загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Приказ праздновать нравственность.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
23
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
И для задела на новый виток дискуссии:
Подход "пора снижать планку","часики-то тикают" и тд - считаю отражением позиции потреблятства. Так как именно этот подход характеризует человека как предмет торга (не могу позволить себе что-то купить - надо соглашаться на более дешёвое/менее качественное/ с другими суррогатными качествами).
И, как видно из форума, очень много людей против этой схемы, что внушает надежду, что хотя бы себя и партнёра в своих представлениях в головах у многих обесценить так и не удалось. А значит - всё восстановится, и всё будет хорошо со временем.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
И для задела на новый виток дискуссии: Подход "пора снижать планку","часики-то тикают" и тд - считаю отражением позиции потреблятства. Так как именно этот подход характеризует человека как предмет торга (не могу позволить себе что-то купить - надо соглашаться на более дешёвое/менее качественное/ с другими суррогатными качествами). И, как видно из форума, очень много людей против этой схемы, что внушает надежду, что хотя бы себя и партнёра в своих представлениях в головах у
Абсолютно согласна и поддерживаю. Не думала, что так глубоко мыслящие люди здесь тоже встречаются. И они не молчат. Спасибо. Видела только легкомыслие и "убивание" времени.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ты про ум говорил) а не про грамоту )
girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А без войны за свои ценности бороться нельзя
Нет, без войны это не победить, похоже
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
вкусно и точка
Не зря подняли ценник на это дерьмо. С чего вдруг, казалось бы, не нужно ведь платить за франшизу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
как предмет торга (не могу позволить себе что-то купить - надо соглашаться на более дешёвое/менее качественное/ с другими суррогатными качествами). И, как видно из форума, очень много людей против этой схемы, что внушает надежду, что хотя бы себя и партнёра в своих представлениях
Лен, ну тогда получается, многие из тех, кто в отношениях, просто снизили планку и потребили дешевое, сделав вид, что пришло семейное счастье? За всех не говорю, но точно знаю, что любовь - это редкое явление.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лен, ну тогда получается, многие из тех, кто в отношениях, просто снизили планку и потребили дешевое, сделав вид, что пришло семейное счастье? За всех не говорю, но точно знаю, что любовь - это редкое явление.
Думаю, что да. Но от этого они вряд ли стали счастливы сами. Те, кто так сделали.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 30.06.2022 08:42
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И специально для тебя, Лёлик, любовь моя : У власти сейчас очень непростая задача: не убирая плюшечек, к которым многие развили привыкание, постепенно сделать общество дееспособным. И я поддерживаю это
У власти сейчас задача усидеть на двух (трех) стульях biggrin_rt_40.png
А общество для власти чем глупее, тем проще им управлять. Я иллюзий не питаю от слова совсем.
Но ты продолжай верить, в свои теории)
Про Макдак напомнить? Что ты говорила? Ушли гады, теперь даёшь стране здоровую еду...И? Что мы увидели?)
Вот так будет и в остальном. Одни капиталисты потеснят других. Вот и все изменения. И насчёт дееспособного общества. Это как? Чем оно будет отличаться принципиально от сегодняшнего?)
Решительно откажутся от смартфонов и перейдут на стационарные телефоны?)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 09:20
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И для задела на новый виток дискуссии: Подход "пора снижать планку","часики-то тикают" и тд - считаю отражением позиции потреблятства. Так как именно этот подход характеризует человека как предмет торга (не могу позволить себе что-то купить - надо соглашаться на более дешёвое/менее качественное/ с другими суррогатными качествами).
Это позиция адекватности восприятия своего биологического возраста, не более. Как здесь уже писали, женщине за сорок, а в душе она все ещё "принцесса" , а в реале почему то на колени никто не падает. Не каждому по силам адекватно себя оценивать, поэтому отсыл к возрасту воспринимается болезненно.
Потреблядство здесь притянуто за уши имхо biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно согласна и поддерживаю. Не думала, что так глубоко мыслящие люди здесь тоже встречаются. И они не молчат. Спасибо.
Только не со стороны мужчин, не находите это странным? biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как здесь уже писали, женщине за сорок,
А мужчинам как? Они и в 60 хотят бодро скакать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это позиция адекватности восприятия своего биологического возраста, не более. Как здесь уже писали, женщине за сорок, а в душе она все ещё "принцесса" , а в реале почему то на колени никто не падает. Не каждому по силам адекватно себя оценивать, поэтому отсыл к возрасту воспринимается болезненно. Потреблядство здесь притянуто за уши имхо
Тем не менее, сколько форумчанок за последние полгода сменили статус на "замужем" и "в отношениях"? Юлия, Мамадочи, Татьян-ка навскидку. Сколько прынцев женились за это же период?)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Для тех, кто верещал и бился в истерике , придётся оставить морковки типа "вкусно и точка" , но , я уверена, что в будущем удастся и этих людей "перенаправить" с потреблятства в другие стороны или хотя бы переключить на более здоровые альтернативы, которые (я не сомневаюсь!) будут появляться. Я чётко вижу сейчас впервые за 30 лет, что есть надежда.
Главная беда всех прогрессивных людей, булочка с котлеткой? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 09:30
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А мужчинам как? Они и в 60 хотят бодро скакать
Мужчина и в 60 легко может стать отцом.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тем не менее, сколько форумчанок за последние полгода сменили статус на "замужем" и "в отношениях"? Юлия, Мамадочи, Татьян-ка навскидку
Искренне рад за них. Я разве отказываю людям в личном счастье?) Ни в коем случае, сам в очереди стою, озираюсь what_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2022 09:44
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мужчина и в 60 легко может стать отцом.
Теоритечески, а практически lol_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Сколько прынцев женились за
Ну нету их достойных на белом свете. Чаво такая вредная? girl-haha_rt_70.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Главная беда всех прогрессивных людей, булочка с котлеткой?
Главная беда- культ низших потребностей и их удовлетворения как достижения точки счастья. Еда, с-с и ресурсы на это. А дальше всё, нету ничего
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это позиция адекватности восприятия своего биологического возраста, не более. Как здесь уже писали, женщине за сорок, а в душе она все ещё "принцесса" , а в реале почему то на колени никто не падает. Не каждому по силам адекватно себя оценивать, поэтому отсыл к возрасту воспринимается болезненно. Потреблядство здесь притянуто за уши имхо
Я говорила не про возраст, а про личность. А ты снова о биологическом...Лёлик, тебя ждёт ломка. Но ты будешь жить)
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр