загрузка
Страницы:
1
2
3
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Андрей. спасибо за поддержку, неожиданно да нет никакой супер опеки, просто я за годы браков очень долго не жила с родственничками, приходится снова претираться.... не выходит, и почему -то, что самое плохое в середине конфликта получается детка.... от чего ребенок считает, что такие отношения норм, и я совсем теряю авторитет, так как все делаю по словам бабушки не так, дежурная фраза :"мама, ты опять не так (то) сделала" ((
Василиса, написала Вам ЛС.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И по кому бурчит бабушка?? И когда? Когда одна или когда рядом "..молчащая мама.." и всё слышаший ребёнок??
Да бабушке нужно найти хобби и заняться своими делами и проблемами. Сама не может, так надо найти ей занятие и конкретно в ту степь её задвинуть. cool_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
согласна с топиком!

про наболевшее)) в сентябре пошли в первый класс и началось... да, с трудом адаптируемся... да, тяжко... но завуч и школьный педагог насели: "рано в школу отдали, вернетесь в детсад, он через 2 месяца даже не вспомнит, что пошел в школу!"... у меня был шок! "да для сына это настоящий праздник был!".... потом психологи, долгие переговоры и объяснения с завучем... пока в ноябре тренер по каратэ не сказал: "они свою работу на вас переложили, а вы приняли"... начала отстаивать сына. никаких оправданий, объяснений. проинформировала, если надо и точка. в декабре вызвали на Комиссию по делам несовершеннолетних!!! типа, ребенок себя плохо ведет... напомню - 1 класс!!! объяснила членам комиссии (инспектор по делам несовершеннолетних ОВД, инспектор из Опеки, директор, проч), что да, есть трудности с адаптацией, работаем. показала документы... в итоге, директор школы извинялась, что нас вызвали...
завуч позже пыталась продавливать угрозами написать в опеку, но... "да-да, звоните-пишите, они в курсе нашей ситуации".
замолчали... пока... при всей моей мягкости, приходится учиться действовать и жестко и резко, если надо... )))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Очень хорошо про подобные ситуации (как себя вести с такими "доброжелателями" в частности) написано у Людмилы Петрановской "Если с ребенком трудно". Там есть глава "Третий лшний!" - куда посылать и как себя (главное) чувствовать в этих случаях. Я купила в Лабиринте за 120 рублей. Кстати, хочу посоветовать её же авторства 2 книги для детей "Что делать если..." и "Что делать если..-2" о том, как ребенку вести себя в разных опасных или просто слож
пожалуй, куплю себе эти книжки!)) лишними не будут))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ната, Россия, Москва писала:
пожалуй, куплю себе эти книжки!)) лишними не будут))
Не пожалеете ни одного рубля. У меня несколько книг о взаимодействии с ребенком в проблемных ситуациях. Эта - самая удачная. А которые "Что делать если.." уже три года постоянно сын штудирует. Всё по делу и на понятном для ребенка языке. И картинки удачные.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр