загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир как же меня бесит эта грязная политика!
Страницы:
1
2
3
4
5
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Денис, Беларусь, Минск писал:
А я и не жду от труса мужского поступка - это бессмыссленное занятие. Просто напомню Вам - Вы солгали не мне, Вы солгали всем остальным посетителям сайта. А потом добавили "Куда уж нам Гогер-Могерам, если Тойнби - проверенный веками!". Т. е. считаете, что русский человек - дикарь и варвар... Потому и приписали это мне. Ведь от меня таких слов не дождешься, я понимаю... Не меня обучайте - несите свет остальным! И потом, чего Вы так трусите? Если на Вашей стороне истина ( пусть и почер
"Куда уж нам Гогер-Могерам, если Тойнби - проверенный веками!". Т. е. считаете, что русский человек - дикарь и варвар..."

И куды же мне бечь от вывертов Вашего сознания? Впрочем, этот прием тоже описан у Кара-Мурзы и Смирнова...
Самые-самые дикари на планете - это достойные нагло-саксонские наследники, именуемые пиндосы. Здесь я полностью согласен с Пуанкаре. Но они лишь потомки и продолжатели дела дикарей из Наглии. И есть еще примкнувшие к этим дикарям, коих звать наглофилами. Андестен?
Денис, Беларусь, Минск, 42 года
Денис, Беларусь, Минск, 42 года.
 
И снова уход от ответа... Трус.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Денис, Беларусь, Минск писал:
И снова уход от ответа... Трус.
Это уже не "гыгы", это уже "бугага!".
Я уже объяснил достаточно ясно, почему меня не устраивает диалог с Вами. Однако упрямство Ваше поразительно.
Наверняка в старину Вашей головой увенчали бы таран для штурма крепости. Похоже, таким тараном не только ворота, но и стены можно было бы пробить rofl_rt_56.gif
Денис, Беларусь, Минск, 42 года
Денис, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Благодарю. Всегда считал настойчивость в достижении поставленной цели одной из лучших своих черт.
Вопросы остаются в силе. Смейтесь... Что остается делать трусу, когда его поймали на лжи.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Денис, Беларусь, Минск писал:
Благодарю. Всегда считал настойчивость в достижении поставленной цели одной из лучших своих черт. Вопросы остаются в силе. Смейтесь... Что остается делать трусу, когда его поймали на лжи.
М-да! Придраться к человеку, еще не познакомившись с ним, с ходу навесить на него ярлыки, накидать ему кучу дрянных и паскудных словесов, понаобзывать его, заодно выставив себя ярчайшим представителем мировой флоры и фауны...
И все это ради чего? Ради одной цели - втравливания в заведомо дебильную дискуссию, в которой этот же субъект будет выступать сразу в двух ипостасях - участника и судьи.
Увы, это не настойчивость, это мания. А уж гордиться своей манией и считать ее одной из лучших своих черт...

Попутно - нашел я тут кое-что из Вашего любимого диагноза:
"Также в симптомокомплекс входит: полное неприятие критики своей деятельности, эрудиция по любому вопросу, игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира, навешивание ярлыков, часто не соответствующих действительности. Прогноз для жизни благоприятен, для выздоровления — сомнителен."
Так что слушайтесь врача и не перечьте санитарам.

Кстати, а почему Вы к уже написанному мной тексту не придираетесь, который я для дяди Фёдора писал? Приступайте! Что, трусливый чтец сортирной литературы, слабО!? Вперед и быстрее, трусливый лицемер с бредовыми идеями, опровергните то, что уже есть. Ну-ка, лживая, подлая, трусливая тварь, попридирайтесь к тому, что уже есть.
А насчет Индии... Вам так обязательно Индия нужна? Увы, горе Вам, горе! Никто, кроме Вас, к ней интереса не проявил, а Вам лично из индийского/индейского могу только индейскую национальную избу предложить... Вас я просвещать не обязан.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Денис, Беларусь, Минск писал:
Благодарю. Всегда считал настойчивость в достижении поставленной цели одной из лучших своих черт. Вопросы остаются в силе. Смейтесь... Что остается делать трусу, когда его поймали на лжи.
Темы и сообщения на форуме

Денис, 32, Беларусь, Минск
Был на сайте: 31.08.2013 10:43


Что, трусливый безграмотный лицемер, заглянул на сайт и тут же убежал! Вырезать из консервных банок медалЯ за храбрость для себя любимого!
Денис, Беларусь, Минск, 42 года
Денис, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Темы и сообщения на форуме Денис, 32, Беларусь, Минск Был на сайте: 31.08.2013 10:43 Что, трусливый безграмотный лицемер, заглянул на сайт и тут же убежал! Вырезать из консервных банок медалЯ за храбрость для себя любимого!
Обратите внимание - "на сайте...", не на форуме...
Простите меня... Простите за то, что у меня есть личная жизнь, что заходя на сайт ( ! ), я не спешу первым делом ознакомиться с очередным изливанием Вашей муда... простите, мудрости! Простите, что я не так убог и одинок как Вы! О, горе мне, горе...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Явно-разговор не о грязной политике...и очень удручающе читать вас,мужчины...
Денис, Беларусь, Минск, 42 года
Денис, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Явно-разговор не о грязной политике...и очень удручающе читать вас,мужчины...
А Вы не удручайтесь...
И почему не о политике? Очень даже о ней. Только вот Юрий все "воду льет", ляпнул не думая, а теперь выкрутиться не может.
Денис, Беларусь, Минск, 42 года
Денис, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
М-да! Придраться к человеку, еще не познакомившись с ним, с ходу навесить на него ярлыки, накидать ему кучу дрянных и паскудных словесов, понаобзывать его, заодно выставив себя ярчайшим представителем мировой флоры и фауны... И все это ради чего? Ради одной цели - втравливания в заведомо дебильную дискуссию, в которой этот же субъект будет выступать сразу в двух ипостасях - участника и судьи. Увы, это не настойчивость, это мания. А уж гордиться своей манией и считать ее одной из лучших своих ч
А я к Вам и не придирался - я попросил Вас дать, пусть краткий, но ответ на вопрос - "кто и когда дал англичанам по носу в начале колонизации Индии". Это ведь так просто...
И будьте любезны не приписывать мне Ваши привычки при обсуждении.
Диагноз... Да, "школота рулюэ", я не ошибся? Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что за фото пятидесятилетнего "мужчины" кроется "пацан", по духу и поведению.

Цитата:
"полное неприятие критики своей деятельности"
Ответ:
"Так что Вы мне неинтересны, с Вашими культуртрегерскими замашками. Культура ваша так и прет, смывать не успеваем..."
пост от 20.08.2013 09:48Юрий

Цитата:
"эрудиция по любому вопросу"
Ответ:
"Mea culpa, mea maxima culpa!!!
Завтра же спрячу от внучки Пришвина с Бианки и заставлю ее научные труды знатных биологов читать!"
пост от 18.08.2013 23:17Юрий

Цитата:
"игнорирование фактов, не укладывающихся в собственную картину мира"
Ответ:
"Так что не ждите от меня материализации духов и раздачи слонов, я не намерен обучать хамливых и безграмотных Глебушек"
пост от 28.08.2013 18:42Юрий

Цитата:
"навешивание ярлыков"
Ответ:
"Выскакивает ярый англофил и с ходу вещает, что все, что мы знаем, это откровенный бред, все, что мы читаем, сортирная литература, а он один тут допущен к высочайшим истинам, после чего подсовывает нам или откровенных русофобов, или просто сторонников западенского образа жизни, из которых, кстати, и выросли всякие "белокурые бестии".
Меня всегда смешат типы, которые считают, что для того, чтобы стать аналитиком, достаточно поудобнее устроить ж... в кресле, выставить мурло в экран и орать, что все вокруг негодяи и лжецы, лишь он один правду бает."
пост от 19.08.2013 14:35Юрий

Действительно, прогноз для выздоровления сомнителен...
Причем это так, по быстрому... Я же предупреждал, что разбираюсь в психиатрии лучше Вас.
Сообщение отредактировал Денис, Беларусь, Минск (автор поста) 01.09.2013 00:49
Денис, Беларусь, Минск, 42 года
Денис, Беларусь, Минск, 42 года.
 
Теперь по поводу текста "для д.Федора". Как Вы сами изволили заметить - писали Вы его не для меня, а, конкретно, другому человеку. Представляю какой вой Вы бы подняли, влезь я без приглашения. "Преценденты были. Поэмы не получилось". Но раз Вы сами хотите...
Можно узнать, где Вы вычитали такие подробности Невской битвы? Довелось мне в бытность на палеографии иметь дело с Первой Новгородской летописью ( старшей ), там про это ничего не сказано. Там просто описание обычной стычки на фронтире коих множество происходило. Потом, задним числом, при канонизации Александра, все это было раздуто до небес, но тогда, в ХIII в. особого внимания тем событиям придано не было. Если Вам известны другие источники той эпохи - буду благодарен за предоставленную информацию. Так что в самом деле, не возбуждайтесь...
Крестовые походы. И вновь Новгородская летопись дает ответ, папский нунций - "лятинянин", а вот ливонские рыцари - "немцы", т. е. иноземцы, но не более того. Да воевали, а потом торговали. Обычное дело. Папа мог издать сотню бул - повлиять на капитул он не мог. Где Рим, а где Ливония? При той то инфраструктуре... Если им выгоден был мир с Новгородом - они жили с ним в мире, на пару гоняя язычную чудь и литву, если не выгодно - воевали. В Новгороде у рыцарей был свой двор, и свои, заверенные вечем, торговые права - как и у новгородцев в Ревеле и Риге. Ну а главное - где здесь "английский след"?
Московитская компания. А что такого страшного Вы в ней нашли? Обычная практика того времени. Кроме того, Компания, за право монопольной торговли, существенно поддерживала российскую казну кредитами и займами в годы Ливонской войны. Литва и Рига, как источники кредита, оказались, по понятным причинам, закрыты. Каким мог быть исход войны без этой помощи? Льготы? Так именно эти льготы и способствовали росту товарно-денежных отношений, ибо англичане имели право скупать товары напрямую, у мелкого производителя, минуя "высоких гостей", чьи способы получения товара носили явно внеэкономический характер - нормой был кредит в 200-300%. Подлые англичане, по привычке, так и не додумались поднять ставку выше 15%, ну гады... Ходила английская монета? Так ведь не было своей - до Петра в основе денежного обращения лежал "ефимок" ( литовский талер, потом талер Речи Посполитой ). Да и хороши льготы - казна имело право первой покупки, по своей ( т. е. фиктивной ) цене. За то англичане и выбили себе право избегать царских гостей, иначе выгоды в такой торговле не будет. Ну и самое главное - эти льготы цари - батюшки сами им дали, аль скажите, что тоже, анличане, изверги проклятые, Иоанна Васильича подкупили "длинным фунтом"? Никто царя за язык не тянул - он сам себя, своей политикой загнал в такое экономическое дно, что любому иноземцу рад был, лишь бы денег дал на войну... Облаили царя? Это кого? Все может быть. Не его одного. В адресс Елизаветы I, уверен, и похуже вещи писали, так что с точки зрения "ненависти к Англии", Ватикан почти лучший друг.
Сообщение отредактировал Денис, Беларусь, Минск (автор поста) 01.09.2013 03:42
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Явно-разговор не о грязной политике...и очень удручающе читать вас,мужчины...
Ты так считаешь? Надо оставить это хамло в гордом одиночестве? Пущщай себя хоть Императором Вселенной считает? А чтобы он щами не умывался, санитары есть?
Ладно, я больше не бу..
"Я не ду.., потому и не бу.."
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Юрий, Россия, Саратов:

правильное решение,Юрий,а то бесконечно можно препираться,пока кто нибудь не прекратит...а прекращает умный...
Денис, Беларусь, Минск, 42 года
Денис, Беларусь, Минск, 42 года.
 
И трусость стала мудростью...

Надеюсь, Олег, Юрий Вам хоть проставился за Ваше "своевременное" вмешательство? Вам самому не противно?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр