загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Приложение Сбербанка убрали из Google Play
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Кто? Ты?
для вас же Кудрин вчера все разъяснил...экономика будет перестраиваться 2 года...инфляция 20%, падение ВВП 10-12%
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Насколько я понимаю, апдейты к приложениям идут централизованно, через гугл плей...
Банковские приложения - это не то, что рекомендуется апдейтить абы как.

.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
для вас же Кудрин вчера все разъяснил...экономика будет перестраиваться 2 года...инфляция 20%, падение ВВП 10-12%
Подождём всех. beach_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Насколько я понимаю, апдейты к приложениям идут централизованно, через гугл плей... Банковские приложения - это не то, что рекомендуется апдейтить абы как. .
С оф сайта банка всё норм
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
С оф сайта банка всё норм
Я, если честно, не очень хорошо знаю механизм закачивания апдейтов приложениями.
Дело вот в чем... скорее всего, код в приложениях написан так, что он проверяет гугл плей на наличие апдейтов. Просто потому, что гугл любит все контролировать и, в т.ч., апдейты к приложениям.
Теперь, предположим, что кто-то нашел дырку в приложении и соответствующему отделу сбера это стало известно. Они написали патч, но куда бы они его не выложили, те приложения сбера, которые стоят на телефонах до момента санкций, просто не знают о патче потому, что проверяют гугл плей...

Или механизм обновлений другой?
Разработчики приложений есть?)

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.04.2022 14:54
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Я, если честно, не очень хорошо знаю механизм закачивания апдейтов приложениями. Дело вот в чем... скорее всего, код в приложениях написан так, что он проверяет гугл плей на наличие апдейтов. Просто потому, что гугл любит все контролировать и, в т.ч., апдейты к приложениям. Теперь, предположим, что кто-то нашел дырку в приложении и соответствующему отделу сбера это стало известно. Они написали патч, но куда бы они его не выложили, те приложения сбера, которые стоят на телефонах до момента санк
Сделать уведомление в мобильном приложении, что вышло новое обновление, копеечная доработка.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сделать уведомление в мобильном приложении, что вышло новое обновление, копеечная доработка.
И как обновление попадет на приложение на моем телефоне, если поиск апдейта в моем приложении hard coded на гугл плей?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.04.2022 15:10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Какое уведомление? И как оно попадет на приложение на моем телефоне, если поиск апдейта в моем приложении hard coded на гугл плей? .
Расхардкодят.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Расхардкодят.
Это понятно, но это будет уже другое приложение. Не то, что на моем телефоне и телефонах всех тех, кто установил приложение до санкций.

.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Это понятно, но это будет уже другое приложение. Не то, что на моем телефоне и телефонах всех тех, кто установил приложение до санкций. .
Какая разница, какой источник? biggrin_rt_40.png
Это может быть вообще не приложение.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2022 15:18
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Задача до такой степени шаблонная для разработки, что даже обсуждать её не имеет смысла biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая разница, какой источник? Это может быть вообще не приложение.
Не понял.
В смысле, перейти на браузеры?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.04.2022 15:21
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Влад, . писал:
Не понял. В смысле, перейти на браузеры? .
Уже перешли на браузеры. Приложение теперь скачивается на сайте.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Это понятно, но это будет уже другое приложение. Не то, что на моем телефоне и телефонах всех тех, кто установил приложение до санкций. .
Какая разница у меня приложение обновляется то с гугла, то с гет ап.
Не парьтесь)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Приложение теперь скачивается на сайте.
При чем тут факт, где оно скачивается сейчас?
Приложение уже стоит у людей и Сбер рекомендует "Мы рекомендуем клиентам не удалять установленное приложение банка"
Как Сбер будет обновлять уже стоящие приложения?

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 14.04.2022 15:30
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
При чем тут факт, где оно скачивается сейчас. Приложение уже стоит у людей и Сбер рекомендует "Мы рекомендуем клиентам не удалять установленное приложение банка" Как Сбер будет обновлять уже стоящие приложения? .
Уведомление пришлют. Усе там будет ссылка для обновления
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Какая разница у меня приложение обновляется то с гугла, то с гет ап. Не парьтесь)
С гугла оно теперь обновляться не будет.
И это у Вас Сяоми с гетаппом, а у других могут быть самсунги и вообще что угодно.

.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:17
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Веб версии достаточно
В веб версии, вроде, меньше функционала.
В ней можно делать перевод по телефону?

.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Веб версии достаточно)) нечего воришку с собой таскать
Согласен good2_rt_68.gif Хотя я не пользуюсь никакой.) Пришел в банк, снял- забрал- оплатил. Хватит с них)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр