загрузка
Главная Форум Наша жизнь Мамины радости, праздники, отдых... Приказ праздновать нравственность.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
сам в очереди стою, озираюсь
Чё за очередь?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Главная беда- культ низших потребностей и их удовлетворения как достижения точки счастья. Еда, секс и ресурсы на это. А дальше всё, нету ничего
А что такой культ высших потребностей?
Прежде чем ответишь, подумай. Потому что решать за других, что им нужно, ну как минимум не твоя задача, и не моя.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я говорила не про возраст, а про личность. А ты снова о биологическом...Лёлик, тебя ждёт ломка. Но ты будешь жить)
А к личности разве кто то претензии предъявляет? Ты ясно написала "Потреблядство это требовать от женщин снижать планку". Я тебя перестаю понимать.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Лёлик, тебя ждёт ломка.
Ломка? Я не на яхте посреди океана с полусотней девиц. Я летехой бутылки сдавал (свои в смысле biggrin_rt_40.png) , и грибы собирал на ужин, зп копеечной была .
Я все помню. Какую ломку ты мне предрекаешь?)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чё за очередь?
biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А что такой культ высших потребностей? Прежде чем ответишь, подумай. Потому что решать за других, что им нужно, ну как минимум не твоя задача, и не моя.
Я давно уже подумала обо всём. У меня 45лет на это было. Скажу тебе больше: это одна из причин начала проблем в отношениях с БМ, а соответственно, и развода потом. Я убеждена, что человек создан не только для того, чтоб кушать, с-ситься, работать и ездить тратить то что заработал. Да, есть те, кому этого достаточно, но когда их большинство - это страшно. Понятно, что не каждому дано оставить после себя След на этой Земле, но тогда хотя бы должна быть потребность не испортить этот мир. Почему должна? Да потому что мы не животные, и живём не только биологией, но и Духом. И это НОРМАЛЬНО,а не исключительно. Исключением в здоровом обществе должно быть поведение тунеядца. Когда "покушал-сходил в туалет-пос-сился-спать".
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я тебя перестаю понимать.
Значит, нам пора разойтись. Я буду скучать girl-cray_rt_68.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ломка? Я не на яхте посреди океана с полусотней девиц. Я летехой бутылки сдавал (свои в смысле ) , и грибы собирал на ужин, зп копеечной была . Я все помню. Какую ломку ты мне предрекаешь?)
Ломку стереотипов поведения и ожиданий
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
"Потреблядство это требовать от женщин снижать планку".
Я этого не писала. Это твоя вольная интерпретация
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я давно уже подумала обо всём. У меня 45лет на это было. Скажу тебе больше: это одна из причин начала проблем в отношениях с БМ, а соответственно, и развода потом. Я убеждена, что человек создан не только для того, чтоб кушать, секситься, работать и ездить тратить то что заработал. Да, есть те, кому этого достаточно, но когда их большинство - это страшно. Понятно, что не каждому дано оставить после себя След на этой Земле, но тогда хотя бы должна быть потребность не испортить этот мир. Почему до
Лена это утопия.. Должно тысячи лет пройти до этого, а скорее человечество вымрет
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Лена это утопия.. Должно тысячи лет пройти до этого, а скорее человечество вымрет
Возможно, утопия. Но я верю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Третий в очереди, недолго ждать вердикта mosking_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Возможно, утопия. Но я верю.
В нашем мире, на нашей планете у большинства стоит на первом месте проблема выжить. О духовности они и не думают.
Мне бы тоже хотелось в таком мире жить, как у тебя. Но осознаю нереальность
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
ом. Я убеждена, что человек создан не только для того, чтоб кушать, секситься, работать и ездить тратить то что заработал. Да, есть те, кому этого достаточно, но когда их большинство - это страшно. Понятно, что не каждому дано оставить после себя След на этой Земле, но тогда хотя бы должна быть потребность не испортить этот мир.
Что то расплывчато как то. Скажу больше, гордыней попахивает)
То есть просто уйти со сцены как миллиарды людей, тебе не достаточно, ты ставишь себе задачу "не испортить мир", предрекая какую то ломку в глобальном смысле. А судьи кто? Решать что кто то портит мир, кто то нет?
Хочется слиться в гармонии с природой? Велкам)
В Африке есть такие племена. Не пропадает и не потребляется ничего лишнего.

Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я этого не писала. Это твоя вольная интерпретация
Ну давай попытаемся понять, что же ты имела ввиду...

Подход "пора снижать планку","часики-то тикают" и тд - считаю отражением позиции потреблятства. Так как именно этот подход характеризует человека как предмет торга (не могу позволить себе что-то купить - надо соглашаться на более дешёвое/менее качественное/ с другими суррогатными качествами).

Я это понял, что здесь затронут вопрос, возраста женщин, когда им здесь напоминают, что красота (условно) не вечна, и поклонников будет все меньше и меньше. Оглянись и выбери кого попроще, пока есть время (для активной жизни в смысле)

Я не прав? Ты имела ввиду другое?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну давай попытаемся понять, что же ты имела ввиду... Подход "пора снижать планку","часики-то тикают" и тд - считаю отражением позиции потреблятства. Так как именно этот подход характеризует человека как предмет торга (не могу позволить себе что-то купить - надо соглашаться на более дешёвое/менее качественное/ с другими суррогатными качествами). Я это понял, что здесь затронут вопрос, возраста женщин, когда им здесь напоминают, что красота (условно) не вечна, и поклонник
Да, другое. В моем сообщении нет ни слова о том, какого пола человек должен снижать планку. Требование снижения планки одинаково потреблятское в обе стороны.
Мысль, что я имела в виду только женщин - твоя
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Что то расплывчато как то. Скажу больше, гордыней попахивает) То есть просто уйти со сцены как миллиарды людей, тебе не достаточно, ты ставишь себе задачу "не испортить мир", предрекая какую то ломку в глобальном смысле. А судьи кто? Решать что кто то портит мир, кто то нет? Хочется слиться в гармонии с природой? Велкам) В Африке есть такие племена. Не пропадает и не потребляется ничего лишнего.
Ты вообще о чем-то своём здесь. Не хочу тебе мешать фантазировать, тем более, что ты это сопровождаешь интересными картинками))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, другое. В моем сообщении нет ни слова о том, какого пола человек должен снижать планку. Требование снижения планки одинаково потреблятское в обе стороны. Мысль, что я имела в виду только женщин - твоя
Да как бы женские часики быстрее тикают, по этому обычно имеются в виду именно они.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да как бы женские часики быстрее тикают, по этому обычно имеются в виду именно они.
Как бы ты хочешь мне подсказать, что я имела в виду?)
А тут тебе гордыней не попахивает..?))
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ломку стереотипов поведения и ожиданий
Без раскрывания смысла, что спрятано за этой формулировкой, не понять.
Я уже примерно понял, что есть спать и с-ситься это мало для великой цели, служению Духу или кому там ещё. Но для этих людей всегда открыты двери монастырей (как вариант). Там именно то, о чем ты говоришь. Для простых послушников и работников по крайней мере.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
23
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр