загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
И... Будет долг висеть... Появятся после карантина средства - спишут... Нет пока средств, повисит должок
3 года исковой давности и всё. wink_rt_40.png Нехай, повисит ))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это как раз не сферический конь))), это реальность очень многих. И им до фонаря эти цифры в штрафах. Хоть 15, хоть 3 тыщи.....я, например, их не выплачу никаким образом ))) и не думаю, что после подобной ....опы, прям скорёхоньку восстановлюсь и побегу выплачивать. Тут уже приоритеты сильно меняются и , соответсвенно, отношение к таким вещам иное.
У моей начальницы нарушений езды на 70 тыщ накопилось (узнала об этом перед вылетом заграницу еще в прошлом октябре). Она судится до сих пор, не может доказать, что какая-то часть из предъявленного - вообще ее не касается, она даже на машине не ездила там, где засняли нарушение. И бестолку, суд все тянется и тянется. Она невыездная теперь до окончания суда.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Это я к тому, что можно и не платить, но закрыть выезд могут, а так же просто снять деньги со счета при их появлении там (она именно поэтому перевела со своей карты тогда все на счет бывшего мужа).
Конечно понимаю, что в нынешних реалиях как-то ни горячо ни холодно от запретов, но ведь когда-то это закончится))
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У моей начальницы нарушений езды на 70 тыщ накопилось (узнала об этом перед вылетом заграницу еще в прошлом октябре). Она судится до сих пор, не может доказать, что какая-то часть из предъявленного - вообще ее не касается, она даже на машине не ездила там, где засняли нарушение. И бестолку, суд все тянется и тянется. Она невыездная теперь до окончания суда.
Лен, да я знаю всё и про такие случаи, и про разные другие.

Я о том, что нет смысла закошмариваться от каждой новости. У каждого из нас своя ситуация. Кому-то пофиг , где что покупать и он пойдет в ближайший магаз, боясь нарваться. А кому-то важно, что в соседнем магазине молоко не по 100р , а по 50. И уж совершенно точно, что хрен кто его заставит покупать вдвое дороже, ибо нет у человека на это средств. Посему и штрафы эти - пофиг. Выпишут, пусть пишут. Получить их будет не так просто.
Отсюда и новости эти все, про протоколы .....чтоб заранее боялись. Превентивно.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Конечно понимаю, что в нынешних реалиях как-то ни горячо ни холодно от запретов, но ведь когда-то это закончится))
О том и речь.....сколько бы они ещё сейчас ни насочиняли запретов, штрафов и тд.....они не могут не понимать, что люди всё равно это не потянут, в данных обстоятельствах. Но запугать запугают точно.

Дай бог бы, чтоб скорее закончилось. Мне, конечно, не хочется нарушать законы, в плане выплаты кредитов, например. Но , ведь, тоже придётся ,так или иначе, если затянется это всё. Поэтому ещё и о штрафах думать , ну уже мозг мой отказывается )))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Когда-нибудь об этом вирусе снимут сериал, типа "Чернобыля".
Где будет показываться, как день за днем государство боролось с врачами, пытавшимися предупредить мир об угрозе, как лгало, скрывая правду о заражении. И только когда распространение пошло в других странах и скрыть правду стало невозможно вынуждено было признать: "Да, этот вирус очень опасен."
Остановить эпидемию в этот момент уже было невозможно.

Типичнейшее поведение авторитарных держав. "У нас все хорошо, при нашем великом лидере, а кто пытается утверждать иное - наймит иностранных разведок."

https://aillarionov.livejournal.com/1173054.html
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да не будет никто массово это выплачивать
Завидую вашему оптимизму прям красава. Хотите с государством пободаться - не советую biggrin_rt_40.png я судье говорю ну закон на моей стороне а он ; ну придётся потерпеть и схреначили с карточки всё что было rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Гена Романов, Россия, Москва писал:
Завидую вашему оптимизму прям красава. Хотите с государством пободаться - не советую я судье говорю ну закон на моей стороне а он ; ну придётся потерпеть и схреначили с карточки всё что было
Да это не оптимизм , а реальность. При нынешней ситуации, массовость этого явления, неизбежна. Схреначить с карточки можно только, если там что-то есть. Сами не знали, что ли, что схреначат оттуда? Это было, для вас, неожиданностью?
А если нет ничего, то о чём разговор-то?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2020 22:07
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
О штрафах за нарушение карантина:

«В связи с тем, что распоряжения правительства относительно кар за нарушения карантина противоречивы, полны исключений и оговорок, поэтому их применение не имеет практического смысла, городская полиция Пардубице просит вас, сограждане — ведите себя максимально разумно и ответственно. Все зависит от вас. Спасибо»

Гейропа, что с них взять, убогих...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тут в новостях было - не сидят люди дома. Мониторинг сотовых операторов выявил, что больше 3 млн москвичей выходил из дома на 6 часов и более. Ну явно не в аптеку и ближайший магазин.
Что - то припомнилось ))))



Я, гляжу, так все и засели дома.)) Спрашивается, и к чему была та информация от сотовых операторов?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
человек же может пойти на поиски, например, помидоров по 30руб. по причине наличия у него только 30руб. и острой необходимости именно помидоров, а ближайшее место, где помидоры по 30р находится на другом краю города
вам скажут, что помидоры НЕ жизненно необходимы и выпишут штраф
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
вам скажут, что помидоры НЕ жизненно необходимы и выпишут штраф
Интересно, кто будет решать, что жизненно необходимо, а что - нет?

- Вы почему так далеко от дома?
- Иду в тот Магнит за гречкой и макаронами.
- У Вас рядом с домом Пятерочка.
- Но там нет нормальных макаронов и гречки!
- Зато там есть сколько угодно перловки, а если есть перловка, то гречка и макароны не жизненно необходимы. Вот штраф!
dntknw_rt_60.gif

.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Интересно, кто будет решать, что жизненно необходимо, а что - нет? - Вы почему так далеко от дома? - Иду в тот Магнит за гречкой и макаронами. - У Вас рядом с домом Пятерочка. - Но там нет нормальных макаронов и гречки! - Зато там есть сколько угодно перловки, а если есть перловка, то гречка и макароны не жизненно необходимы. Вот штраф! .
вот-вот.
там же выше писали про хлеб, вот скажут, что он жизненно необходим, а остальное нет, докажите обратное. Плохо, что нет четко прописанных законов.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
вам скажут, что помидоры НЕ жизненно необходимы и выпишут штраф
а я у них на глазах продемонстрирую потерю сознания из-за нехватки организму помидоров по 30р sarcastic_rt_50.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр