загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Так мы вроде и обсуждаем введение на законодательном уровне видов казней для таких преступников
В странах, где есть смертная казнь, по сути ничего не меняется, количество тяжёлых преступлений только растет. А вот убить невиновного по судебной ошибке - запросто. Вспомните Чикатило. Это не выход из ситуации.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, уберите толпу ) Суть же вопроса не в этом. А в том, что как себя вести, если вдруг оказался не там…
Не понимаю тогда в чем проблема. Вести себя всегда надо по закону
Толпа меня не касается
И наказание должно соответствовать преступлению. Хотя бы соответствовать
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В странах, где есть смертная казнь, по сути ничего не меняется, количество тяжёлых преступлений только растет. А вот убить невиновного по судебной ошибке - запросто. Вспомните Чикатило. Это не выход из ситуации.
мы же конкретный случай обсуждаем. разве этот стрелок и Чикатило можно сравнивать? Казанский стрелок виновен.Я за смертную казнь в 100% случае доказанности
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В странах, где есть смертная казнь, по сути ничего не меняется, количество тяжёлых преступлений только растет. А вот убить невиновного по судебной ошибке - запросто. Вспомните Чикатило. Это не выход из ситуации.
Для всех ТАКИХ преступников там в цитате
Это значит где все прозрачно и доказано
Странно это не заметить и не понять
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
мы же конкретный случай обсуждаем. разве этот стрелок и Чикатило можно сравнивать? Казанский стрелок виновен.Я за смертную казнь в 100% случае доказанности
Ой не говорите
Крутят крутят
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот как ты читаешь? 🤣🙈 Пишу про то, чтобы быть внимательнее к близким, а ты про род и резать 🤷
Тема не про это.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Слов нет. О какой справедливости вообще может идти речь. В мире вообще нет справедливости.
2 млн родителям погибшей девочки....надеюсь, они правильно распорядятся этими деньгами и закажут этих ублюдков, чтоб их ликвидировали болезненно и медленно прямо там, где они будут сидеть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Понимаю … Даже в этом случае сложно представить, что есть такой закон , что твоего ребёнка отдали на растерзание толпы. И конкретно в его случае , думаю, что слишком много людей упустили , не обратили внимания, закрыли глаза ДО.
Да, мне тоже сложно это представить. Не в плане ребенка, а вообще человека.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
С точки зрения могилок разницы нет. Есть с точки зрения тяжести самого преступления.
Я к тому, что для близких в их боли нет разницы, зазевался водитель КАМАЗа прежде чем сбить пешехода или намеренно раздавил толпу на остановке. Горе утраты не имеет сослагательного наклонения.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Я работал в одном здании и на одном этаже где пострелял русский брейвик, Дмитрий Виноградов. Причём ходил по его маршруту от первого этажа до кабинета, по щапасному ходу. Так вот ему там одна девица - не дала в общем, а высмеяли он и пострелял там много. Кстати её тоже звали Анна. Может мы хоть тут эту розгами выпорем, для профилактики, во избежание прецедентов в дальнейшем.
Тебе не дали что ли? grin-ast_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Разница огромная , даже не знаю как можно сравнить умышленное убийство и трагическое стечение обстоятельств - непредумышленное убийство Насиловали ребёнка . Чувака заступился , не рассчитал удар и убил педофила И казанский стрелок умышленно совершил массовый расстрел детишек
Результат один.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В странах, где есть смертная казнь, по сути ничего не меняется, количество тяжёлых преступлений только растет. А вот убить невиновного по судебной ошибке - запросто. Вспомните Чикатило. Это не выход из ситуации.
Часть людей видя что с ними сделают в ответ остановит.
Но точно не всех. И точно облегчит психику родственников жертв
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
2 млн родителям погибшей девочки....надеюсь, они правильно распорядятся этими деньгами и закажут этих ублюдков, чтоб их ликвидировали болезненно и медленно прямо там, где они будут сидеть.
К сожалению вряд ли сейчас все тюрьмы красные! Раньше да они бы до суда не дожили сперва их всей тюрьмой бы поимели, а потом бы грохнули! За приступление против женщин и детей спрашивали очень жестоко, а сейчас один без предел ((
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я к тому, что для близких в их боли нет разницы, зазевался водитель КАМАЗа прежде чем сбить пешехода или намеренно раздавил толпу на остановке. Горе утраты не имеет сослагательного наклонения.
Поверь, Ань, есть разница. Когда моего дедушку в его 86 лет сбил 20-ти летний пацан около дома на переходе...мне было крайне важно - был ли трезв и с какой скоростью ехал. Это многое решило тогда.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
До смерти, естественно. Но наше общество слишком толерантно- гуманное и часто нарушает законы естественного отбора. Поэтому, скорее всего, посидит несколько лет, а потом выйдет ...в зону какой-то СВО или ещё куда-то. И будет дальше создавать угрозу обществу((
Я имел ввиду, что родители убитых детей, его же и пожалеют.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
2 млн родителям погибшей девочки....надеюсь, они правильно распорядятся этими деньгами и закажут этих ублюдков, чтоб их ликвидировали болезненно и медленно прямо там, где они будут сидеть.
И кто их им отдаст эти деньги? Будут по 1 т в месяц выплачивать.
Это всё на словах красиво. Насмотримся фильмов и думаем что в жизни так бывает.
Крутые решалы мстят и преступник получает по заслугам.Только в кино так бывает.
Я не удивлюсь что они ещё повоюют на СВО и получат ордена. В нашей стране дно невозможно пробить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
мы же конкретный случай обсуждаем. разве этот стрелок и Чикатило можно сравнивать? Казанский стрелок виновен.Я за смертную казнь в 100% случае доказанности
Я понимаю, это в данном случае 100%. Но в случае с Чикатило тоже была доказанность, как полагали. Кто измерит степень и достоверность доказанности в других случаях? И ввод смертной казни повлечет подобные ошибки вновь и вновь в десятках других дел. Просто потому что человек случайно оказался не в том месте и не в то время. Просто не за что пристрелят чьих-то отцов, сыновей. Потому что "так получилось".
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.04.2023 10:55
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тема не про это.
Как раз про это. Обращайте внимания на особенности своих родных, принимайте меры, не будьте безучастными, покажите их специалисту, поговорите с ними, узнайте, что их беспокоит, кто обидел и т.д.
Чтобы предотвратить. Чтобы потом не превращаться в зверей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Результат один.
Разные результаты, для меня. Могила героически погибшего ребёнка, погибшего ребёнка от насильственных действий взрослых, пропавшего без вести (вообще ужас!) по мне это разные вещи
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Часть людей видя что с ними сделают в ответ остановит. Но точно не всех. И точно облегчит психику родственников жертв
Ты видел, как казнят в США? Все очень гуманно.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр