загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Читательница, Россия писала:
Просто анекдот. Засыпает мужчина и думает: - Интересно, бог есть или нет? Вот никто не доказал, есть он или нет, может, все таки есть, или все же нет? Как узнать, есть бог или нет? ....и так часа два размышляет. Вдруг глас с небес: Нет меня, нет! Спи спокойно!
Есть притча восточная на эту тему .... Что одни считают мол он есть,другие мол его нет ...
Только когда люди начнут слушать и принимть учлышанное , тогда они и поймут каждый сам для себя .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это люди сами придумали такую формулировку . Сын Божий это другое,это и есть сам Иисус и другом тоже неназовешь . Вот ты знаешь ,что значит Бог - отец,Бог - сын и Бог - святой дух ?
А все, что представляет собой религия - люди сами придумали smile_rt_40.png Человек создал Бога из своего страха. Проблема в страхе, а не в Боге. (Это вовсе не значит, что людям не нужна религия или Бог, если что smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2013 15:05
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вам самой не стыдно, такие глупости писать?
Я еще раз повторяю, что молитва устанавливает равновесие... Энергия всегда забирается у самых слабых. Посмотрите, кто чаще всего болеет у вас в семье?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Оренбург (автор поста) 11.05.2013 15:36
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Я еще раз повторяю, что молитва устанавливает равновесие... Энергия всегда забирается у самых слабых. Посмотрите, кто чаще всего болеет у вас в семье?
Я самый слабый,но болею реже всех. Также,самый сильный и болею постоянно. Где истина?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 11.05.2013 15:44
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В Православии цервковь - это сообщетсво верующих людей.
клуб верующих,
надпись сверху Добро пожаловать
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Я еще раз повторяю, что молитва устанавливает равновесие... Энергия всегда забирается у самых слабых. Посмотрите, кто чаще всего болеет у вас в семье?
откуда энергия и куда забирается
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
откуда энергия и куда забирается
А мне они запрещают троллить... обижают! cray_rt_62.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А мне они запрещают троллить... обижают!
ac37_rt_80.gif friends_rt_104.gif

я не уверена ,что мне вообще ответят sad_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Противно читать как религиозных фанатов, так и оголтелых атеистов...один еврей (очень неглупый, как обычно) сказал как-то, что "все умные люди исповедуют одну и ту же религию", но никогда не говорят об этом. Кто дал право любому из нас осуждать мировоззрение того или иного человека?
Где истинная вера в тех, кто тычет в глубокую греховность каждого из нас? Верующий сможет ли неустанно вокруг себя сеять раздор и доказывать что-то, всех неверующих осуждая? Не суди... или?
Объяснить атеисту на словах свою веру - то же самое, что пытаться объяснить человеку без музыкального слуха каким образом вы настраиваете рояль. Я не слышу ТАК, как настройшик. Даже если подобный слух у меня есть, я его не развивала, никогда не училась развивать. А он слышит ТАК. Плохо, когда настройщик только делает вид, что слышит...
Религиозное мировоззрение имеет такое же право на существование, как и другие: философское, научное и др. Смысл в чём - это обсуждать? У меня стойкая отицательная реакция на все проявления религиозного фанатизма, но я верующий человек. Мне близки все верующие люди, независимо от вероисповедания и конфессии, потому что все религии мира учат одному общему качеству - чистоте...духовной. А учиться всегда интересно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Противно читать как религиозных фанатов, так и оголтелых атеистов...один еврей (очень неглупый, как обычно) сказал как-то, что "все умные люди исповедуют одну и ту же религию", но никогда не говорят об этом. Кто дал право любому из нас осуждать мировоззрение того или иного человека? Где истинная вера в тех, кто тычет в глубокую греховность каждого из нас? Верующий сможет ли неустанно вокруг себя сеять раздор и доказывать что-то, всех неверующих осуждая? Не суди... или? Объяснить а
скажите, чем Свет отличается от тени?
и зачем вера вообще нужна?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
скажите, чем Свет отличается от тени? и зачем вера вообще нужна?
Жаль, что вы не смогли понять то, о чём я может быть не напрямую, но хотела сказать: НЕ вижу смысла в спорах о вере. Демагогии не люблю, а для себя и не приемлю. Если вы не хотите сегодня к ужину спаржи, то не стану я вам расписывать её прелести, даже под бокальчик холодного рислинга wink_rt_40.png ...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Мышка, sunshinestate писала:
скажите, чем Свет отличается от тени? и зачем вера вообще нужна?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2013 17:14
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Татьяна, спасибо Вам за сказанное....
Спасибо, Сергей, и Вам за поддержку smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Красноярск (автор поста) 11.05.2013 18:12
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А все, что представляет собой религия - люди сами придумали Человек создал Бога из своего страха. Проблема в страхе, а не в Боге. (Это вовсе не значит, что людям не нужна религия или Бог, если что )
Да какой страх ?
Бог никого не наказывает и то что он есть ниграмма не сомневаюсь , тому было куча доказательств . А то что ты ничеего не видишь , или просто не хочшь видеть говорит о твое " толстокожести" ...
Обидеть не хотел , но другого таого слова точно определяющего твой уровень сознания просто не подобрал .

То что именно ты ничего не виддишь не говорит об его отсутстви .
Он не придет к тебе онлайн и не скажет. -"я тут , вот он я " .
Я тут ща с iPod , но когда приду домой загружу тебе ролики .
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
бога нет
А разум у вас есть?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да какой страх ? Бог никого не наказывает и то что он есть ниграмма не сомневаюсь , тому было куча доказательств . А то что ты ничеего не видишь , или просто не хочшь видеть говорит о твое " толстокожести" ... Обидеть не хотел , но другого таого слова точно определяющего твой уровень сознания просто не подобрал . То что именно ты ничего не виддишь не говорит об его отсутстви . Он не придет к тебе онлайн и не скажет. -"я тут , вот он я " . Я тут ща с iPod , но когда пр
Да ты не обидел smile_rt_40.png доказательств нет никаких, кроме доказательства Канта smile_rt_40.png об этом еще у Булгакова хорошо подмечено.
Какой страх? Страх смерти. Только люди знают про смерть и боятся ее, до ее наступления. Все религии выросли из похоронных обрядов, а похоронные обряды из страха смерти. И еще, ты меня не правильно понял smile_rt_40.png Я не отрицаю Бога, так как он порожден разумом, он существует, как и все, что создал своим умом человек smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да ты не обидел доказательств нет никаких, кроме доказательства Канта об этом еще у Булгакова хорошо подмечено. Какой страх? Страх смерти. Только люди знают про смерть и боятся ее, до ее наступления. Все религии выросли из похоронных обрядов, а похоронные обряды из страха смерти. И еще, ты меня не правильно понял Я не отрицаю Бога, так как он порожден разумом, он существует, как и все, что создал своим умом человек
Булгакова не приемю вале после его творчества . А то что не обидел - рдует.
Похоронные обряды тоже имеют смысл , просто ты видать не интересовался этим вопросом ...
Религий море- море да , но не смотря на эо все они сходятся в этом вопросе .
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Булгакова не приемю вале после его творчества . А то что не обидел - рдует. Похоронные обряды тоже имеют смысл , просто ты видать не интересовался этим вопросом ... Религий море- море да , но не смотря на эо все они сходятся в этом вопросе .
Я не про Булгакова тебе, а про Эммануила Канта smile_rt_40.png У Канта доказательство существования Бога состоит в том, что его можно отрицать. раз можно отрицать - значит Бог существует. Иначе, его нельзя было бы отрицать (нельзя отрицать то, чего нет) smile_rt_40.png Все просто.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 11.05.2013 19:17
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
А разум у вас есть?
А у вас мозги?
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года
Лев, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 54 года.
 
У вас точно ни того ,ни другого))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О Боге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр