загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Лена там много доп условий. И 19500 это если зарплата была относительно большая официальная. Только что с подругой смотрели этот вопрос. Там все не так просто как по телеку сказали
Ну хотя бы тысяч 12 ведь можно оформить?..
Хотя не сомневаюсь, что там все не просто)
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я посмотрела, вроде всё нормально. Только действительно не все могут сейчас уволится. Многих в отпуск за свой счёт отправили.
За последний год должно быть 26 недель отработано, это раз. Закрывшийся ИП получает 1500 в месяц пособие это два. И т.д. и прочее. 75% от за первые три месяца но не более максимального. А подняли именно максимальный размер. Там много всего.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
И да. У подруги маму сокращают. Вернее ее рабочие часы в 4 раза. Мама ее работает в аптеке. Я говорю если уже и у них так плохо то что будет с остальными кому работать нельзя.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2020 22:57
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну хотя бы тысяч 12 ведь можно оформить?.. Хотя не сомневаюсь, что там все не просто)
Первые три месяца 75% от официальной зарплаты. Потом ещё 3 месяца 60% от нее. Ну возможно ещё Москва что то доплатит. Хотя я бы не особо надеялась. Это если ты в прошлом году работал как работник. А нет то 1500в месяц на 3 месяца.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Елена это ещё не бедствие, беда наступит через пару недель при таких раскладах, сейчас ещё люди держаться , живут на старых запасах, а вот дальше...., Сегодня заезжал в автосервис, так таксист( клиент) жаловался машин говорит в автопарках тысячи стоят никто не арендует, раньше аренда стоила 1 р в сутки теперь и за 500 не берут, тяжело отбить даже эти деньги и себе что то заработать, а сервис меня, так вообще сказали заезжай в любое время будем работать при любых раскладах, потому что жить надо и
28 числа в субботу (мы хотели уж недельную запись добить до конца) пришли из управы и ещё откуда то и сказали у вас час закрывайтесь. Все без разговоров.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
28 числа в субботу (мы хотели уж недельную запись добить до конца) пришли из управы и ещё откуда то и сказали у вас час закрывайтесь. Все без разговоров.
В кинотеатр в середине марта позвонили:
- Работаете?
- Работаем. Маски, перчатки и тд. И только рекомендовали закрыться, не строго.
- Хорошо. Сейчас приедем проверим прокуратура, роспотребнадзор и тд. Если что не так, лишения на право деятельности на 3 месяца.
Рисковать не стали, сразу закрылись
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.04.2020 23:06
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Извините, но я снова про вирус. Понимаю, что эта тема всем надоела. Среди моих друзей и знакомых нет ни одного кто заболел им. Поэтому я хочу спросить вас, есть среди ваших друзей или знакомых заболевшие?...
Есть. Через одни руки. Отец семейства скончался от короны три дня назад. 52 года. ((
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть, моя подруга, которую я знаю 20 лет. Врать она не будет. Но переболела легко, от обычного орви не отличалось. Анализ сдавала по собственной инициативе.
Подтвердился? hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Подтвердился?
В коммерческой лаборатории тест положительный. Сейчас отправлен в лабораторию Роспотребнадзора, но там надо ждать несколько дней.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Первые три месяца 75% от официальной зарплаты. Потом ещё 3 месяца 60% от нее. Ну возможно ещё Москва что то доплатит. Хотя я бы не особо надеялась. Это если ты в прошлом году работал как работник. А нет то 1500в месяц на 3 месяца.
Интересно. Ну у меня все отработано и 75% меня бы даже устроило..
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если вы москвич и офиц.безработный - встаньте на учет как безработный. Сейчас документы все онлайн подаются. И будете получать ежемесячно 19500, лично по мне это очень нужные деньги. Я вот не могу даже это себе позволить, т.к. на данный момент не могу официально быть уволенной(((
У меня свой дело, я работаю на себя, занимаюсь системами водоподготовки, в домах, квартирах и т.д,
Евгений, Россия, Москва, 51 год
Евгений, Москва, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У меня свой дело, я работаю на себя, занимаюсь системами водоподготовки, в домах, квартирах и т.д,
Свое дело( смартфон пишет как хочет) приболел наверное))
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Интересно. Ну у меня все отработано и 75% меня бы даже устроило..
Значит тебе будет нормально если что.)
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 





Правда или нет, но мне это прислала одна из групп ватцап umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
У меня свой дело, я работаю на себя, занимаюсь системами водоподготовки, в домах, квартирах и т.д,
Вот. А вот вам не светит приличное пособие по безработице. Называется - живите как знаете)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Интересно. Ну у меня все отработано и 75% меня бы даже устроило..
Лена, 75 % от 100 тысяч или даже от 50 платить не будут. Эти проценты актуальны только если белая зарплата очень маленькая. Сумма пособия все равно не будет выше установленного законом максимального размера.
Кстати, сейчас регистрируют только по паспорту и трудовой, даже справку о среднем заработке не нужно предоставлять с зарплатой. Это беспрецедентно, впервые такое. Факт работы помимо трудовой будет устанавливаться при подтверждении в пенсионном фонде по внутренним каналам связи. Т.е., "нарисовать" себе период работы не получится .
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Значит тебе будет нормально если что.)
Если я уволюсь. Я не могу это сделать сейчас, потому что нужно, чтобы открылась моя налоговая и принял меня банк с моей эл.подписью. А они не принимают. Мне в любом случае ждать конца карантина..
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если я уволюсь. Я не могу это сделать сейчас, потому что нужно, чтобы открылась моя налоговая и принял меня банк с моей эл.подписью. А они не принимают. Мне в любом случае ждать конца карантина..
75% от зарплаты но не более максимального размера пособия.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лена, 75 % от 100 тысяч или даже от 50 платить не будут. Эти проценты актуальны только если белая зарплата очень маленькая. Сумма пособия все равно не будет выше установленного законом максимального размера. Кстати, сейчас регистрируют только по паспорту и трудовой, даже справку о среднем заработке не нужно предоставлять с зарплатой. Это беспрецедентно, впервые такое. Факт работы помимо трудовой будет устанавливаться при подтверждении в пенсионном фонде по внутренним каналам связи. Т.е., "
Более того. Принять задним числом а потом уволиться тоже проблематично. Во первых штрафы за неверные ежемесячные сзв-м, да плюс ещё новый отчёт сзв-тд по моему. Не помню точно как называется.
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я посмотрела, вроде всё нормально. Только действительно не все могут сейчас уволится. Многих в отпуск за свой счёт отправили.
Так что по тв это блаблабла. И как обещали, что ип обязано платить, отправляя домой. Фигу с маслом простым смертным...(((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр