загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Глупости-Бог не наказывает. Он нас любит .
Это да , Бог не наказывает , наказываем мы себя сами и тока своими поступками и мыслями .
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Система ложных умозаключений приводит к ошибкам всей жизни.
Это какая-то сектантская ловушка для несведущих.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Кстати, рак-болезнь как раз излишней любви...Дети страдают от любви своих матерей...
Ужас ! Вот кем надо быть, чтобы делать такие смелые заявления ? Кто Вас уполномочил ? Вы же не Господь Бог...
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Да, как будто раньше матери детей не любили.....
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Кстати, рак-болезнь как раз излишней любви...Дети страдают от любви своих матерей...
Обоснуйте пожалуйста.
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Обоснуйте пожалуйста.
Раньше все люди были верующие и рака как такового не было.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Я поражаюсь! Здесь одни сектанты Лазаревские на сайте по-моему!!!
а хто ето? blink_rt_40.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дева, Россия, Москва писала:
Глупости-Бог не наказывает. Он нас любит .
Тоже согласен ,Бог не наказыает, наказываем мы себя сами. .
Но разве за нами за всми уследишь ...?
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Очень оригинальная версия. А я думала от любви мамы дети растут счастливыми, уверенными в себе, успешными в отношениях с людьми... а что, если дети, Слава Богу, раком не болеют, это значит мама их меньше любит...???? Я, православная христианка, посещаю храмы, но такие произведения, как "диагностика кармы" никогда не читала и читать не собираюсь, потому как название уже настораживает. На какую то секту походит.
Татьяна, спасибо Вам за сказанное. "Их", ну, тех которые знают всё об устройстве мира, сейчас очень много развелось. Всё идет своим чередом, останется не так много истинно верующих людей, а "труха" осыпится. Большинство считает количество "бонусов" от Бога, как некое вознаграждение. Эдакая игра "Ты мне - Я тебе". Ничего даже близко не понимая о вере, не имея никакого понятия о том, как ревностно человек может хранить в себе огонь, они приводят в пример труды различных Чумаков, Джун, Левашовых, Мегре как нечто, что должно поставить точку, как будто они знали и знают всё. Проходят годы и со стороны становится видно, как жалко и смешно это выглядело. Как мода на брюки-дудочки. Это проходит, Вы верьте и рядом с Вами станет лучше кому-то, а значит не зря живёте. Очень похвально, когда чловек не боится сказать Я ПРАВОСЛАВНЫЙ или Я ВЕРУЮЩИЙ человек. Уверен, в таких людях есть нечто большее, чем обычная логика, это и отличает нас от тех кто верит в отсутствие высшей справедливости, высшего суда. От этого и поступки...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Хочется поделиться своими мыслями...Мы живем в боге, а он в нас-мы единый организм. В сегодняшнем мире существует столько зацепок за все материальное-богатство, дорогие машины, карьера и т. д.Но оказывается, кроме зацепок за материальное существуют зацепки за любовь к людям, к детям... Что больше всего мы любим, то бог забирает. Чем больше мы будем цепляться за все земное, тем больше бог нас будет наказывать-отбирать материальные ценности, здоровье. Но опаснее всего -будет забирать дорогих нам
А может просто Библию почитать? Я не читал, но думаю будет поувлекательнее неких Лазоревских чтений.Бог конечно нужен, ибо не ведают люди что творят.Это не фраза, и не насмешка - просто с годами сам пришел к этому, хоть и мало читал литературы про религию и прочее.Вот сейчас время словно на перепутье - ни Бога словно, ни диктаторов как бы нет.....Но прилети сейчас зеленые человечки ---сразу вспомнят и Бога , и товарища Сталина и черта будут готовы расцеловать.Лишь бы уцелеть.Или не так? Я про всех.не только о себе.хотя мне сейчас меньше других охота за жизнь цепляться.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Хочется поделиться своими мыслями...Мы живем в боге, а он в нас-мы единый организм.
Бог над нами, а не внутри нас и вокруг нас.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Ольга, МО:

"Новый завет" ?
Ты не иначе как самдетельница Йеновы , или адвентистка , или как вас там ?
Вы постоянно собираетесь , чёта там изучаете ... У нас тоже есть знакомая , все изучала и болела ... Но теперь она вернулась в православие и дела у нее пошли в гору .
Все адвенисты,йеговисты, пятидесятники .... Всё это придумано .
Хочешь разбогатеть - придумай свою веру ... В тоге вы отходите от веры и болтаетесь в пространстве . Никто вас неберёт .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
бога нет
Если ты не видел Антарктиду к прмеру , то это не значит что ее нет .
Уже многие ученые пришли к тому что он есть .
Не надо понимать в вере все буквально , тут имеет место быть несколько переносный смысл ,
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Раньше все люди были верующие и рака как такового не было.
Раньше болезни некоторые были не изучены. Моя бабушка рассказывала 13-й год рождения), что человек чах-чах и умирал по неизвестным причинам.
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
А может просто Библию почитать? Я не читал, но думаю будет поувлекательнее неких Лазоревских чтений.Бог конечно нужен, ибо не ведают люди что творят.Это не фраза, и не насмешка - просто с годами сам пришел к этому, хоть и мало читал литературы про религию и прочее.Вот сейчас время словно на перепутье - ни Бога словно, ни диктаторов как бы нет.....Но прилети сейчас зеленые человечки ---сразу вспомнят и Бога , и товарища Сталина и черта будут готовы расцеловать.Лишь бы уцелеть.Или не так? Я про в
Библия уже прочитана.В святом благовествовании от Луки написано: " 51.Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет,говорю вам.но разделение; 55.Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; 53.Отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей."(глава 12)...
Это и означает, что мы должны ссориться, но при этом видеть не свои деяния, а деяния Бога. И поэтому друг друга прощать и любить.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Оренбург (автор поста) 10.05.2013 21:30
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
бога нет
Зайди в Ютуб к примеру и набери - Ученые что Бог есть
----------
Да я сам убедился в этом и не рас
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Раньше все люди были верующие и рака как такового не было.
Когда - раньше ? В раю ? Или позже ? Уточните, пожалуйста.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
останется не так много истинно верующих людей, а "труха" осыпится.
Их вообще не останется. Тогда наступит второе пришествие Христа, насколько я помню.
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Когда - раньше ? В раю ? Или позже ? Уточните, пожалуйста.
До 20 века люди в основном были верующие,разве не так?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Библия уже прочитана.В святом благовествовании от Луки написано: " 51.Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет,говорю вам.но разделение; 55.Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; 53.Отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей."(глава 12)... Это и означает, что мы должны ссориться, но при этом видеть не свои деяния, а деяния
Если ссорятся двое - то при чем здесь Бог? он не судья.Надо голову на плечах иметь.На бога надейся , а сам не плошай - говорили старые люди.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О Боге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр