загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
До 20 века люди в основном были верующие,разве не так?
А Вы знаете, что, например, Тургенев умер от рака позвоночника ? Это то, что сразу вспомнилось.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
До 20 века люди в основном были верующие,разве не так?
Мы не жили тогда - и знать того не можем.Документы могут все врать.И тиф и холера была....хорошо хоть интернета не было.В нем кстати одна из причин многих болезней.Хотите верьте, хотите нет.
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Их вообще не останется. Тогда наступит второе пришествие Христа, насколько я помню.
Не совсем так. Ещё в 90-х было очень много людей показушно (ну, а может искренне) показывавших свое сопричастие, принадлежность к какой либо конфессии. Теперь же даже высокопоставленные люди стесняются. А сказано , что кто меня на земле постесняется, того я и на небе постесняюсь.

Ну, а помнить про второе пришествие Вы вряд ли можете, поскольку не случилось оно ещё пока sad_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Что ни тема, то мракобесие...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
Ну, а помнить про второе пришествие Вы вряд ли можете, поскольку не случилось оно ещё пока
Я по написанному помню примерно smile_rt_40.png)) Поэтому не удивляюсь, что верующих становится меньше, все к этому и идет. Только непонятно, как рак с этим может быть связан smile_rt_40.png) Опять же, насколько я помню, Бог кому-то посылает испытания, кому-то - нет. Посылает испытания он тем людям, в которых видит, что они могут его принять. Кто-то с малого возраста становится верующим, кто-то в старости, кто вообще его не принимает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Что ни тема, то мракобесие...
Тема открыта для того, чтобы мы все почитали "Диагностику кармы" smile_rt_40.png) А мы да, поддерживаем обсуждение, хотя не стоит, конечно smile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
испытания вряд ли по какому-то графику распределяются или по ведомости smile_rt_40.png нужно понимать, что кто-то по вере своей противостоит обстоятельствам и зачастую терпит лишения, а кто-то не имея такого стержня проходит мимо, закрыв глаза, таких испытания не касаются. "Современный" взгляд на веру в бога позволяет творить что хочешь.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Воронеж писал:
"Современный" взгляд на веру в бога позволяет творить что хочешь.
Ну, а чем он современный? Негрешных людей не бывает. Всегда так было.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, а чем он современный? Негрешных людей не бывает. Всегда так было.
Так и быть подолью лампадного масла в огонь мракобесия smile_rt_40.png с какой стати не бывает? smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Так и быть подолью лампадного масла в огонь мракобесия с какой стати не бывает?
Хорошо, каков их процент от общего числа и кем они являются?
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А Вы знаете, что, например, Тургенев умер от рака позвоночника ? Это то, что сразу вспомнилось.
Я называла причину по которой люди получают эту болезнь. (см выше) Верить в Бога-это не все, нужно еще и молиться.
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
А как вы думаете - почему люди делают крестное знамение, другими словами крестяться?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
Я называла причину по которой люди получают эту болезнь. (см выше) Верить в Бога-это не все, нужно еще и молиться.
Т.е. для вас достаточно верить в Бога и молиться, и вы считаете, что все будет ок? smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хорошо, каков их процент от общего числа и кем они являются?
Ну например теми, кто не верит в авраамические религии и не имеет такого понятия в своей культуре как "грех" smile_rt_40.png
И да, на земном шарике большинство верит вовсе не в христианство и ислам smile_rt_40.png большинство это индусы, японцы, китайцы и прочие азиаты - процент христиан среди них крайне мал smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 10.05.2013 22:35
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Оренбург писала:
А как вы думаете - почему люди делают крестное знамение, другими словами крестяться?
Крест - символ победы евреев над Христом - вы его еще и носите, наверное?
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Крест - символ победы евреев над Христом - вы его еще и носите, наверное?
Будьте любезны обосновать свои умозаключения.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну например теми, кто не верит в авраамические религии и не имеет такого понятия в своей культуре как "грех"
Не, ну это вы сейчас демагогией начнете заниматься wink_rt_40.png Я думала, мы в разрезе православной церкви обсуждаем smile_rt_40.png))) Если мы рассжудаем в каком-то ином разрезе, тогда давайте так сразу и обозначим wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2013 22:37
Сергей, Россия, Воронеж, 47 лет
Сергей, Воронеж, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну например теми, кто не верит в авраамические религии и не имеет такого понятия в своей культуре как "грех" И да, на земном шарике большинство верит вовсе не в христианство и ислам большинство это индусы, японцы, китайцы и прочие азиаты - процент христиан среди них крайне мал
Тем не менее эти люди почитают свою религию и верят в своего бога.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, ну это вы сейчас демагогией начнете заниматься Я думала, мы говорим в разрезе православной церкви обсуждаем ))) Если мы рассжудаем в каком-то ином разрезе, тогда давайте так сразу и обозначим
Я дополнил свой пост smile_rt_40.png разрез православной церкви это вообще интересное дело smile_rt_40.png а какая она, настоящая православная церковь? Та которая до реформы Никона или после? Мммм? smile_rt_40.png А может Сергианство?
Татьяна, Россия, Оренбург, 57 лет
Татьяна, Оренбург, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Крест - символ победы евреев над Христом - вы его еще и носите, наверное?
А если заглянуть поглубже-древние славяне...Еще не крещеные. Но они себя тоже осеняли крестом...Я знаю для себя ответ. Но вот интересно, что ответят другие...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя
В теме "О Боге" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр