загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Приказ праздновать нравственность.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Конечно решат. Суперджетов наклеп... блин... Уже не наклепаем. Зато подушки безопасности оказывается нафиг не нужны. Йода и порошков наделаем.
На днях слушала передачу про Севморпуть (это я уже про логистику перескочила). Там огромные перспективы, в связи с потеплением Арктики и увеличением сроков навигации. Расстояние транспортировки грузов сокращается вдвое. Плюс у нас самый мощный флот, мощнее, чем у всех остальных стран вместе взятых. Будем надеяться, тут дело сдвинется.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Уехали те кто и без колпаков... посмотрим, что дальше будет. Пока не радостно, что-то... (
Вряд ли эта ситуация на долгосрок выгодна для сторон. Надеюсь, в ближайшее время все это закончится и начнутся переговоры. По финансам пока не заметила большой разницы, где-то цены даже подупали. Из неприятного пожалуй только уход Бершка огорчает, их пока некем заменить.
Большинство из нас никуда не выезжает за пределы страны и не ведёт бизнес, завязанный на ВЭД, чтобы сокрушаться об изменениях.
Самое ужасное сейчас это разрушение отношений между людьми и отношение к русским.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Большинство из нас никуда не выезжает за пределы страны и не ведёт бизнес, завязанный на ВЭД,
Бизнес-то внешний большинство не ведет, но зато это большинство пользуется результатами этого бизнеса...

.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не смогут они - появятся новые. У нас Макдак появился сравнительно недавно, при этом есть масса отличных мест, где можно поесть. Плюс аналоги Макдака никуда не делись: кфс, бургер Кинг. Давно уже франшизы и будут работать дальше. Я бы больше парилась насчёт самолётов и лекарств, логистики. Здесь у нас большие проблемы, хотя и это постепенно решат.
И 60 тыс рабочих мест тоже никуда не денутся? Не будут в таком количестве покупать у нового владельца - не будут держать работников.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Бизнес-то внешний большинство не ведет, но зато это большинство пользуется результатами этого бизнеса... .
Результаты бизнеса к нам только из западных стран поступают?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
И 60 тыс рабочих мест тоже никуда не денутся? Не будут в таком количестве покупать у нового владельца - не будут держать работников.
Я с этим и не спорю, передел бизнеса и закрытие предприятий это всегда безработица.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вряд ли эта ситуация на долгосрок выгодна для сторон. Надеюсь, в ближайшее время все это закончится и начнутся переговоры. По финансам пока не заметила большой разницы, где-то цены даже подупали. Из неприятного пожалуй только уход Бершка огорчает, их пока некем заменить. Большинство из нас никуда не выезжает за пределы страны и не ведёт бизнес, завязанный на ВЭД, чтобы сокрушаться об изменениях. Самое ужасное сейчас это разрушение отношений между людьми и отношение к русским.
Самое ужасное, на мой взгляд, - это разрушение итак слабой нашей экономики, рост безработицы и всплеск ненависти к другим нациям на волне ура-патриотизма, ну ещё зашкаливающий тренд терпИловости.
Тупиковая ветвь эволюции. Импортозамещения как не было, так и нет, и что-то предполагаю и не будет.
Потому что пенять на зеркало и ждать светлого упавшего с небес благополучия = ничего не делать в очередной раз. Америка и Европа нас спасали в 90-х, теперь мы на Китай и прочее надеемся. Ничего, что и сами далеко не самые убогие?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Самое ужасное, на мой взгляд, - это разрушение итак слабой нашей экономики, рост безработицы и всплеск ненависти к другим нациям на волне ура-патриотизма, ну ещё зашкаливающий тренд терпИловости. Тупиковая ветвь эволюции. Импортозамещения как не было, так и нет, и что-то предполагаю и не будет. Потому что пенять на зеркало и ждать светлого упавшего с небес благополучия = ничего не делать в очередной раз. Америка и Европа нас спасали в 90-х, теперь мы на Китай и прочее надеемся. Ничего, что и
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вы чо тут? До сих пор ещё сидите? Я уж думал всё.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Ники:
Наша экономика устойчива, нечему там разрушаться.
Меньше всего в этой ситуации хочется нетерпиловости, вил и революций.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2022 11:07
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вряд ли эта ситуация на долгосрок выгодна для сторон. Надеюсь, в ближайшее время все это закончится и начнутся переговоры
Самое интересное я слушаю обзоры и аналитику уважаемых мной людей, и там мнение, что переговоры это однозначно способ нас обмануть, и поэтому никаких переговоров топить до... Хотел сказать победы, но... Конечные цели действительно не очень ясны hm_rt_40.png
У многих почему то в голове простенькая картинка, надо кого то там изничтожить, нациков, наёмников, и все типа наладится, заживём, а америка уйдёт под воду.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Самое интересное я слушаю обзоры и аналитику уважаемых мной людей, и там мнение, что переговоры это однозначно способ нас обмануть, и поэтому никаких переговоров топить до... Хотел сказать победы, но... Конечные цели действительно не очень ясны У многих почему то в голове простенькая картинка, надо кого то там изничтожить, нациков, наёмников, и все типа наладится, заживём, а америка уйдёт под воду.
Ну кто-то же должен быть виноват в том что у нас всё не так как надо? ireful3_rt_70.gif
sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Для Ники: Наша экономика устойчива, нечему там разрушаться. Меньше всего в этой ситуации хочется нетерпиловости, вил и революций.
Устойчива в чем? В отсутствии производств как кластера экономики? Тогда да, разрушаться точно нечему. comando_rt_82.gif
Продолжение в том же духе - это про устойчивость... на граблях?
Революция, в стране с отсутствием опыта мирных протестов, действительно не нужна и чревата. Но терпИловость заключается в том, что мы готовы потерпеть еще ДО возникновения в этом необходимости и главное при отсутствии обозримой положительной динамики и хоть какого-то прогнозируемого результата, в том что не протестуем даже имеющимися законными методами и не возражаем против любых нарушений, только пояса по потуже затянуть призываем друг друга.
Мы НИЧЕГО НЕ ЖДЁМ от власти, государства и будущего... ощущение такое... грусное. bayan.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Меньше всего в этой ситуации хочется нетерпиловости, вил и революций.
Я сейчас перечитываю документалистику, как погибала Российская империя. Читаю письма, докладные записки из министерства внутренних дел и так называемой "охранки" , личные письма глав партий в думе, личные письма членов царской семьи - Николаю Второму.
Совершенно очевидно, умные люди понимали надвигающуюся катастрофу. Но ирония в том, мало это понимать и предвидеть, нужно обладать силой и авторитетом, чтобы убедить в этом лиц, отвечающих за принятие решений.
Никто из царского окружения не хотел народного бунта, сметающего все на своём пути, но принципиальных решений принято не было.
Это мне не понятно. Не было умных людей в стране? Были... И тем не менее полки один за одним переходили на сторону восставших
Даже читал забавное указание, не присылать лояльные части с фронта, для подавления волнений в Петербург, потому что их "разагитируют" на сторону восставших.
Не дай бог конечно повторения. Здесь иных мнений быть не может.
Я не провожу аналогию с сегодня (тогда отсутствие хлеба было толчком к волнениям) , просто краткий ракурс, в историю, что мало не хотеть, нужно подкреплять это действом.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2022 11:54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Устойчива в чем? В отсутствии производств как кластера экономики? Тогда да, разрушаться точно нечему. Продолжение в том же духе - это про устойчивость... на граблях? Революция, в стране с отсутствием опыта мирных протестов, действительно не нужна и чревата. Но терпИловость заключается в том, что мы готовы потерпеть еще ДО возникновения в этом необходимости и главное при отсутствии обозримой положительной динамики и хоть какого-то прогнозируемого результата, в том что не протестуем даже имеющ
А какие остались законные средства?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
, а америка уйдёт под воду.
А физику никто не помнит и про водоизмещение не знает,... про необходимость грести веслами вообще молчу. ph34r_rt_40.gif
Смешно и страшно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну кто-то же должен быть виноват в том что у нас всё не так как надо?
Кто виноват важнее, чем ЧТО ДЕЛАТЬ? clapping_rt_80.gif
Разбор полётов производится для исключения повтров ошибок, остальное лирика.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Устойчива в чем? В отсутствии производств как кластера экономики? Тогда да, разрушаться точно нечему. Продолжение в том же духе - это про устойчивость... на граблях? Революция, в стране с отсутствием опыта мирных протестов, действительно не нужна и чревата. Но терпИловость заключается в том, что мы готовы потерпеть еще ДО возникновения в этом необходимости и главное при отсутствии обозримой положительной динамики и хоть какого-то прогнозируемого результата, в том что не протестуем даже имеющ
Так в чем дело? Пусть протестуют, возражают, кому это нужно и важно. Есть и те, кого все устраивает. Им зачем протестовать?
Возмущение желающих сводится к тому, что большинство людей пассивны. Ну, значит, такая мотивация слабая для остальных. Для себя сейчас не вижу поводов, за что или против чего выходить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мы НИЧЕГО НЕ ЖДЁМ от власти, государства
Чего в принципе мы должны от них ждать? Манны небесной с неба не свалится. Всегда кто-то чем-то будет недоволен. Надо брать свою жизнь в свои руки, подстраиваться под изменения и искать варианты.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 03.07.2022 11:55
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А какие остались законные средства?
Прокуратура, у нас в НН, вполне себе работает. Я за последние полгода несколько раз обращалась и ещё столько же угрожала предлагала обратиться. Озверела не иначе.
Зато реакция окружающих феерична - ну я/мы добрые и не такая стерва, чтоб так отстаивать права... не задевает, но неприятно странно слышать.
Можно поискать и найти и другие рычаги влияния, из серии столкновения интересов, раз стандартные методы сбоят.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр