загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
tet, Москва, м. Аннино, 52 года
tet, Москва, м. Аннино, 52 года.
 
Как найти того единственного человека, с которым можно пройти путь длиною в жизнь? На мой взгляд, это один из самых сложных вопросов, который волновал и волнует людей во всем мире. Бывает, что Господь сразу сталкивает подходящих людей друг с другом, но, к сожалению, такое бывает нечасто. Покойный отец Иоанн (Крестьянкин) говорил о том, что молодым людям для начала какое-то время нужно просто друг с другом дружить, соблюдая душевную чистоту. Если за это время люди не рассорятся, не разругаются и многие недостатки не заслонят достоинства, то тогда молодые люди могут спокойно создавать семью. В этом важнейшем для каждого человека вопросе нельзя скоропалительно принимать решение. Потому что мы выбираем спутника на всю жизнь, а не партнера, которого периодически можно менять.

Сегодняшняя свобода нравов восходит к бытовавшей в 1920-е годы теории «стакана воды»: что стакан воды выпить, что переспать с кем-то — одно и то же. Но беззаконное сожительство разрушительно для человека, особенно для женщин, душа которых гораздо более хрупка и ранима, нежели мужская. Зачастую мужчина относится к сожительству как к «эпизоду», а для женской души это всегда тяжелая потеря. Люди в церковном браке ведут себя совсем иначе, они бережно относятся друг к другу и своим чувствам, их мысли направлены в одну сторону – иметь большую дружную семью, рожать детей, о чем женщина в сожительстве с мужчиной и мечтать не смеет.

Протоиерей Александр Ильяшенко
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
tet, Москва, м. Аннино, 52 года
tet, Москва, м. Аннино, 52 года.
 
Надоели темы о том, что мужчина в возрасте может иметь молоденьких или женщина в возрасте может... Все могут, если захотят, но надо ли пачкать свою душу?(
Артур, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Артур, Санкт-Петербург, 51 год.
 
"..Люди в церковном браке ведут себя совсем иначе, они бережно относятся друг к другу и своим чувствам, их мысли направлены в одну сторону" -Есть подтвержденная статистика?
Лично я от служителей церкви вижу агрессию, алчность и стремление жить за чужой щет, они на мерседесах мы с краюхой хлеба.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
Как найти того единственного человека, с которым можно пройти путь длиною в жизнь?
Если не суждено быть семейным человеком, то никак никого не найдёшь. У каждого своя судьба, записанная на небесных скрижалях...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Артур, Россия, Санкт-Петербург писал:
они на мерседесах мы с краюхой хлеба.
Кто и что Вам мешает заработать на Мерседес?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мы уже не прошли путь длиною в жизнь с одним человеком. Тему можно закрывать. Для нас всё написанное неактуально.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
молодым людям для начала какое-то время нужно просто друг с другом дружить, соблюдая душевную чистоту.
Особенно актуально для здешней аудитории " кому за..." sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2021 19:03
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Артур, Россия, Санкт-Петербург писал:
"..Люди в церковном браке ведут себя совсем иначе, они бережно относятся друг к другу и своим чувствам, их мысли направлены в одну сторону" -Есть подтвержденная статистика? Лично я от служителей церкви вижу агрессию, алчность и стремление жить за чужой щет, они на мерседесах мы с краюхой хлеба.
В чужих грехах копаться рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
Надоели темы о том, что мужчина в возрасте может иметь молоденьких или женщина в возрасте может... Все могут, если захотят, но надо ли пачкать свою душу?(
пчела против меда? blink_rt_40.gif
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
Надоели темы о том, что мужчина в возрасте может иметь молоденьких или женщина в возрасте может... Все могут, если захотят, но надо ли пачкать свою душу?(
Если так случилось,что разница в возрасте большая,и родились пять детей,то это -пачканье души???
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
Люди в церковном браке ведут себя совсем иначе, они бережно относятся друг к другу и своим чувствам, их мысли направлены в одну сторону – иметь большую дружную семью, рожать детей, о чем женщина в сожительстве с мужчиной и мечтать не смеет.
Большая дружная семья и рождение нескольких детей невозможны без высокого дохода на работе хотя бы одного из супругов. Душа - душой, а тело хочет кушать...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Бийск писал:
Если так случилось,что разница в возрасте большая,и родились пять детей,то это -пачканье души???
Ээээ....вообще непонятно
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2021 19:05
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Не хотите посмотреть на какой пост ответ?
Артур, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Артур, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Кто и что Вам мешает заработать на Мерседес?
Я предпочитаю БМВ, фото в альбоме)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
Как найти того единственного человека, с которым можно пройти путь длиною в жизнь? На мой взгляд, это один из самых сложных вопросов, который волновал и волнует людей во всем мире. Бывает, что Господь сразу сталкивает подходящих людей друг с другом, но, к сожалению, такое бывает нечасто. Покойный отец Иоанн (Крестьянкин) говорил о том, что молодым людям для начала какое-то время нужно просто друг с другом дружить, соблюдая душевную чистоту. Если за это время люди не рассорятся, не разругаются и
Вы уже с моря вернулись?
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
Как найти того единственного человека, с которым можно пройти путь длиною в жизнь? На мой взгляд, это один из самых сложных вопросов, который волновал и волнует людей во всем мире. Бывает, что Господь сразу сталкивает подходящих людей друг с другом, но, к сожалению, такое бывает нечасто. Покойный отец Иоанн (Крестьянкин) говорил о том, что молодым людям для начала какое-то время нужно просто друг с другом дружить, соблюдая душевную чистоту. Если за это время люди не рассорятся, не разругаются и
А Вы сами готовы жить церковным браком?
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Артур, Россия, Санкт-Петербург писал:
"..Люди в церковном браке ведут себя совсем иначе, они бережно относятся друг к другу и своим чувствам, их мысли направлены в одну сторону" -Есть подтвержденная статистика? Лично я от служителей церкви вижу агрессию, алчность и стремление жить за чужой щет, они на мерседесах мы с краюхой хлеба.
Не осуждайте никого, кто за чей "щет" живет. Смотрите на свои поступки и поведение. Это будет правильней. Я это просто говорю, тогда и негатива не будет в душе.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Если не суждено быть семейным человеком, то никак никого не найдёшь. У каждого своя судьба, записанная на небесных скрижалях...
Вот я согласна с вами. Найти человека для жизни своего, близкого тебе, это судьба... Некоторые очень стараются, ищут, знакомятся, даже приносят себя в жертву, но так и остаются одни. А другие и не планировали, и не искали, но всю жизнь счастливы в браке с одним человеком, встретившись с ним случайно. Я даже знала такую пару, где женщина не ценила своего мужа и жила как хотела, не считаясь с ним, а он всегда был рядом и всё ей прощал...
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
tet, Москва, м. Аннино писала:
Как найти того единственного человека, с которым можно пройти путь длиною в жизнь? На мой взгляд, это один из самых сложных вопросов, который волновал и волнует людей во всем мире. Бывает, что Господь сразу сталкивает подходящих людей друг с другом, но, к сожалению, такое бывает нечасто. Покойный отец Иоанн (Крестьянкин) говорил о том, что молодым людям для начала какое-то время нужно просто друг с другом дружить, соблюдая душевную чистоту. Если за это время люди не рассорятся, не разругаются и
Дети, родители это тоже семья. Моя семья. Мужа нет, это да. По жизни есть чем заняться и кому-то быть полезной, так что не заморачиваюсь.
tet, Москва, м. Аннино, 52 года
tet, Москва, м. Аннино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Дети, родители это тоже семья. Моя семья. Мужа нет, это да. По жизни есть чем заняться и кому-то быть полезной, так что не заморачиваюсь.
А муж был?
tet, Москва, м. Аннино, 52 года
tet, Москва, м. Аннино, 52 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
А Вы сами готовы жить церковным браком?
Готова, я давно мечтаю об этом
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр