загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Ставка ЦБ 20%. Ипотека за 25 вылезет. Что дальше?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
113
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Едва ли Банки первыми начинают гонку за валютой. А рублей сейчас у них немеряно. На фига инвестировать в слабые проекты А недвижка на пике цен. Значит, либо разгонять страшную инфляцию, что б росла в рублях быстрей бака и евро, либо вкладывать в более быстрые проекты, каковы и является стимуляция роста основных валют.
И где банки будут брать валюту?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Подозреваю, что риски ты максимально просчитала. Естественно, не всё от нас зависит, но сомневаюсь, что ты на обум вложилась
Да, всё посчитано. Я много консультировалась перед покупкой. И выбрала относительно удачный момент. Хорошо, что не отложила покупку на этот год (были такие мысли). Но потом ещё раз посчитала и решила брать.

Можно сказать, успела biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2022 21:46
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Не знаю, кто что говорил Трачу свои У тебя какой-то нездоровый интерес к чужим деньгам. Зарабатывать не пробовал?
sarcastic_rt_50.gif
А ты тут за что волнуешься?
https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic36930/#msg3830085
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ставки по вкладам всегда чуть меньше, чем ставки по кредитам. Иначе как банку зарабатывать?
Банки зарабатывают на тех, кто берет кредиты и ипотеки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Банки зарабатывают на тех, кто берет кредиты и ипотеки.
Я о том же. Поэтому, если % по вкладам будет превышать % по кредитам, то смысл?
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Недавно совсем новостройки убили, а вслед и вторичку. Весь сектор стоял. Правда, помню времена, когда кредит под 150 годовых был за счастье. Снова банки в бакс решили вкладываться?
А дальше "Урааа!" и "Слава ВВП!"...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
За бюджет на свиданиях волнуешься? Думаешь, на безделушки не хватит? А если серьезно, ты вообще новости смотришь? Мноние банки сейчас ведут политику более осторожной выдачи кредитов, а многие вообще под санкции попали и приостановили ипотеку. Время сейчас такое. Наладится ситуация, ставки тоже вернутся на прежний уровень.
Я написала ниже по теме.
horror_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, всё посчитано. Я много консультировалась перед покупкой. И выбрала относительный момент. Хорошо, что не отложила покупку на этот год (были такие мысли). Но потом ещё раз посчитала и решила брать. Можно сказать, успела
Вот и хорошо. Правда, мне стресса и седых волос прибавляют всякие страхи, но как подумаю, что этот долг хоть какой-то шанс выучить детей, сразу легче.

Меня как-то поучали: лучше б откладывала эти несколько тысяч на обучение лет 5. Но если я ни бум-бум, я ж ни сохранить, ни приумножить не смогу. Квартиру хоть использовать можно на время учёбы. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.02.2022 21:52
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну и? Вы же сам пишите, что цены взлетели, % по ипотеке тоже. И кто же интересно купит кучу жилья по огромным ценам, при таких условиях? Если только государство повыкупает , у банков.
Никто не купит, а государству зачем выкупать жилье у банков, у него и так денег немного останется.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Никто не купит, а государству зачем выкупать жилье у банков, у него и так денег немного останется.
Тогда в чем смысл этого действа с процентами?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я о том же. Поэтому, если % по вкладам будет превышать % по кредитам, то смысл?
Разумеется никакого smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот и хорошо. Правда, мне стресса и седых волос прибавляют всякие страхи, но как подумаю, что этот долг хоть какой-то шанс выучить детей, сразу легче. Меня как-то поучали: лучше б откладывала эти несколько тысяч на обучение лет 5. Но если я ни бум-бум, я ж ни сохранить, ни приумножить не смогу. Квартиру хоть использовать можно на время учёбы.
Страх - двигатель прогресса biggrin_rt_40.png Всё получится.
Как говорит моя мама: "Сначала страшно, а потом привыкаешь. И нормально" biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
И где банки будут брать валюту?
Газ и нефть продают, а они в цене растут и растут. А 80% валютной выручки теперь надо отдавать государству. Запад ведь не затронул санкциями нефтегазовый сектор. А газовые хранилища Европы полностью опустели...
Ещё есть такие торговые партнёры, как КНР, Бразилия, Индия...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тогда в чем смысл этого действа с процентами?
Повысился %, по которому теперь банки смогут получать кредит за рубежом. И чтобы иметь соответствующую выгоду, банки повысят проценты на все ипотеки и кредиты.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Повысился %, по которому теперь банки смогут получать кредит за рубежом. И чтобы иметь соответствующую выгоду, банки повысят проценты на все ипотеки и кредиты.
Какой кредит зарубежом? Санкции же, типа запрещено сотрудничество с нашими банками))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Газ и нефть продают, а они в цене растут и растут. А 80% валютной выручки теперь надо отдавать государству. Запад ведь не затронул санкциями нефтегазовый сектор. А газовые хранилища Европы полностью опустели... Ещё есть такие торговые партнёры, как КНР, Бразилия, Индия...
Теперь нефть и газ придется продавать с большой скидкой, но интересно другое. Штаты собираются заблокировать иностранные корреспондентские счета российских банков. То есть, деньги за проданные нефть и газ останутся лежать в западных банках, их будет невозможно перевести в Россию. Газовые хранилища Европы опустели от закачанного летом газа- так пишет российская пресса. Но с лета закачка газа продолжалась непрерывно. Значит Европа будет пользоваться газом, закаченным в осенние и зимние хранилища.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 28.02.2022 22:10
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я говорю о новых кредитах. По ним ставки предлагают нереальные. Рынок встанет, а потом пойдет вниз, потому что старых ставок не будет даже близко.
Пока застройщики заморозили частично продажи и задрали ценник на ещё часть. sad_rt_40.png они уже покупают после повышения НГ и дальше же тоже стройматериалы покупать будут по новым ценам, чтоб строить.
В Нижнем Новгороде уже есть застройщики объявившие, что не фиксируют цену при брони, только при заключении ДДУ. И уже есть объект, который не будут запускать в работу (приостановка) и по нему будет расторжение с теми кто на договоре (не знаю какие там условия, но полагаю что это первые влетевшие среди дольщиков).
По 2014 году я не помню сильного снижения на ликвидное жилье и новострой, но нас в стране не было, может и ошибаюсь.

Ставки после НГ уже повысили в январе, сейчас ещё раз... прям круто удорожание, но возможно административным ресурсом или картельным сговором второе повышение нивелируют.
Абсолют Банк информирует об изменении условий по ипотечным программам с 25.02.2022 года:

🟢Строящееся жилье от 13%
🟢Готовое жилье от 13%
🟢Ипотека по паспорту от 14%
🟢Коммерческая ипотека от 15,25%
🟢Перспектива (кредит под залог) от 15,25%
🟢Рефинансирование от 13%
🟢Машино-место от 14,25%
🟢Строящееся и готовое жилье с минимальным пв (10%) от 13.75%
🟢Военная Ипотека - 12,25%
🟢Семейная Ипотека - 5,99%

Военная сильно поднялась и новострой. sad_rt_40.png Семейная осенью до 3% падала акционно.
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 28.02.2022 23:11
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какой кредит зарубежом? Санкции же, типа запрещено сотрудничество с нашими банками))
Значит кредиты будут подпольными через третьи страны под большой процент. Без кредитов экономика России встанет довольно быстро.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Значит кредиты будут подпольными через третьи страны под большой процент. Без кредитов экономика России встанет довольно быстро.
У нас несколько раз был годовой профицит местного, сельского бюджета blush_rt_40.gif . Меня сильно удивляло, т.к. много отчетных собраний ДО этого - дефицит и долги бесконечные.

А страна что, думаете, в серьёзных долгах и нет накоплений? И без кредитов совсем никак? Есть подозрения, что эти вопросы тоже относительно решены... А то больно резко и дерзко со всей этой военной операцией закрутили. Сомневаюсь, что не просчитали "глобальные" финансовые риски, ох сомневаюсь. blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.02.2022 22:11
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Валерий, Россия, Уфа:

Не, я не говорю, что у нас идеальная верхушка власти. Но что бестолковая, импульсивная и недальновидная - вот точно не про нашу. blush_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
113
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "Ставка ЦБ 20%. Ипотека за 25 вылезет. Что дальше?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр