загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
28
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или у нас только врачи такие бедные прибедные?
А я врачей не виню. Особенно когда это действительно специалист в своей сфере. Работать по графику за двоих, 80% времени заполняя бумажки, как она выразилась. И правильно, что ушла под сокращение.
К сожалению, я за первые года жизни дочки очень много ходила и общалась и в гос.клиники, и в частные. И своих специалистов нашли именно в частных, но все они ранее работали в госсфере.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2020 17:08
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я врпчей не виню. Особенно когда это действительно специалист в своей сфере. Работать по графику за двоих, 80% времени заполняя бумажки, как она выразилась, и правильно, что ушла под сокращение. К сожалению, я за первые года жизни дочки очень много ходила и общалась и в гос.клиники, и в частные. И своих специалистов нашли именно в частных, но все они ранее работали в госсфере.
Вот именно, что врачи одни и те же - в поликлиниках и в частных. Плохо что ли - пол дня отсидел
в поликлинике, где тебе слово боятся сказать (а то уволишься), пол дня отработал в частной.
Я тут к Лору как-то ходила. Пришла , талончики только на след.неделю. Я все таки поднялась
на этаж к кабинету, а там у дверей и нет никого. Я захожу в кабинет. Врач с медсестрой сидят скучают.
Он меня посмотрел и говорит: сделать ничего не могу, инструментов сейчас нет. Нормально? Сидим,
рабочее время идёт.
А когда я пришла к глав.врачу жаловаться, он мне посоветовал лечиться за границей, если меня тут
что-то не устраивает. Вот и весь ответ. Хамство. Зато с образованием!
И Сафонова про то же возмущается. Что мы все, независимо от профессии и образования, скатывается
в помойную яму.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 20.02.2020 17:20
Алена, Россия, Красноярск, 50 лет
Алена, Красноярск, 50 лет.
 
Я вот не понимаю почему люди такие жестокие ????Почему в порядке вещей скормить медведю петарду и смотреть,как мучается бедное животное,что малыш остался без мамы ,что медведя разбудили в своей берлоге ,что дети готовы привязать верёвку к котенку и бросить в воду и смотреть как он бултыхается и тонет ????Разве Вы не понимаете что Вы своим молчанием ,отнекиванием и равнодушием развязываете эту агрессию в людях ,в малолетних детях ,которых никто не останавливает ,которым все спускается с рук ,которым мамы и папы позволяют " вершить суд " над меньшими и когда закончится эта безнаказанность ????А если собака или медведь кинется на человека ,то раздувается целое событие ,так не должно быть !!!Мы им покажем кузькину мать !!!Говнюкам и извергами дозволено все и почему до сих пор они не за решеткой ???Жалко чиновников ,ИМ МОЖНО ВСЕ ,они отмывают деньги и губят живые души , а ведь всегда обижают более слабого ...!!!!С молчаливого и равнодушного согласия творятся эти беззакония и только неравнодушные люди боряться за жизнь и право на жизнь этих животных !!!!Страна превратилась в огромное дегенеративное общество ,обезличенное и урюмое ,стремящееся поскорей залезть в свою норку и оттуда не высовываться ....Да как же Вы после таких слов своему поколению смотреть будете в глаза ,насколько же ваша совесть чиста в первую очередь перед самим собой ..????Черствость порождает чёрствость....я в шоке ...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он меня посмотрел и говорит: сделать ничего не могу, инструментов сейчас нет. Нормально
Мы каждый год проходим профилактическое глазное лечение на аппаратах. Изначально пару раз пытались пройти его по полису в нашей поликл. бесплатно, по направлению.
Нам врач говорит - запись на полгода вперед, для вашего диагноза только два аппарата, и те старые, вы хотите зрение реально сохранить и лечить пока не поздно - идите в платную оснащенную клинику. Что мы и сделали в итоге.
Теперь я имела возможность сравнить, сильно ли отличается оснащение. У знакомой у дочки упало зрение, они-таки записались в нашу гос.поликлинику на аппараты, прождали более полгода очереди. Оснащение оказалось как мне и говорили изначально. Но у них диагноз простой, они ходят. Говорит, если начнет дальше падать, тоже будет искать другие варианты.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Чо у женщин в головах, с возрастом начинают колотица по поводу животных. Личный опыт подсказывает, те, у кого лозунг "чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных" просто совсем не умеют коммуницировать с людьми. Щитаю, что в первую очередь нуждаются люди, потом жэвотные.
А Вы себя к кому причисляете?))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мой возраст стукнул еще в 13 так и живу...как могу, коммуницирую
У меня вообще рано. Лет в 5 blush_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алена, Россия, Красноярск писала:
или медведь кинется на человека
Медведя отстреливают тогда.И это правильно.Но люди виноваты сами Кормят у дороги их,кидают хлеб,печеньки.
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
А я смотрю, тут достаточно желающих размазать по стене за сарказм и словоблудие про талант Елены Сафоновой. Таки я во первых рядах. Вот обсуждаете письмо, и обсуждайте. Не нравится вам Сафонова как актриса, не зашли вам ее роли, ну и нехай. Советским и российским режиссерам она зашла, итальянским кинематографистам с их премией она зашла, оскаровскому комитету, который "Очи Черные" в номинации лучших иностранных фильмов выбрал, она тоже зашла. А вам не зашла. И шо теперь, помои на красивую, умную, одаренную и успешную женщину выливать, чтобы самой/самому лучше стало? Она популярный и публичный человек с четкой гражданской позицией. И она в возрасте, ей терять нечего. Поэтому она может и делает громкие заявления.
Про ее работу. Она актриса. И она работает актрисой. Благо, работа есть. Зачем и почему одна из лучших русских актрис должна переквалифицироваться в сиделки и капельницы менять, не понятно. Видать, норма "и чтоб золотая рыбка у меня на посылках была". Дудки. У меня все.
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2020 18:14
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
А я смотрю, тут достаточно желающих размазать по стене за сарказм и словоблудие про талант Елены Сафоновой. Таки я во первых рядах. Вот обсуждаете письмо, и обсуждайте. Не нравится вам Сафонова как актриса, не зашли вам ее роли, ну и нехай. Советским и российским режиссерам она зашла, итальянским кинематографистам с их премией она зашла, оскаровскому комитету, который "Очи Черные" в номинации лучших иностранных фильмов выбрал, она тоже зашла. А вам не зашла. И шо теперь, помои на краси
good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
. И десятки других продуктов с лишней упаковкой. В масштабах страны это миллионы десятки миллионов пакетиков, которыми потом давятся и от которых умирают бродячие коты и собаки, птицы на свалках. Но это вас не заботит почему-то. Этого же не видно. А что не видно, того не существует. Надо не постить картинки, а начать с себя,
Вы не иначе экстрасенс. Прям так за всех знаете кого и что не заботит.

И вот честно - надоело слышать избитую фразу : "начни с себя!".
Культура - это явление массовое. Начинать надо всем вместе и дружно. Иначе толка не будет.
Если в семье не ругаются матом, то ребёнок научится этому в садике или школе. И всему остальному тоже.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Меньше потреблять ненужного. Наверняка еще любите заморские фрукты, цитрусовые, манго... Подумайте, сколько животных лишились территорий для существования и погибли, чтобы вырастить манговые рощи и весь мир накормить плодами манго...
Какой же бред можно прочитать у взрослого мужика ..... umnik2_rt_46.gif

Вы проживали в манговых рощах, стесняюсь спросить?
А ничего, что у нас Сибирь горела в прошлом году? Никто не вспомнил про животных. Тушить было не рентабельно. У нас вообще не принято что-то делать, если это не приносит прибыль. И горите вы все синим пламенем в прямом смысле.

И потреблять может надо меньше не фруктов, а животных? Не?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2020 23:51
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
В принципе, если изничтожить человечество, то и у фруктов и у животных жизнь наладится... biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Проблема тут не в чистке вольеров , если вы не поняли а в том, что нашли ещё один способ вывода денег из бюджета, под видом питомников для содержания бездомных животных
как раз в этом и проблема)кто всем возмущён им ни чем не угодить))т.к. действенного по проблеме они ни чего не делают при наличии закона...например-контролировать его исполнение
Нужно аннулировать закон строить питомники для содержания бездомных животных во избежании вывода денег из бюджета?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
В принципе, если изничтожить человечество, то и у фруктов и у животных жизнь наладится...
Человечество само себя изничтожит в итоге. Не об этом ли все экологи говорят.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
И потреблять может надо меньше не фруктов, а животных? Не?
Вы прям как правительство мыслите
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
У нас вообще не принято что-то делать, если это не приносит прибыли. И горите вы все синим пламенем в прямом смысле.
Вам просто открыто ни кто не скажет что денег на эти цели нет в бюджетах регионов.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Человечество само себя изничтожит в итоге. Не об этом ли все экологи говорят.
Это и без человеков произойдёт рано или поздно.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 20.02.2020 19:01
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Нужно аннулировать закон строить питомники для содержания бездомных животных во избежании вывода денег из бюджета?
Да. И закон и питомники.
Питомники - это тюрьма для животных.
А за что они должны сидеть за решеткой?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Часто очень это слышу и вижу, что раз любишь животных, занимаешься ими, значит не любишь людей. Вот хочу рассказать по личному опыту. Много напишу, очень.
Я вообще росла общительным ребенком, в принципе я и сейчас достаточно открытый человек.
Но если когда-то там давно я могла разово помочь найденного котенка пристроить и тому подобное, то несколько лет назад так получилось, что вышла на приют, сначала кошку через них пристраивала, потом так и стала ездить.
Вот первая та кошка, ее хозяева просто снимали одну квартиру и переезжали в другую. Куда с животными нельзя. Весь день они грузили вещи, а кошку домашнюю, в ошейнике, выпустили. Она весь день там по двору ходила около моей работы. Хозяева уехали. Она осталась.
Кошка чужих шугалась. Добывать себе пищу не умела, и про инстинкты не говорите, у изначально домашних и тем более породных они могут вообще не заработать.
Короче. Нашла я ее спустя неск.дней, погрызангую собаками, грязную, но она уже стоять не могла от истощения. Поэтому я ее легко взяла и повезла в частный приют.
Вот в тот приют можно свое животное сдать за деньги. Потому что он полностью открыт за средства энтузиастов, которые собрались и решили помочь пристроить животных.
Можно и не свое животное привезти и платить за его содержание, лечение и рекламу по пристройству. А бОльшую часть им подкидывают. Платить же не хочется.
Я там много дней провела и видела, что реально работает персонал. 24 часа. Сотрудничают с клиникой. В клетках все чистится по 3 раза на дню. Многие животные получают лечение. Все привиты, чипированы и тд.

А еще я видела, как приносят покалеченных человеком животных. Например дети, у которых кота избил член семьи за то, что тот подрал диван. Кого-то в порыве гнева выбросили в окно. Был случай, хозяин умер. Родственник в пакете трех котов в окно выкинул с какого-то этажа. Они искалеченные, живы остались. Или просто на улице дети играли котенком в мяч, а прохожая женщина отобрала.
Или переехали машиной и даже не остановились посмотреть, а другой человек остановился, привёз и оплатил лечение.
А кому-то уши поджигали. Петарды взрывали во рту. Глаз выкололи потому что многие дети к сожалению очень жестоки, а родители говорят "ну это же дети, а это всего лишь помойный кот".

Вот у меня после полугода этой жести тоже ненависть к людям была. Я в себя очень ушла тогда. Постоянно думала, кто блин все эти люди? Они ходят с нами по одной улице. И я не хочу, чтобы такие учили моего ребенка или дружили с ней. Не хочу сама с ними иметь ничего общего, но разве я пойму сразу по человеку, что он так жесток к животному? Разные мысли такие были. Тошно было капец.

Потом я много общалась с теми, кто помогает, кто спасает. И поняла, что и других людей много. И как-то уравновесилось во мне всё.
Но до сих пор, когда человек явно скандирует, что животные - это всего лишь животные, а человек он выше и важнее. Сразу вот понятно многое.
Для меня то, что мы выше их, разумнее - это повод к гуманности, возможность помочь, но не к принижению, мол они недостойны заботы и человеческого участия.
А еще я понимаю тех, кто совсем перестал любить людей к сожалению, после столько жести которую насмотришься, у кого-то вера в людей исчезает совсем. Просто конкретно.
И да, и головой можно поехать, и я хорошо понимаю, почему.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2020 19:10
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
28
В теме "Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр