загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да. И закон и питомники. Питомники - это тюрьма для животных. А за что они должны сидеть за решеткой?
за то,что их бросили безответственные люди...
за то,что бы свободной стаей не на подали на детей и взрослых...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
за то,что их бросили безответственные люди
Как раз такие случаи и должно регулировать гос-во. Должен быть закон о привлечении к ответственности людей, которые выбросили на улицу питомца.

Но есть уличные животные, родившиеся на улице. За что их сажать за решетку?
Может хватит уже корректировать Бога?
Не мы придумали этот мир, не нам и решать , кому жить, кому умирать.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Часто очень это слышу и вижу, что раз любишь животных, занимаешься ими, значит не любишь людей. Вот хочу рассказать по личному опыту. Много напишу, очень. Я вообще росла общительным ребенком, в принципе я и сейчас достаточно открытый человек. Но если когда-то там давно я могла разово помочь найденного котенка пристроить и тому подобное, то несколько лет назад так получилось, что вышла на приют, сначала кошку через них пристраивала, потом так и стала ездить. Вот первая та кошка, ее хозяева пр
Есть ведь статьи за жестокое обращение с животными, можно ведь с этими фактами привлекать к ответственности.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне сказали, диванный критик - это оскорбление. Я так поняла. Хоть никому конкретно и не адресовала, простите все, что написала тут такое нехорошее слово)) пусть будут кроватные.
О как.
Да, Лена, у меня онкология. Да я провожу 18 часов в кровати, чтобы остальные 6 мочь ухаживать за своей престарелой матерью.
Не думала, что это повод для шуток.
Ах да, вы ж не шутили.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но есть уличные животные, родившиеся на улице.
Вас, наверное, никогда не драли стаи бездомных собак.... umnik2_rt_46.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
за то,что бы свободной стаей не на подали на детей и взрослых...
Ни одно животное не кинется на человека без причины.
Как аукнется, так и окликнется wink_rt_40.png
Смотреть на животных надо не свысока из-под короны, а как на равных соседей по планете. И учиться вести себя с ними.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Вас, наверное, никогда не драли стаи бездомных собак....
Представляете, никогда! Хотя живу с вами в одной стране.
Просто я отношусь к ним, как к равным.
И никогда не замахнусь на лающую собаку.
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Но есть уличные животные, родившиеся на улице. За что их сажать за решетку? Может хватит уже корректировать Бога?
На вас стая разъяренных бродячих псов никогда не нападала? Предлагаете девушке или ребенку, например, в подобной ситуации богу помолиться?
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Представляете, никогда! Хотя живу с вами в одной стране.
Повезло в прошлый раз. В следующий может не прокатить. Их агрессия в стае непредсказуема. Могут напасть по любой причине. Например, запах вашего парфюма может стать раздражителем для них.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Есть ведь статьи за жестокое обращение с животными, можно ведь с этими фактами привлекать к ответственности.
Статья есть, но никто не будет возиться из-за котёнка, которому дети выкололи глаза. Ведь есть же проблемы поважнее.
Если сами взрослые считают, что не должно быть бездомных животных, их надо всех перебить или посадить в клетку, то что уж с детей спрашивать?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Как раз такие случаи и должно регулировать гос-во. Должен быть закон о привлечении к ответственности людей, которые выбросили на улицу питомца. Но есть уличные животные, родившиеся на улице. За что их сажать за решетку? Может хватит уже корректировать Бога? Не мы придумали этот мир, не нам и решать , кому жить, кому умирать.
так оно и регулирует-Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Уличные не могут собираться в стаи и нападать на людей?Сейчас у собак гон,попробуй пройти рядом с такой стаей а потом будем обсуждать возможность корректировать Бога
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Статья есть, но никто не будет возиться из-за котёнка, которому дети выкололи глаза. Ведь есть же проблемы поважнее. Если сами взрослые считают, что не должно быть бездомных животных, их надо всех перебить или посадить в клетку, то что уж с детей спрашивать?
Вы сами ведь пишите что должен быть закон, законы есть.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В общем ушёл от ответа
ответа на что? на бред?
с таким же успехом можно спросить:
- Чем виноваты деревья, что из ниж дома делают, рубят почём зря? Только потому что человеку жить негде.
- Чем виноваты грибы и ягоды, которые люди собирают потому съесть хотят?
кстати про грибы, последние исследования показывают что их тоже можно отнести к животному миру по многим причинам.

бухать завязывайте там.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
О как. Да, Лена, у меня онкология. Да я провожу 18 часов в кровати, чтобы остальные 6 мочь ухаживать за своей престарелой матерью. Не думала, что это повод для шуток. Ах да, вы ж не шутили.
Диванный критик - это образное расхожее выражение про тех,
кто критикует то, чем не занимались, не занимаются и не будут заниматься.

Я даже перечитала тот комментарий Лены, где она употребила эту фразу. Она пишет о том, что не понимает, почему помощь животным и помощь людям ставят на разные чаши весов. И все.

Скорее всего вы с Леной друг друга неверно поняли. Вы восприняли как личное оскорбление связанное с Вашим заболеванием, Лена не поняла - почему Вы вдруг так посчитали.
Это реально фактически фразиологизм, современный.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.02.2020 19:40
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всего за 29 лет нашей новой истории вы вашими неполноценными законами, рассчитанными на то, чтобы вы сами, в первую очередь, могли бы их не исполнять, разрушили мою страну, которую я люблю. Не вы любите, а я и еще миллионы таких же обычных, просто обычных граждан, как и я. Вы разделили нашу страну на «НАС» и «ВАС». Мы с вами живем в разных странах, вы не заметили? Ваша – сытая, богатая, чванливая, оголтелая от безнаказанности и бессовестная.
Ога! А когда в блокадном Ленинграде обычные граждане валились с ног, но не сдавались, на складах гражданской обороны лежали запасы, которых хватило бы вполне пережить две таких блокады. Это видимо тоже было 29 лет назад! blink_rt_40.gif

Популистский вопль и ничего более! Даме выделиться захотелось! У всякой писанины есть свои задачи! rtfm_rt_52.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
Повезло в прошлый раз. В следующий может не прокатить. Их агрессия в стае непредсказуема. Могут напасть по любой причине. Например, запах вашего парфюма может стать раздражителем для них.
biggrin_rt_40.png я так давно уже живу, что не верю в страшилки.
Один случай из моей жизни.
Шли мы с работы с коллегой. Парень лет 25. Проходили мимо автобазы, где бегает стая больших собак. Собаки конечно стали лаять. Они же на службе. У них работа такая - охранять вверенную территорию. И мой спутник резко дернулся и хотел бежать. Я еле успела его схватить. Сказала не делать резких движений. Остановилась , повернулась к стае и присела. И поманила главную заводилу. Лохматая большая красивая сучка. Она замахала хвостом, перестала лаять и подошла. Я её потрепала и сказала, что мы уже уходим) После этого мы спокойно двинулись дальше. Парень смотрел на меня, как на Запашного sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Вы сами ведь пишите что должен быть закон, законы есть.
Культуры и воспитания нет.
Нам же говорили раньше в школе, что животных обижать нельзя. Сейчас этого нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я так давно уже живу, что не верю в страшилки. Один случай из моей жизни. Шли мы с работы с коллегой. Парень лет 25. Проходили мимо автобазы, где бегает стая больших собак. Собаки конечно стали лаять. Они же на службе. У них работа такая - охранять вверенную территорию. И мой спутник резко дернулся и хотел бежать. Я еле успела его схватить. Сказала не делать резких движений. Остановилась , повернулась к стае и присела. И поманила главную заводилу. Лохматая большая красивая сучка. Она замахал
good2_rt_68.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ога! А когда в блокадном Ленинграде обычные граждане валились с ног, но не сдавались, на складах гражданской обороны лежали запасы, которых хватило бы вполне пережить две таких блокады. Это видимо тоже было 29 лет назад! Популистский вопль и ничего более! Даме выделиться захотелось! У всякой писанины есть свои задачи!
Слышали звон и не знаете о чем он?
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я так давно уже живу, что не верю в страшилки.
Если статистика для некоторых является выдуманными страшилками, то продолжать диалог не вижу смысла)

От укусов бродячих животных за первые восемь месяцев 2019 года пострадали 287 тыс. человек, около 30% из них — дети. За весь прошлый год к медикам обратились более 385 тыс. укушенных, сообщили «Известиям» в Роспотребнадзоре. Статистику получивших тяжкие увечья или погибших в таких инцидентах не ведет ни МВД, ни Следственный комитет. Это следует из полученных «Известиями» ответов от них. Никто не считает количество уголовных дел по нападениям собак на людей. За бездомных животных отвечают муниципалитеты. Но их нормативные документы не предусматривают оперативного отлова таких собак и их проверку на бешенство.

Отсюда.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
28
В теме "Открытое письмо Елены Сафоновой президенту, чиновникам, депутатам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр