загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Китай за последние десятилятия действительно стал крутым, это экономическая держава номер один. Спорить с этим нелепо. Но автор больше про человечесские качества говорит. Здесь не могу ничего сказать, я там не живу. Но то что люди изменились у нас за 20 лет это факт. В какую сторону? Воздержусь от оценок.
Я придерживаюсь мнения, что люди везде разные и в Китае тоже, есть и плохие и хорошие. Да менталитет тоже у разных народов свой. Но для меня китайцы- это не тот пример для подражания, особенно в сфере человеческих качеств
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 10:18
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
... Но для меня китайцы- это не тот пример для подражания, особенно в сфере человеческих качеств
А что у них не так ОСОБЕННО в сфере человеческих качеств?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А что у них не так ОСОБЕННО в сфере человеческих качеств?
Почему не так? Для них может все так, я писала про себя, что не пример. Выводы делаю из наблюдения за ними в туристических поездках.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему не так? Для них может все так, я писала про себя, что не пример. Выводы делаю из наблюдения за ними в туристических поездках.
Ну и какие выводы ОСОБЕННО?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ну и какие выводы ОСОБЕННО?
Те, что качества и отношения русских людей мне ближе. Обломаю вас Павел со срачем bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 10:40
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Те, что качества и отношения русских людей мне ближе...
Вообще понятно... Опять вода без конкретики... Выж писали, что аж особенно не те... А в чем так и не можете сказать biggrin_rt_40.gif
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
Вот яркий пример. Вбросила... И в этом вся ты. Содержания и смысла ноль, обьяснить свою позицию (если она конечно есть) умишко не позволяет, только на это и способна
Да бог с ними, Алексей. К сожалению, вот эта самая ветка и есть лучший ответ на вопрос, стоявший заголовком темы. "Русские не меняются?" Да ещё как меняются! Нынче огромное их количество опустилось и выродилось до состояния этих дамочек.

Вообще один из самых вредных и опасных русских мифов - это миф о "богохранимой Святой Руси". Которой всё трынь-трава, которая, мол, как Птица-Феникс из пепла, и т.д. (Из серии "А я много раз на красный свет дорогу перебегал - и ничего!") Ну, вот она - нынешняя "Русь"...

Если от отцов и дедов в другие языки пришли слова sputnik или robot, то нынешнее поколение обогатит мир словом srach...
Это - стихия того планктона, который здесь резвится. Его поэзия! Не лишайте этих существ единственного доступного им способа самовыражения...

Т.к. постоянно общаюсь с коллегами из Канады и США, то могу зафиксировать одну печальную тенденцию. Ещё 20 лет назад существовал какой-никакой "образ России". Да, он был клоунский и негативный ("vodka, mafia, KGB", и прочее). Но теперь уже нет никакого! Нет больше такой страны, никому она не интересна...Иногда попадаются интеллектуалы, хорошо знающие русскую литературу. Иногда встречаю западных социалистов, с огромным уважением относящихся к русской Революции и к большевикам. Но это всякий раз разговоры с оттенком тоски - так о покойниках говорят. Китайские старики, услыхав, что я из СССР, тут же стараются вспомнить хоть несколько фраз на русском, который некогда изучали в школах. (Даже не представляют, как больно слышать от них эти фразы...) Но про Россию нынешюю не говорит никто и никогда. Ибо не о чем стало больше говорить, тема исчезла...

Если выживем и преодолеем нынешнее гадкое время - будут у нас снова герои, труженики, учёные и мечтатели. А пока ...
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 05.07.2020 11:41
Михаил, Китай, 55 лет
Михаил, Китай, 55 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
А что у них не так ОСОБЕННО в сфере человеческих качеств?
По части человеческих качеств нынешним жителям РФ до китайцев ... Воистину, как до Пекина ... в известной позе.

Здесь практически нет бытового воровства. Здесь очень не принято врать (даже дети в школе практически всегда правду говорят). Здесь культ знаний и образованности. В гигантских городах абсолютно безопасно в любое время дня и ночи. Ни разу в местах "массовых гуляний" я не видал ни одного пьяного или "обдолбанного". Высокопоставленных воров здесь расстреливают, а не избирают в "Думу" и в "Сенат". Ну, какие ещё "человеческие качества" кому нужны?
Сообщение отредактировал Михаил, Китай (автор поста) 05.07.2020 11:48
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
то нынешнее поколение обогатит мир словом srach...
Именно вы своими постами это подтверждаете) очень рада, что страна вашего рождения не Россия)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 11:29
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Китай писал:
Да бог с ними, Алексей. К сожалению, вот эта самая ветка и есть лучший ответ на вопрос, стоявший заголовком темы. "Русские не меняются?" Да ещё как меняются! Нынче огромное их количество опустилось и выродилось до состояния этих дамочек. Вообще один из самых вредных и опасных русских мифов - это миф о "богохранимой Святой Руси". Которой всё трынь-трава, которая, мол, как Птица-Феникс из пепла, и т.д. (Из серии "А я много раз на красный свет дорогу перебегал - и ничего
Ясукиписуки! lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
По части человеческих качеств нынешним жителям РФ до китайцев ... Воистину, как до Пекина ... в известной позе. Здесь практически нет воровства. Здесь очень не принято врать (даже дети в школе практически всегда правду говорят). Здесь культ знаний и образованности. В гигантских городах абсолютно безопасно в любое время дня и ночи. Ни разу в местах "массовых гуляний" я не видал ни одного пьяного или "обдолбанного". Ну, какие ещё "человеческие качества" кому нужны?
Что вам ещё остаётся говорить, живя там? tongue_rt_40.png
Конечно только это, иначе возникнет вопрос- почему вы там?
Не спорю, что у китайцев есть хорошие черты, но об отрицательных то вы умалчиваете.
И вообще- как вам живётся в такой экологии?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2020 11:43
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Да бог с ними, Алексей. К сожалению, вот эта самая ветка и есть лучший ответ на вопрос, стоявший заголовком темы. "Русские не меняются?" Да ещё как меняются! Нынче огромное их количество опустилось и выродилось до состояния этих дамочек. Вообще один из самых вредных и опасных русских мифов - это миф о "богохранимой Святой Руси". Которой всё трынь-трава, которая, мол, как Птица-Феникс из пепла, и т.д. (Из серии "А я много раз на красный свет дорогу перебегал - и ничего
Для того чтобы выжить, нужна идея новой лучшей жизни, которая может объединить людей.
Чтобы такая идея овладела людьми, в массах надо начинать воплощать идею с самого себя.
Упование на прошлое, так же как и благополучие других с досадованнием на наше настоящее, этот мир лучше не сделают.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Китай писал:
Если выживем и преодолеем нынешнее гадкое время - будут у нас снова герои, труженики, учёные и мечтатели. А пока ...
Выживем где?)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Для того чтобы выжить, нужна идея новой лучшей жизни, которая может объединить людей. Чтобы такая идея овладела людьми, в массах надо начинать воплощать идею с самого себя. Упование на прошлое, так же как и благополучие других с досадованнием на наше настоящее, этот мир лучше не сделают.
Чтобы такая идея овладела людьми нужен коллапс. Полная опа, хаос, война. А пока большинство всё устраивает, никакая идея не овладела массовым сознанием.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Что вам ещё остаётся говорить, живя там? Конечно только это, иначе возникнет вопрос- почему вы там? Не спорю, что у китайцев есть хорошие черты, но об отрицательных то вы умалчиваете. И вообще- как вам живётся в такой экологии?
Говорят если хочешь узнать близкого человека по лучше посмотри как он относится к посторонним людям. Аналогично, это касается и государств. То что китайцы делают у нас в стране, то как они захватывают новые территории вытесняя коренные народы не позволяет даже близко говорить о человеколюбии и мирном настрое,. Китайцы как и все азиаты основательно двуличны. Могут улыбаться дружить и точить ножечек одновременно.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 05.07.2020 11:51
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чтобы такая идея овладела людьми нужен коллапс. Полная опа, хаос, война. А пока большинство всё устраивает, никакая идея не овладела массовым сознанием.
Наверное, да. Потому что русский народ переживал времена гораздо хуже нынешних и сейчас не самые ужасные, по сравнению с теми
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чтобы такая идея овладела людьми нужен коллапс. Полная опа, хаос, война. А пока большинство всё устраивает, никакая идея не овладела массовым сознанием.
Коллапс может сработать и в другую сторону
На Украину это пришло. И? Вас это объединило? Скорее разъеденило ещё больше.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.07.2020 11:52
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Говорят если хочешь узнать близкого человека по лучше посмотри как он относится посторонним людям. Аналогично это касается и государств. То что китайцы делают у нас в стране, то как они захватывают новые территории вытесняя коренные народы не позволяет даже близко говорить о человеколюбии и мирном настрое,. Китайцы как и все азиаты основательно двуличны. Могут улыбаться дружить и точить ножечек одновременно.
Для меня китайцы- это роботы по большей части, подчиненные своей системе. В этом есть плюсы , но однозначно говорить, что это идеал, не стала бы. Смотря, какой результат они пытаются достичь. Не всегда этот результат говорит о счастливой жизни и заботе государства о жизни отдельного человека в системе
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
... То что китайцы делают у нас в стране, то как они захватывают новые территории вытесняя коренные народы не позволяет даже близко говорить о человеколюбии и мирном настрое,. Китайцы как и все азиаты основательно двуличны. Могут улыбаться дружить и точить ножечек одновременно.
Здесь да. Подомнут они нас... Если ничего не изменится...
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр