загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Нет таких.
И знакомых нет. И у знакомых знакомых нет. И у знакомых в регионе нет. И у подруги, живущей в европе тоже, никого заболевшего нет. dntknw_rt_60.gif

В декабре да. Дочь болела. Практически каждый второй, кого знаю - болел сильно в этот период.
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Да эти вирусы...., Мы ими что раз уже переболели, они каждый год новые, тут фишка другая, посмотрите кого коснулись ограничения? Малого и среднего бизнеса, а большой практически не затронули, где больше всех скученность народа в каких магазинах, больших или маленьких? Маленькие закрыли а большие работают в полный рост, их вирус не касается? А стройки где работают гастеры, как работали так и работают, а почему? А потому что крыша там серьёзная и деньги большие вложены, а малый бизнес можно придушить а потом отдать, а на людей нашим законодателям плевать , выживут! Как самозанятым жить как малому бизнесу жить, на что жить при изоляции никто не говорит, да и что это за термин самоизоляция? Хочу изолируюсь а хочу нет?пусть или объявляют карантин официально, и платят людям нормальное пособие всем или не мешают работать и самим себя содержать, потому как если людей закроют дома без денег, то через пару недель начнутся погромы, народ озвереет , и тогда мало не покажется всем, потому как у всех семьи , за все плати исправно а зарплаты нет, а тех кто без пособия и средств к существованию тут процентов 70 и только в Москве и области, а другие крупные города? Вот и вводят это чипование( электронное разрешение на передвижение) народа что бы можно было вовремя придушить когда люди за оружие возьмутся, а при таких раскладах обязательно возьмутся, деваться некуда, некто не будет смотреть как близкие голодают.
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Простите. Так рассуждают, я заметила, только те, у кого нет детей. Возможно на Ваш счет я ошибаюсь?
А если есть дети а зарплаты нет что делать? Если вы на себя работали и ваш бизнес накрылся, а государство, которому вы исправно платили налоги с каждой зарплаты, с каждой покупки, с каждого литра бензина, это самое государство на вас наплевало.., Что делать в таком случае? Как жить если работать не дают и денег не платят? Какая разница как будут умирать ваши дети от голода или от вируса? Неужели вы не видите что мы на пороге социального взрыва, вы хоть немного представляете сколько сейчас безработных в Москве без денег и средств к существованию, и это как правило вполне себе физически развитые люди, что будет когда их начнут выгонять с арендованных квартир, где они будут тусоваться, здоровые голодные массы людей?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
У меня сразу вопрос. Если не было ни температуры ни кашля откуда врачи узнали что они больны короновирусом?
Имели контакт с больными. Поэтому их и проверили.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Неужели вы не видите что мы на пороге социального взрыва, вы хоть немного представляете сколько сейчас безработных в Москве без денег и средств к существованию, и
Я представляю и сама среди них. И кстати, работа в Москве есть. Уж так чтобы прям есть было нечего - это надо уж совсем пальцем не пошевелить. Хотя конечно если человек привык быть большим начальником, то предложения, которые есть сейчас, его вряд ли устроят. А я и в доставку готова идти, лишь бы работать, как только поправлюсь.
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я представляю и сама среди них. И кстати, работа в Москве есть. Уж так чтобы прям есть было нечего - это надо уж совсем пальцем не пошевелить. Хотя конечно если человек привык быть большим начальником, то предложения, которые есть сейчас, его вряд ли устроят. А я и в доставку готова идти, лишь бы работать, как только поправлюсь.
Я согласен что есть, но не дадут работать вот в чем вопрос, хотят же ограничить передвижение, а точнее совсем его закрыть, и как тогда?
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я представляю и сама среди них. И кстати, работа в Москве есть. Уж так чтобы прям есть было нечего - это надо уж совсем пальцем не пошевелить. Хотя конечно если человек привык быть большим начальником, то предложения, которые есть сейчас, его вряд ли устроят. А я и в доставку готова идти, лишь бы работать, как только поправлюсь.
Если все пойдут работать в доставку, то смысл в самоизоляции? Это и поездки в транспорте, и контакты с большим количеством людей. Да и не просто сейчас будет в Москве устроиться, сколько народу посокращали, а кушать все хотят
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я согласен что есть, но не дадут работать вот в чем вопрос, хотят же ограничить передвижение, а точнее совсем его закрыть, и как тогда?
Совсем не закроют. Еда сама домой не придёт))
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда надо 140млн в нашей стране разделить на колличество койкомест. И умножить на примерный срок течения болезни. Как Вы думаете- на сколько надо растянуть карантин чтоб справились больницы?
Вот тоже интересуют эти подсчёта. Но ответа нет. У некоторых есть странная иллюзия, что вирус ослабнет.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну вот нам сегодня курьер привозил пиццу. Он был в маске и перчатках. Положил заказ на стул у двери и ушел. Приезжал на машине
Ксения, я много с кем разговаривала, кому на работе маску выдают. Одну. В лучшем случае на день. А работает маска 2 часа. Да ещё и неизвестно кто на пиццу на улице чихнул или, не дай бог, при готовке
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2020 22:02
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если все пойдут работать в доставку, то смысл в самоизоляции? Это и поездки в транспорте, и контакты с большим количеством людей. Да и не просто сейчас будет в Москве устроиться, сколько народу посокращали, а кушать все хотят
Все не пойдут, но у нас даже в Перекресток зовут водителей, т.к. очень много доставок. Продуктовые магазины не закрываются, а востребованность в доставке продуктов очень высокая. А если учесть, что все кафе и магазины сейчас перешли на дистанционное обслуживание.
Я говорю о ситуации, когда "есть нечего" - тогда и в доставку пойдешь, и на сборку заказов.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я согласен что есть, но не дадут работать вот в чем вопрос, хотят же ограничить передвижение, а точнее совсем его закрыть, и как тогда?
Евгений, я сама в такой же ситуации. И без работы, и еще без возможности вооьще куда-либо сейчас выходить. Вы правы, для огромного числа людей сейчас бедствие наступило. Но приходится искать выходы хотя бы какие-то, чтобы жить дальше. Мы с вами не можем остановить эпидемию или отменить карантин.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Имели контакт с больными. Поэтому их и проверили.
В Кирове всем кто имели контакт с больными делали тесты? Их же катастрофически не хватает... А в Кирове вот так раз....Что то у меня сомнения
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Диванные войска в полной боевой готовноси...
Так странно наблюдать за этим...
Наверное, в 90-е так же было....женщины, в основном, думают, где и как заработать, как выкрутиться, а часть( надеюсь, меньшая) мужчин шашкой с дивана грозит хз кому...

Тьфу...
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Евгений, я сама в такой же ситуации. И без работы, и еще без возможности вооьще куда-либо сейчас выходить. Вы правы, для огромного числа людей сейчас бедствие наступило. Но приходится искать выходы хотя бы какие-то, чтобы жить дальше. Мы с вами не можем остановить эпидемию или отменить карантин.
Елена это ещё не бедствие, беда наступит через пару недель при таких раскладах, сейчас ещё люди держаться , живут на старых запасах, а вот дальше...., Сегодня заезжал в автосервис, так таксист( клиент) жаловался машин говорит в автопарках тысячи стоят никто не арендует, раньше аренда стоила 1 р в сутки теперь и за 500 не берут, тяжело отбить даже эти деньги и себе что то заработать, а сервис меня, так вообще сказали заезжай в любое время будем работать при любых раскладах, потому что жить надо и за аренду платить, да и я такого же мнения тоже буду работать при любой возможности, вирус не вирус а жизнь и деньги не кто не отменял, в магазине мне даром ничего не дадут
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Сколько умирает от рака? Миллионы умирают то инсульта и инфаркта! Сколько погибает в автомобильных авариях? Какая разница от чего помрем? Не сегодня так завтра, не завтра так после завтра? 🤔Всё имеет свое начало и свой конец! 🤔Можно сидеть дома, оберегать себя от вируса, пойти в туалет спотыкнуться и разбить себе голову! Естественный процесс, одни умирают, другие рождаются! 🤔
Надо помнить что к тем инфарктам, инсультам, онкологиям, спотыканиям с разбиванием головы еще дополнительно за 2-3-4 месяца увеличится смертность населения на парочку тысяч. И среди этих ,,незапланированно умерших,, могут быть родные и близкие люди((
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Елена это ещё не бедствие, беда наступит через пару недель при таких раскладах, сейчас ещё люди держаться , живут на старых запасах, а вот дальше...., Сегодня заезжал в автосервис, так таксист( клиент) жаловался машин говорит в автопарках тысячи стоят никто не арендует, раньше аренда стоила 1 р в сутки теперь и за 500 не берут, тяжело отбить даже эти деньги и себе что то заработать, а сервис меня, так вообще сказали заезжай в любое время будем работать при любых раскладах, потому что жить надо и
Если вы москвич и офиц.безработный - встаньте на учет как безработный. Сейчас документы все онлайн подаются. И будете получать ежемесячно 19500, лично по мне это очень нужные деньги.
Я вот не могу даже это себе позволить, т.к. на данный момент не могу официально быть уволенной(((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
В Кирове всем кто имели контакт с больными делали тесты? Их же катастрофически не хватает... А в Кирове вот так раз....Что то у меня сомнения
У тебя во всем сомнения sarcastic_rt_50.gif
По жизни.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если вы москвич и офиц.безработный - встаньте на учет как безработный. Сейчас документы все онлайн подаются. И будете получать ежемесячно 19500, лично по мне это очень нужные деньги. Я вот не могу даже это себе позволить, т.к. на данный момент не могу официально быть уволенной(((
Лена там много доп условий. И 19500 это если зарплата была относительно большая официальная. Только что с подругой смотрели этот вопрос.
Там все не так просто как по телеку сказали
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лена там много доп условий. И 19500 это если зарплата была относительно большая официальная. Только что с подругой смотрели этот вопрос. Там все не так просто как по телеку сказали
Я посмотрела, вроде всё нормально. Только действительно не все могут сейчас уволится. Многих в отпуск за свой счёт отправили.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр