загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. Найдите же в нем дитя, женщины! Ф.В. Ницше Обсудим?
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Катерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Вы думаете ворох тем вам поможет?! страшнее болтливого мужчины нет ничего
Конечно нет, как там говорили: кто всем трубит про любовь, совсем не любит ... за дословность не ручаюсь, но смысл такой. Что мне поможет указанно в моей анкете.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Из психологии. В каждом есть разное и много)))
Транзактный анализ Эрика Берна. В каждом есть родитель-взрослый-ребенок. С точки зрения множественного строения личности, есть силовые субличности, есть подавляемые. Ребенок (их три, обычно), как правило в подавляемых. Силовики - это то, что рулит в сознании. Как нас воспринимают окружающие. Позиции жестко не фиксированы. За исключением параноиков и не "размыты" как у шизоидов. Все зависит от контекста и ситуации. А так же с кем когда мы общаемся. Ребенок есть в человеке, ибо все были детьми))), или почти все.

...если не будете как дети, не войдете в...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Из психологии. В каждом есть разное и много))) Транзактный анализ Эрика Берна. В каждом есть родитель-взрослый-ребенок. С точки зрения множественного строения личности, есть силовые субличности, есть подавляемые. Ребенок (их три, обычно), как правило в подавляемых. Силовики - это то, что рулит в сознании. Как нас воспринимают окружающие. Позиции жестко не фиксированы. За исключением параноиков и не "размыты" как у шизоидов. Все зависит от контекста и ситуации. А так же с кем когда мы
Геннадий, Вы, напоминаете Наталью здесь, меня она всё логикой убить хотела, приводя очень много цитат из книг ( учебников ) по психологии, но я в миг разрушу всё при личном общении, кстати, вспомнила хорошую книгу А. Шопенгауэра о споре там тема, но сам дошёл до этих мыслей, хоть и не читал.
Марина, Москва, м. Улица Скобелевская, 46 лет
Марина, Москва, м. Улица Скобелевская, 46 лет.
 
Большинство мужчин действительно всю жизнь остаются детьми, но я считаю, что они не в игрушках нуждаются, а в "мамкиной" заботе!
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Геннадий, Вы, напоминаете Наталью здесь, меня она всё логикой убить хотела, приводя очень много цитат из книг ( учебников ) по психологии, но я в миг разрушу всё при личном общении, кстати, вспомнила хорошую книгу А. Шопенгауэра о споре там тема, но сам дошёл до этих мыслей, хоть и не читал.
Мне не интересно на вас охотится, и уж тем паче)))убивать. Даже психологикой))).
Почему сравниваете с кем-то, не кажется ли Вам, что это проблема того, кто сравнивает, т.к. судит по трафарету своего сознания, своего восприятия.
Не льстите себе. Не все так просто)))
Что там рушить собрались, не вразумительно как-то.
Кто вспомнил/а Вы или Наталья???)))

Копицитатор - это Ваш конек)))
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 15.10.2013 23:57
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Не в настоящем, а в любом. Чего его искать, он и так обычно виден.
Чего обсуждать-то? Зачем Ницше понадобилось, чтобы женщины в настоящем мужчине дитя нашли, или чего? Или как играть с дитем в настоящем мужчине? tongue_rt_40.png Ээээ...
Игры, кстати, очень разукрашивают жизнь. Всем. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
просто забанен был
Ах... wub_rt_44.gif
biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Мне не интересно на вас охотится, и уж тем паче)))убивать. Даже психологикой))). Почему сравниваете с кем-то, не кажется ли Вам, что это проблема того, кто сравнивает, т.к. судит по трафарету своего сознания, своего восприятия. Не льстите себе. Не все так просто))) Что там рушить собрались, не вразумительно как-то. Кто вспомнил/а Вы или Наталья???))) Копицитатор - это Ваш конек)))
Геннадий, RMS форум в тупик поставил, лучшего психолога диспансера и т.д. нет себе я лести не ищу, просто говорю правду.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не в настоящем, а в любом. Чего его искать, он и так обычно виден. Чего обсуждать-то? Зачем Ницше понадобилось, чтобы женщины в настоящем мужчине дитя нашли, или чего? Или как играть с дитем в настоящем мужчине? Ээээ... Игры, кстати, очень разукрашивают жизнь. Всем.
Игры? Вся наша жизнь - игра, а люди в ней актёры, как говорил Шекспир. А что Вам лично не нравиться в утверждении, да, мы мужчины по большей части дети, кому машина игрушка, а кому что...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Мне не интересно на вас охотится, и уж тем паче)))убивать. Даже психологикой))). Почему сравниваете с кем-то, не кажется ли Вам, что это проблема того, кто сравнивает, т.к. судит по трафарету своего сознания, своего восприятия. Не льстите себе. Не все так просто))) Что там рушить собрались, не вразумительно как-то. Кто вспомнил/а Вы или Наталья???))) Копицитатор - это Ваш конек)))
Просто сейчас так сложилось, что на копикаст потянуло, но Вы смотрю, не отличаетесь.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Мне не интересно на вас охотится, и уж тем паче)))убивать. Даже психологикой))). Почему сравниваете с кем-то, не кажется ли Вам, что это проблема того, кто сравнивает, т.к. судит по трафарету своего сознания, своего восприятия. Не льстите себе. Не все так просто))) Что там рушить собрались, не вразумительно как-то. Кто вспомнил/а Вы или Наталья???))) Копицитатор - это Ваш конек)))
Она вспомнила, мы спорили, вот и вспомнила эту редкую книгу, о споре
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не в настоящем, а в любом. Чего его искать, он и так обычно виден. Чего обсуждать-то? Зачем Ницше понадобилось, чтобы женщины в настоящем мужчине дитя нашли, или чего? Или как играть с дитем в настоящем мужчине? Ээээ... Игры, кстати, очень разукрашивают жизнь. Всем.
Здесь как-то, кто-то вспоминал BDSM, но есть и ролевые игры, без истязаний.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 16.10.2013 16:34
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Угу, но я имела в виду другие игры. Коллективные, в первую очередь. Мафия, там, английские шарады, ассоциации. Неизменно вдохновляют и создают прекрасную атмосферу в любом обществе от мала до велика от двух до бесконечности.
Что-то мне сегодня формулировать опять сложно. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Угу, но я имела в виду другие игры. Коллективные, в первую очередь. Мафия, там, английские шарады, ассоциации. Неизменно вдохновляют и создают прекрасную атмосферу в любом обществе от мала до велика от двух до бесконечности. Что-то мне сегодня формулировать опять сложно.
В "Мафию", играл только в детстве в 80-ые, игра тогда была, но называлась по-другому, помните наверно, ещё была "Монополия" игра, да там много чего было, просто "Мафию" раскрутили и всё
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Угу, но я имела в виду другие игры. Коллективные, в первую очередь. Мафия, там, английские шарады, ассоциации. Неизменно вдохновляют и создают прекрасную атмосферу в любом обществе от мала до велика от двух до бесконечности. Что-то мне сегодня формулировать опять сложно.
Может домино сыграем? Шучу конечно)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не в настоящем, а в любом. Чего его искать, он и так обычно виден. Чего обсуждать-то? Зачем Ницше понадобилось, чтобы женщины в настоящем мужчине дитя нашли, или чего? Или как играть с дитем в настоящем мужчине? Ээээ... Игры, кстати, очень разукрашивают жизнь. Всем.
А вообще, Мария, ну нравиться мне Ф. В. Ницше, всю жизнь истину искал, за что и поплатился.... Просто у меня такой период, когда на цитаты и афоризмы потянуло
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В "Мафию", играл только в детстве в 80-ые, игра тогда была, но называлась по-другому, помните наверно, ещё была "Монополия" игра, да там много чего было, просто "Мафию" раскрутили и всё
Монополия - совсем не мафия. Монополия скукота. Поэтому мафию раскрутили, а монополию нет. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Может домино сыграем? Шучу конечно)))
Лехко. А в преферанс можно? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вообще, Мария, ну нравиться мне Ф. В. Ницше, всю жизнь истину искал, за что и поплатился.... Просто у меня такой период, когда на цитаты и афоризмы потянуло
Да ладно, не оправдывайтесь, лично меня не парят ни цитаты, ни их количество.)
Хотя Ницше я не люблю, он противный. nono_rt_50.gif
Впрочем, не слишком в него вникала.)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Лехко. А в преферанс можно?
Только дурака или пьяницу, на работе на большее не успеваешь. Домино, конечно козла забить. "Монополия", кстати, интересная игра была, мы в пионер лагере, её от руки рисовали
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр