загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Пустые обещания: непознанное и не объяснимое ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Зачем агрессия в мой адрес? Общайтесь с кем хотите и верьте чему хотите. Когда мне начинают что-то активно обещать, я просто смотрю, что будет дальше. И если человек постоянно что-то обещает и не делает, то индекс доверия падает. Если вокруг вас всегда такие люди, то значит вы слишком часто верите в обещания, вот и все. Вы же спросили почему так, я ответила, зачем сразу нападать.
Где Вы агрессию увидели? Я в шоке what_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У человека могли поменяться обстоятельства.
Лучше, конечно, у самого человека спрашивать.
Ну, и на формулировку обещания надо смотреть. Возможно, он ничего и не обещал. Предложить не равно обещать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2022 16:02
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Интересуюсь таким вопросом: что заставляет человека давать обещания, которые он не очень хочет или не собирается выполнять? Предположим, ему даже пистолет ни кто к голове не приставляет, не шантажирует, а он прям сам вот так, добровольно, предлагает помощь, приглашает куда-то, а потом отказывается или благополучно забывает. Вот что бы вас, нормального человека (не поталогического вруна и не козла), могло заставить предложить, пообщещать и не сделать? Как варианты: - Забыл/ла - Человек оказ
Спросила у такого знакомого - зачем так делаешь
Ответил : я когда говорю что сделаю, реально хочу это сделать , а потом почему то не получается smile1_rt_40.png времени или денег нет .. руки не доходят
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А слово "Честное, купеческое"?
Хорошее слово
Не все купцы
Кто то просто недокупец
Ведь жить в правде , держать слово - это а каком то смысле «роскошь» «качество»
Не всем дано
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
что заставляет человека давать обещания, которые он не очень хочет или не собирается выполнять? Предположим, ему даже пистолет ни кто к голове не приставляет, не шантажирует, а он прям сам вот так, добровольно, предлагает помощь, приглашает куда-то, а потом отказывается или благополучно забывает.
1) под давлением, внутренним или внешним
даже если прямой просьбы не звучало, сам факт озвучивания проблемы рассматривает как запрос на помощь, на который невежливо отказать или промолчать, выдавливает из себя предложение не с целью его выполнить...

2) Лёгкое отношение к ситуации и/или человеку.
Изначально сказанное считал за поддержание беседы, пожелания на будущее, а не обещание. Например "давай как-нибудь сходим в театр", - в момент беседы было искренним, но затем эта идея поблекла и доводить её до реализации отпало желание. А то, что кто-то посчитал разговор договоренностью и в мыслях нет.
Честный, Россия, Москва, 38 лет
Честный, Москва, 38 лет.
Женат
 
Я тебя бы на руки взял,
я тебя бы взял и унёс,
тихо смеясь на твои «нельзя»,
вдыхая запах твоих волос.

И, не насытившись трепетом тел,
стуком в груди нарушая тишь,
всё просыпался бы и глядел,
плача от радости, как ты спишь.

Я бы к тебе, как к ручью, приник,
как в реку, в тебя бы гляделся я.
Я бы за двести лет не привык
к бездонной мысли, что ты моя.
…………………………
Если бы не было разных «бы»,
о которые мы расшибаем лбы.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Есть люди, они более гибкие к изменяющимся обстоятельствам. И не якорятся на обещаниях других, т.е. если кто то что то не сделает, для них это не станет проблемой большой, они быстро находят иное решение . Недавно для себя только это поняла. Сама тоже очень пунктуальна и договоренность для меня не просто слова. И вот такие "раздолбаи" огорчали. И жизнь стала мне пачками подкидывать таких людей, пока не поняла для чего
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У человека могли поменяться обстоятельства.
А предупредить об этом того кому пообещал. Не?
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) под давлением, внутренним или внешним даже если прямой просьбы не звучало, сам факт озвучивания проблемы рассматривает как запрос на помощь, на который невежливо отказать или промолчать, выдавливает из себя предложение не с целью его выполнить... 2) Лёгкое отношение к ситуации и/или человеку. Изначально сказанное считал за поддержание беседы, пожелания на будущее, а не обещание. Например "давай как-нибудь сходим в театр", - в момент беседы было искренним, но затем эта идея по
Похоже на правду )
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Честный, Россия, Москва писал:
Я тебя бы на руки взял, я тебя бы взял и унёс, тихо смеясь на твои «нельзя», вдыхая запах твоих волос. И, не насытившись трепетом тел, стуком в груди нарушая тишь, всё просыпался бы и глядел, плача от радости, как ты спишь. Я бы к тебе, как к ручью, приник, как в реку, в тебя бы гляделся я. Я бы за двести лет не привык к бездонной мысли, что ты моя. ………………………… Если бы не было разных «бы», о которые мы расшибаем лбы.
Прям всплакнула))) так трогательно..)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
А предупредить об этом того кому пообещал. Не?
А если не было возможности? Если я сегодня пообещаю, а завтра у меня будет критическая ситуация в жизни и мне вообще будет не до выполнения обещаний?
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть люди, они более гибкие к изменяющимся обстоятельствам. И не якорятся на обещаниях других, т.е. если кто то что то не сделает, для них это не станет проблемой большой, они быстро находят иное решение . Недавно для себя только это поняла. Сама тоже очень пунктуальна и договоренность для меня не просто слова. И вот такие "раздолбаи" огорчали. И жизнь стала мне пачками подкидывать таких людей, пока не поняла для чего
angry2_rt_40.png
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вероятно то, что он Вам пообещал важно для Вас, а для него нет.
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если не было возможности? Если я сегодня пообещаю, а завтра у меня будет критическая ситуация в жизни и мне вообще будет не до выполнения обещаний?
Как я поняла, речь в топике о людях, постоянно не выполняющих обещания. Это немного другое. Ну или у них жизнь-боль и критическая ситуация
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Как я поняла, речь в топике о людях, постоянно не выполняющих обещания. Это немного другое. Ну или у них жизнь-боль и критическая ситуация
Наглядный пример, как люди неправильно понимают контекст и интерпретируют написанное. Как следствие, неправильные ожидания, выполнение которых им никто не обещал.

Где в исходном тексте написано слово "постоянно"?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.09.2022 16:16
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Интересуюсь таким вопросом: что заставляет человека давать обещания, которые он не очень хочет или не собирается выполнять? Предположим, ему даже пистолет ни кто к голове не приставляет, не шантажирует, а он прям сам вот так, добровольно, предлагает помощь, приглашает куда-то, а потом отказывается или благополучно забывает. Вот что бы вас, нормального человека (не поталогического вруна и не козла), могло заставить предложить, пообщещать и не сделать? Как варианты: - Забыл/ла - Человек оказ
Для людей, систематически не выполняющих обещание , оно не имеет никакой ценности, ну и сам человек, кому обещают, тоже...
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наглядный пример, как люди неправильно понимают контекст и интерпретируют написанное. Как следствие, неправильные ожидания, выполнение которых им никто не обещал. Где в исходном тексте написано слово "постоянно"?
что заставляет человека давать обещания, которые он не очень хочет или не собирается выполнять?
Множественное число подразумевает неоднократные действия.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Где Вы агрессию увидели? Я в шоке
Выходите из шока
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Есть люди, они более гибкие к изменяющимся обстоятельствам. И не якорятся на обещаниях других, т.е. если кто то что то не сделает, для них это не станет проблемой большой, они быстро находят иное решение . Недавно для себя только это поняла. Сама тоже очень пунктуальна и договоренность для меня не просто слова. И вот такие "раздолбаи" огорчали. И жизнь стала мне пачками подкидывать таких людей, пока не поняла для чего
good2_rt_68.gif аналогично
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
А слово "Честное, купеческое"?
Просите документ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр