загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Я постоянно общаюсь с китайцами. Работаю в школе, учу детей. Фашизм выглядит абсолютно иначе! Вокруг меня - очень добрый мир, с настоящей (а не напускной) доброжелательностью к каждому человеку. Вы бы понаблюдали за здешними детьми - как они учатся, какие вопросы задают, как общаются. Ни малейшего намёка на "фашизм" в Китае нет. Хотя тут не рай, конечно - есть полно внутренних проблем.
До поры до времени, Михаил. Предположу, что Вы с таким же энтузиазмом смотрели на жизнь и работу сначала в Израиле, потом в Канаде и Беларуси. На людей и детей. А потом... В какой момент, как Вы думаете, все эти страны и люди переходили в разряд презираемых Вами? Думаете, это от места и политической системы зависит? Не-а, это обычный итог, если в принципе есть склонность к идеализации, склонность считать, что мир должен быть непременно таким-то, а он потом, вот редиска, оказывается самым обыкновенным. И люди вокруг оказываются неидеальными, а самыми обыкновенными, и дети. "Очень добрый мир" в Китае, боюсь, для Вас закончится точно таким же разочарованием.

Фашизм - не считать за людей тех, кто не вписывается в Ваши представления об идеальном.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чтобы такая идея овладела людьми нужен коллапс. Полная опа, хаос, война. А пока большинство всё устраивает, никакая идея не овладела массовым сознанием.
Нет, коллапс для этого не нужен.
Почему после каллапса идёт бурное развитие если не случается другой катастрофы? Потому что в обществе оставшихся в живых преобладает наиболее здоровые в плане рассудка.
Есть такой закон в мироздании, выраженный в логике Гегеля(диалектике) количество выражает качество(свойство) качество определяет количество. То есть чем больше и чаще вы осуществляете разумную деятельность не смотря на внешние обстоятельства, тем больше и чаще будут разумно вести себя окружающие, чем больше окружающих тем больше меняется качество общества. Это как в евангельских заповедях , "спаси себя, и вокруг спасутся тысячи"
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 05.07.2020 12:03
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Нет, коллапс для этого не нужен. Почему после каллапса идёт бурное развитие если не случается другой катастрофы? Потому что в обществе оставшихся в живых преобладает наиболее здоровые в плане рассудка. Есть такой закон в мироздании, выраженный в логике Гегеля(диалектике) количество выражает качество(свойство) качество определяет количество. То есть чем больше и чаще вы осуществляете разумную деятельность не смотря на внешние обстоятельства, тем больше и чаще будут разумно вести себя окружающ
Александр, полностью согласна с выражением «хочешь изменить мир - начни с себя»
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наверное, да. Потому что русский народ переживал времена гораздо хуже нынешних и сейчас не самые ужасные, по сравнению с теми
Мы не знаем подлинной истории очень рекомендую посмотреть в Ютьюбе Кунгурова.
Если не отвлекаться на бумажную историю, а посмотреть на то, что сейчас происходит. Посмотреть на обезлюдившие территории, то можно понять, что такого мора, как в нынешнее время никогда не было и худшие времена впереди . Да даже в Москве сейчас практически не встретишь русского человека. Вчера по Москве прошелся 90 % окружающих это не европейцы не говоря уже о русскости.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Коллапс может сработать и в другую сторону На Украину это пришло. И? Вас это объединило? Скорее разъеденило ещё больше.
Какой коллапс? Если кучка националистов сделала переворот, это не значит, что во всей стране так. Юго-восток вобще не понял, что произошло в 2014 году. Было все хорошо, потом какие то люди в Киеве, свои стреляют по своим, типа выборов нового президента, занавес.
Нет единой цели, как во время Второй Отечественной - победить врага, потом поднимать страну из нищеты и разрухи.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Вас это объединило? Скорее разъеденило ещё больше.
Я уже писала, там два народа. Западная Украина всегда особняком была. Они на Польшу смотрят.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Здесь да. Подомнут они нас... Если ничего не изменится...
Я же говорила, китайский нада учить biggrin_rt_40.png А то английский, английский...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вчера по Москве прошелся 90 % окружающих это не европейцы не говоря уже о русскости.
Ну нет, я тут 7 лет живу, много да, но не 90%
Зависит от района, очень много гастробайтеров в выходные стягиваются в парк отдохнуть. Но тенденция да, печальная. Учитывая, что самый массовый уничтожитель менталитета народа, который мешает осознанности - алкоголь пропагандируется на всей территории. Государству легче управлять таким народом, это страшно
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какой коллапс? Если кучка националистов сделала переворот, это не значит, что во всей стране так. Юго-восток вобще не понял, что произошло в 2014 году. Было все хорошо, потом какие то люди в Киеве, свои стреляют по своим, типа выборов нового президента, занавес. Нет единой цели, как во время Второй Отечественной - победить врага, потом поднимать страну из нищеты и разрухи.
Это говорит о низком общественном сознании. И начинается оно с каждого, пример Мозговой человек с чистыми мыслями и сильным характером объединил людей, но так как окружающие не прониклись его мыслями после его смерти не нашлось ему замены.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я же говорила, китайский нада учить А то английский, английский...
Татарский sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что вам ещё остаётся говорить, живя там? Конечно только это, иначе возникнет вопрос- почему вы там? Не спорю, что у китайцев есть хорошие черты, но об отрицательных то вы умалчиваете. И вообще- как вам живётся в такой экологии?
Во-первых, Вы запрягаете телегу впереди лошади. Я именно потому здесь и живу, что нравится! Не нравилось бы - жил бы в другом месте. Имея гражданство Канады и востребованную, уважаемую профессию учителя, могу жить на Земле, где захочу. Но выбрал именно Китай. И буду здесь жить ещё несколько лет.

Вы же не путайте меня с "патриотами из Урюпинска" - это они патриотствуют (или за "поправки" голосуют), чтобы без куска хлеба не остаться. Они заперты в этом своём мирке - и вынуждены себя с ним отождествлять. А у людей всё несколько иначе обстоит...

Вероятно, Вам "отрицательные черты китайцев" известны лучше, чем мне. (Соцсети и "Геббельс-ТВ" дают точнейшие сведения обо всём на свете...) Очень было бы любопытно послушать, чем именно китайцы Вам не угодили.

Насчёт "экологии" (в современном русском отчего-то укоренились неграмотные обороты, когда область науки отождествляют с предметом её штудий - "экология", "онкология" и т.п.) это ещё одно преувеличение. Да, в мегаполисах не всюду и не всегда воздух хорош. Но я не замечал, чтобы ДАЖЕ в Пекине дышалось хуже, чем в Москве или в Минске. А уж тут-то в Гуанчжоу, да на краю огромного Парка Дафу! Окна выходят на эвкалиптовый лес, и дышится прекрасно. Вот вид из нашей спальни.


А это мы с женой прогуляться вышли на ближайшее озеро:


Ну, и вот, мы с детьми задыхаемся "от плохой экологии":




А вот по месту предыдущей работы, в Нанчане - так выглядят берега Янцзы в черте города.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 05.07.2020 12:26
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну нет, я тут 7 лет живу, много да, но не 90% Зависит от района, очень много гастробайтеров в выходные стягиваются в парк отдохнуть. Но тенденция да, печальная. Учитывая, что самый массовый уничтожитель менталитета народа, который мешает осознанности - алкоголь пропагандируется на всей территории. Государству легче управлять таким народом, это страшно
Я говорю о вчерашней прогулке, вы то по Москве больше перемещаетесь, но не забывайте, что в рабочим дни по Москве также перемещаются и съехавшиеся на работу со всех окрестностей, если их убрать что собственно и производит в выходные, то картина на лицо.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Не нравилось бы - жил бы в другом месте. Имея гражданство Канады и востребованную, уважаемую профессию учителя, могу жить на Земле, где захочу. Но выбрал именно Китай. И буду здесь жить ещё несколько лет.
Именно для меня - сомнительный выбор) ну ладно, вам же там жить) почему только несколько лет, не понятно, раз так нравится или контракт обязывает?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я говорю о вчерашней прогулке, вы то по Москве больше перемещаетесь, но не забывайте, что в рабочим дни по Москве также перемещаются и съехавшиеся на работу со всех окрестностей, если их убрать что собственно и производит в выходные, то картина на лицо.
Да, я тоже не в восторге от этого, в Екатеринбурге, кстати, не меньше мигрантов, там ещё и китайцев много
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Говорят если хочешь узнать близкого человека по лучше посмотри как он относится к посторонним людям. Аналогично, это касается и государств. То что китайцы делают у нас в стране, то как они захватывают новые территории вытесняя коренные народы не позволяет даже близко говорить о человеколюбии и мирном настрое,. Китайцы как и все азиаты основательно двуличны. Могут улыбаться дружить и точить ножечек одновременно.
Постараюсь и на это ответить. Во-первых, в бизнес повсюду и всегда идут ... не самые лучшие представители человечества. В китае 1.5 млрд. народу - мерзавцев тоже хватает, а как иначе!
Во-вторых, попав на дикую территорию РФии (где за взятку можно всё), они тоже начинают играть по новым правилам. А чего же Вы от них хотите? У нас в стране они делают ровно то, что им позволяют эти самые "неменяющиеся русские", увы.

Вот если бы на территории Сибири для них (хотя бы для них!) действовали китайские законы - разговор был бы другим! (Попробуй в Китае взятку кому-нибудь сунуть...)

Про "вытесняя коренные народы" - обычная страшилка - точно такая же, как и страшилки антисоветски-русофобские. В Китае полным-полно национальных меньшинств. И если человек живёт по общим правилам, а не играет в "исламского фундаментслиста", то ему будут рады везде. Китай - империя. А это означает, что людей тут делят не по принципу "свой - чужой", а по совсем другому: "хороший - плохой". Как оно, в общем-то и должно быть. К чужим, к "лаоваям", тут замечательно относятся - могу судить по опыту своей жизни здесь.

Ваше обобщение про "коварных азиЯтов" мне кажется обычным расистским штампом, уж извините.
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 05.07.2020 12:38
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Именно для меня - сомнительный выбор) ну ладно, вам же там жить) почему только несколько лет, не понятно, раз так нравится или контракт обязывает?
Потому, что хорошего понемножку... Нужно и дома кому-то оставаться.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чтобы такая идея овладела людьми нужен коллапс. Полная опа, хаос, война. А пока большинство всё устраивает, никакая идея не овладела массовым сознанием.
Именно! А потому, "чем хуже - тем лучше".
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Наверное, да. Потому что русский народ переживал времена гораздо хуже нынешних и сейчас не самые ужасные, по сравнению с теми
Времена более голодные и трудные бывали. Но более подлых - никогда!

Впрочем, по части голода и трудностей, это ещё не "дно", Вы правы. ПОКА не дно... Но тенденции "правильные"!
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
До поры до времени, Михаил. Предположу, что Вы с таким же энтузиазмом смотрели на жизнь и работу сначала в Израиле, потом в Канаде и Беларуси. На людей и детей. А потом... В какой момент, как Вы думаете, все эти страны и люди переходили в разряд презираемых Вами? Думаете, это от места и политической системы зависит? Не-а, это обычный итог, если в принципе есть склонность к идеализации, склонность считать, что мир должен быть непременно таким-то, а он потом, вот редиска, оказывается самым обыкнов
Ваше предположение неверно. Погуглите на "михаил шатурин" - прочтёте как я описывал жизнь в этих странах.
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Мы не знаем подлинной истории очень рекомендую посмотреть в Ютьюбе Кунгурова. Если не отвлекаться на бумажную историю, а посмотреть на то, что сейчас происходит. Посмотреть на обезлюдившие территории, то можно понять, что такого мора, как в нынешнее время никогда не было и худшие времена впереди . Да даже в Москве сейчас практически не встретишь русского человека. Вчера по Москве прошелся 90 % окружающих это не европейцы не говоря уже о русскости.
Читал я того Кунгурова. Обычный полуграмотный клоун. Сторонник "альтернативной истории". У него своя ниша, он - скандальный писака. Который постоянно должен чем-то удивлять свою паству. Иногда попадает в точку, но обычно просто поток невежественных глупостей.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр