загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
55
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я без понятия, что за люди. Я знаю реальных людей, которые умерли от ковида, и не знаю ни одного реального человека, который умер от последствий прививки. Я не буду обсуждать интернет-истории.
Я ПРО КОНКРЕТНОГО человека написал, а вы придрались, что я не сбегал за заключением о смерти постороннего мне человека и в итоге назвали это "интернет историей". Так свою позицию не отстаивают. Точнее отстаивают те, кто не прав.
Владимир, Россия, Москва, 45 лет
Владимир, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
А я не говорила ни разу, что это полезно... но если ты на три минуты оденешь перед кассой или ребенок будет сидеть в поликлинике с ней под носом... НИЧЕГО не случится... абсолютно.,, но ты выбираешь все время путь трёпки своих нервов... на здоровье, трепи...
Увы, но борьба за свои права требует определённых действий. Проще всего плыть по течению. Всё носят маски и я буду. Всё носят трусы на голову и я буду, всё пошли убивать и я буду убивать. У вас такая логика получается. Не хватает смелости что-то предпринять, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Пример очень показательный. Людям свойственно считать, что от них ничего не зависит, что проблемы решит кто-то другой. Они не понимают, что своим бездействием или содействием сами и создают проблемы. Вы хотели что-то сказать по существу вопроса ?
Я просто удивлён такой полемической расточительности. Кто же сразу с фОшистов начинает?

Их обычно берегут как зеницу ока, в качестве последнего, не требующего, апеляции к здравому смыслу аргумента. Мол, ну что с вами и говорить, ведь все и так видят, что вы похожи на фОшистов! Ну то, такое ... Вам виднее.


По существу. Что тут говорить? Есть проблема, и её нужно как-то решать. Каждое государство делает это доступным для него образом.

Модели разные, но во всех цевилизованных и развитых странах, эти модели обязательно включают в себя массовую вакцинацию населения лучшими из тех вакцин, которые на данный момент доступны конкретно взятым государствам.

Что в этом крамольного, и уж тем более криминального, я не совсем понимаю? Вы предлагаете сидеть и ничего не делать, как в каком каком-нибудь Афганистане, Бурунди, Йемене, ДР Конго и Буркина-Фасо?

А разве у себя в IT сфере, вы не реагируете, на сложившееся угрозы всеми доступными для вас на данный момент способами? Или тоже сидите и ждёте, авось само рассосётся?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Увы, но борьба за свои права требует определённых действий. Проще всего плыть по течению. Всё носят маски и я буду. Всё носят трусы на голову и я буду, всё пошли убивать и я буду убивать. У вас такая логика получается. Не хватает смелости что-то предпринять, чтобы изменить жизнь к лучшему.
... зато вы один с дивана вещаете... sarcastic_rt_50.gif

Сколько лично вы написали официальных запросов в гос органы о нарушении ваших прав? Сколько производств возбуждено? Сколько ответов получено?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Почему вы не приводите более уместные примеры, массовых вакцинаций населения? К примеру вакцинации от оспы в РИ или практику поголовной вакцинации населения в СССР? Что-то, я не припомню, никаких дискуссий (до 85 года) о том нужно или нет вакциноровать ребёнка! Такие примеры куда более уместны! Прибирегите своих фОшистов, на крайний случай, они вам ещё пригодятся!
в РИ не знаю, а в СССР использовали вакцины только после долгосрочных многолетних испытаний, а не так, как ковидные препараты - это вы понимаете?
клинические испытания 1-2 фаз еще не были закончены, а вакцинировали уже вовсю, пятыйспутник еще находится в 4 фазе, лайт во второй, прочие, которые для детей, в первой, и их испытывают на обычных, не осведомленных о всех возможных последствиях, людях (хорошо хоть по детям предупреждают об экспериментальности). А всех возможных последствий и сами бармалеи не знают - читайте в инструкциях к этим препаратам.

Владимир, Россия, Москва, 45 лет
Владимир, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Такого я не хочу. Я просто хочу сказать, что все мы зависимы от " системы", в той или иной мере. У всех работа, дети, семьи, кредиты, ипотеки. Скажут - привиться, а то не сможешь работать - пойдём. Это плата за жизнь в цивилизации)) Что толку воздух сотрясать? На сайте знакомств))
Не могу с вами согласиться. Есть люди, которые ни при каких обстоятельствах не станут идти на поводу унижающей их системы. Просто они мыслят более высокими категориями, а не просто покушать. (Я не о себе).
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не могу с вами согласиться. Есть люди, которые ни при каких обстоятельствах не станут идти на поводу унижающей их системы. Просто они мыслят более высокими категориями, а не просто покушать. (Я не о себе).
Т е вы согласны с мизерными пенсиями и высокой коммуналкой?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Не могу с вами согласиться. Есть люди, которые ни при каких обстоятельствах не станут идти на поводу унижающей их системы. Просто они мыслят более высокими категориями, а не просто покушать. (Я не о себе).
А тут к сожалению, она права… если есть дети, кредиты, да ещё один работающий родитель- сложно мыслить высокоми категориями . Ну или искать незаконные пути
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 18.01.2022 17:54
Владимир, Россия, Москва, 45 лет
Владимир, Москва, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Извините, а вы паспорт с собой носите? А водительские права? Гаишнику их предъявляете по требованию? Регистрацию по месту жительства делаете?
Паспорт ношу, хотя за мои 42 года ещё ни разу не остановили и не просили предъявить. Где здесь связь с ковидом ?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Назло маме отморожу уши... мне проще одеть и сэкономить свое время
Это не назло маме. Сейчас у нас постепенно! отбирают базовые права и свободы. Демонтаж демократии (даже видимости демократии), демонтаж капитализма.
Насколько это рассчитано лет никто не знает, говорят примерно до 26 года.
В чём и как постепенность тоже никто точно не скажет.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это не назло маме. Сейчас у нас постепенно! отбирают базовые права и свободы. Демонтаж демократии (даже видимости демократии), демонтаж капитализма. Насколько это рассчитано лет никто не знает, говорят примерно до 26 года. В чём и как постепенность тоже никто точно не скажет.
И?
Анна, Россия, Озёры, 46 лет
Анна, Озёры, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Из последних достижений народа можно отметить временную отмену рассмотрения закона о куриных кодах в России. Потому что власть поняла, что напряжение нарастает, народ начал задавать вопросы.
Будет надо- введут. Через время. Народ привыкнет и к этой мысли
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А тут к сожалению, она права… если есть дети, кредиты, да ещё один работающий родитель- сложно мыслить высокоми категориями . Ну или искать незаконные пути
Вот это я пыталась Тане объяснить... но увы и ах dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 45 лет
Владимир, Москва, 45 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну это уже выводы. Они спорны. Вы приводите свои, ваши аппоненты свои. А мы говорим о самом начале дискуссии. Об определении в понятиях. Вы в ТС вводите понятие - "так называемый COVID-19"? Обясните, что это значит? Сама конструкция "так называемый", подразумевает, что с точки зрения говорящего, данный объект только так называют, а на самом деле он таковым не является. К примеру: так называемый царь. А на самом деле, самознанец. Так называемые сотрудники банка, а
Так называемый Covid-19 потому, что не естественного происхождения. Тогда уж нужно было его официально и правдиво назвать "Боевой вирус ограниченного поражения Covid-19". А когда это выдаётся за естественность происхождения, но таковым не является, как в ваших примерах с сотрудником банка и социализмом, тогда и появляется "Так называемый". Назвать они его могли как угодно.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Паспорт ношу, хотя за мои 42 года ещё ни разу не остановили и не просили предъявить. Где здесь связь с ковидом ?
Почему те, кто носит маски, потому что им так велело государство, обладатели рабской психологии, а вы, кто носит везде паспорт, который велело иметь тоже самое государство, не обладаете рабской психологией? У вас его даже ни разу не спросили, а вы всё равно его таскаете.
Значит, одним указаниям государства надо подчинятся по- вашему, а другим не надо. Где грань?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Увы, но борьба за свои права требует определённых действий. Проще всего плыть по течению. Всё носят маски и я буду. Всё носят трусы на голову и я буду, всё пошли убивать и я буду убивать. У вас такая логика получается. Не хватает смелости что-то предпринять, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Очень непростые вопросы. Государство умело подсовывает свои решения, маскируя их под общее благо. Противостоять почти невозможно.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но я работаю и не ношу маску. Как же это возможно ?
Я тоже работаю и маску одеваю только на кассе biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А завтра вам скажут не обслуживать людей, которые не наденут себе на голову трусы. Или не обслуживать определённую категорию граждан. То есть, по принципу сегрегации. Вы всё это будете выполнять ? Скажут не обслуживать пенсионеров или хромых, с другим цветом кожи. Вам же работа важна, у вас же дети, которых нужно кормить. А ещё скажут каждого 10-го расстреливать. Будете исполнять ? Вам же нужна работа. Или есть какая-то грань, через которую вы не готовы переступить ? Где она ?
Хорошо быть диванным воином holy_rt_40.png
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Почему те, кто носит маски, потому что им так велело государство, обладатели рабской психологии, а вы, кто носит везде паспорт, который велело иметь тоже самое государство, не обладаете рабской психологией? У вас его даже ни разу не спросили, а вы всё равно его таскаете. Значит, одним указаниям государства надо подчинятся по- вашему, а другим не надо. Где грань?
+100500!!!!!! good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Так называемый Covid-19 потому, что не естественного происхождения. Тогда уж нужно было его официально и правдиво назвать "Боевой вирус ограниченного поражения Covid-19". А когда это выдаётся за естественность происхождения, но таковым не является, как в ваших примерах с сотрудником банка и социализмом, тогда и появляется "Так называемый". Назвать они его могли как угодно.
Ааааа... так ваш сыр-бор из-за незвучного названия вируса...о боже ты мой, и стоило с дивана приподниматься? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
55
В теме "Ковид-опрос" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр