загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И шо? При Петре I из церкви сделали еще одно министерство. Что дальше? При советах вообще бардак
Причем здесь Петр I? Вы, по-моему, слишком буквально это все воспринимаете.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Причем здесь Петр I? Вы, по-моему, слишком буквально это все воспринимаете.
Ну мы о Православной церкви рассуждаем? Или об абстрактных понятиях церкви в христианстве? Я вот пытаюсь последовательно, про православие... не?
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы не имеете представления об этом - никакого Рекомендую почитать Праджняпарамита хридая сутру. Вкратце "бога нет, души нет, разум и тело - одно единое целое" добро пожаловать в буддизм Продолжим, евреи уже не люди у вас? Не они настояли распять Христа перед Пилатом? Нет? Отлично! Насчет ущемленной расы, Вы случаем не расист? Что за раса такая "евреи" по моему лишь национальность
Где сказано мной НЕ ЛЮДИ ? Врать не хорошо. Сказано не двусмыслено НЕ ЕВРЕИ - ЛЮДИ. Насчет ущемленности все сказано верно, у евреев не было даже собственной земли и они вынуждены были скитаться. В этом и ЗАКЛЮЧАЛАСЬ ущемленность.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А вы можете? Тогда и не беритесь
А вы не указывайте что мне делать, уважаемый.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Не евреи распяли Христа, распяли Христа ЛЮДИ.
? Прямое противопоставление евреев людям smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
А вы не указывайте что мне делать, уважаемый.
А Вы мне smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну мы о Православной церкви рассуждаем? Или об абстрактных понятиях церкви в христианстве? Я вот пытаюсь последовательно, про православие... не?
Вера в Бога. Не вера в церковь, не вклады в строительство храмов, не поступки священнослужителей, ни их административно-хозяйственная деятельность. Вера в Бога, вот о чем речь.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы мне
Детский сад. Оставайтесь при своем мнении, и дай Вам Бог Вашу меру. smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Вера в Бога. Не вера в церковь, не вклады в строительство храмов, не поступки священнослужителей, ни их административно-хозяйственная деятельность. Вера в Бога, вот о чем речь.
И? где связь Ваших слов с моей цитатой, обращенной не к Вам? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну мы о Православной церкви рассуждаем? Или об абстрактных понятиях церкви в христианстве? Я вот пытаюсь последовательно, про православие... не?
Вы как-то по-своему все трактуете, и мне кажется, что это какая-то смесь мыслей о разном, поэтому я плохо в данный момент вас понимаю. Церковь - это же не стены и попы. Это более абстрактное понятие. Церковь состоит из людей, которые в веруют в Бога. Крест - это символ. Понятное дело, что один и тот же символ может иметь разное значение для язычников и для христиан, но при этом не иметь никакой связи (точнее, эта связь особо не доказана).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ладно, не будем спорить smile_rt_40.png)) Я пойду спать smile_rt_40.png) Всем спокойной ночи smile_rt_40.png)))) (пардон, за офф).
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы как-то по-своему все трактуете, и мне кажется, что это какая-то смесь мыслей о разном, поэтому я плохо в данный момент вас понимаю. Церковь - это же не стены и попы. Это более абстрактное понятие. Церковь состоит из людей, которые в веруют в Бога. Крест - это символ. Понятное дело, что один и тот же символ может иметь разное значение для язычников и для христиан, но при этом не иметь никакой связи (точнее, эта связь особо не доказана).
И? я не имел в виду ни стен ни попов. Я имел в виду православие как разновидность христианства, а церковь как производную православия.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ладно, не будем спорить )) Я пойду спать ) Всем спокойной ночи )))) (пардон, за офф).
Доброй ночи! smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Древние славяне не осеняли себя крестом
"Крестное знамение считается христианским и мало кто знает, что подобный ритуал был у славян еще задолго до крещения Киевской Руси и назывался он перуница.
Что происходит при выполнении перуницы? Каждый раз происходит явный прилив энергии (сил), который затем держится некоторое время. Фактически когда люди делают крестное знамение, то они на самом деле совершают древний магический обряд! "http://smi2.ru/casualclick?news_id=1456773&url=biblepravda.com%2Fpage.php%3Fid%3D1712
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Оренбург (автор поста) 10.05.2013 23:17
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
"Крестное знамение считается христианским и мало кто знает, что подобный ритуал был у славян еще задолго до крещения Киевской Руси и назывался он перуница. Что происходит при выполнении перуницы? Каждый раз происходит явный прилив энергии (сил), который затем держится некоторое время. Фактически когда люди делают крестное знамение, то они на самом деле совершают древний магический обряд! "
Ага! то есть это обряд язычников? очень хорошо smile_rt_40.png Вы по ссылочке то до конца прочитали? smile_rt_40.png)) "Стоит ли делать крестное знамение? Если искать помощи и защиты у падшего ангела, то стоит. Но если оставаться верным Богу, то лучше молиться так, как учил Иисус Христос, а не осквернять свою душу магическими ритуалами."
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.05.2013 23:23
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
"Крестное знамение считается христианским и мало кто знает, что подобный ритуал был у славян еще задолго до крещения Киевской Руси и назывался он перуница. Что происходит при выполнении перуницы? Каждый раз происходит явный прилив энергии (сил), который затем держится некоторое время. Фактически когда люди делают крестное знамение, то они на самом деле совершают древний магический обряд! "http://smi2.ru/casualclick?news_i....pravda.com%2Fpage.php%3Fid%3D1712
В Оренбурге как с религией? Не всю еще нефть выкачали из недр? Вам к пятидесяти зачем Бог? Семья разве не важнее?Будь в Вас вера - не сидели бы у монитора.Я как маловерующий Вам это скажу.А что было до нас, а может все то ложь, как нам то проверить?А никак
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
"Крестное знамение считается христианским и мало кто знает, что подобный ритуал был у славян еще задолго до крещения Киевской Руси и назывался он перуница. Что происходит при выполнении перуницы? Каждый раз происходит явный прилив энергии (сил), который затем держится некоторое время. Фактически когда люди делают крестное знамение, то они на самом деле совершают древний магический обряд! "http://smi2.ru/casualclick?news_i....pravda.com%2Fpage.php%3Fid%3D1712
А вы вообще знаете, кто такой Перун? Извиняюсь, но то, что вы написали, это полный финиш.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А вы вообще знаете, кто такой Перун? Извиняюсь, но то, что вы написали, это полный финиш.
Вы прочитайте по ссылке статью - там еще более полный финиш smile_rt_40.png))) там вообще угар...

"Бытует и еще более красочное предание, что гонимые христиане за проповедь Евангелия в Древнем Риме наказывались отрезанием языка и на пальцах им приходилось показывать свою принадлежность к христианству. Так невольно и получалось крестное знамение. Очень логично и более выгодно, чем история с языческим представлением."

smile_rt_40.png)) вынос мозга
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.05.2013 23:26
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы прочитайте по ссылке статью - там еще более полный финиш ))) там вообще угар... "Бытует и еще более красочное предание, что гонимые христиане за проповедь Евангелия в Древнем Риме наказывались отрезанием языка и на пальцах им приходилось показывать свою принадлежность к христианству. Так невольно и получалось крестное знамение. Очень логично и более выгодно, чем история с языческим представлением." )) вынос мозга
Да уж, жОлтое издание smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
В Оренбурге как с религией? Не всю еще нефть выкачали из недр? Вам к пятидесяти зачем Бог? Семья разве не важнее?Будь в Вас вера - не сидели бы у монитора.Я как маловерующий Вам это скажу.А что было до нас, а может все то ложь, как нам то проверить?А никак
Где вера и где монитор. Вы о чём, собственно? Копи паст без попытки прочтения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О Боге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр