загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Приказ праздновать нравственность.
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Так это жадные буржуи травили народ дешёвыми продуктами с жёсткими критерия качества,... а теперь все будет иначе! - наши сумеют задорого и с добавлением говна... делать тот же самый фастфуд.

Но ведь можно же быть "нашими" и готовить просто потрясающую еду без фаст-.
Заглянула тут к О.Сироте на страничку, как же изысканно! Именно такой и должна быть современная русская кухня: лёгкой, аппетитной, из натуральных собственных продуктов.
К буржуям заходила пару раз, ну их. Никакого чувства сытости и счастья после их еды.

А посуда loveyes_rt_40.png
Я влюбилась, девки lollol_rt_46.png
Фарфоровая посуда, а не эти ужасные пластиковые стаканчики и бумажные кулечки
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.07.2022 20:30
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но ведь можно же быть "нашими" и готовить просто потрясающую еду без фаст-. Заглянула тут к О.Сироте на страничку, как же изысканно! Именно такой и должна быть современная русская кухня: лёгкой, аппетитной, из натуральных собственных продуктов. К буржуям заходила пару раз, ну их. Никакого чувства сытости и счастья после их еды.
Ценник бы, если уже решили с фастфудом "биться", а не картинки постить... и конечно стратачелла, наша, да facepalmm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Война - инструмент агрессивный и недальновидный, дипломатия - более подходящий для сильных и умных решений выход.. Она работает не только эффективнее, но и с меньшими затратами, в том числе крови.
Конечно, лучше. Инструменты исчерпаны, судя по всему. Сколько за эти годы было высказано нашими дипломатами "озабоченностей" и "разочарований" решениями "наших партнёров", которым было за радость как можно больнее и изощрённее насолить. Если тянуть дальше то, что тянули 8 лет, последствия могут быть гораздо хуже. И я не про Украину сейчас. Не мы начали эту движуху. Сейчас это особенно хорошо видно по санкциям и провокациям, как-то уж слишком отчаянно и демонстративно разрывают с нами связи и демонизируют русских по всем фронтам.
Идёт огромный передел энергетического рынка, на котором держится все. Американцы с 50-х годов грезили о разрыве экономических отношений между нами и Европой, сейчас им это почти удалось. А эта возня у границ лишь повод. Дальше будет замещение наших ресурсов их ресурсами, которые минимум на треть дороже.
Почему именно Байден говорит, что российские санкции это альтернатива 3 мировой? Такой миролюбивый дед, правда? Дипломат, за Украину топит rolleyes_rt_40.gif
Я не спора ради это настрочила. Просто видимо сейчас настало то самое время БП (Википедия). И нам посчастливилось до него дожить. 🤷
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ценник бы, если уже решили с фастфудом "биться", а не картинки постить... и конечно стратачелла, наша, да
Леш, там у чувака свое производство сыра rolleyes_rt_40.gif
Страчателла - это как борщ, как пельмени. Есть название, связанное со страной происхождения. А делать могут где угодно. Суть - из своего молока.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ценник бы, если уже решили с фастфудом "биться", а не картинки постить... и конечно стратачелла, наша, да
Пармезан точка ру набери, там есть цены.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно, лучше. Инструменты исчерпаны, судя по всему. Сколько за эти годы было высказано нашими дипломатами "озабоченностей" и "разочарований" решениями "наших партнёров", которым было за радость как можно больнее и изощрённее насолить. Если тянуть дальше то, что тянули 8 лет, последствия могут быть гораздо хуже. И я не про Украину сейчас. Не мы начали эту движуху. Сейчас это особенно хорошо видно по санкциям и провокациям, как-то уж слишком отчаянно и демонстративн
Логика первой части противоречит второй. Если это борьба с Америкой за зоны влияния (которую она готовила с 50-х), то зачем прикрываться 8-ю годами страданий жителей конкретных территорий? Это абсолютно разные цели. Не бывает "я решил заступиться за обиженного и попутно завоевал полмира". Чаще всего обиженного просто используют как предлог, а цель - глобальная.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2022 21:48
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Но ведь можно же быть "нашими" и готовить просто потрясающую еду без фаст-. Заглянула тут к О.Сироте на страничку, как же изысканно! Именно такой и должна быть современная русская кухня: лёгкой, аппетитной, из натуральных собственных продуктов. К буржуям заходила пару раз, ну их. Никакого чувства сытости и счастья после их еды. А посуда Я влюбилась, девки Фарфоровая посуда, а не эти ужасные пластиковые стаканчики и бумажные кулечки
Я про НАШИ методы ведения бизнеса писала, названия и рецептура блюд вообще вторично в данном случае.
И про то что на подобный подход очень сильно влияют налогообложение и менталитет, оба два параметра в пользу буржуев если что.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
... из натуральных собственных продуктов. К буржуям заходила пару раз, ну их. Никакого чувства сытости и счастья после их еды. А посуда Я влюбилась, девки Фарфоровая посуда, а не эти ужасные пластиковые стаканчики и бумажные кулечки
Ань, ты форматы заведений не путай.
Фастфуд и ресторанная кухня - это разные заведения, просто разные - по скорости подачи, рецептуре, стоимости ингредиентов и расходников, наличию официантов, сервировке... в принципе на разный контингент посетителей рассчитаны и кошелёк.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Логика первой части противоречит второй. Если это борьба с Америкой за зоны влияния (которую она готовила с 50-х), то зачем прикрываться 8-ю годами страданий жителей конкретных территорий? Это абсолютно разные цели. Не бывает "я решил заступиться за обиженного и попутно завоевал полмира". Чаще всего обиженного просто используют как предлог, а цель - глобальная.
Война, из истории - это комплекс проблем и претензий которые копились много лет. А спусковой крючок может быть любым, не обязательно связанным с главным конфликтом. Вспомним 1 мировую, например.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ценник бы, если уже решили с фастфудом "биться", а не картинки постить... и конечно стратачелла, наша, да
Наша Страчателла. wink_rt_40.png Обычный вкусный сыр.
Рекомендую.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пармезан точка ру набери, там есть цены.
С "Шоколадницей" могу сравнить, с "Макональдсом" - нет)) Другой формат - другая цена.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Пармезан точка ру набери, там есть цены.
Я не голодаю happy2_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2022 23:03
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ань, ты форматы заведений не путай. Фастфуд и ресторанная кухня - это разные заведения, просто разные - по скорости подачи, рецептуре, стоимости ингредиентов и расходников, наличию официантов, сервировке... в принципе на разный контингент посетителей рассчитаны и кошелёк.
Посмотри на цены. Ну, не Мишлен, блюда вполне себе приземлённые, но более качественные и из понятных продуктов. Все же признак ресторана, имхо - это пойти и поужинать тем, что при тебе готовят и сервируют, демонстрируют подачу.
Эмм... Доставка это все же больше про фастфуд.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я не голодаю Мене кормят)
Рада за тебя) Простая и вкусная пища, без этих дурацких бургеров. В России живешь biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Рада за тебя) Простая и вкусная пища, без этих дурацких бургеров. В России живешь
Я и бургеры не против иногда перехватить. Я за разнообразие. И очень важно, за его доступность.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
по скорости подачи
Все верно. Фастфуд подается через 3 минуты после заказа прямо в водительское окно.
Какие там могут быть суп из клубники и щечки в фарфоре?)

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я про НАШИ методы ведения бизнеса писала, названия и рецептура блюд вообще вторично в данном случае. И про то что на подобный подход очень сильно влияют налогообложение и менталитет, оба два параметра в пользу буржуев если что.
А почему именно Макдак должен упасть в сервисе и загнуться от менталитета и налогов после ухода западных владельцев? Додо, например, российский проект, я очень довольна тем, как они работают. Теремок ещё. Да много подобных сетей.
Макдак вышел из-под франшизы, наверняка получил преференции по налогам и аренде, чтобы рабочие места сохранить. При этом ценник подняли. Где логика?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я и бургеры не против иногда перехватить. Я за разнообразие. И очень важно, за его доступность.
Дома это называется булка с котлетой. Ничего космического. Даже в вашей столовой сможешь слепить его cool_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно, лучше. Инструменты исчерпаны, судя по всему. Сколько за эти годы было высказано нашими дипломатами "озабоченностей" и "разочарований" решениями "наших партнёров", которым было за радость как можно больнее и изощрённее насолить. Если тянуть дальше то, что тянули 8 лет, последствия могут быть гораздо хуже. И я не про Украину сейчас. Не мы начали эту движуху. Сейчас это особенно хорошо видно по санкциям и провокациям, как-то уж слишком отчаянно и демонстративн
Я тоже не спора ради спрошу, апогей нашей дипломатии в том чтобы ворованные у самих себя, да из кредитных средств, ресурсы в ЕС и Америку выводить? Или в том чтобы рассказывать о том, что наши проворовавшиеся чиновники были подло обмануты, на самом деле истинные враги те, кто выделил средства на развитие российской экономики и не сумел повлиять на их целевое использование? Или в том, что мы не видим этого бревна в тазу?
Договариваться с теми кто договорённости не соблюдает обязательно надоедает, увы.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дома это называется булка с котлетой. Даже в вашей столовой сможешь слепить его
Спасибо, всегда радуют умные люди. Теперь буду знать happy2_rt_40.png

Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2022 22:14
Страницы:
1
...
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр