загрузка
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
55
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы видели когда-нибудь детей в онко отделениях? Просто так они в масках? Для антуража?
Я задал вопрос "зачем"?
Для чего вы мой вопрос мне адресуете?
Если бы я знал, я бы не задавал вопрос, а ответил бы сразу автору поста про МЕДИЦИНСКИЕ маски, которые используют в МЕДИЦИНЕ. smile_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Есть - лекции Фурсова, например. Он преподаёт в вузах, достаточный аргумент? И даже прямо читает студентам что делают под ширмой ковида и зачем.
Вы мне скажите, конкретно: кто делает?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Врачи, а особенно практиканты, студенты мединститута, коих были толпы, могли принести в отделение банальный ОРВИ. С которым потом в условиях замкнутого пространства, пришлось бы серьёзно бороться. Неминуемый срыа лечебных мероприятий. Поэтому градусники утрои и вечером, поэтому, ограничение посетителей, поэтому масочный режим для практикантов. Да и сами врачи и медперсонал иногда ходили в масках. Я хорошо это запомнил, потому, что мне это казалось тогда чрезвычайно эротичным! ))) Если красив
Всё равно же, речь про воздушно-капельную передачу?
В те времена только такое определение слышал про передачу ОРВИ. То есть, если вдруг кто чихнёт.

И вообще в принципе - медицинская дисциплина.

Почему это должно распространяться на население?
Если это так, давно бы в эпидемиологических учебниках бы написали - при сезоне орви - в метро носить маски.

Про маски написано только в учебниках последних лет.

А старые я как то сунулся в интернет скачать, куда то все пропали. В 20-м году были, я не догадался скачать.
Прямо как в фантастике и не подтвердишь ведь, ни ссылок тогда не сохранил, ни самих учебников.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это рассуждения "здравого смысла", но он далеко не всегда работает. Для меня более показательно, что маски не отнесены к СИЗ, про опасность гриппа также много лет жужжали в сми, призывали вакцинироваться, но что то маски никто не вводил, по радио открыто упоминали, что проводились исследования и маска не задерживает вирусы. Маска задержит вирус "на капле", но ведь чихать не обязательно - все кругом просто дышат и носители и не носители и воздух и в щели зайдёт и сквозь маску
Если чихнете вы, то задержит серьёзно! О чем вы? %80 как минимум! Ведь и раньше, ещё до всего этого считалось неприоичным чихать или кашлить в обществе, не прекрыв рот рукой. Даже такой примитивный способ значительно рассеивает и частично обсорбирует струю аэрозольных соплей.

Если на вас, будет плотно обжатая обычная медицинская маска, то это даст вам шанс, задержать или сильно замедлить дыхание для того чтобы значительно уменьшить поподание агента в дыхательные пути и при первой возможности выйти из этого пространства.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Есть, я непривитая, заразилась от привитой сестры, обе болели
ну блин..
кто тебя разбудил? иди спать дальше sarcastic_rt_50.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ну блин.. кто тебя разбудил? иди спать дальше
Злюка beee_rt_56.gif
Сова я sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вы мне скажите, конкретно: кто делает?
Знаю я такие вопросы.
Родители часто задают, если какую то сложную тему поднимаю. "Тонны материалов", но нет, блин, ты вот скажи в двух словах, а я дальше буду валяться на диване биатлон смотреть.

Все вузы закрыть! Всем всё в двух словах разъяснить!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Сова я
я тоже)) конкретная)) утром люблю спать, а ночью самая движуха)) мышей ловить))))
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Для Просто Царь., Россия, Москва:

Хотелось бы уточнить, что в бокалах
Из бидона? sarcastic_rt_50.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я тоже)) конкретная)) утром люблю спать, а ночью самая движуха)) мышей ловить))))
Вот и я гуляю, когда все спят
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если чихнете вы, то задержит серьёзно! О чем вы? %80 как минимум! Ведь и раньше, ещё до всего этого считалось неприоичным чихать или кашлить в обществе, не прекрыв рот рукой. Даже такой примитивный способ значительно рассеивает и частично обсорбирует струю аэрозольных соплей. Если на вас, будет плотно обжатая обычная медицинская маска, то это даст вам шанс, задержать или сильно замедлить дыхание для того чтобы значительно уменьшить поподание агента в дыхательные пути и при первой возможности
Ну вы же мои аргументы подтверждаете сами.
Кто же спорит, что от чихания поможет.

От чихания поможет.
Только я не помню, когда я последний раз в метро чихающего встречал.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Хотелось бы уточнить, что в бокалах Из бидона?
естественно из бидончика)))) тебяж соблазнить святое дело))))
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Есть, я непривитая, заразилась от привитой сестры, обе болели
Вы не из-за прививки заболели.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Смотрите лекции Фурсова. Я их пересказывать должен? И все процессы в мире сложны. Нет таких простых ответов "скажи мне кто".
То есть кто конкретно всё это замутил, вы не знаете? Так? Если не знаете, кто конкретно, то естественно, что не знаете точно, для чего.

Если это попытка, пришить актуальную повестку к своей обычной политической риторике, то я это вполне могу понять.

Вы актуализируйте свою левацкую или иную политическую / конспирологическую повестку. У вас там курочка по зернышку: Фабрики рабочим! Земля крестьянам! Мир народам! В метро без маски! Вакцинацию придумали буржуи! Тормоза придумал трус! Нам маски, не нужны – мы все неповтиримые Снежинки!

Вы имеете с этого свой гешефт. А нам что? Мне нужно понять, проводить мне лично ревакцинацию или нет? А маме, да или нет?

Если нет, конкретной инфы о первопричинах пандемии, и о том кто конкретно и с какой целью, за всем этим стоит, то какой смысл вообще об этом говорить?

Тогда нужно смотреть, рекомендации врачей, о том, что конкретно делать в сложившейся ситуации.

Если врач Иванов и профессор Сидоров, говорят, что привывки это зло; А врачебное сообщество и т.н. доказательная медицина говорит, что массовая вакцинация населения, это на сегодняшний день меньшее из возможных зол, то выводы каждый может сделать сам.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Знаю я такие вопросы. Родители часто задают, если какую то сложную тему поднимаю. "Тонны материалов", но нет, блин, ты вот скажи в двух словах, а я дальше буду валяться на диване биатлон смотреть. Все вузы закрыть! Всем всё в двух словах разъяснить!
Если вы не можете объяснить какой-то концепт стоя на одной ноге, или не можете обяснить его основы 12 летниму ребёнку, то это значит, что вы сами его не до конца понимаете. Или вообще не понимаете, как должно.

К примеру в иудаике это выраженно так:

«Был случай: один нееврей пришел к Шамаю и сказал:

"Хочу, чтобы ты ввел меня в еврейство, но только при условии, что научишь меня всей Торе, пока я смогу стоять на одной ноге".

Прогнал он (Шамай) его строительной линейкой (отвесом), которая была в его руке.

Пришел он (тот же нееврей) к Гилелю – и (великий Учитель) ввел его в еврейство.

Сказал ему: то, что ненавистно тебе, товарищу своему не делай. Это вся Тора, все остальное – пояснения к ней, теперь иди и учись (Авот де Рабби Натан,15:2).


У нас в христианстве всё попроще да победнее, но тоже, по сути всё сразу ясно понятно, а дальше иди учись:

"Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так что поколебалось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели. Темничный же страж, пробудившись и увидев, что двери темницы отворены, извлек меч и хотел умертвить себя, думая, что узники убежали. Но Павел возгласил громким голосом, говоря: не делай себе никакого зла, ибо все мы здесь. Он потребовал огня, вбежал в темницу и в трепете припал к Павлу и Силе, и, выведя их вон, сказал: государи мои! что мне делать, чтобы спастись?

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой."

В вашей религии, всё слишком сложно. Так вы её никому не "продадите" ... Даже своим родителям. ))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
... Почему это должно распространяться на население? Если это так, давно бы в эпидемиологических учебниках бы написали - при сезоне орви - в метро носить маски.
Думаю, что с вызовами такого рода современная медицина ещё не сталкивалась. Все алгоритмы пишуться, ч.н. на коленке. Уровень стратегической "глубины" тот ещё – пишуться сегодня на завтра. Года через 2 вирус ослабнет, тогда подобьют итоги и напишут что то обстоятельное. Пока так.

Да это собственно и было уже. Вспомните, азиатов которые ходили по метро в масках? Я это видил в мск ещё в 11-14 годах. А видосы с азиатских улиц, вообще поражали воображение – все в масках! Мне казалось, что ну это уже какой-то перебор! Но у них уже был тогда птичий грип, до нас это не дошло, а они понимали, что к чему.

Думаете мне маска нравиться? Вам то что с этой маски? Снял одел. А мне бороду мнёт! haha_rt_56.gif Я может тоже хочу быть индивидуальной Снежинкой, а в реале получается какой-то мятый, скомканый снежок! ireful3_rt_70.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
на самом деле - читайте истории создания вакцин и что вы виляете? сами привели в пример вакцинацию в СССР, а сейчас что-то о масштабах пишете... была серьезная опасность вспышки черной оспы, но ее погасили, пользуясь проверенной вакциной и оперативной изоляцией вероятных зараженных
Масштабы и задачи не сопоставимы.

Единственное, с чем можно сравнить, так это наверное эпидемия Испанки. Тогда в Европе тоже выкосило народу, с нетамошней силой ...

Однако вы так и не ответили, на мой вопрос: все вакцины от COVID-19, одинаково недоделанные, мли только отечественные? Как с другими? Они что? Файзер, астрозеника, китайская вакцина, кубинская и т. ( первая 5ка - 8ка не считая наших)?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ходила а поликлинику. Дети в масках. Я не могу на это смотреть. Врачиха говорит -у нас постановление, а я говорю, а у меня здоровье и у ребенка тоже. Нормальные отстают.
В чем проблема-то? Освободите нос и дышите себе свободно. Кто вам, что скажет?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Масштабы и задачи не сопоставимы. Единственное, с чем можно сравнить, так это наверное эпидемия Испанки. Тогда в Европе тоже выкосило народу, с нетамошней силой ... Однако вы так и не ответили, на мой вопрос: все вакцины от COVID-19, одинаково недоделанные, мли только отечественные? Как с другими? Они что? Файзер, астрозеника, китайская вакцина, кубинская и т. ( первая 5ка - 8ка не считая наших)?
вы пишите о чем не знаете - изучайте материалы, прежде чем ерунду писать
1. испанка выкосила пол-европы, но мало затронула Россию
2. я вам изначально ответил - все ковидные препараты не прошли полного необходимого цикла испытаний - в любой точке земного шара время течет с одинаковой скоростью и процесс испытаний ускорить невозможно


3. про то, кому выгодно, вкратце: кто объявил пандемию - тот является рупором заказчика, а заказчик тот, кто этот заказ проплачивает, подробности ищите сами у того же Андрея Фурсова, которого посоветовал Андрей
Страницы:
1
...
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
...
55
В теме "Ковид-опрос" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр