загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Ща всех своих женихов распугаете)))
Что парадоксально - богатых тоже распугают))
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Что парадоксально - богатых тоже распугают))
Потом появится тема "Куда делись все нормальные богатые мужики?")))
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Потому и счастлив что всё есть
Был такой "социальный" эксперимент с мышами, когда им создали все удобства и возможность уйти из удобной клетки в неудобную... так первое время они в удобствах жили, а потом начали пробовать уходить из неё...

От счастья врядли кто-то захочет уйти.... а вот из удобств - уходят... дыжеи сами люди... сидят в тёплом доме, на мягком диване перед телевизором - удобно?! Конечно... но вот, вдруг берут и идут... в спортзал, в поход, покупают дачу, что бы там что-то делать и т.д. и т.п.
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Эти мещанские радости делают меня счастливой, с ними жить гораздо легче, чем без них
Из серии: счастье не в деньгах, но плакать о жизни лучше в своём мерседесе, чем в автобусе))
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
John, Россия, Москва писал:
Конечно... но вот, вдруг берут и идут... в спортзал, в поход, покупают дачу, что бы там что-то делать и т.д. и т.п.
А потом после спортзала возвращаются в удобства
Димка, Россия, Москва, 42 года
Димка, Москва, 42 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Был такой "социальный" эксперимент с мышами, когда им создали все удобства и возможность уйти из удобной клетки в неудобную... так первое время они в удобствах жили, а потом начали пробовать уходить из неё... От счастья врядли кто-то захочет уйти.... а вот из удобств - уходят... дыжеи сами люди... сидят в тёплом доме, на мягком диване перед телевизором - удобно?! Конечно... но вот, вдруг берут и идут... в спортзал, в поход, покупают дачу, что бы там что-то делать и т.д. и т.п.
Да, этот эксперимент назывался "Вселенная-25". Его много раз повторяли, в т.ч. и на людях. Во всех случаях результат плачевный. Не могут живые существа жить в идеальных условиях длительное время - поведенческие паттерны меняются вчистую)))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Из серии: счастье не в деньгах, но плакать о жизни лучше в своём мерседесе, чем в автобусе))
Вам не понять
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.08.2024 15:26
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Был такой "социальный" эксперимент с мышами, когда им создали все удобства и возможность уйти из удобной клетки в неудобную... так первое время они в удобствах жили, а потом начали пробовать уходить из неё... От счастья врядли кто-то захочет уйти.... а вот из удобств - уходят... дыжеи сами люди... сидят в тёплом доме, на мягком диване перед телевизором - удобно?! Конечно... но вот, вдруг берут и идут... в спортзал, в поход, покупают дачу, что бы там что-то делать и т.д. и т.п.
Сравнили, спортзал, дача, поход. Человек это сам себе выбирает для разнообразия и получения опять же положительных эмоций. Никто от сытой жизни добровольно на хлеб и воду не сел и в тюрьму не пошёл
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Счастье - что это для вас? Ну если рассматривать это понятие как категорию. Забегая вперед и предвидя некоторые ответы, сразу скажу, что такие вещи как надежный дом, полный хавчика холодильник, машины и прочие мещанские радости - это не счастье, а удобства. И помните: флуд приветствуется, хамство осуждается.
Ну хоть кому-то привалило! biggrin_rt_40.png
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
John, Россия, Москва писал:
Был такой "социальный" эксперимент с мышами, когда им создали все удобства и возможность уйти из удобной клетки в неудобную... так первое время они в удобствах жили, а потом начали пробовать уходить из неё... От счастья врядли кто-то захочет уйти.... а вот из удобств - уходят... дыжеи сами люди... сидят в тёплом доме, на мягком диване перед телевизором - удобно?! Конечно... но вот, вдруг берут и идут... в спортзал, в поход, покупают дачу, что бы там что-то делать и т.д. и т.п.
А ещё есть те которые вообще в деревню бегут 🤣🤦‍♀️
Дюворннк, Россия, Москва, 48 лет
Дюворннк, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Быть понятой
Следственные действия наблюдать😎
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я Вас понял)
Именно Вы - да)
И это - приятно)
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Счастье - что это для вас? Ну если рассматривать это понятие как категорию. Забегая вперед и предвидя некоторые ответы, сразу скажу, что такие вещи как надежный дом, полный хавчика холодильник, машины и прочие мещанские радости - это не счастье, а удобства. И помните: флуд приветствуется, хамство осуждается.
В школе тоже была тетрадочка со стихами и анкетами. В ней было стихотворение

В чём счастье? В том, что я живу,
Что на столе букет сирени,
Что от неё узором тени
Легли в тетрадь, как на канву.
В чём счастье? В том, что я живу!!!
В чём счастье? В том, что я живу,
Что наконец настало лето,
Что солнца жаркая монета
Проглядывает сквозь листву…
В чём счастье? В том, что я живу!!!
В чём счастье? В том, что я живу,
Что небо чисто-голубое,
Что солнце очень молодое,
Что можно грезить наяву.
В чём счастье? В том, что я живу. ( М. Степанова)
Елена, Китеж, 41 год
Елена, Китеж, 41 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Счастье - что это для вас? Ну если рассматривать это понятие как категорию. Забегая вперед и предвидя некоторые ответы, сразу скажу, что такие вещи как надежный дом, полный хавчика холодильник, машины и прочие мещанские радости - это не счастье, а удобства. И помните: флуд приветствуется, хамство осуждается.
Счастье - это когда ты научился наконец-то радоваться жизни. Это не значит, что перестаёшь огорчаться, но замечаешь маленькие моменты, радующие тебя. Солнечные лучи из облаков, улыбки детей, шуршание осенних листьев под ногами, смех усталого кассира, которого на минуту развеселило твоё замечание. Кот, пришедший помурчать и погладиться.
Когда сделал хорошо другим людям или себе (мороженое, вкусный кофе, пирог). Когда есть ком тебя обнять и кого хочется обнимать тебе. И когда можно просто сидеть рядом с близким человеком и прость молчать. И много чего ещё
Вот из подобной ерунды складывается большое счастье)))
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Я счастлив.

Но если в понимании двоих.
То для меня счастье, это когда любимой хорошо и она счастлива. Если ей хорошо, то и мне хорошо.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Счастье - что это для вас? Ну если рассматривать это понятие как категорию. Забегая вперед и предвидя некоторые ответы, сразу скажу, что такие вещи как надежный дом, полный хавчика холодильник, машины и прочие мещанские радости - это не счастье, а удобства. И помните: флуд приветствуется, хамство осуждается.
Самое большое счастье для меня - сама жизнь.
Мои любимые родные. Как составляющая благополучие родных во всех сферах жизни.
Это слишком ценно, и все счастливы когда всё хорошо.
Счастье у каждого своё. Точных параметров описания нет в этом. Все точки зрения и рассуждении ведут к большому разнообразию трактовок.
Иногда ловлю себя на мысли.
Счастлива просто от мгновений бываю.
Природа. Красиво накрытый для себя стол, вкусная еда.Чашка кофе или чая на лоджии со стряпней ( которую обожаю безмерно и очень много). Любуюсь постоянно небом, для меня это счастье.
Сегодня просто шла аллеей на экскурсию в ботанический сад, слушала Воney M. - Sunny.
И была такая счастливая.
Леди Брю, Россия, 50 лет
Леди Брю, 50 лет.
 
Только что попалось в ленте:
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
Леди Брю, Россия писала:
Только что попалось в ленте:
Третий тут лишний)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Для Димка, Россия, Москва:

Быть там, где ты хочешь, с тем, с кем ты хочешь, и делать то, что ты хочешь!)
Придумала не я, давно где-то прочитала.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Димка, Россия, Москва писал:
Счастье - что это для вас? Ну если рассматривать это понятие как категорию. Забегая вперед и предвидя некоторые ответы, сразу скажу, что такие вещи как надежный дом, полный хавчика холодильник, машины и прочие мещанские радости - это не счастье, а удобства. И помните: флуд приветствуется, хамство осуждается.
Счастье это чувство же) эмоция) все живы, здоровы, нет какого-то очередного звизда. Счастье)
Солнышко светит, красивое небо, природа счастье)
Я вообще после всего что с сыном прошли, особенно после операции на сердце многое переоценил в жизни)
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр