загрузка
Главная Форум Наша жизнь Новости - Россия и весь мир Государство будет платить алименты вместо нерадивых родителей
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Была не важна. Теперь и не знаю, я лет 6 не была в Германии. А раньше совершенно точно знаю, что можно было сослаться на невозможность найти хорошую работу из-за длительного перерыва в работе, пока женщина находилась дома с ребенком. Этого хватало для принятия решения о назначении содержания для жены.
Хорошо. А если детей в браке не было, немецкая жена может рассчитывать на содержание от БМ, сославшись, что отдала ему лучшие годы своей жизни, холила и лелеяла его не покладая рук?smile_rt_40.png
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Расскажу одну реальную историю из германской действительности. Одна немецкая жена (русская по рождению wink_rt_40.png ) с одним ребенком лет 10 получала содержание от БМ. Она каждый раз при возникновении вопроса о ее работе приносила справки от врача: то она упала с велосипеда и повредила ногу. Это мешает ей искать работу. То она поскользнулась в ванной и ушибла копчик. Это мешает ей искать работу. То она переехала в другую квартиру, и от уличного шума у нее начались мигрени. Это мешает ей искать работу.
Смахивает на анекдот, но это одна из моих знакомых, она еще в ГДР уезжала. wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Надеюсь, это не преступление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже на это надеюсь. Хотя, мне было бы интересно узнать как умные люди непринужденно сколачивают капитальчик на ровном месте. Без богатых покровителей.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорошо. А если детей в браке не было, немецкая жена может рассчитывать на содержание от БМ, сославшись, что отдала ему лучшие годы своей жизни, холила и лелеяла его не покладая рук?
Елена, не смогу ответить, я не знаю досконально немецкого семейного законодательства. Просто интересовалась отдельными вопросами.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я тоже на это надеюсь. Хотя, мне было бы интересно узнать как умные люди непринужденно сколачивают капитальчик на ровном месте. Без богатых покровителей.
Работают головой!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хорошо. А если детей в браке не было, немецкая жена может рассчитывать на содержание от БМ, сославшись, что отдала ему лучшие годы своей жизни, холила и лелеяла его не покладая рук?
А вот в сша в отд штатах женщина содержит мужчину после разводаwink_rt_40.png))

Бывшкю жену наверное содержат если она ’проблемная’ по здоровью или еще как.. По логике законодателя...но эт только мое предположение
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Расскажу одну реальную историю из германской действительности. Одна немецкая жена (русская по рождению ) с одним ребенком лет 10 получала содержание от БМ. Она каждый раз при возникновении вопроса о ее работе приносила справки от врача: то она упала с велосипеда и повредила ногу. Это мешает ей искать работу. То она поскользнулась в ванной и ушибла копчик. Это мешает ей искать работу. То она переехала в другую квартиру, и от уличного шума у нее начались мигрени. Это мешает ей искать работу. Сма
Ну да. Но однажды на нее упадет кирпич и БМ, облегченно вздохнув, глубокомысленно произнесет: "С ней всегда что-то случалось.Бедняжка. Этого следовало ожидать"smile_rt_40.png Я бы на ее месте поостереглась себя оговаривать понапрасну. По сути, это программирование несчастий.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Работают головой!
А при выборе отца своим детям зачем свою гениальную голову отключили?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А при выборе отца своим детям зачем свою гениальную голову отключили?
А что с ним не так?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А вот в сша в отд штатах женщина содержит мужчину после развода)) Бывшкю жену наверное содержат если она ’проблемная’ по здоровью или еще как.. По логике законодателя...но эт только мое предположение
У нас тоже бывший супруг/супруга обязаны содержать своих бывших, но только если они признаны инвалидами во время брака или спустя не более года после его расторжения.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну да. Но однажды на нее упадет кирпич и БМ, облегченно вздохнув, глубокомысленно произнесет: "С ней всегда что-то случалось.Бедняжка. Этого следовало ожидать" Я бы на ее месте поостереглась себя оговаривать понапрасну. По сути, это программирование несчастий.
Жива-здорова, и опять замужем за другим немцем. Второго родила, и как обычно, не работает wink_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А что с ним не так?
Вы сами только что гордо сообщили, что самостоятельно обеспечиваете своих малолетних детей и в его алиментах даже не нуждаетесь. Это разве образец заботливого отца?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Жива-здорова, и опять замужем за другим немцем. Второго родила, и как обычно, не работает
Ну и отлично все довольны. Даже бывший БМ безмерно счастлив, что его БЖ нашла себе нового супруга. И, возможно, благодарен ей за этоsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2013 22:50
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У нас тоже бывший супруг/супруга обязаны содержать своих бывших, но только если они признаны инвалидами во время брака или спустя не более года после его расторжения.
У нас один фундамент юридический, поэтому скорее там так и есть.. Или у нас как у них
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Работают головой!
1) головой тоже по разному работают
2) 29-17-5-2= 5 лет потенциальной активной трудовой деятельности. 2+3=5 лет жизни безбедной втроем. Вы кому тут мозг вынести решили?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы сами только что гордо сообщили, что самостоятельно обеспечиваете своих малолетних детей и в его алиментах даже не нуждаетесь. Это разве образец заботливого отца?
Он помогает иначе. Главное, что меня все устраивает.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
1) головой тоже по разному работают 2) 29-17-5-2= 5 лет потенциальной активной трудовой деятельности. 2+3=5 лет жизни безбедной втроем. Вы кому тут мозг вынести решили?
Витьsmile_rt_40.png))
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
1) головой тоже по разному работают 2) 29-17-5-2= 5 лет потенциальной активной трудовой деятельности. 2+3=5 лет жизни безбедной втроем. Вы кому тут мозг вынести решили?
Да, конечно! про вас вспомнила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктор, Россия, Москва, 50 лет
Виктор, Москва, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Да, конечно! про вас вспомнила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ой, зря забывали!!!! Я всегда рядышком biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Наоборот..уничтожат рождаемость... Иметь детей станет опасно материально для большинства.. В лучшем случае получит развитие институт брачных контрактов.
Женщин это не остановит.. Есть огромная армия, которая с радостью родит за месячный бонус... Чтобы не было сомнений добавлю. Вся Америка так живет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр