загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, ну это вы сейчас демагогией начнете заниматься Я думала, мы говорим в разрезе православной церкви обсуждаем ))) Если мы рассжудаем в каком-то ином разрезе, тогда давайте так сразу и обозначим
Тема топика о боге. Собственно это и обсуждается smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Будьте любезны обосновать свои умозаключения.
Распяв Христа евреи его убили smile_rt_40.png если Вы считаете что символ казни, обычной для древнего Рима, значит что-то другое - обоснуйте smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Тем не менее эти люди почитают свою религию и верят в своего бога.
В какого бога? smile_rt_40.png в буддизме бога нет. Там нет бога-творца.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.05.2013 22:40
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Крест - символ победы евреев над Христом - вы его еще и носите, наверное?
Это, мягко говоря, ваша интерпретация. Все события, описанные в Библии и Еванглии, можно интерпретировать по-разному, потому что существует слишком мало реальных фактов. Малая часть доказана, но остальное все - полный мрак.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это, мягко говоря, ваша интерпретация. Все события, описанные в Библии и Еванглии, можно интерпретировать по-разному, потому что существует слишком мало реальных фактов. Малая часть доказана, но остальное все - полный мрак.
Ваша интерпретация чем-то лучше? Мммм? smile_rt_40.png Озвучьте ее!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я дополнил свой пост разрез православной церкви это вообще интересное дело а какая она, настоящая православная церковь? Та которая до реформы Никона или после? Мммм? А может Сергианство?
А, может, начать с того, что такое церковь? Ммм? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Т.е. для вас достаточно верить в Бога и молиться, и вы считаете, что все будет ок?
Бог учит терпению и спокойствию в какой бы ни было ситуации. Кстати, с молитвой улучшаются способности ума и памяти -проверено.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
А если заглянуть поглубже-древние славяне...Еще не крещеные. Но они себя тоже осеняли крестом...Я знаю для себя ответ. Но вот интересно, что ответят другие...
Древние славяне не осеняли себя крестом smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А, может, начать с того, что такое церковь? Ммм?
Начните! Я с интересом буду внимать! wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ваша интерпретация чем-то лучше? Мммм? Озвучьте ее!
Интерпретация не может быть хуже или лучше. Интерпретация и есть интерпретация, и конечной истиной это, конечно, назвать нельзя. Слишком мало доказанных фактов. Но только тут надо определиться, о чем речь. Вы об одном, я о другом. Если мы обсуждаем Бога в разрезе его понимания Православной церковью - это одно, если вообще - это другое.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Интерпретация не может быть хуже или лучше. Интерпретация и есть интерпретация, и конечной истиной это, конечно, назвать нельзя. Слишком мало доказанных фактов. Но только тут надо определиться, о чем речь. Вы об одном, я о другом. Если мы обсуждаем Бога в разрезе его понимания Православной церковью - это одно, если вообще - это другое.
Ну я думал мы крест обсуждаем smile_rt_40.png если нет, то прошу покорно меня извинить!
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В какого бога? в буддизме бога нет.
Будда, высшая ступень для буддистов не так ли? Совершенство к которому должен стремится последователь его учения. Космология не предполагает ли наличие духа в высших сферах? Не об этом ли речь? А насчет креста Вы сильно палку перегибаете. Не евреи распяли Христа, распяли Христа ЛЮДИ. Евреи были выбраны как наиболее ущемляемая расса, легко верить в Бога сильному и достаточному, такую веру проще навязывать. Труднее веру выростить от угнетенного народа. Крестик - символ распятия. Напоминание о самом значимом событии для человека православного. Никак иначе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну я думал мы крест обсуждаем если нет, то прошу покорно меня извинить!
Началось все с понятия греха smile_rt_40.png))) Вы написали, что у некоторых вообще не существует понятия греха, и пошло-поехало smile_rt_40.png))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Будда, высшая ступень для буддистов не так ли? Совершенство к которому должен стремится последователь его учения. Космология не предполагает ли наличие духа в высших сферах? Не об этом ли речь? А насчет креста Вы сильно палку перегибаете. Не евреи распяли Христа, распяли Христа ЛЮДИ. Евреи были выбраны как наиболее ущемляемая расса, легко верить в Бога сильному и достаточному, такую веру проще навязывать. Труднее веру выростить от угнетенного народа. Крестик - символ распятия. Напоминание о само
Вы не имеете представления об этом - никакого smile_rt_40.png Рекомендую почитать Праджняпарамита хридая сутру. Вкратце "бога нет, души нет, разум и тело - одно единое целое" smile_rt_40.png добро пожаловать в буддизм smile_rt_40.png

Продолжим, евреи уже не люди у вас? Не они настояли распять Христа перед Пилатом? Нет? Отлично! Насчет ущемленной расы, Вы случаем не расист? Что за раса такая "евреи" по моему лишь национальность smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.05.2013 22:51
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Начните! Я с интересом буду внимать!
В Православии цервковь - это сообщетсво верующих людей.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну я думал мы крест обсуждаем если нет, то прошу покорно меня извинить!
Вы не можете достаточно точно знать событий 40 - летней давности, с чего вдруг взялись за язычников говорить?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Вы не можете достаточно точно знать событий 40 - летней давности, с чего вдруг взялись за язычников говорить?
А вы можете? Тогда и не беритесь smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не имеете представления об этом - никакого Рекомендую почитать Праджняпарамита хридая сутру. Вкратце "бога нет, души нет, разум и тело - одно единое целое"
Да ладно? По двум кратким строкам сделано заключение о моих познаниях. Да ещё и дорога указана куда идти smile_rt_40.png не стану я этого читать, потому как не мой это путь.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Православии цервковь - это сообщетсво верующих людей.
И шо? При Петре I из церкви сделали еще одно министерство. Что дальше? При советах вообще бардак smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Да ладно? По двум кратким строкам сделано заключение о моих познаниях. Да ещё и дорога указана куда идти не стану я этого читать, потому как не мой это путь.
Отлично, тогда не рассуждайте о том, чего не знаете, на самом деле smile_rt_40.png и знать то не хотите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О Боге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр