загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Что такое Генетический паспорт
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Странно, что большинство воспринимают генетическое исследование только для определения отцовства. Но много всяких шоу на эту тему по ящику, наверное поэтому. Генетика вообще то не об этом, мягко говоря. Журналист - идиот, а дальше сарафанное радио несёт уже сенсацию haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Озёры писала:
100%. Придумали, подо что выделить бюджетные средства. Теперь будут " осваивать"
Я каждый раз восхищаюсь, какая ж страна у нас богатая. Уже даже не парятся проекты продуманные готовить. Лепят все подряд! И на все подряд денег хватает
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
У нас в деревне минималку подняли, теперь 14500 до вычета НДФЛ! Заживем, можно и паспорт сделать! yahoo_rt_84.gif
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
У нас в деревне минималку подняли, теперь 14500 до вычета НДФЛ! Заживем, можно и паспорт сделать!
То есть, думаете, что котята по паспорту папу узнают? umnik2_rt_46.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Ну почему же, существует и наполняется база ДНК деревьев!
girl_pinkglassesf.gif у них тоже есть "незаконнорожденные"??? sarcastic_rt_50.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
у них тоже есть "незаконнорожденные"???
Дубы ясени lol_rt_40.png
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
То есть, думаете, что котята по паспорту папу узнают?
У нас это не практикуется! umnik2_rt_46.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Странно, что большинство воспринимают генетическое исследование только для определения отцовства. Но много всяких шоу на эту тему по ящику, наверное поэтому. Генетика вообще то не об этом, мягко говоря. Журналист - идиот, а дальше сарафанное радио несёт уже сенсацию
Генетический паспорт как я понимаю нужен для выявления предрасположенности к ген.заболеваниям различного рода, а также возможной предрасположенности к ним будущих детей с целью минимизировать риски ещё до рождения либо зачатия. Да?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ссылку на закон можно попросить?
друг прислал в вайбер... там была ссылка, я ее открываю - там нет его, наверное вчера надо было по ней ходить..
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я каждый раз восхищаюсь, какая ж страна у нас богатая. Уже даже не парятся проекты продуманные готовить. Лепят все подряд! И на все подряд денег хватает
Я оптимист, думаю ученым процентов тридцать достанется)))
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Генетический паспорт как я понимаю нужен для выявления предрасположенности к ген.заболеваниям различного рода, а также возможной предрасположенности к ним будущих детей с целью минимизировать риски ещё до рождения либо зачатия. Да?
Конечно. Так как все абсолютно люди носят в себе генетические поломки. Паспорт создаётся, когда в семье «выстреливает» болезнь. Генетический анализ семьи - очень дорогостоящая вещь. Но нужна для планирования детей в семье в дальнейшем
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я оптимист, думаю ученым процентов тридцать достанется)))
Ессесно. Те, кто это проведут, возьмут не меньше 70%
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Конечно. Так как все абсолютно люди носят в себе генетические поломки. Паспорт создаётся, когда в семье «выстреливает» болезнь. Генетический анализ семьи - очень дорогостоящая вещь. Но нужна для планирования детей в семье в дальнейшем
Интересно, а какое родство должно быть у " выстрела", чтобы озаботиться ген.паспортом? Двоюродное или только ближе?
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а какое родство должно быть у " выстрела", чтобы озаботиться ген.паспортом? Двоюродное или только ближе?
Механизмы сложные. Чаще выстреливает, когда оба родителя являются здоровыми носителями одинаковых поломок. Но вариантов гораздо больше!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
ссылку на закон можно попросить?
https://deita.ru/ru/news/putin-dal-nevernym-zhenam-povod-dlya-volnenij/
вот нашла
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Механизмы сложные. Чаще выстреливает, когда оба родителя являются здоровыми носителями одинаковых поломок. Но вариантов гораздо больше!
Вполне разумно тогда паре, планирующей беременность, проходить консультацию генетика. Только, наверное, не реально пройти полный тест на все " поломки", их же очень много, тем более если нет понимания что именно искать.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
https://deita.ru/ru/news/putin-da....ernym-zhenam-povod-dlya-volnenij/ вот нашла
Это статья. Макс дал ссылку непосредственно на указ Президента.
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вполне разумно тогда паре, планирующей беременность, проходить консультацию генетика. Только, наверное, не реально пройти полный тест на все " поломки", их же очень много, тем более если нет понимания что именно искать.
Да, Вы правы. И вообще проблематично. Даже те, что положены в скринингах во время беременности, как обязательные, часто дают ошибки. Все знают случаи, когда маму посылали на аборт, потому что родится ребёнок с синдромом Дауна, например, а она отказывалась и рожала здорового. И наоборот.
У нас есть паспорт. Но делали немцы. Там все чётко. В 18 уже взяли анализ у старшего сына. Он не носитель и здоров. Внуки мои этой болезнью болеть не будут.
Недавно стали в РФ делать базу (регистр) по болезни дочки. Мы здесь сдали кровь ещё в январе. Пока результатов нет. Но те, кто уже получили, указывают на различие результатов с немецкими. Пока трудно выводы делать...
Юлия, Россия, Москва, 51 год
Юлия, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72092478/
Спасибо!
Про измены тут ничего не написано flood_rt_100.gif Ещё одна история про журналистов, которые трактуют и клепают «сенсации» и «клубничку»! Как можно было так интерпретировать этот закон? angel2.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Идет подготовка к золотому миллиарду,когда наступит час Х,зная генетику каждого человека,будут решатся судьбы людей.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2019 12:41
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр