загрузка
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
55
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вы можете утверждать, что угодно, к стати потеря обоняния это так сказать звоночек) А маска в принципе не может от запаха защитить, так как к лицу прилегает не герметично. Да на ней оседает какая то часть вирусов, выделяемых вирусоносителем. Да на ней застревает какая то часть вирусов которые летают вокруг Вас. Но запахи это не её стихия, Она просто не способна их задержать. Следовательно или Вы лукавите, или У Вас проблемы с обонянием.
О чем изначально я вам и сказала biggrin_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы уверены, что причина в этом ? Знаю немало людей, у которых и дети, и ипотеки, но которые не вакцинируются и не носят маски. И ничего, как-то работают, ходят в магазины. И не обязательно вакцинироваться, чтобы сохранить работу
Все просто: их профессия не входит в ПП-825, где перечислены те, кого могут отстранить от работы.
Тогда причем тут протест? Это лишь просто реализация своего права, они ничем не рискуют. Так же как и вы. А вот если бы реально вам грозило отстранение без сохранения з/п? И при этом не было финансовой подушки безопасности. А на иждивении был бы ребенок, ну или ипотека?

Как то в одном мамском чате спросила "активистку", которая топила про то, что не соглашайтее, не идите на поводу и т.д. и т.п., будет ли она мне в частном порядке оплачивать мою работу, чтобы мне было на что жить, последуй я её совету? Или может она будет пользоваться услугами частного водителя, услугами частных репетиторов, учителей, врачей, нянь и т.п., когда они перестанут работать в государственных учреждениях? Она промолчала.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
О чем изначально я вам и сказала
О чём?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так вы своё мнение не в интернете высказывайте, а попробуйте лично людям высказать, которые потеряли близких из-за ковида.
А у вас есть личные примеры таких людей и какую причину смерти им в заключении поставили?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
О чём?
О том ,что у вас нос чувствительнее моего
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
в РИ не знаю, а в СССР использовали вакцины только после долгосрочных многолетних испытаний, а не так, как ковидные препараты ...
Ну это они вам так сказали ... А на самом деле?

В СССР сталкивались с пандемиями такого масштаба? Чет я не слышал, чтоб когда либо всю страну на карантин сажали ...

Ну, а кто вас лично заставляет, прививаться? Общество, в лице государства, нашло механизм массовой вакцинации населения (лучшим, из того, что есть на данный момент), наиболее рациональным алгоритмом выхода из сложившейся ситуации.

Если у вас есть, какой-то свой, более успешный алгоритм, то вас лично никто ведь и не принуждает вакцинироваться (как это было с мед.экспертами в концлагерях). Это ваш выбор, прививки до сих пор, дело сугубо добровольное.

Второе. Было бы странно, упрекать создателей Дороги Жизни, в том, что они, прежде, чем ее запустить, не провели прежде серьёзных проектировочных изысканий и многолетних практических испытаний. Чем подвергли опасности жизни тысячи человек работавших на этой транспортной артерии и миллионов ленинградцев, находящихся в кольце Блокады.

Ну и самое главное. Это только наши отечественные прививки незрелые и не проверенные? А вот к примеру Comirnaty (Pfizer/BioNTech), BioNTech, Fosun Pharma, Pfizer, Moderna, и т.д. они норм?

Есть в мире нормальные вакцины? Вы против вакцинации от COVID-19 вообще, или против вакцинации населения РФ нашими отечественными вакцинами? Это важно!
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Можно поинтересоваться, где отец детей ?
Грехи замаливает. В прямом смысле. Решил, что грешен и неправильно жил, теперь Каран изучает и считает, что на всё воля Аллаха.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
И причем здесь вообще иллюминаты, инопланетяне и кровавый Рэжим?
sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А у вас есть личные примеры таких людей и какую причину смерти им в заключении поставили?
Ковид и поставили.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну и самое главное. Это только наши отечественные прививки незрелые и не проверенные? А вот к примеру Comirnaty (Pfizer/BioNTech), BioNTech, Fosun Pharma, Pfizer, Moderna, и т.д. они норм? Есть в мире нормальные вакцины? Вы против вакцинации от COVID-19 вообще, или против вакцинации населения РФ нашими отечественными вакцинами? Это важно!
Ни одна не прошла испытаний. По пфайзеру уже суды идут. И пфайзер признал онкоопасность вакцины.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ковид и поставили.
Прямо так и написано "Ковид"?
И всё?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Было бы странно, упрекать создателей Дороги Жизни, в том, что они, прежде, чем ее запустить, не провели прежде серьёзных проектировочных изысканий и многолетних практических испытаний. Чем подвергли опасности жизни тысячи человек работавших на этой транспортной артерии и миллионов ленинградцев, находящихся в кольце Блокады.
а вот тут вы глупость сморозили - Дорогу Жизни прокладывали только убедившись в необходимой толщине льда
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Меня она бесит. Как колокольчик в Кин дза дза. Или как хомут на лошади. Тем более 100500 раз объясняли, толку с нее немного.
Для вас в качестве защиты? Да, действительно, от обычной 15 коппеечной медицинский маски толку немного.

Но если вы инфицированны, то это локализует %80 вашего выхлопа, чем сильно обезопасит ваших попутчиков.

Таким образом маска, это просто знак уважения к окружающим. Тем самым вы как бы говорите соседу: "Чувак, не ссы, не бойся, если я даже вдруг чихну или не приведи господь покашлию, то мои сопли не полетят в тебя со скоростью ружейной пули!"

Ну если вы, (ч.н. по жизни), индивидуальная Снежинка, и проблемы серой массы вас, как того шерифа не волнуют, то да ходите в общественном транспорте и иных подобных местах без маски.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ковид и поставили.
вы своими глазами видели? и ковид является основной причиной или второстепенной?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну это они вам так сказали ... А на самом деле? В СССР сталкивались с пандемиями такого масштаба? Чет я не слышал, чтоб когда либо всю страну на карантин сажали ... Ну, а кто вас лично заставляет, прививаться? Общество, в лице государства, нашло механизм массовой вакцинации населения (лучшим, из того, что есть на данный момент), наиболее рациональным алгоритмом выхода из сложившейся ситуации. Если у вас есть, какой-то свой, более успешный алгоритм, то вас лично никто ведь и не принужд
Если увольняют непривитых, то это нельзя назвать добровольностью.
И опять таки - это ОРВИ, они сами же теперь ноют - новый штамм, колитесь снова.

Потом - требование подтверждения прививки или заболевания - это раскрытие мед информации, что тоже не допускается пока ещё действующим законодательством.
А ещё и требование ваших документов не полицией по строго регламентированным случаям, а неизвестно кем просто в магазине?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я в детстве переболел корью, ничего страшного не случилось.
Чота каша-каша в голове)
Корь крайне опасна во взрослом возрасте. Именно поэтому прививают в детстве. Поражение глаз и мозга, тяжёлые воспаления лёгких. У меня одноклассница лет в 18-19 чуть к праотцам не отправилась.
Свинка? Ну девочкам паротит не очень страшен, это у пацанов он вызывает бесплодие. Так что вы своего сына смело можете не прививать))

Бешенство и столбняк тоже вычеркните есличо) лучше помереть под комментарии восторженных СМИ.

Ваще классно, конечно. Жить под прививочным зонтиком, который создали для вас другие люди ценой собственных неудобств, осложнений и тд.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А вы не ходите туда, где с вас просят маску и код. Если так поступят миллионы, ограничения в миг будут сняты. А чтобы так поступали миллионы, и нужно проводить разъяснительную работу, нужно объяснять, к чему всё идёт, и что сами люди своим согласием и приближают эту систему.
Я и не хожу никуда) . Ни в кино, ни в рестораны.
И был бы кюар, я не хочу его показывать, противно мне это. Не очень приятные ассоциации.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну это они вам так сказали ... А на самом деле? В СССР сталкивались с пандемиями такого масштаба? Чет я не слышал, чтоб когда либо всю страну на карантин сажали ... Ну, а кто вас лично заставляет, прививаться? Общество, в лице государства, нашло механизм массовой вакцинации населения (лучшим, из того, что есть на данный момент), наиболее рациональным алгоритмом выхода из сложившейся ситуации. Если у вас есть, какой-то свой, более успешный алгоритм, то вас лично никто ведь и не принужд
Это вообще бред про Дорогу жизни.

Вы сравниваете организмы человека крайне сложные, и ещё сильно генетически разные и в разных состояниях по мере индивидуальной жизни с простым расчётом крепости материала (льда)?

По переправам в военном училище изучается тема такая и лёд тупо наращивают, если есть минусовая температура и толщина льда недостаточна.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вот тут вы глупость сморозили - Дорогу Жизни прокладывали только убедившись в необходимой толщине льда
Поэтому безопасность этой транспортной артерии была на уровне трассы Москва-Ленинград?

Разве нельзя было ещё пару лет проводить эксперементы и проектные изыскания, и уж потом, когда была бы обеспечена близкая к 100%м безопасность, её запускать? Может нужно было на пару километров левее взять. Или построить следующим летом, надёжную систему ПВО? Через пару лет, это бы всяко лучше вышло.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Чтобы к тебе не докапывались с этим кодом, набираешь в строке поиска 192 постановление губера пензенской области и заходишь на сайт pravo.gov.ru с этим постановлением. Распечатываешь первую и последнюю страницы этого постановления. На последней странице подчеркиваешь последний пункт постановления, где говорится, что контроль за исполнением этого постановления губер оставляет за собой. И, если кто-то попросит предъявить этот код, скажешь, что код предъявлю лично губеру, так что пошел отсюда. С др
Не пустят, а ругаться я не умею. Боюсь, заплачу, правда((
Меня психолог учил на Х посылать, смешно выглядело)
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
55
В теме "Ковид-опрос" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр