ставлю минусы крайне редко, и то только тогда, когда мужики позволяют себе уж как-то совсем развязанно и жестоко хамить женщинам и оскарблять их, или святотатствовать. В иных случаях не припомню, чтоб я делал это. Ну то такое ... Повторюсь, вы в своем праве.
Если кратко, сам капитализм колбасит, кризисы, которые невозможно разрулить без войн и подобных ужасов. Про кризисы каждые 7-8 лет в капсистеме ещё Ленин писал.

Про кризисы то регулярно СМИ вещало, отрицать не будете?

В капитализме все друг-друга "едят". И на самой верхушке тоже.
Любые рассказы бизнесменов подтверждают - нет развития - бизнес "съедят".

Вот они на самой верхушке хотят "зафиксироваться" введя новую систему, когда ИХ съесть будет невозможно и революцию чтобы никто не устроил тоже.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В детстве, ещё при СССР, я частенько лежал в алергологических отделениях. Как вы сами понимаете никаких открытых ран там нет. Это не операционная и даже не травматология или хирургия. Так вот, с детства я помню, что врачи и особенно практиканты из мед.института частенько были именно в масках. Не скажу, что всегда. Но часто при этом никаких открытых ран, там небыло. Да они (открытые раны) и не нужны. Если я чихну как следует, то аэрозоль из моих соплей, через несколько секунд заполнит небольш
Вы сами и подтвердили - что маска - это про воздушно-КАПЕЛЬНЫЙ способ передачи, а не про защиту от прохода через неё вирусов.
Если ещё и в больнице лежат заведомо больные с осложнениями и которые чихают...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я для того, чтобы не отвечать. Да и что отвечать на демагогию? Увидел, поставил минус вместо ответа. Так как раздражает такой некрасивый "стиль" общения оппонентов. А многие считают за норму так общаться...
Да развлекайтесь, мне, ч.н. байдуже ... )

Лично я предпочитаю, хорошую драку дискуссию. ))
Но тут, ч.н. suum cuique. Просто я немало удивился, тому, что вы сделали. Ну то такое ... Удивился и удивился.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
меня вот какой вопрос интересует.. человек не привитый, после тесного общения с привитым, может заразиться? есть у кого то реальные примеры?
Нет, не может.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вопрос то не в том, есть вирус или нет, а что конкретно делают под прикрытием "эпидемии". Которой то и нет. Вы видите массовые смерти? Просто сейчас всё раздуто и не только по ТВ, теперь информация о каждом знакомом знакомого, который умер, муссируется также в сарафанном радио.
Ещё пару лет назад не было столько смертей, это факт. И в моем ближнем кругу не было, и публичных людей столько не болело и не умирало. Среди молодых- помню, как умерла Фриске - год это обсуждали, ай-яй-чай, какая молодая и умерла! Потом то же самое с Началовой. А сейчас - каждый божий день некрологи, и уже это стало привычным. Откройте уже глаза наконец. 21 век, а мы оказались не готовы. Правда, как будто испанка вернулась, и выкашивает. В 90-х я помню про СПИД. всех пугали. Ничего, живут люди и с этим. Годами. Я недавно узнала, что одна из моих знакомых уже как 7 лет живет с ВИЧ. Получает бесплатно лекарства, встречается с мужчиной (с-с защищённый у них), и живет полноценной жизнью. Но Ковид пострашнее будет. Не для всех, да, но никто не знает, для кого он будет фатальным. Как русская Рулетка
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Вы сами и подтвердили - что маска - это про воздушно-КАПЕЛЬНЫЙ способ передачи, а не про защиту от прохода через неё вирусов. Если ещё и в больнице лежат заведомо больные с осложнениями и которые чихают...
Нет, в отделении были дети – асматики и алергики. Врядли они могли заразить взрослых дяденек и тётенек. Да и чем? Алергией? Астмой?

Ну да, про воздушно капельный. А как вирус к вам попадает в дыхательные пути? Вот я к примеру буду с первыми симптомами стрять рядом с вами без маски в метро и чихну. Через секунду вы окажетесь в аэрозольном облаке моих соплей, несущих в себе вирусы COVID-19. Как либо эффективно отреагировать в такой ситуации у вас нет шанса (ну разве что зарядить такому долбое.... мне в репу).

Скорее всего, что с 5ю последующими вдохами, вы хапнете в дыхательные пути, изряжную долю этой инфицированной совидом аэрозоли. Обычная 15 копеечная маска задержит не более 80-90% этой дряни. Таким образом если мы оба без масок, то вы получите все 80% неких УЕ аэрозоли. Если в маске только я или только вы, то +/- 20%. Если в масках мы оба то вы получаете 20% от 20. Это если я не ошибаюсь, 4%, а то и 2%. Мне кажется есть разница, получить заряд дроби в 80, 20 или в 4%.

Арифметика конечно такая себе – +/- киллометр. Но в целом порядок цифр такой.

Поэтому маска в общественном транспорте, она не столько вас от чего-то защищает, сколько показывает вашим попутчикам, что вы для них безопасны. Я это так понимаю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Нет, не может.
спасибо большое) успокоили))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но Ковид пострашнее будет.
гораздо страшнее попасть в больницу -
Об огромной смертности в больницах заявил заместитель директора Медицинского центра МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Симон Мацкеплишвили. По его наблюдениям, больные, вероятно, умирают не столько от вируса, сколько от присоединившейся в больнице бактериальной инфекции. Об этом давно говорит эпидемиолог доктор наук Игорь Гундаров, а также в конце прошлого года признал главврач "Коммунарки" герой труда Денис Проценко. Так, у него в больнице около 70% умерших умерли от внутрибольничных инфекций . Мацкеплишвили отмечает, что пациентам назначают огромное количество препаратов, которые подавляют иммунную систему. И даже для выздоровевших это бесследно не пройдет.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Итак, друзья, мне стало интересно, насколько местная аудитория в теме. Прошло чуть больше 2 лет с момента появления так называемого "Covid-19". За это время появилось множество теорий. Предлагаю пообщаться на эту тему. Официальная версия возникновения "Covid-19" базируется на естественном происхождении "вируса".Источник: Вы верите официальной версию возникновения "Covid-19" ?
Да, мощную пьесу играют на нашем долбанутом "шарике". Но оно и понятно, столько репетиций было... столько энергии и бабла потрачено...
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Нет, в отделении были дети – асматики и алергики. Врядли они могли заразить взрослых дяденек и тётенек. Да и чем? Алергией? Астмой? Ну да, про воздушно капельный. А как вирус к вам попадает в дыхательные пути? Вот я к примеру буду с первыми симптомами стрять рядом с вами без маски в метро и чихну. Через секунду вы окажетесь в аэрозольном облаке моих соплей, несущих в себе вирусы COVID-19. Как либо эффективно отреагировать в такой ситуации у вас нет шанса (ну разве что зарядить такому долбое..
Это рассуждения "здравого смысла", но он далеко не всегда работает. Для меня более показательно, что маски не отнесены к СИЗ, про опасность гриппа также много лет жужжали в сми, призывали вакцинироваться, но что то маски никто не вводил, по радио открыто упоминали, что проводились исследования и маска не задерживает вирусы. Маска задержит вирус "на капле", но ведь чихать не обязательно - все кругом просто дышат и носители и не носители и воздух и в щели зайдёт и сквозь маску для вируса 99 % это открытое пространство. Ну задержит маска 1%, даже пусть 10%, от этого легче станет человеку с плохим иммунитетом?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
В детстве, ещё при СССР, я частенько лежал в алергологических отделениях. Как вы сами понимаете никаких открытых ран там нет. Это не операционная и даже не травматология или хирургия. Так вот, с детства я помню, что врачи и особенно практиканты из мед.института частенько были именно в масках. Не скажу, что всегда. Но часто при этом никаких открытых ран, там небыло. Да они (открытые раны) и не нужны. Если я чихну как следует, то аэрозоль из моих соплей, через несколько секунд заполнит небольш
Как вы сами тогда объясняете врачей в масках в аллергическом отделении? Врачи могли дышать аллергическими агентами и повредить больным или больные могли заразить врачей аллергией?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если кратко, сам капитализм колбасит, кризисы, которые невозможно разрулить без войн и подобных ужасов. Про кризисы каждые 7-8 лет в капсистеме ещё Ленин писал. Про кризисы то регулярно СМИ вещало, отрицать не будете? В капитализме все друг-друга "едят". И на самой верхушке тоже. Любые рассказы бизнесменов подтверждают - нет развития - бизнес "съедят". Вот они на самой верхушке хотят "зафиксироваться" введя новую систему, когда ИХ съесть будет невозможно и
Давайте конкретно. Cui prodest? Только конкретно кто? Скажите мне кто конкретно: китайцы, американцы, транснац.корпорации, милый сердцу Кровавый Рэжим, масоно-иллюминаты, инопланетяне? Кто конкретно? Скажите, а потом, я уже сам решу, что лично мне с этим делать. И какие выводы сделать.

А у вас всё это (уж простите мне0х, укаинизм) – взагалі по загалям ... Обычный лево-романтический плач Ярославны. Давайте конкретно.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как вы сами тогда объясняете врачей в масках в аллергическом отделении? Врачи могли дышать аллергическими агентами и повредить больным или больные могли заразить врачей аллергией?
А Вы видели когда-нибудь детей в онко отделениях? Просто так они в масках? Для антуража?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
гораздо страшнее попасть в больницу - Об огромной смертности в больницах заявил заместитель директора Медицинского центра МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Симон Мацкеплишвили. По его наблюдениям, больные, вероятно, умирают не столько от вируса, сколько от присоединившейся в больнице бактериальной инфекции. Об этом давно говорит эпидемиолог доктор наук Игорь Гундаров, а также в конце прошлого года признал главврач "Коммунарки" герой труда Денис Проц
Несмотря на мою позицию, почему то Гундаров постоянно выступал на канале ютуб, который я дважды уличил во лжи (и больше не смотрю с тех пор). Например, упоминают некое постановление Собянина, говорят, что все вокруг лгут, можете смело "посылать полицию". Залезаю, читаю постановление, там всё не так как рассказывали. И второй раз что то подобное.

Зачем? Не знаю.
Ролики выходили почти каждый день - а это затраты.
Хайпуют, как сейчас говорят.

Так тоже нельзя.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Давайте конкретно. Cui prodest? Только конкретно кто? Скажите мне кто конкретно: китайцы, американцы, транснац.корпорации, милый сердцу Кровавый Рэжим, масоно-иллюминаты, инопланетяне? Кто конкретно? Скажите, а потом, я уже сам решу, что лично мне с этим делать. И какие выводы сделать. А у вас всё это (уж простите мне0х, укаинизм) – взагалі по загалям ... Обычный лево-романтический плач Ярославны. Давайте конкретно.
Смотрите лекции Фурсова. Я их пересказывать должен?

И все процессы в мире сложны. Нет таких простых ответов "скажи мне кто".
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
гораздо страшнее попасть в больницу - Об огромной смертности в больницах заявил заместитель директора Медицинского центра МГУ имени Ломоносова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук Симон Мацкеплишвили. По его наблюдениям, больные, вероятно, умирают не столько от вируса, сколько от присоединившейся в больнице бактериальной инфекции. Об этом давно говорит эпидемиолог доктор наук Игорь Гундаров, а также в конце прошлого года признал главврач "Коммунарки" герой труда Денис Проц
А что рекомендуете - дома от удушья умирать? Неужели лечь в больницу - это просто прихоть такая? Люди ложатся туда, потому что дома ничего уже не помогает. И лекарства такие тяжелые- потому что легкие не справляются. Любое вмешательство в больнице- это наносит ущерб организму. И наркоз, и операции, и антибиотики. Но без них человек умрет точно. А от осложнений тоже может умереть. Но в большинстве случаев выживет.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Как вы сами тогда объясняете врачей в масках в аллергическом отделении? Врачи могли дышать аллергическими агентами и повредить больным или больные могли заразить врачей аллергией?
Врачи, а особенно практиканты, студенты мединститута, коих были толпы, могли принести в отделение банальный ОРВИ. С которым потом в условиях замкнутого пространства, пришлось бы серьёзно бороться. Неминуемый срыа лечебных мероприятий.

Поэтому градусники утрои и вечером, поэтому, ограничение посетителей, поэтому масочный режим для практикантов. Да и сами врачи и медперсонал иногда ходили в масках. Я хорошо это запомнил, потому, что мне это казалось тогда чрезвычайно эротичным! ))) Если красивые глаза, приятный нолос, то мозг всё остальное в лице дорисовывал очень и очень красивым! rofl_rt_56.gif Да оно и сейчас так ... )))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
меня вот какой вопрос интересует.. человек не привитый, после тесного общения с привитым, может заразиться? есть у кого то реальные примеры?
Есть, я непривитая, заразилась от привитой сестры, обе болели
Страницы:
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
...
55
В теме "Ковид-опрос" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр