загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Приказ праздновать нравственность.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не голодаю Мене кормят)
А посуда Люминарк что ли в столовой у вас? И приборы судя по всему не российские...
Как не патриотично из итальянских тарелок есть турецкими вилками... pogranichnik_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 02.07.2022 22:33
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Посмотри на цены. Ну, не Мишлен, блюда вполне себе приземлённые, но более качественные и из понятных продуктов. Все же признак ресторана, имхо - это пойти и поужинать тем, что при тебе готовят и сервируют, демонстрируют подачу. Эмм... Доставка это все же больше про фастфуд.
Мне Макдак не упал, у меня его никто не любит. rtfm_rt_52.gif Я сам принцип для радости не понимаю - победа не может быть честной, а не с помощью административного ресурса? Чем хуже буржуйский МД по сравнению с нашим аналогом? Почему за СВОИ деньги граждане не могут выбрать то что они считают вкусным, без демагогии и политики?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я тоже не спора ради спрошу, апогей нашей дипломатии в том чтобы ворованные у самих себя, да из кредитных средств, ресурсы в ЕС и Америку выводить? Или в том чтобы рассказывать о том, что наши проворовавшиеся чиновники были подло обмануты, на самом деле истинные враги те, кто выделил средства на развитие российской экономики и не сумел повлиять на их целевое использование? Или в том, что мы не видим этого бревна в тазу? Договариваться с теми кто договорённости не соблюдает обязательно надоедает
Предположу, что такой заморозки не ожидал никто. Вообще вкладывать в долговые бумаги других стран это нормально, сохраняя капитал, тем более на этом можно ещё и зарабатывать. Сидели в ЦБ и не верили до последнего. Более того, все эти ограничения по валютным операциям тоже не с потолка упали. ВЭД проходит по счетам американских банков. Ну, ясен пень, если санкции наступили, ничо мы с этим сделать не можем. Население, которое хранило валюту на счетах, бухтит, не понимая причин. Санкционеры достигли цели. Почти. Потому что есть ещё много факторов, определяющих отношение людей к действиям правительства. Сейчас народ большей частью готов терпеть ради выполнения других целей. Мне видится это хорошим знаком и зрелой позицией людей. Тем более послабления есть и они и дальше будут продолжены.
С гос.деньгами гораздо сложнее, вероятно, будут суды, возможно, деньги нам разблокируют, но кровь попортят.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему именно Макдак должен упасть в сервисе и загнуться от менталитета и налогов после ухода западных владельцев? Додо, например, российский проект, я очень довольна тем, как они работают. Теремок ещё. Да много подобных сетей. Макдак вышел из-под франшизы, наверняка получил преференции по налогам и аренде, чтобы рабочие места сохранить. При этом ценник подняли. Где логика?
Вот и я удивляюсь почему МД стал дороже с учётом ухода франчайзера, ажиотажного увеличения интереса на волне патриотизма и получения преференций? bayan.gif
Что-то в консерватории не то... наверно. pogranichnik_rt_44.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Ника НН, Россия, Нижний Новгород:

Ахаха, правда))
girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.07.2022 22:39
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Предположу, что такой заморозки не ожидал никто. Вообще вкладывать в долговые бумаги других стран это нормально, сохраняя капитал, тем более на этом можно ещё и зарабатывать. Сидели в ЦБ и не верили до последнего. Более того, все эти ограничения по валютным операциям тоже не с потолка упали. ВЭД проходит по счетам американских банков. Ну, ясен пень, если санкции наступили, ничо мы с этим сделать не можем. Население, которое хранило валюту на счетах, бухтит, не понимая причин. Санкционеры достигл
Я про капиталы утекающие за бугор... писала. Это ж секрет полишинеля... rtfm_rt_52.gif
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А посуда Люминарк что ли в столовой у вас? И приборы судя по всему не российские... Чего это в российской армии итальянские тарелки и турецкие вилки пользуют? Не патриотично как.
Ника, ты прочитала про новый законопроект?
Как тебе работать днями и ночами на оборонку?
Без возможности отказаться?
Все для спецоперации, все для победы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мне Макдак не упал, у меня его никто не любит. Я сам принцип для радости не понимаю - победа не может быть честной, а не с помощью административного ресурса? Чем хуже буржуйский МД по сравнению с нашим аналогом? Почему за СВОИ деньги граждане не могут выбрать то что они считают вкусным, без демагогии и политики?
В смысле? Их разве кто-то выгонял отсюда? Не они сами хлопнули дверью?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Вот и я удивляюсь почему МД стал дороже с учётом ухода франчайзера, ажиотажного увеличения интереса на волне патриотизма и получения преференций? Что-то в консерватории не то... наверно.
У меня пока одно объяснение. Чтобы потихоньку свернуть эту вкуснятину. Ходить будут только настоящие ценители. Хотя большой уникальности в этой еде не нахожу.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А почему именно Макдак должен упасть в сервисе и загнуться от менталитета и налогов после ухода западных владельцев?
Писал уже, и не раз
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Писал уже, и не раз
Нужен поводырь с того берега моря? Ну ок.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я про капиталы утекающие за бугор... писала. Это ж секрет полишинеля...
Теперь не утекают. Все под колпаком. Наверное.
Кто не согласен - уехал.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ника, ты прочитала про новый законопроект? Как тебе работать днями и ночами на оборонку? Без возможности отказаться? Все для спецоперации, все для победы.
Эмм, когда в нашей стране работали законопроекты? molchu_rt_42.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нужен поводырь с того берега моря? Ну ок.
Читай... Основатель Теремка и говорит, что не смогут у нас повторить успех макдака. То есть оно останется, но будет хуже и дороже.

https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic37425/?page=23#msg3929774
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2022 22:55
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Эмм, когда в нашей стране работали законопроекты?
Всегда, когда их вносит правительство в Госдуму.
Ее одобрение уже чисто формальное.
Ты хоть источник прочитала?
Или в "пандемию" не работали "законопроекты"?
Жижу не кололи? И маски не носили?
Ладно, извини, что пристала.
Думала, что тебе, как человеку бизнеса это будет интересно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В смысле? Их разве кто-то выгонял отсюда? Не они сами хлопнули дверью?
В теме по МД многие лоббировали необходимость запретить.
Почему запретить я тогда так и не поняла толком. )
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас народ большей частью готов терпеть ради выполнения других целей. Мне видится это хорошим знаком и зрелой позицией людей.
Ммм. Знать бы ради чего по конкретней) Пока что лозунг вокруг нас гамно, а у нас скрепы и 110 серия затянем пояса wink_rt_40.gif
В СССР по крайней мере обещали вот вот коммунизм построить обманщики )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2022 23:19
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Читай... Основатель Теремка и говорит, что не смогут у нас. https://gdepapa.ru/forum/live/news/topic37425/?page=23#msg3929774
Не смогут они - появятся новые. У нас Макдак появился сравнительно недавно, при этом есть масса отличных мест, где можно поесть. Плюс аналоги Макдака никуда не делись: кфс, бургер Кинг. Давно уже франшизы и будут работать дальше.
Я бы больше парилась насчёт самолётов и лекарств, логистики. Здесь у нас большие проблемы, хотя и это постепенно решат.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я бы больше парилась насчёт самолётов и лекарств, логистики. Здесь у нас большие проблемы, хотя и это постепенно решат.
Конечно решат. Суперджетов наклеп... блин... Уже не наклепаем. Зато подушки безопасности оказывается нафиг не нужны. Йода и порошков наделаем.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2022 23:02
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Теперь не утекают. Все под колпаком. Наверное. Кто не согласен - уехал.
Уехали те кто и без колпаков... посмотрим, что дальше будет. Пока не радостно, что-то... (
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр