загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Приказ праздновать нравственность.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я буду платно консультировать клиентов .
Дело хорошее, прибыльное, факт.
Только сначала найди фармацевта для аптеки, вот с этим гораздо сложнее.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дело хорошее, прибыльное, факт. Только сначала найди фармацевта для аптеки, вот с этим гораздо сложнее.
Это который порошки будет на весах взвешивать и в бумажки заворачивать?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я буду платно консультировать клиентов .
Вот это по-нашему по-взрослому! clapping_rt_80.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А без хамства никак у тебя не получается свое мнение выражать и чужое выслушивать?
Дак от тебя по-другому не добиться. Льёшь из пустого в порожнее.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
жить лучше не станет.
Кому плохо то живётся? Тебе?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
порошки будет на весах взвешивать
Ахаха sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Запроси у них табличку и посмотри на циферки, ... мне одни какие-то фантазеры франчайзи-предложения присылают. В дискуссии вступать бесполезно, если только для оттачивания возражений или тренировки умений СПИН-продаж. Потому что на вопросы по экономике... тебе начинают давить на психику. И так нервничают, что тупые манипуляции "ты, конечно, умница..." не работают. Самые фееричные предложения поступают от логистических компаний грузоперевозчиков. У меня матерных слов в лексиконе не
Кароче ты типа Новодворской mosking_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот прямо сейчас без поддержки не обойтись, если речь идёт о крупных производствах, вроде автоконцернов или фармы. Время такое, смутное, неопределенность, многие пережидают. И да, там правительство определяет, какие шаги предпринять, чтобы снизить цены на сырье, например, как со сталью. Кое-кто из производителей (коммерсов) должен снизить аппетиты и урезать свои премии. Столько готовых иностранных производств в стране осталось, спецы остались здесь, неужели все это будет потеряно? Скорей всего
Если вкратце, то наша налогообложение сейчас выстроено по принципу ввозить готовую продукцию значительно выгоднее, чем производить на месте. Это вполне логично и обосновано, если ты находишься в дружелюбном окружении и имеешь достаточные ресурсы (природные в нашем случае) для оплаты хотелок и рычаги влияния для регулирования чужих запросов.
Было бы правильно ещё и развивать технологии одновременно при этом раскладе, выводя их на аутсорсинг (в тот же Китай можно было так выводить производства). И не вывозить вагонами интеллектуальную собственность и финансы из страны. И не допускать рейдерства на уровне гос политики. И не гробить малый бизнес в угоду большим аппетитам, потому что это стимулирует потребительский спрос и занятость... и много чего ещё.
Как вернуть взад экономические рычаги для работы в системе замкнутого пространства и наладить выпуск продукции на месте, я думаю, многие знают - у нас очень неплохие экономисты есть и в правительстве и в образовании... Как вернуть веру предпринимателей в то что их в очередной раз не кинут? не уверена, что кто-то знает. Это про ту самую национальную самоидентификацию.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кароче ты типа Новодворской
Нет, я ни в политику, ни в бизнес играть не хочу и не буду.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак от тебя по-другому не добиться. Льёшь из пустого в порожнее.
Вот зарекалась я в твои темы заходить и кому-то даже отвечать, едино ты в хамство скатишься. blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Нет, я ни в политику, ни в бизнес играть не хочу и не буду.
Чо нет то? Трындишь же.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот зарекалась я в твои темы заходить и кому-то даже отвечать, едино ты в хамство скатишься.
Кто тебя начинает на чистую воду выводить иль к стенке прижимать то тот хам! ireful3_rt_70.gif
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ника НН, Россия, Нижний Новгород:

Ты просто льёшь воду на мельницу Обамы! rtfm_rt_52.gif
Иль кто там щас? Трамп? Байден!
Обсирать легче всего. Сиди и сри. Причём в любом государстве есть косяки.
А вот лично по тебе, дак ты просто потрещать. Как Новодворская. То камуняк ругала, то новую власть. Просто сидела и испускала какие то вечные недовольства.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Было бы правильно ещё и развивать технологии одновременно при этом раскладе, выводя их на аутсорсинг (в тот же Китай можно было так выводить производства)
Конкретно чо? Со такого интеллектуального у нас есть? И чтоб отдать китайцам делать.
И главное их не спросить. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Если вкратце, то наша налогообложение сейчас выстроено по принципу ввозить готовую продукцию значительно выгоднее, чем производить на месте. Это вполне логично и обосновано, если ты находишься в дружелюбном окружении и имеешь достаточные ресурсы (природные в нашем случае) для оплаты хотелок и рычаги влияния для регулирования чужих запросов. Было бы правильно ещё и развивать технологии одновременно при этом раскладе, выводя их на аутсорсинг (в тот же Китай можно было так выводить производства).
Вот блин, не патриотка а орёт! biggrin_rt_40.gif
Зачем? Чтоб шум поднять? Ради хайпа?
Вот как раз дело в таких вот крикунах.
Орут, воду мутят, а конкретики ни какой не предлагают.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это который порошки будет на весах взвешивать и в бумажки заворачивать?
Порошком торговать выгоднее, но косить тогда надо хотя бы мухоморы. hmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто тебя начинает на чистую воду выводить иль к стенке прижимать то тот хам!
Где ты чистую воду видишь? Очередной раз в прыжке переобуться решил и поспорить туда-обратно-наискосок?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты просто льёшь воду на мельницу Обамы! Иль кто там щас? Трамп? Байден! Обсирать легче всего. Сиди и сри. Причём в любом государстве есть косяки. А вот лично по тебе, дак ты просто потрещать. Как Новодворская. То камуняк ругала, то новую власть. Просто сидела и испускала какие то вечные недовольства.
Я могу и про косяки в ЕС рассказать много интересного, они есть везде. Это не значит, что я за белых-красных или голубых-зеленых. Знания и сравнительный анализ ещё никого не предавали. А вот результаты с их помощью корректировать и улучшать можно.
Ещё раз медленно - тон скорректируй или общаться я с тобой перестану. Лозунги друзьям за пивом кидай. rtfm_rt_52.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конкретно чо? Со такого интеллектуального у нас есть? И чтоб отдать китайцам делать. И главное их не спросить.
Там можно размещать заказы с правом интеллектуальной собственности - например тот же пошив одежды (я по нему мониторинг в свое время проводила). Размещать заказ проще со своими лекалами (шить выгоднее там, если партия не совсем мелкая, даже с учётом логистики за три моря и таможни), но если не отдавать право на использование этих лекал китайцам, то чуть дороже и гемора больше (понятно же что специально сделано, политика авторских прав у китайцев вообще зело интИРресная)... наши в основном машут рукой и со словами, а и фик с ним, новых наклепаем... отдают на откуп китайцам... замечтательности начинаются чуть позже - когда собственные лекала покупаешь у чужого китайского дяди через какое-то время (ибо нефик было перерегистрироваться в новое ООО, как пример).
Россияне вообще часто со своим безалаберным отношением к собственности и ограничений законности, интеллектуальной и вообще, влипают в стремные истории... и другие теплые отношения. girl-cray_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 03.07.2022 19:12
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр