загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
55
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Конечно, умиляют необремененные ничем вюноши сидящие в тепле на деревянной лошадке-качалке и кричащие « В атаку!»
Заметьте, никто не кричит. И, если исходить из написанного вами, то я на своём примере показываю, что можно и по другому. Да, отсутствие детей делает меня менее зависимым от системы, но не до конца. И есть много людей с детьми, которые выбрали другой путь, а не вакцинацию с ношением маски. И у них это получается.

Конечно, если вы не готовы к определённым лишениям, если вы привыкли отдыхать зарубежном, тогда это не ваш путь.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У вас кто-нибудь умирал от ковида в семье?
Нет.
И если бы это случилось, то не изменило бы моего мнения о происходящем.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Если я вижу в человеке заинтересованность в этом вопросе, то делюсь с ним своим мнением, показывая проблему с другой стороны. Вообще, конкретно данная тема очень серьёзная, т к. раньше человечество не переживало такой опыт. И на 100% нельзя быть уверенным, что ты сам во всём разобрался. Но для того нам я дан язык, чтобы общаться и понимать друг друга. У нас на работе год назад появился новый дизайнер. Молодой парень, 2 ребёнка, ипотека. Когда он начал узнавать от нас (нескольких сотрудников,
Т е ваши действия ограничиваются обменом мнений с заинтересованными в вас людьми... ну примерно подобное и можно было предположить sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Заметьте, никто не кричит. И, если исходить из написанного вами, то я на своём примере показываю, что можно и по другому. Да, отсутствие детей делает меня менее зависимым от системы, но не до конца. И есть много людей с детьми, которые выбрали другой путь, а не вакцинацию с ношением маски. И у них это получается. Конечно, если вы не готовы к определённым лишениям, если вы привыкли отдыхать зарубежном, тогда это не ваш путь.
Вы в курсе, что вы занимаетесь обычным переливанием из пустого в порожнее?
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я очень рада за вас, что вы смогли себя на столько лет обеспечить. Это круто Но мне все же интересно, до каких пор вы будете держать оборону? Вы в принципе против прививок или вы ждете пока все начнут говорить о том, что разработали самую лучшую прививку? Поскольку наверняка вы все равно не сможете узнать
Вы правильно мыслите. Ещё лет 5 назад я сделал обычную прививку от гриппа. А сейчас понимаю, что любые прививки могут быть потенциально опасны. Никогда не был антипрививочником, но то, что происходит последние 2 года, заставляет меня меня своё мнение. Не то, что бы я сейчас стал им, но отношусь к этому уже с большой осторожностью. Если нет необходимости, прививки не нужны. Наш организм способен справиться со многими заболеваниями, если ему не мешать. Конечно, есть исключения.

И я не знаю, как долго придётся "держать оборону". Я больше наблюдаю со стороны за происходящим и делаю для себя выводы. Я даже не воспринимаю это, как оборону, т.к. для меня желание человека защищать свои права - естественное. Кто-то ругается с кассиром, что тот обсчитал его на 20 рублей, но при этом не видит, как его надувают на более глобальному уровне. Наверное, это нормально, потому что все мы разные. Можно даже сказать, что сейчас происходит естественный отбор, хотя создан он не совсем естественно.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Я очень рада за вас, что вы смогли себя на столько лет обеспечить. Это круто Но мне все же интересно, до каких пор вы будете держать оборону? Вы в принципе против прививок или вы ждете пока все начнут говорить о том, что разработали самую лучшую прививку? Поскольку наверняка вы все равно не сможете узнать
На главный вопрос и не ответил.

Вакцинироваться я не буду никакими прививками.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
На главный вопрос и не ответил. Вакцинироваться я не буду никакими прививками.
А дети у вас есть?
Вы будете прививать ребенка другими вакцинами? Те, что приняты у нас?
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вы похвастаться создали тему?
Вы меня раскусили. Тему можно закрывать wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы добрый человек? ...ну....если что ....
Смотря для кого wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Присоседиться к вам можно... ну вдруг он ооочень добрый человек
Оу-оу, девочки, полегче. Меня же на всех может не хватить wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Потому, что у нас нет настолько жёстких ограничений...пока. Введут - наденете. У каждого, просто, разная степень прищемляемости "хвоста". Но у каждого этот предел есть.
Вы правы в том, что любого человека можно поставить в невыносимые условия. То, что сейчас, по сути, и происходит в разных странах и городах. Но от нас с вами, от каждого из нас и зависит степень давления, оказываемого на нас.

Если все будут носить маски и прививаться, стоит ли тогда удивляться, что скоро без трусов на голове могут не обслуживать в магазинах ? И люди будут их носить, а причины им приведут самые убедительные. Где та степень человеческого достоинства и какой-то элементарной гордости, самоуважения, когда люди начнут задать правильные вопросы и принимать правильные решения ?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А дети у вас есть? Вы будете прививать ребенка другими вакцинами? Те, что приняты у нас?
Ты будешь сына вакцинировать? Я своих не хочу ни под каким предлогом
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Вчера новость узнала, что законопроект о QR-кодах отклонен. Я рада, но у нас в регионе по-преднему просят кюары в общественных местах. Это, получается, наш региональный закон. Уже запуталась в этих ограничениях. Я даже постричься не могу без кюара. А на маникюр можно.
А вы не ходите туда, где с вас просят маску и код. Если так поступят миллионы, ограничения в миг будут сняты. А чтобы так поступали миллионы, и нужно проводить разъяснительную работу, нужно объяснять, к чему всё идёт, и что сами люди своим согласием и приближают эту систему.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У них зато дистанционка - и в школах, и на работах. И какой то мониторинг при контакте с больным ковидом.
Пока ничего этого нет.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ты будешь сына вакцинировать? Я своих не хочу ни под каким предлогом
Нет не буду. Я и сама бы не вакцинировалась, если б не приперли к стенке
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Оу-оу, девочки, полегче. Меня же на всех может не хватить
Не переживайте мы с вашими бохххатствами сами разберёмся sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Конечно, надо)) При фашизме самой мысли боялись бы: о праве выбора, не то чтобы на форумах об этом требовать и в инете с открытыми лицами своё против говорить.
А это что-то принципиально меняет ? Людей фактически принуждают делать то, что они не хотят. На всей планете. Вы считаете это нормальным ?

Тот выбор, который нам дают - это не выбор, а ультиматум. Можно отказаться, но тогда есть риск остаться без работы, лишиться права обслуживаться в магазинах и получать медицинскую помощь. И проблема в том, что большинство покорно соглашается, не понимая, что дальше будет только хуже. А прояви люди больше сознательности, всего этого не было бы.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ты будешь сына вакцинировать? Я своих не хочу ни под каким предлогом
Я вчера отказ в школу писала... они состряпали заявление « надурака»... пришлось мудрить
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я вчера отказ в школу писала... они состряпали заявление « надурака»... пришлось мудрить
У нас пока тишина в школах. Осенью только приносила согласие на прививку от гриппа.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тот выбор, который нам дают - это не выбор, а ультиматум. Можно отказаться, но тогда есть риск остаться без работы, лишиться права обслуживаться в магазинах и получать медицинскую помощь. И проблема в том, что большинство покорно соглашается, не понимая, что дальше будет только хуже. А прояви люди больше сознательности, всего этого не было бы.
Интересно, а когда давали выбор?)в какой период или эпоху?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
55
В теме "Ковид-опрос" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр