загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
55
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну это они вам так сказали ... А на самом деле? В СССР сталкивались с пандемиями такого масштаба?
на самом деле - читайте истории создания вакцин

и что вы виляете? сами привели в пример вакцинацию в СССР, а сейчас что-то о масштабах пишете... была серьезная опасность вспышки черной оспы, но ее погасили, пользуясь проверенной вакциной и оперативной изоляцией вероятных зараженных
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А вы так же с мизерными пенсиями боретесь?
Вообще, термин "борьба" в данном контексте ко мне не очень применим. Я просто делюсь своим мнением. Но, если так хочется видеть меня борцом, то пожалуйста smile_rt_40.png

А то, что в России пенсии мизерные, давно известный факт. Нужно ли с этим бороться ? Нужно. Касается ли в данный момент это меня ? Не касается, но может коснуться в будущем. Я не очень рассчитываю на государство, т.к. после поднятия пенсионного возраста ещё на 5 лет стало понятно, что к моей пенсии её либо вообще отменят, либо пенсионный возраст поднимут ещё лет на 10. Уже сам факт поднятия пенсионного возраста в России на 5 лет, с такой низкой средней продолжительностью жизни русских мужчин, это преступление, т.к. банально до неё не будет доживать огромное количество людей. По факту это завуалированный грабёж государством своего населения, которое на протяжении всей своей жизни платило налоги, а воспользоваться отчислениями с них так и не сможет. Если бы эти пенсия наследовалась, тогда был бы другой разговор, но она не наследуется. Ну и геноцидом попахивает, как не крути. Уверен, что сделано это с умыслом.

Помню, лет 20 назад, когда за разговор по городскому телефону не нужно было платить, власти объявили о введении платных тарифов. А поскольку тогда это меня касалось напрямую, т.к. интернет/фидо работал через dial-up, я пришёл на митинг. Постояли, покричали, и разошлись. Было несколько тысяч человек. Ничем это не закончилось. Через короткое время власть ввела эти тарифы. Тогда мне и стало понятно, что мирными протестами ничего не добьёшься от власти, которая должна работать на нас, а не против нас.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Поэтому безопасность этой транспортной артерии была на уровне трассы Москва-Ленинград? Разве нельзя было ещё пару лет проводить эксперементы и проектные изыскания, и уж потом, когда была бы обеспечена близкая к 100%м безопасность, её запускать? Может нужно было на пару километров левее взять. Или построить следующим летом, надёжную систему ПВО? Через пару лет, это бы всяко лучше вышло.
blink_rt_40.gif это всё из-за прививки?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Поэтому безопасность этой транспортной артерии была на уровне трассы Москва-Ленинград? Разве нельзя было ещё пару лет проводить эксперементы и проектные изыскания, и уж потом, когда была бы обеспечена близкая к 100%м безопасность, её запускать? Может нужно было на пару километров левее взять. Или построить следующим летом, надёжную систему ПВО? Через пару лет, это бы всяко лучше вышло.
Она была безопасна.
Когда была не безопасна, об этом тоже знали и рисковали, если надо.
Ещё не безопасна, так как налёты авиации никто не отменял и артиллерию.

Вы клоните к тому, что было экстренно нужно и использовали?
1. Сейчас нет такой экстренной нужды, всё раздуто специально. 2. В Ленинграде рисковали каким процентом населения? А сейчас? Сразу всеми?

В начале ковида я лазил за статистикой по гриппу на сайты роспотребнадзора - статистика смертей и заболеваний от гриппа такая же как тогда по ковиду и так же написано, прививайтесь, берегитесь и т.п, но что то никто десятилетиями не разводил такой движухи и освещения непрерввного по ТВ по гриппу.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Кажется, дальше что?
А дальше то, что вам нужно осознать долю своей ответственности за происходящее.
Правительство может отдавать преступные приказы, потому что подчиняется глобалистам, а исполняют эти приказы такие люди, как вы. Это кассирши, которые требуют с покупателей коды/маски, продавцы и прочий персонал, который не имеет на это никакого права, но перед которым работодатель поставил условия "либо выполняешь, либо ищешь другую работу". И вы выполняете всё то беззаконие, которое происходит. По сути, вы тот самый рядовой немец, которому дали в руки ружьё и сказали идти убивать. Но этот пример я уже приводил.

Конечно, всегда удобно все свои проблемы списать на цивилизацию, на то, что не мы такие, а жизнь такая. Но в конечном итоге всё зависит от человека. Я лишь могу посоветовать сменить сферу деятельности на ту, в которой от вас не потребуется угнетать других людей, выполняя чьи-то преступные приказы.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Если увольняют непривитых, то это нельзя назвать добровольностью. И опять таки - это ОРВИ, они сами же теперь ноют - новый штамм, колитесь снова. Потом - требование подтверждения прививки или заболевания - это раскрытие мед информации, что тоже не допускается пока ещё действующим законодательством. А ещё и требование ваших документов не полицией по строго регламентированным случаям, а неизвестно кем просто в магазине?
Ну это ваш выбор, не пользуйтесь метро, магазинами (где это требуют), смените работу.

Ведь если, к примеру, человек, считая себя неповторимой Снежинкой, откажется сдавать госэкзамен на права, то его тоже могут уволить или не принять, на какую какую-нибудь работу. Это его плата, за право быть Снежинкой. Обычный алгоритм.

Раскрытие информации? Вы серьёзно? В наш век этим можно кого-то напугать? Да у нас %10 пописать не сходят и не позавтракают, не отрапортовав об этом фотками в соцсетях! Кому нужно, о вас уже давно всё известно, остальным пофигу, есть к примеру у вас прививка или нет. Это, что ключ от квартиры, где деньги лежат?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Не пустят, а ругаться я не умею. Боюсь, заплачу, правда(( Меня психолог учил на Х посылать, смешно выглядело)
А это у всех так. Если делать, поверьте, пройдёт.

Я принципиально в метро не досматриваюсь (есть, конечно, станции где не отвертишься). Сначала было напряжно, потом стало естественно.

В полицию водили несколько раз. Последний раз полицайка всё хотела мой паспорт взять из рук, я не дал, ругался, она психанула и так и не проверила паспорт вообще.
Один раз было вообще классно - пришёл полицейский и этого чувака у турникетов послал - говорит "человек знает свои права и нечего нас без дела вызывать".

Но таких мало в основном начинают беседы чисто демагогские вести, а не про то, что я нарушил что то.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Раньше была пневмония, от которой и молодые умирали, теперь ковид. Он привит был?
Если пневмонию долго не лечили - да, от неё умирали. Но это не было так стремительно. Это совсем другое. Я уже писала как-то, как моя сестра -пульмонолог 10 лет назад возмущалась, когда у нас пожилая Соседка от пневмонии умерла запущенной (несколько месяцев болела), потому что ее сын алкоголик вовремя ее на лечение не отправил, и говорила, что в наше время умереть от пневмонии - это постараться надо. Сейчас совсем по-другому развивается, очень быстро, и часто непредсказуемо. Про прививку я не спрашивала, если честно. Люди в полной прострации находятся. Вырастили ребёнка , такой парень хороший, учился на переводчика с японского, такой умный, интересный, яркий. И все...
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 18.01.2022 20:12
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну это ваш выбор, не пользуйтесь метро, магазинами (где это требуют), смените работу. Ведь если, к примеру, человек, считая себя неповторимой Снежинкой, откажется сдавать госэкзамен на права, то его тоже могут уволить или не принять, на какую какую-нибудь работу. Это его плата, за право быть Снежинкой. Обычный алгоритм. Раскрытие информации? Вы серьёзно? В наш век этим можно кого-то напугать? Да у нас %10 пописать не сходят и не позавтракают, не отрапортовав об этом фотками в соцсетях! К
Что вы несёте. Есть базовые права и свободы, которые хотят сломать, я написал, почему это незаконно.

Вы отрицаете то, что не надумано, а в законах прописано!
А если выкладывает о себе информацию, так это его право, если ему надо.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Она была безопасна. Когда была не безопасна, об этом тоже знали и рисковали, если надо. Ещё не безопасна, так как налёты авиации никто не отменял и артиллерию. Вы клоните к тому, что было экстренно нужно и использовали? 1. Сейчас нет такой экстренной нужды, всё раздуто специально. 2. В Ленинграде рисковали каким процентом населения? А сейчас? Сразу всеми? В начале ковида я лазил за статистикой по гриппу на сайты роспотребнадзора - статистика смертей и заболеваний от гриппа такая же как
В целом я с вами согласен, во всем этом много, компанейщины и перестраховок, которые, через пару месяцев отменяются и вводятся новые. Мне в этом тоже не всё нравится, особенно, то что касаемо летнего карантина у нас в Сибири, 20г, если не ошибаюсь.

С этим явно перебрали! Те меры, которые были предприняты, к примеру в Беларуси, были более адекватны. По крайней мере для подавляющего большинства населённых пунктов в РФ. Что-то я не слышал, о миллионах беларусах, погибших в 20-21 годах от COVID-19, и о том, что батька лично закапывал бульдозером их трупы в Беловежской пуще. Но тогда, летом 20го никто (кроме батьки), не хотел брать на себя такую ответственность и у нас пошли +/- по китайским лекалам. Тем более, что все стратегические партнёры (кроме Швеции), сделали то же самое.

Однако это показывает лишь растеренность, неготовность власти в 20 году противостоять такого рода эпедемиологическим вызавам. А вовсе не то, что она хочет кого-то приземлить прививками, или о ужас ношением масок в общественном транспорте.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 18.01.2022 20:27
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А зачем квартиры открытыми?
А это, наверное, нужно спросить у тех, кто принимает такое законы. С лета во многих городах России идёт ускоренная установка и тестирование громкоговорителей для оповещение тревоги и эвакуации граждан. По телевизору об этом не расскажут. И закон специальный подготовили. Там и с детьми разлучить могут. Детей отдельно, родителей отдельно. Прописано всё до количества километров, сколько должна будет проходить колонна людей в сутки. СССР как-то обходился без этого закона, а в России он вдруг понадобился, и надо же какое совпадение - в период так называемой пандемии. Ещё быстренько внесли изменения в закон о массовых захоронениях.

Просто первый ролик в Ютубе по запросу "Закон об эвакуации 2021"


Если заинтересовались, поищите в интернете, очень много материала по этой теме, но об этом мало кто знает, потому что законы приняли буквально вчера.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У вас есть дети?
У меня пока нет детей.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Это не про наших людей
Увы, склонен считать также.
Наверное, пока в "душ" не поведут, как евреев, ничего не поймут. А многие и в "душе" ничего не поймут.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А это, наверное, нужно спросить у тех, кто принимает такое законы. С лета во многих городах России идёт ускоренная установка и тестирование громкоговорителей для оповещение тревоги и эвакуации граждан. По телевизору об этом не расскажут. И закон специальный подготовили. Там и с детьми разлучить могут. Детей отдельно, родителей отдельно. Прописано всё до количества километров, сколько должна будет проходить колонна людей в сутки. СССР как-то обходился без этого закона, а в России он вдруг понадоб
Ну не буквально вчера .. читала на канале Парфентьева правовой разбор. Ничего ужасного.
До этого закона, например, моего ребенка без меня не могли эвакуировать, не законно. А если вдруг угроза теракта в школе, по вашему, что делать, ждать пока мать с работы отпроситься?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А дальше то, что вам нужно осознать долю своей ответственности за происходящее. Правительство может отдавать преступные приказы, потому что подчиняется глобалистам, а исполняют эти приказы такие люди, как вы. Это кассирши, которые требуют с покупателей коды/маски, продавцы и прочий персонал, который не имеет на это никакого права, но перед которым работодатель поставил условия "либо выполняешь, либо ищешь другую работу". И вы выполняете всё то беззаконие, которое происходит. По сути,
А пока я буду искать некую сферу деятельности, где чего-то там может быть будет соответственно ваших слов... вы берете на себя обязательства по моему содержанию и содержанию моего ребенка... ? ну мы же за правое дело будем бороться... можем еще пару-тройку мамочек с детьми подтянуть... у вас же там зарасов аж на 5-10 лет... и вам же не будет жалко их тратить на соратниц и борцов за ваши идеи... так что? Беретесь?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
У меня пока нет детей.
Аааа... и на обеспечение и борьбу можно включить -2 женщин и 7 их детей... хорошие девчонки, честно!
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Не удержался и зашёл в магазин после работы smile_rt_40.png

Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не удержался и зашёл в магазин после работы
Бунтуете? Пироженка на ночь? biggrin_rt_40.png
Приятного)
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Что в этом крамольного, и уж тем более криминального, я не совсем понимаю?
А то, что вирус был создан специально для того, чтобы загнать вас под вакцинацию, вы не допускаете ?

Я понимаю, что вам, как человеку дважды привившемуся от Ковид, непросто будет на него ответить.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Что вы несёте. Есть базовые права и свободы, которые хотят сломать, я написал, почему это незаконно. Вы отрицаете то, что не надумано, а в законах прописано! А если выкладывает о себе информацию, так это его право, если ему надо.
Для меня сейчас важно только одно базовое право: выжить в во всем этом. Все остальное, особенно базовые права Снежинок, глубоко вторично.

От COVID-19 уже погибли многие мои соседи, некоторые из которых были моложе меня. Дочь моей подруги, всё лето работала в Красной зоне. Ребёнку памятник можно ставить! Я не хочу туда, в качестве пациента!

Один мой заказчик, еле выкарабкался в 20 году. Говорил, что "я в аду побывал, сколько раз находясь там, жалел, что дома столько оружия, а я не застреллился"!

Это всё не шутки, и пока ещё не обычный сезонный ОРВИ. Скоре нечто сопоставимое с Испанкой. В этом контексте базовые права Снежинок, меня как того шерифа, не парят от слова совсем ...

Да и вообще мне вся эта, правозащитная риторика, мягко говоря, не близка. Думаю, что человечеству принесла пользу, только одна, ратующая за базовые права и свободы, цветная революция – это та, которая произошла на площади Тяньаньмэнь. Тут мы с вам вряд ли найдем точки для взаимопонимания.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
55
В теме "Ковид-опрос" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр