загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Гражданский брак - панацея или извращение ?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Геннадий, Россия, Москва, 65 лет
Геннадий, Москва, 65 лет.
В отношениях
 
Почему молодые люди не хотят жениться, а молодые леди - выходить замуж ? Первые - избегают ответственности, а вторые - боятся потерять независимость . В итоге - внебрачные дети со сломанной психикой и универсальной ориентацией. Оказалось, в таком браке любовь ни при чем . Важно правильно расставить приоритеты - кто от кого зависит ?! - тот так себя и ведёт.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Доверяй после этого людям
Отдалась я ему при луне
А он взял мои нежные груди
И узлом завязал на спине(с)

Не давали бы никаким гражданам пока колотушки в паспорте нет и небыло бы никаких гражданских браков... в исламе вон и дать то толком не дала а уже камнями забросали а у нас вроде как обманутой быть престижно..типа был МЧ и вон чево... ну а уж если с ребёнком то и орден в пору типа -не получила то что хотела-
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Россия, Москва, 51 год
ЗИМА ЗИМНЯЯ, Москва, 51 год.
 
Ой, какой вы... Без печати в паспорте и брать не будете?
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Почему молодые люди не хотят жениться, а молодые леди - выходить замуж ? Первые - избегают ответственности, а вторые - боятся потерять независимость . В итоге - внебрачные дети со сломанной психикой и универсальной ориентацией. Оказалось, в таком браке любовь ни при чем . Важно правильно расставить приоритеты - кто от кого зависит ?! - тот так себя и ведёт.
Можно подумать , что с печатью в паспорте , нет детей со сломанной психикой и универсальной ориентацией . Сложно всё в жизни , нельзя упрекать человека просто так , вы же не знаете всей ситуации в полном объеме . Каждый выбирает свой путь - это его право . Клеймить всех женщин с детьми в не брака , я бы тоже не стала ...ИМХО
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Почему молодые люди не хотят жениться, а молодые леди - выходить замуж ? Первые - избегают ответственности, а вторые - боятся потерять независимость . В итоге - внебрачные дети со сломанной психикой и универсальной ориентацией. Оказалось, в таком браке любовь ни при чем . Важно правильно расставить приоритеты - кто от кого зависит ?! - тот так себя и ведёт.
Что значит "сломанная психика"? Когда мама с папой разводятся, а потом папа совершенно отстраняется от ребёнка, лучше? Хуже, когда на глазах у ребенка разворачивается драма, а он принимает всю вину на себя. Ориентация вообще не понятно, как сюда привязана. И в гражданском браке живут люди и после рождения ребенка. Абсолютно такие же семьи, как и со штампом.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Что за " гражданский брак " еще ? ) Обычное сожительство.
Будьте добры изволить называть вещи своими именами.
Гражданский брак - это когда расписаны в ЗАГСе. Церковный - в церкви, соответственно.
А так просто сожительство, а ни разу брак. И оба являются сожителями, хоть и считает женщина себя замужней при этом. Но зато мужчина себя женатым не считает абсолютно. Почитайте статистику : мужчины считают себя свободными при сожительстве )))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
ну и что штамп в паспорте гарантирует?я вообще не понимаю людей которые расписываются по залёту,вот оттуда и все проблеммы.мои родители прожили вместе 21год,молодые поженились.так вот у них родилось 3е детей,вот только я у них старшая дочь,и чуть ли не каждый день я слышала ,что я им обязанна всем,а чем и за что?меня каждый раз родители упрекали в том ,что я сломала им жизнь,тк если бы нея они бы не поженились.А я досих пор немогу выйти замуж,хотя да нескрываю были предложения,и от отца детей,но я не смогла,побоялась а вдруг потом также скажут моему ребёнку,как говорили мне всю жизнь мои родители,хотя моим сестре и брату такого никогда неговорили,да и отнашение у них к моим сестре и брату с детства другое.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Почему молодые люди не хотят жениться, а молодые леди - выходить замуж ? Первые - избегают ответственности, а вторые - боятся потерять независимость . В итоге - внебрачные дети со сломанной психикой и универсальной ориентацией. Оказалось, в таком браке любовь ни при чем . Важно правильно расставить приоритеты - кто от кого зависит ?! - тот так себя и ведёт.
Если у человека сожительство понятие гражданский брак, то никогда у него не будет семьи и любви!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
ну и что штамп в паспорте гарантирует?я вообще не понимаю людей которые расписываются по залёту,вот оттуда и все проблеммы.мои родители прожили вместе 21год,молодые поженились.так вот у них родилось 3е детей,вот только я у них старшая дочь,и чуть ли не каждый день я слышала ,что я им обязанна всем,а чем и за что?меня каждый раз родители упрекали в том ,что я сломала им жизнь,тк если бы нея они бы не поженились.А я досих пор немогу выйти замуж,хотя да нескрываю были предложения,и от отца детей,но
вот они психику тебе сломали... караул... сейчас процитирую тут статейку про отрыв девочки от мамы, взросление:
Эта статья посвящена теме Становления (взросления) женщины, без которого полноценное продолжение своего собственного женского пути просто невозможно. Начнём с того, что по оценке российских психологов,
Средний психологический возраст нашего населения составляет 10–12 лет.
И это очень печально. Потому что дети:
Не живут своей жизнью (по определению, ибо не могут отвечать за себя), подчас при этом чувствуя вину за жизнь взрослых или вынужденных "вести себя правильно и стараться", чтобы получать хотя бы немного любви и внимания;
Не способны на взрослые партнёрские гармоничные отношения, т.к. единственный известный прообраз — детско-родительские отношения с доказыванием правоты и взаимными обвинениями;
Не могут стать полноценными, взрослыми родителями своим детям, т.к. сами не получили (не приняли) достаточно той самой любви, которой мама может делиться с ребенком.
Вот лишь некоторые из барьеров, возникающих, когда ребёнок, не повзрослев, выходит в реальную взрослую жизнь.
Впервые я задумалась о женском взрослении всерьёз, когда сама стала мамой. Точнее, я прочувствовала "на все 100" насколько сильно на нас действуют родительские программы и социальное давление, когда мы находимся в психологическом детстве. В то время мне казалось, что я — взрослая состоявшаяся женщина, более 10 лет живущая самостоятельно и отдельно от родителей, сама готовая к материнству… Осознала, как ошиблась, когда обнаружила себя в бунтарской подростковой позиции по отношению к маме, которая "претендовала" на управление моей жизнью — в смысле пыталась помочь стать "хорошей матерью".
Возможно, вы сталкивались с этим в своей жизни, когда при обострении женских тем (замужества, беременности, материнства, развода) — вы заново натыкались на очередной слой отношений с мамой — как на айсберг, который, казалось бы, давно проплыли… Ведь мама — это часто тот "тыл", который всегда примет, что бы ни случилось, и сколько женщин "уезжают к маме", когда не заладилось в личном, и сколько бабушек воспитывают первых детей вместо их мам.
На мой взгляд такой тип поведения называется откат. И трансляция в нашем обществе тем типа "муж может оказаться плохим и не последним, а мама всегда одна!" — преступление, ибо консервирует женское развитие в том самом психологическом детстве, плюс подкрепляет тему противопоставления мужчин и женщин и в принципе войны полов (сколько анекдотов у нас написано про тёщ?)
Более того, именно мужчина может оказаться единственной опорой, позволяющей осмелиться на этот шаг к своей жизни, чтобы пройдя свой собственный путь, однажды вернуться к маме уже взрослой женщиной.
Настоящий первый шаг на пути к своей Взрослой женщине (т.е. по сути к себе) — это даже не бунт в сепарации с мамой и отстаивание своих интересов и личных границ, это готовность принимать и проживать все то, что придётся пройти при этой сепарации.
В каком-то смысле сепарация (отделение от мамы) — это те же роды, только позже и на другом уровне.
Всем известно, что роды часто бывают болезненными (так у нас в норме считается), но мало кто задумывается, что психологические роды (отпускание своего ребёнка во взрослую жизнь) — часто ещё болезненнее и буквально сопряжено с риском для жизни — обеих участниц процесса. Известна масса примеров, как мамы болеют, травмируются и действительно ходят по краю — с одной лишь (неосознанной конечно) целью — не отпустить. Также известна масса примеров, как ломаются их дочери — не в силах выдержать груз чувства вины. Но представьте что происходит, когда роды приостанавливаются посередине естественного процесса? Или не начинаются вовсе?!!
Почему бывает так больно?

Страх.

Женщины психологически продляются в своих детях. Поэтому страх смерти для них не так очевиден, как для мужчин (потеря жизненных возможностей как бы спрятана за детьми, внуками и т.д.) Дочери часто ближе психологически, поэтому отпустить ребёнка, а тем более дочь — это буквально "лишиться заслонки" от собственной старости и грядущей смерти. Это правда очень больно и страшно, хотя матери и не осознают, какое бремя накладывают на своих детей, "используя" их в виде этой "заслонки". Выглядит это примерно так:
Мать: "Мне так страшно смотреть вперёд в свою собственную жизнь, что я лучше буду смотреть на твою и заниматься ею, ты же любишь свою маму и не бросишь её наедине со своим старением и страхом?!"
Дочь: "Ээээ… конечно, мама, я сделаю так, как ты хочешь, главное чтобы с тобой ничего не случилось, а то я себе этого не прощу… ничего, что я при этом не буду жить своей жизнью, ничего, что между нами будет куча вранья, главное, чтобы тебе не было плохо из-за меня."

Сверхценность детей.

В обществе, где семья с 3-мя детьми считается многодетной — ребёнок является сверхценностью, а значит — проблемой страха потери ценности своей собственной жизни. Когда для нас что-то ценно — мы вкладываем в это ровно столько внимания, сколько соразмерно ценности этой вещи. Когда для нас что-то становится сверхценным, то оно тянет на себя все наше внимание и силы, становится похожа на идею фикс, постоянную потребность и невроз обладания, удерживает нас в напряжённом состоянии… Источник постоянного напряжения, старания и страха (потерять, например) — я и называю проблемой. Естественно, когда это сверхценное чадо вырастает, все, что было в него вложено (за счёт лишения этого внимания себя) — должно быть компенсировано. Так устроена человеческая психология. Вспомните про порог бескорыстия. Например:

Мать: "Доченька, я так старалась вырастить тебя такой, какая ты есть, я столько в тебя вложила, столького лишилась ради тебя, я не раз приносила себя в жертву, что, конечно, ты не сможешь не отплатить мне той же монетой — ты же не бессердечная, ты не предашь свою мать?"
Дочь: "Эээээ… конечно, мама, я очень благодарна тебе за все, что ты для меня сделала, я понимаю, что я в неоплатном долгу перед тобой, и я сделаю все, что в моих силах, чтобы оправдать твои ожидания"…
Необходимость поддержки.
Вы никогда не задумывались, почему в фольклорных сказках молодых девушек часто увозят из дома/спасают/крадут — их будущие мужчины? — Совершенно верно, пройти сепарацию от мамы гораздо легче, когда рядом с вами есть партнёр. Да не просто мужчина, а зрелый взрослый мужчина, у которого самого тема с мамой (желательно) закрыта. В одиночку противопоставить себя родителям (которые, естественно, выше по иерархии семьи) и "вылупиться" из гнезда — почти невозможно. Можно уехать жить в другой город, можно не общаться годами, но настоящая сепарация происходит только тогда, когда вы вступаете в серьёзные отношения и создаёте свою семью. Только тогда вы подтягиваетесь в статусе — семья напротив другой семьи. Вы переходите из статуса потомков — в статус предков. И почему-то часто родители (особенно мамы) опять же несознательно выступают против такого отделения (и часто используя пап в качестве тяжёлого вооружения)!
Мать: "Доченька, поживите с нами, ну зачем вам тратить деньги на другое жилье? Мы и с детьми поможем! Будете у нас на глазах Мы готовы принять твоего мужа в нашу семью!Мы только хотим облегчить тебе жизнь!"

Дочь: "И правда, няня — дорого, а так мама сидеть будет, опять же рядом, и по деньгам экономия… может и правда пожить вместе/рядом/отдать ребёночка пожить маме и т.д. и т.п…?" Муж: "А что, собственно, я тут делаю?!"

Несколько вспомогательных фраз для дочерей:

"Мамочка, любимая, я очень хочу, чтобы ты была счастлива, и я очень хочу быть счастлива сама. Лучшее, что ты можешь для меня сделать — это быть счастливой самой вне зависимости от меня, потому что я не могу отвечать за твою жизнь. В свою очередь я обещаю отвечать за своё счастье и несчастье, стать счастливой сама, чему я надеюсь, ты будешь только рада".

"Мама, я чувствую, что тебе сейчас больно и страшно, и мне жаль, что ты выбираешь так реагировать на моё решение (ситуацию/ выбор/ отъезд и пр.). Пожалуйста, давай больше не будем обсуждать эту ситуацию, мы так решили с мужем (или я решила сама). Если я могу как-то помочь тебе принять эту ситуацию — скажи как, я помогу. Если ты примешь мой выбор, я буду тебе признательна, если нет, то я ничего не могу поделать".

"Мама, я очень люблю тебя, даже если тебя сейчас так не кажется. Любовь не требует доказательств. То, что я делаю — мой выбор, и он не имеет отношения к моему отношению к тебе. Это то, что я выбираю в своей жизни, прости, если тебе это неприятно, мне жаль. Мне было бы важно получить твою поддержку, если ты передумаешь".

"Мама, я с благодарностью принимаю все, что ты мне подарила, для меня сделала, все, что ты мне дала, я очень горда своими родителями и сделаю все, чтобы передать это дальше — своим детям — вашим внукам. Благодарю тебя".

"Мама, если ты хочешь мне счастья и добра, пожалуйста, позволь мне выбирать то, что хорошо для меня, никто кроме меня, даже ты, не можешь знать, что в этой жизни моё, а что нет. Пожалуйста, доверь мне жить моей жизнью, даже если ты считаешь что это ошибка".
Несколько утешительных фраз для мам:

То, что происходит с вашей дочерью — это её процесс, очень важный для её становления и счастья. Это никак не связано с вами, это не ваш процесс и тем более не ваша вина.

Резкость вашей дочери, которую вы можете обнаружить, когда она отстаивает свои границы — не означает, что она перестала вас любить. Просто ей сейчас важно отгородиться и почувствовать себя отдельно, не держите ее.
Лучшее, что вы можете сделать для своей дочери — это быть самой счастливой женщиной и примером для неё. Поэтому дочери так часто стараются найти занятие для своих мам.
Все меняется. Ваша дочь взрослеет, и ваши отношения взрослеют. За отдалением обязательно будет сближение. Но чтобы оно произошло — важно сначала отпустить. В этом и состоит "Любовь Матери" — делать то, что лучше всего для её детей.
И, пожалуй, самое главное — сепарироваться от мамы — не значит бросить её или перестать с ней общаться — это значит отдалиться на время, чтобы осознать и найти себя — и вернуться в тот близкий контакт, которого вы обе хотите, уже в состоянии двух взрослых женщин, способных на настоящую близость.

Мила Туманова
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У меня есть одна подруга....36 лет.
Буквально прошлым летом встретила человека.....ну, вроде полюбили друг друга, с их слов. Сожительствовать не захотели и через два месяца поженились. Это был октябрь . Оба хотели ребёнка, забеременела. Сейчас апрель , 4ый месяц беременности - разводятся. Занавес.

Зато никто не сожительствовал и ребёнок зачат в браке. Клёво , правда? good2_rt_68.gif

И это настолько типично сейчас, что вот честно, лучше уж нормальное сожительство. В брак вступить нужно , но это должно быть взвешенное и осмысленное решение.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2016 06:40
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если у человека сожительство понятие гражданский брак, то никогда у него не будет семьи и любви!
Учитывая то, что у нас можно вступать в брак и разводиться сколько душЕ угодно, то очень для многих индивидуумов это ничего не значащее понятие. Фактически , это точно такое же сожительство. С точно такими же рисками и последствиями.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.04.2016 06:48
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Учитывая то, что у нас можно вступать в брак и разводиться сколько душЕ угодно, то очень для многих индивидуумов это ничего не значащее понятие. Фактически , это точно такое же сожительство. С точно такими же рисками и последствиями.
Цитату не буду приводить, но для многих, в брак вступить, как в Макдак сходить, штампик... это воспитание и родители, т.е. мы с вами.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Гражданский брак - панацея или извращение? (полагаю всё-таки речь о сожительстве)
Всё зависит от того кто люди, на каком этапе отношений находятся, в каких обстоятельствах пребывают.
Допустим натуры творческие. Околдовали друг друга песнями, танцами, стихами, картинами и прочее. Им однозначно лучше сойтись и пожить хоть месяц под одной крышей. Потому что женщина может быть прекрасной плясуньей, а картофель не чистит, а рубит (ну, не умеет готовить и всё тут). А мужчина в этой паре любит вкусно поесть. И что? Они сами решать, что важнее. Но всё-таки лучше посмотреть друг на друга в быту. Это очень важно, порой люди предстают совершенно в ином свете (как в лучшую сторону, так и в худшую). И если всё устраивает - вперёд в ЗАГС и живём в мире и согласии. Если нет - разошлись тихо и мирно.
В данном случае сожительство - это разумный этап узнавания друг друга.
Если сожительство затянулось, и не приводит к созданию официальной семьи, то такие отношения вряд ли настолько крепки. Штамп в паспорте их не сделает лучше, а может и наоборот, ускорит процесс распада.
Впрочем знаю одну пару с детьми. Мужчина и женщина живут как полноценная семья. Родили троих детей. Старшему уже 17. Женщина хлопочет по дому. Мужчина работает много и тянет всё в семью. Но при этом они не регистрируют брак. Их это устраивает. Они вполне счастливы. Неужели они извращенцы?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
В том понятии, что некоторые себе представляют гражданский брак, всегда можно сказать: " Ты мне муж(жена), я чем-то обязан(а), должен(на)."


"Эгоисты капризны и трусливы перед долгом: в них вечное трусливое отвращение связать себя каким-нибудь долгом"
Ф. М. Достоевский
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Гражданский брак - панацея или извращение? (полагаю всё-таки речь о сожительстве) Всё зависит от того кто люди, на каком этапе отношений находятся, в каких обстоятельствах пребывают. Допустим натуры творческие. Околдовали друг друга песнями, танцами, стихами, картинами и прочее. Им однозначно лучше сойтись и пожить хоть месяц под одной крышей. Потому что женщина может быть прекрасной плясуньей, а картофель не чистит, а рубит (ну, не умеет готовить и всё тут). А мужчина в этой паре любит вкусно
Всякое бывает, в случае расхода этой пары у женщины не будет никаких прав, она никто.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
да ,нет у меня серьёзные отнашения к замужеству,но сначала необходимо пожить вместе лет 5,а потом в загс и в храм,надо в человеке же быть уверенным что он тебя неоставит в трудную минуту,а будет твоей половинкой,и держать тебя будет крепко за руку,чтоб неупала по жизни.вот такого человека я пока для себя не встретила,а если встречу,то будем с ним до конца наших дней вместе и в горести и в радости.мне даже не важно наличие у него детей,тк дети для меня радость,и чужих детей для меня несуществует
простой мужик, Россия, Москва, 51 год
простой мужик, Москва, 51 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
да ,нет у меня серьёзные отнашения к замужеству,но сначала необходимо пожить вместе лет 5,а потом в загс и в храм,надо в человеке же быть уверенным что он тебя неоставит в трудную минуту,а будет твоей половинкой,и держать тебя будет крепко за руку,чтоб неупала по жизни.вот такого человека я пока для себя не встретила,а если встречу,то будем с ним до конца наших дней вместе и в горести и в радости.мне даже не важно наличие у него детей,тк дети для меня радость,и чужих детей для меня несуществует
Татьяна, чужие дети при наличии своих всегда были, есть и будут,не было бы чужих детей и был бы мир во всем мире! что бы утверждать про чужих( которых любят больше чем своих) надо сначала с ними пожить, не по нянчиться 1-2 дня а именно пожить!а то важно не важно, вот именно что важно! очень важно! запросто может быть что и человек вам попался хороший и любит он вас и вы его а вот он с детьми вашими не сошелся или вы с его детьми не поладили, к сожалению это бывает! и что тогда? как тогда быть ? в горе и в радости? так что не важного тут не бывает!
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
да ,нет у меня серьёзные отнашения к замужеству,но сначала необходимо пожить вместе лет 5,а потом в загс и в храм,надо в человеке же быть уверенным что он тебя неоставит в трудную минуту,а будет твоей половинкой,и держать тебя будет крепко за руку,чтоб неупала по жизни.вот такого человека я пока для себя не встретила,а если встречу,то будем с ним до конца наших дней вместе и в горести и в радости.мне даже не важно наличие у него детей,тк дети для меня радость,и чужих детей для меня несуществует
Пять лет пожить - это панацея ? ))
Да вы можете всю жизнь прожить и не узнать человека. Некоторые через полгода семью создают - и раз и навсегда ( как мои родители, например ), а некоторые десять лет друг другу мозг сушат и потом через полгода разводятся ))
Это как лотерея... Только в лотерею больше шансов выиграть ))
А насчет того, что не стоит торопиться - это да. Особенно с детьми не стоит торопиться. Потому как если детей нет, то и разойтись проще ))
А еще вы можете с одним жить, проверять пять лет, а потом он коленце выкинет и в расход пойдет. А потом еще с одним пять лет, и еще, и так вся жизнь пятилетками ))))
Я же говорю, тут не угадаешь. Но все же шансов влипнуть гораздо больше ))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Геннадий, Россия, Москва писал:
Почему молодые люди не хотят жениться, а молодые леди - выходить замуж ? Первые - избегают ответственности, а вторые - боятся потерять независимость . В итоге - внебрачные дети со сломанной психикой и универсальной ориентацией. Оказалось, в таком браке любовь ни при чем . Важно правильно расставить приоритеты - кто от кого зависит ?! - тот так себя и ведёт.
То есть пусть мужик бухой вечно, иль от семьи по гаражам прячется, главное чтоб брак был зарегистрирован! Печать в паспорте очень влияет на воспитание детей! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
обманутой быть престижно..
lol_rt_40.png friends_rt_104.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пять лет пожить - это панацея ? )) Да вы можете всю жизнь прожить и не узнать человека. Некоторые через полгода семью создают - и раз и навсегда ( как мои родители, например ), а некоторые десять лет друг другу мозг сушат и потом через полгода разводятся )) Это как лотерея... Только в лотерею больше шансов выиграть )) А насчет того, что не стоит торопиться - это да. Особенно с детьми не стоит торопиться. Потому как если детей нет, то и разойтись проще )) А еще вы можете с одним жить, проверя
Ну тут каждому свое, лучше что-то делать, чем не делать ничего. Прожив 5 лет с сожителем шансы разойтись такие же как и 5 лет в браке, но зато меньше всякой возни при расставании, просто пшел вон и конец. Разницы нет никакой, как у человека жизнь сложится по 5 лет в сожительстве или по 5 лет в браке. Шансы влипнуть одинаковые, почему их вдруг больше? Лично я за брак, так, если что rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Гражданский брак - панацея или извращение ?!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр