загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
32
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Опасен прицидент, так как далее с каждым случаем это будет проще и потом это станет обыденностью. А дальше толпа будет жаждит крови и обличителями станут самые паталогичные из них. Это уже проходили и относительно недавно.
Опасен неконтролируемый прециндент. А когда в вопиющих по своей жестокости случаях власть в контролируемом месте в конролируемое время сможет предоставить возможность совершить прилюдную казнь пострадавшим- это справедливость и урок замышляющим подобное.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Опасен прицидент, так как далее с каждым случаем это будет проще и потом это станет обыденностью. А дальше толпа будет жаждит крови и обличителями станут самые паталогичные из них. Это уже проходили и относительно недавно.
Вы опять о каких-то абстрактных случаях.Обсуждается конкретно казанский стрелок.Там все ясно и понятно.Он виновен.Убил 9 человек,более сотни ранены.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я не очень понимаю цель тех людей, которые начинают говорить о судебных ошибках. Причём здесь это? Почитай про этого стрелка. Он даже не в измененном состоянии сознания это делал. Он заранее готовился убивать детей. Зачем "растворять" и примешивать другие случаи..?
Проблема в том, что для части людей он станет мученником,а уж подражатели ему найдутся точно и понимая, что толпа будет их убивать прямо там, они будут ещё более жестоки и беспощадны.
Многих останавливает не мгновенная смерть, а долгие годы в одиночной камере, под круглосуточный наблюдением, без вида солнца, с строгим и однообразные распорядком дня, криками конвоиров и лаем собак и полным забвение.
Это куда как страшнее и не так эпично как быстрая смерть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Отдавать на растерзание толпе нужно сразу,а когда проходит год-два такой вид казни не прокатит.А кто возьмет на себя ответственность сразу отдавать подозреваемого для самосуда? поэтому это все в теории
А никто и не отдаст, мы же не в джунглях в данном случае, правовое государство.
Я была на похоронах, выглядело так: прощание было во дворе школы, конечно, пришло очень много людей, они на эмоциях начали выкрикивать, чтоб убийцу отдали им, потому что понимали, что в СИЗО ему будет безопасно и вряд ли его кто-то пальцем тронет, нет заинтересованных ближайших родственников. Уверена, тогда бы его разорвали в клочки, желающих было много. Боль, утрата, бессмысленное убийство, этот маленький соседский мальчик во дворе школы. Эмоции зашкаливали.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сложно представить Честно Поэтому нужен закон и 100% доказанность - как в случае в теме- все буквально онлайн
Понимаю …
Даже в этом случае сложно представить, что есть такой закон , что твоего ребёнка отдали на растерзание толпы.
И конкретно в его случае , думаю, что слишком много людей упустили , не обратили внимания, закрыли глаза ДО.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Нет разницы. Вы уверены, что такого не может случится с вашим ребёнком. Поэтому топите за то, что будете защищать его. Будете защищать, если он будет виновником ? Гипотетически. И это сложнее представить, чем даже если ребёнок - жертва
Я за Ужесточение закона и ответственности по такого рода преступлениям. закон непреклонен. Если вина кого угодно доказана , как в случае в стартовом топике - надо убивать каждого такого преступника, без вариантов. Смерть. А то пожизненное - уже не такое уж и пожизненное оказывается. И четкое осознание шутера , что его убьют, может остановить хотя бы одного из них ! А значит спасти несколько детских жизней
Две стороны у медали всегда.
Что сказал этот подонок «раз пожизненное , то не имело смысла идти на сделку со следствием, объяснятся» - похоже он даже рассчитывал на просто срок! Это уму непостижимо
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2023 10:25
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Я понимаю их боль и мысли. Но, если его расстреляют , они всё равно продолжат ходить на могилки и ушедших не вернуть. И никто не думает, почему-то, что они могут оказаться в ситуации, когда их дети в состоянии алкогольного опьянения или наркотического совершат такой же проступок. Они что тогда говорить будут ?
И чем в данном случае отличается предумышленное от непредумышленного. Могилки и так и так.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Проблема в том, что для части людей он станет мученником,а уж подражатели ему найдутся точно и понимая, что толпа будет их убивать прямо там, они будут ещё более жестоки и беспощадны. Многих останавливает не мгновенная смерть, а долгие годы в одиночной камере, под круглосуточный наблюдением, без вида солнца, с строгим и однообразные распорядком дня, криками конвоиров и лаем собак и полным забвение. Это куда как страшнее и не так эпично как быстрая смерть.
Проблема пожизненного заключения в том, что нет уверенности в том, что таких выродков не выпустят или они не сбегут при определенных внешних условиях. Я была бы сторонницей пожизненного заключения, если бы была гарантия двух вещей:
1. Незыблемости лишения свободы независимо ни от чего
2. Эти выродки сами добывают себе ресурсы в виде еды , воды и обогрева. Пусть жруг друг друга и копают колодцы руками.
Но оба эти пункта нереальны, к сожалению
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 14.04.2023 10:30
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
потому что вы так сформулировали, Света
Хорошо)) это я сформулировала , а не вы неверно истолковали
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
И чем в данном случае отличается предумышленное от непредумышленного. Могилки и так и так.
С точки зрения могилок разницы нет.
Есть с точки зрения тяжести самого преступления.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Нет. У японцов есть казни которые длятся неделями, месяцами. С днями отдыха, что бы человек не привык к боли и чувствовал её всю. В зависимости от тяжести я считаю.
Страшно
Есть 100% изученные материалы дает это что то или нет
Имею в виду есть эффективность профилактика в этом для других или нет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Понимаю … Даже в этом случае сложно представить, что есть такой закон , что твоего ребёнка отдали на растерзание толпы. И конкретно в его случае , думаю, что слишком много людей упустили , не обратили внимания, закрыли глаза ДО.
Про толпу я не писала ни разу
Не знаю к чему это
Да и по моему один человек за толпу писал
Все остальные за закон , доказательства и приведение смертного приговора в исполнение
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2023 10:36
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я против что бы родители отвечали за взрослых детей. Предлагаешь в назидание весь род у таких резать?
Вот как ты читаешь? 🤣🙈
Пишу про то, чтобы быть внимательнее к близким, а ты про род и резать 🤷
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Проблема пожизненного заключения в том, что нет уверенности в том, что таких выродков не выпустят или они не сбегут при определенных внешних условиях. Я была бы сторонницей пожизненного заключения, если бы была гарантия двух вещей: 1. Незыблемости лишения свободы независимо ни от чего 2. Эти выродки сами добывают себе ресурсы в виде еды и обогрева. Пусть жруг друг друга. Но оба эти пункта нереальны, к сожалению
Я работал в одном здании и на одном этаже где пострелял русский брейвик, Дмитрий Виноградов. Причём ходил по его маршруту от первого этажа до кабинета, по щапасному ходу.
Так вот ему там одна девица - не дала в общем, а высмеяли он и пострелял там много.
Кстати её тоже звали Анна.
Может мы хоть тут эту розгами выпорем, для профилактики, во избежание прецедентов в дальнейшем. wink_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
И чем в данном случае отличается предумышленное от непредумышленного. Могилки и так и так.
Разница огромная , даже не знаю как можно сравнить умышленное убийство и трагическое стечение обстоятельств - непредумышленное убийство
Насиловали ребёнка . Чувака заступился , не рассчитал удар и убил педофила
И казанский стрелок умышленно совершил массовый расстрел детишек
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 

Слов нет. О какой справедливости вообще может идти речь.
В мире вообще нет справедливости.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А никто и не отдаст, мы же не в джунглях в данном случае, правовое государство. Я была на похоронах, выглядело так: прощание было во дворе школы, конечно, пришло очень много людей, они на эмоциях начали выкрикивать, чтоб убийцу отдали им, потому что понимали, что в СИЗО ему будет безопасно и вряд ли его кто-то пальцем тронет, нет заинтересованных ближайших родственников. Уверена, тогда бы его разорвали в клочки, желающих было много. Боль, утрата, бессмысленное убийство, этот маленький соседски
Знаешь я сталкивался когда человек просто пропадал. Без вести.
И последнее что видели это как он пил с отцом пацана с которым он не по понятиям поступил. Отца допрашивали.
Так что люди все разные. Может действительно человеку стыдно стало и он решил уехать кто его знает.
Люди разные. Не все живут только эмоциями и у части людей есть принципы.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Опасен неконтролируемый прециндент. А когда в вопиющих по своей жестокости случаях власть в контролируемом месте в конролируемое время сможет предоставить возможность совершить прилюдную казнь пострадавшим- это справедливость и урок замышляющим подобное.
Это хороший пример , показательный такой!!! Сделай разок так, чтоб другим было неповадно! Тоже против толерантности и гуманизма. Ксюха пусть хоть обминуситься, но такими действами, не очень сердечными, можно пресечь кучу преступлений, чем поимки и наказания МВД.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Про толпу я не писала ни разу Не знаю к чему это Да и по моему один человек за толпу писал Все остальные за закон , доказательства и привидение смертного приговора в исполнение
Ну, уберите толпу )
Суть же вопроса не в этом. А в том, что как себя вести, если вдруг оказался не там…
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр