загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Пустые обещания: непознанное и не объяснимое ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Интересуюсь таким вопросом: что заставляет человека давать обещания, которые он не очень хочет или не собирается выполнять? Предположим, ему даже пистолет ни кто к голове не приставляет, не шантажирует, а он прям сам вот так, добровольно, предлагает помощь, приглашает куда-то, а потом отказывается или благополучно забывает.

Вот что бы вас, нормального человека (не поталогического вруна и не козла), могло заставить предложить, пообщещать и не сделать?
Как варианты:
- Забыл/ла
- Человек оказался недостоин такой чести
- Человек не достаточно феерично выражал благодарность
- Я вообще никому ничего не должен/на
- Обещаного 3 года ждут
- Просто передумал/ла

Интересуюсь не с целью осуждения дурных черт других, а в порядке самокопания и поиска причин подобного отношения к себе, в надежде , что в будущем мне это поможет проще и с пониманием относиться к таким людям и ситуациям ))

РS "Обещать - не значит жениться" - к этой теме не относится ))))


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировала ОльгаНК, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2022 15:11
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Не верьте обещаньям, они словно ветер,
Рождаються и дохнут в своем непостоянстве,
Ведь даже за себя мы часто не в ответе,
Так зачем же "моментом" мы клеемся в братстве,
Так чего же мы ищем, к чему мы стремимся,
Коли в зеркале видим того, кого любим,
Того, с кем мы никогда не простимся,
Того, кого мы никогда не забудем.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Не верьте обещаньям, они словно ветер, Рождаються и дохнут в своем непостоянстве, Ведь даже за себя мы часто не в ответе, Так зачем же "моментом" мы клеемся в братстве, Так чего же мы ищем, к чему мы стремимся, Коли в зеркале видим того, кого любим, Того, с кем мы никогда не простимся, Того, кого мы никогда не забудем.
Чо-то Вы путаете романтику с бытовыми вопросами.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Чо-то Вы путаете романтику с бытовыми вопросами.
Со стороны виднее.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Со стороны виднее.
А с какой Вы стороны?
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А с какой Вы стороны?
Явно же что не с моей haha_rt_56.gif
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Явно же что не с моей
Ничо не поняла... ну ладно.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ничо не поняла... ну ладно.
Это нормально, сколько людей, столько и мнений.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
По моим наблюдениям есть такой тип людей: патологические вруны. Но я тоже никак не могу разобраться в мотивах этого вранья. Склоняюсь к тому, что такова их природа, они легко входят в доверие, поэтому им надо что то пообещать или предложить. По наблюдениям, интеллектуальные данные неплохие, но на 2 шага вперед думают редко.. Поэтому часто меняют работу, место жительства и" друзей".
Это навскидку...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Они обещают что-то для того, чтобы добиться какой-то цели, потом или добиваются её и линяют, или понимают, что они передумали добиваться цели и линяют. Делать они изначально ничего не собирались.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моим наблюдениям есть такой тип людей: патологические вруны. Но я тоже никак не могу разобраться в мотивах этого вранья. Склоняюсь к тому, что такова их природа, они легко входят в доверие, поэтому им надо что то пообещать или предложить. По наблюдениям, интеллектуальные данные неплохие, но на 2 шага вперед думают редко.. Поэтому часто меняют работу, место жительства и" друзей". Это навскидку...
Ну, все же не хочется думать, что общаешься и дружишь с такими. Ведь если человека тянет к паталогическим, значит с ним самим что-то не так hm_rt_40.png . А мне хочется думать, что со мной все нормально. Ну, почти всё...
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моим наблюдениям есть такой тип людей: патологические вруны. Но я тоже никак не могу разобраться в мотивах этого вранья. Склоняюсь к тому, что такова их природа, они легко входят в доверие, поэтому им надо что то пообещать или предложить. По наблюдениям, интеллектуальные данные неплохие, но на 2 шага вперед думают редко.. Поэтому часто меняют работу, место жительства и" друзей". Это навскидку...
И к таким женщины тянутся с каким то упорством,видимо в детстве сказок не рассказывали,хочется им постоянно слушать их.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Ну, все же не хочется думать, что общаешься и дружишь с такими. Ведь если человека тянет к паталогическим, значит с ним самим что-то не так . А мне хочется думать, что со мной все нормально. Ну, почти всё...
Такие часто попадаются тем, кто верит в обещания
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Интересуюсь таким вопросом: что заставляет человека давать обещания, которые он не очень хочет или не собирается выполнять? Предположим, ему даже пистолет ни кто к голове не приставляет, не шантажирует, а он прям сам вот так, добровольно, предлагает помощь, приглашает куда-то, а потом отказывается или благополучно забывает. Вот что бы вас, нормального человека (не поталогического вруна и не козла), могло заставить предложить, пообщещать и не сделать? Как варианты: - Забыл/ла - Человек оказ
Меня ничего не заставит … говорю делаю
Один раз Даше обещала дать обратную связь по магазину - но икея закрылась и оказии попасть в Химки не стало - вот как бы «не дала обратную связь»
И бесы обещала себе дочитать - но не дочитала
Больше и нету у меня никаких нарушений
Слежу за этим
А! Ещё похудеть)) чёт не то все с этим обещанием
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2022 15:43
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Вот что бы вас, нормального человека (не поталогического вруна и не козла), могло заставить предложить, пообщещать и не сделать?
Так сложились обстоятельства. Или уже не надо.

Всякое в жизни бывает, не все обещания удается сдержать. Ну а патологические вруны этим пользуются)
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Почему так делают люди - я не знаю. Задумывалась об этом. Ответа не нашла
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Такие часто попадаются тем, кто верит в обещания
А почему не надо верить, если хорошие отношения с человеком? Смысл вообще тогда общаться и заводить отношения с людьми?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Так сложились обстоятельства. Или уже не надо.
А слово "Честное, купеческое"?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Интересуюсь таким вопросом: что заставляет человека давать обещания, которые он не очень хочет или не собирается выполнять? Предположим, ему даже пистолет ни кто к голове не приставляет, не шантажирует, а он прям сам вот так, добровольно, предлагает помощь, приглашает куда-то, а потом отказывается или благополучно забывает. Вот что бы вас, нормального человека (не поталогического вруна и не козла), могло заставить предложить, пообщещать и не сделать? Как варианты: - Забыл/ла - Человек оказ
Может быть, этот человек японец) У них принято высказываться в формулировках, которые ошибочно могут быть приняты за согласие или обещание.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А почему не надо верить, если хорошие отношения с человеком? Смысл вообще тогда общаться и заводить отношения с людьми?
Зачем агрессия в мой адрес? Общайтесь с кем хотите и верьте чему хотите.
Когда мне начинают что-то активно обещать, я просто смотрю, что будет дальше. И если человек постоянно что-то обещает и не делает, то индекс доверия падает. Если вокруг вас всегда такие люди, то значит вы слишком часто верите в обещания, вот и все. Вы же спросили почему так, я ответила, зачем сразу нападать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр