загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир МОК опубликовал требования к экипировке сборной России... ( А не позор ли ?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ага. а потом скажут , что мы победили, потому что у каждого спортсмена было "Кольцо Всевластия"...
Зато это неплохо перекликается с идеей колец в книге и олимпийской символикой wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.12.2017 11:53
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Когда показывали зимнюю олимпиаду, с особым интересом смотрела лыжные гонки, фигурное, биатлон, да и другие, где можно было поболеть "за наших". Если теперь нет "наших", а есть только спортсмены-зарабатывающие деньги для себя, то вроде как и повода мне лично болеть за них. Они от этого точно ничего не потеряют. И я тоже.Ну если это их личное дело, и совсем не общее.
Пусть едут, может они используют свой последний шанс заработать деньги. "Только бизнес, ничего личного." Это их выбор. Может по другому заработать они никак не смогут. Кто-то даже упомянул, что ради этого шанса могут даже выступать за другую страну. Пусть, если им все равно.
Невозможно никого заставить кого-то любить, уважать, ценить. Родину и страну, в которой живешь, в том числе.
Никого не осуждаю, но лично для меня- больше герои те спортсмены и болельщики, которые пронесли чужой, но родственный флаг,рискуя своей карьерой, чтобы поддержать "своих друзей". Это я про белорусских спортсменов, которые пронесли российский флаг на летней олимпиаде. А "свои" отказались. Тем самым обесценили и тот поступок.
Одно хорошо, у них был и есть выбор.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это я про белорусских спортсменов, которые пронесли российский флаг на летней олимпиаде. А "свои" отказались. Тем самым обесценили и тот поступок. Одно хорошо, у них был и есть выбор.
Боже мой, какая же каша из мифических фактов. За то выводы громогласные.

Белорусы пронесли наш флаг (за что огромное им спасибо) на Параолимпиаде, куда наша не была допущена в полном составе.

Вопрос: каким макаром наши параолимпийцы должны были пронесли российский флаг в данных условиях?,

P.S. Про под одну метелку всех наших спортсменов, что кроме денег им и дела ни до чего нет, просто - мдя.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Пусть едут, может они используют свой последний шанс заработать деньги. "Только бизнес, ничего личного." Это их выбор
Как вы такое можете говорить?Вам должно быть стыдно.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Мальчики и девочки, зрите в корень! почему сложилась такая ситуация? просто потому что нашу страну совсем везде и всюду перестали уважать( бояться) вот и все!а почему так сложилось? просто потому что наши знаменитые спецслужбы работают но только на себя и даже особо этого не скрывают, на страну им по большому счету просто нас...ть!для тех кто не понял мысль приведу пример...., представте что вы заняли большую сумму денег знакомому на развитие бизнеса, он их использовал -дело у него пошло . пришло время отдавать долг а он ни бе ни ме, резину тянет! в каких случаях он вам вернет долг? только в тех если он будет уверен что если он вам не вернет деньги то его либо распилят бензопилой( или его ближайших родственников) или посадят за решетку вот и все! если он будет уверен что с ним ничего плохого не случится плакали ваши денежки, тут также,, если бы чиновники МОК были уверены что прими плохое решение для России им их папочки для бумаг в попу плашмя заколотят, вот тогда они бы проголосовали как надо, но только в этом случае, а если уверенны что им за это ничего не будет тогда что с них спрашивать и на них кивать, пример помните случай с Тросканом? если че не так америкосы быстро ему изнасилование пришили!( пример для всех) так что дело в нас самих! а не в чиновниках или спортменах, они что им нужно жить вот они и зарабатывают тем чем умеют, вон Плющенко на олимпиаде обосрался зато через 2 недели в Москве деньги на катках зарабатывал и ничего!
Марина, Россия, Москва, 49 лет
Марина, Москва, 49 лет.
 
я много лет проработала с лучшими спортсменами страны. и как отвратительно звучат дилетантские комментарии и сам пост от людей, кто ничего не мыслит ни в профессиональном, ни в любительском спорте. кстати, в олимпийских играх всего несколько лет назад стали появляться профессиональные спортсмены. по спортивной терминологии, олимпиада - это любительский спорт. но решили, что несправедливо не дать шанс профи, которые по разным причинам ушли из любительского спорта. диванные аналитики, которые якобы разбираются в спорте... вот многие тут не могут без этого сайта, а эти ребята не могут без спорта. второй вариант для меня лично конструктивнее. сама была в спорте. тренер нас просто осаживал - а ты докажи, что сильнее. так вот и вы, если такие умные, докажите, что сильнее, чем эти ребята, которые не виноваты в государственных играх.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Как вы такое можете говорить?Вам должно быть стыдно.
Стыдно мне, за что? За то, что спортсмены приняли решение ехать или за то, что я не поддерживаю их в этом?
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Боже мой, какая же каша из мифических фактов. За то выводы громогласные. Белорусы пронесли наш флаг (за что огромное им спасибо) на Параолимпиаде, куда наша не была допущена в полном составе. Вопрос: каким макаром наши параолимпийцы должны были пронесли российский флаг в данных условиях?, P.S. Про под одну метелку всех наших спортсменов, что кроме денег им и дела ни до чего нет, просто - мдя.
Спасибо за "кашу", буду считать комплиментом, не вижу противоречий.Для меня, что просто олимпиада, что параолимпиада- вещи-одного уровня. Временами -азартная спортивная болельщица.
А вы , кашу заметили, а того, что там было сказано про сегодняшних спортсменов, которые летят туда не подсвоим флагом, и этим "отказались", не заметили. Быстро выводы никому еще пользу не приносили. Вы прочитали так, как хотелось, но не так как было написано. Возможно в этом моя вина, прошу простить, но только не за свою точку зрения.
Приоритеты у всех разные, у меня такие. Хотя , если честно тема-общего и личного-очень сложная, неоднозначная и для меня и моей семьи тоже.
Здесь просто так сердце подсказывает, что принимает, а что вынуждено принять, потому что не мною решено, но не понимает.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
я много лет проработала с лучшими спортсменами страны. и как отвратительно звучат дилетантские комментарии и сам пост от людей, кто ничего не мыслит ни в профессиональном, ни в любительском спорте. кстати, в олимпийских играх всего несколько лет назад стали появляться профессиональные спортсмены. по спортивной терминологии, олимпиада - это любительский спорт. но решили, что несправедливо не дать шанс профи, которые по разным причинам ушли из любительского спорта. диванные аналитики, которые якоб
Докажите, что сильнее,чем эти ребята? Это про что? И как ? А главное зачем? Прежде , чем что то сказать или сделать, я себе задаю вопрос, зачем? И если не могу на него найти разумный ответ,значит, не буду говорить или делать.
Вы защищаете или нападаете? И чего конкретно хотите?
Если лично про меня, то я вполне уважаю спортсмена, как человека, если есть за что уважать. Человека да, его конкретное решение могу и не поддержать. И это мое решение, я тоже уважаю.

Они не виноваты в государственных играх, 100%, согласна, и понимаю, что многих подставили, остальными воспользовались. Многое просто трудно доказать или объяснить. Но есть вещи( лично для меня) более так сказать государственного уровня. Представьте, если на параде 9 мая наши люди шли бы под "нейтральным", то есть ничьим флагом, и все бы просто закивали. Нужно идти, просто жаль оставаться, были планы, какая разница, какой флаг. Какая страна, кто победил, кто погиб и под чьим флагом.
Это разные вещи, но так понятнее. Если есть такие понятия "Долг", Честь," "Родина", "Совесть", то их нужно знать под каим флагом и каким смыслом, нести и защищать.

Я не поклонник "государственных игр" вообще, и у меня и моей семьи есть масса причин, чтобы не доверять государству вообще, оно много раз обманывало, отнимало все, но я не злопамятна, я здесь живу, здесь мои корни, и мои внуки будут жить, надеюсь, и мне не все равно, на эту страну, и на то, чтобы ее уважали и ценили, прежде всего мы сами, иначе и другие уважать не будут.

Если спорт-это просто спорт и все, то никто не должен спрашивать разрешения ,участвовать в них или нет, и без флагов. Если здесь участвуют государства , поднимают флаги и звучат гимны, то это не так. Чем моя страна "хуже", и почему кто-то решает за нас, что нам делать, и что для нас лучше.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Стыдно мне, за что? За то, что спортсмены приняли решение ехать или за то, что я не поддерживаю их в этом?
За то что сказали, что наши спортсмены едут на Олимпиаду тупо денег заработать .И что типа,раз едут под Олимпийским флагом -что чуть ли не предатели.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
За то что сказали, что наши спортсмены едут на Олимпиаду тупо денег заработать .И что типа,раз едут под Олимпийским флагом -что чуть ли не предатели.
Не мне кого-то судить или ярлыки вешать, а вы считаете себя вправе? Но можетдоля правды в ваших словах есть, раз такое подумали.

Хочу понять что означает фраза ( не дословно) -" если государство не может защитить спортсменов , то они будут выступать за другие страны". Чье-то заявление. Может вы знаете.
Мне это напомнило другую фразу, котороая здесь даже на нашем сайте временами звучит. "Если жена в чем-то не устраивает мужа, то он найдет замену" . Как назвать сей факт? Предательство или нет. Потребительство или нет. Не любят они друг друга, вот и все.Поэтому и с легкостью предают.

А как по вашему, с какой целью должны быть эти крупнейшие соревнования, чтобы честь-славу страны защищать, преумножать, либо , чтобы наоборот, страна предоставила им право и возможность выступить и себя показать?
Медицина-это уже услуги, привыкаем, образование, тем более, государство-тоже услуги? Госуслуги?
Не мне такое "государство" и такие "услуги"не по душе.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Пётр, Узбекистан, Алмалык:

Из инета. Близко к моему отношению.
Протоиерей Елисей Елисеев В одной из групп росиянин написал такой отзыв об олимпийских страстях:

Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.
Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.
А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.
И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.
Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?
Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.
Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.
Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!
Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.
Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.
И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.
Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.
Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
я много лет проработала с лучшими спортсменами страны. и как отвратительно звучат дилетантские комментарии и сам пост от людей, кто ничего не мыслит ни в профессиональном, ни в любительском спорте. кстати, в олимпийских играх всего несколько лет назад стали появляться профессиональные спортсмены. по спортивной терминологии, олимпиада - это любительский спорт. но решили, что несправедливо не дать шанс профи, которые по разным причинам ушли из любительского спорта. диванные аналитики, которые якоб
Ну, вы - не первая, кто становится тут в позу: "я - Дартаньян среди п...сов", при отсутствии каких-либо аргументов, от слова "совсем". "Многие годы" позиционируют вас в качестве эксперта в какой, простите, области: экономике, политике, менеджменте, пиаре? Про "недавно стали появляться профессиональные спортсмены" - смешно до колик. А до этого все они спешили на стадионы, предварительно отработав смену у станка, за рулём комбайна или отстояв за кульманом? Вопрос же, на мой взгляд, стоит следующим образом: являются ли спортсмены частью страны и могут ли они достойно её представлять? Из вышеприведённого, девчёнка из Белоруссии - однозначно да, слепцовы - большой вопрос: когда их кормят, обувают-одевают, содержат за наш с вами счёт - они, якобы, часть нас с вами, когда на кон ставится наше с вами как страны достоинство и честь - нам "ничего не должны". Нет ли тут противоречия? Повторюсь: нам это действительно надо?
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут.
Ещё один "эксперт"..., что-то их сегодня попёрло. Потолкал бы поп эту "дуру" в 200 кило, немножко узнал бы что почём. (Мне, если чё, приходилось.)))
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Из инета. Близко к моему отношению. Протоиерей Елисей Елисеев В одной из групп росиянин написал такой отзыв об олимпийских страстях: Давайте и я пару слов про олимпиаду то! Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой. Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой п
Вот на мой взгляд это лучшее что можно сказать
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Ещё один "эксперт"..., что-то их сегодня попёрло. Потолкал бы поп эту "дуру" в 200 кило, немножко узнал бы что почём. (Мне, если чё, приходилось.)))
Да дело - то не в дуре. Прыжок из-под купола цирка на бетонную плиту вниз головой - тоже сложно и больно (с) анекдот такой. Но просто глупо эти вещи с величием страны сопрягать. Это разные оперы.

Ну еще одна ясная мысль - мир не нуждается в доказательствах. Если ты лучший- ты лучший.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2017 16:24
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо за "кашу", буду считать комплиментом, не вижу противоречий.Для меня, что просто олимпиада, что параолимпиада- вещи-одного уровня. Временами -азартная спортивная болельщица. А вы , кашу заметили, а того, что там было сказано про сегодняшних спортсменов, которые летят туда не подсвоим флагом, и этим "отказались", не заметили. Быстро выводы никому еще пользу не приносили. Вы прочитали так, как хотелось, но не так как было написано. Возможно в этом моя вина, прошу прости
Все это чудесно. Но как быть с моим вопросом : как можно пронести флаг, если отстранены ВСЕ? )
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2017 16:27
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
На соревнованиях всех спортсменов опустят ещё ниже, будет масса скандалов, а самым перспективным просто предложат оставить страну, эмигрировать и выступать под флагом другой страны.
...а ещё сменить имя и фамилию).
прям всех спортсменов?...
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Даша, как быть , не знаю. Если все же хотите ответа, это не ко мне, попробуйте ответить сами. Вы про старое, я говорила про 2018 год олимпийский, поэтому ваш вопрос не имеет смысла.Меня больше интересовало в данный момент, почему сейчас отказались?И если бы отстранили Белоруссию, и запретили присутсвие на церемонии их флага, они поддержали бы ? Или дружба дружбою, а медали личные и карьера важнее...
И вообще, не факт, что те кто поедут сейчас и завоюют что-то, дай Бог, не окажутся потом такими же "грязными", спустя годы и не лишатся своих побед. С Сочинской все еще "лишают", как будто соревнования не на стадионе или в зале 3 с лишним года назад проходили, а в кабинетах , и еще не закончились.

Кто тогда их поддержит, если сейчас они своих не поддержали?
Это не спортсмены себя дискредитировали, а современный спорт, как таковой. А если медали завоевываются не по спортивному, и вообще не на играх Олимпийских, то есть ли смысл в них? Вот в чем вопрос.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 18.12.2017 18:09
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "МОК опубликовал требования к экипировке сборной России... ( А не позор ли ?)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр