загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Сегодня церковь отмечает 1025 лет крещения Руси
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
В связи с этим хотелось бы узнать. Какой веры придерживаетесь? Ходите ли в церковь? Верите ли в Бога вообще? Как воспитываете веру у детей?

Наверное, каждый человек в определенный момент своей жизни задает сам себе вопрос про бога. Даже атеисты. Потому что сама жизнь демонстрирует присутствие потусторонних сил. Начинаешь понимать, что в жизни не всё так просто, что есть что-то,чего мы не знаем.
Про себя могу сказать, что моё отношение к церкви всегда было неоднозначным. Всегда считала церковь пособником власти, политики. Приходя в православный храм, чувствовала себя неуютно. Начинала резко болеть голова. А вот в католических костелах чувствую себя хорошо, легко дышать.
Опять же позиция раба божьего меня как-то не устраивала. И Библия вызывала во многом несогласие. Короче не складывались у меня отношения с христианством...
А недавно прочла книгу "Ешь,молись, люби". Книга впечатлила. Захотелось повторить маршрут героини) И я окончательно приняла сторону язычества. Природа и мы - единый организм. Надо уметь слышать ее, и тогда ее духи всегда придут на помощь. Кстати фильм "Аватар" тоже об этом.
Считаю, что люди - дети богов. Что боги наши предки. И что мы, в процессе совершенствования, должны тоже стать богами.
Читаю не Библию, а Славяно-Арийские веды. Очень интересно.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 24.07.2013 21:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Православие rolleyes_rt_40.gif Да ж в воскресную школу ходил girl-angel_rt_62.gif
ОЛЬГА, Россия, Москва, 50 лет
ОЛЬГА, Москва, 50 лет.
 
Моя семья Православная.своих детей воспитываю в духе Православия стараюсь и сама жить по Заповедям Божием.Считаю что жить без Бога нельзя да и трудно.и дети имея в сердце Бога не так бросаются в мир греха-наркотиков и разврата как те которые вообще Бога не знают.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В связи с этим хотелось бы узнать. Какой веры придерживаетесь? Ходите ли в церковь? Верите ли в Бога вообще? Как воспитываете веру у детей?
Я провославный и в Бога верю а вот , каноны не соблюдаю , да и за праздниками православными не слежу . Не законопослушный получается я ?
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.07.2013 00:57
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Православие Да ж в воскресную школу ходил
О как .... и что вам там преподавали ?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
была уже тема https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic2818/
Церковь тоже справляла днюху? unsure_rt_40.gif unsure_rt_40.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Церковь тоже справляла днюху?
вопрос в теме задан был про веру и религии. кто к какой себя относит. поэтому и дала ссылку.
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
вопрос в теме задан был про веру и религии. кто к какой себя относит. поэтому и дала ссылку.
ну по мимо этого, речь идёт о Крещении Руси smile_rt_40.png а это лишь дополнение dntknw_rt_60.gif
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Каждый человек на земле верит в своего бога.

Пусть верит, главное без фанатизма...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Бог один, но провайдеры разные..©
Господь - один. А фан-клубов - множество ©
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
ну по мимо этого, речь идёт о Крещении Руси а это лишь дополнение
а по-моему, про Крещение просто к слову...
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 24.07.2013 23:17
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Каждый человек на земле верит в своего бога.
И в одного и того же бога каждый верит по-своему.

Я вот крещён в детстве,и долго об этом не знал.
А сейчас...
Скажем,православный,но...
Мой бог меня рабом не называет. wink_rt_40.png
Ната, Россия, Коломна, 46 лет
Ната, Коломна, 46 лет.
 
в Бога верю, сын учится в православной гимназии, каждое воскресенье стараюсь привести детей в Храм, для меня важно,чтобы мужчина если сам не ходит на службу, то хотя бы при детях не говорил, что это ерунда и не мешал мне их водить.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
была уже тема https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic2818/
Ну и что ........ ,я например не слежу ....... Да и все новое это хорошо забытое старое .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ната, Россия, Коломна писала:
в Бога верю, сын учится в православной гимназии, каждое воскресенье стараюсь привести детей в Храм, для меня важно,чтобы мужчина если сам не ходит на службу, то хотя бы при детях не говорил, что это ерунда и не мешал мне их водить.
Я б не мешал,просто каждый сам себе голова ,но и каждое воскресение ходить не готов .
Я исхожу из той мысли ,что Бог не в храме ,Бог с в нас ,Бог вокруг нас .Это не главгное - ходить ,главное чтоб ребенок привык к тому ,что он идет рядом и направляет нкевидимой рукой .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 25.07.2013 01:05
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я б не мешал,просто каждый сам себе голова ,но и каждое воскресение ходить не готов . Я исхожу из той мысли ,что Бог не в храме ,Бог с в нас ,Бог вокруг нас .Это не главгное - ходить ,главное чтоб ребенок привык к тому ,что он идет рядом и направляет нкевидимой рукой .
Это почти цитата из Библии. Церковь и Бог не одно и то же. Поп и Батюшка то же разные люди.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Всётаки у меня было раз лучше всех wink_rt_40.png
У моего брата есть друг , сам тот друг живет и работает в Лондоне а ваще он с Канады , но есть квартира в старом Таллине . Одна стена кватиры , это крепостная стена старго Таллина .
Так вот ... Прямо в пяти метрахтам православный храм ,церковь святого Михаила . И постоянно как идёт звон в церкви слышно в квартире как за стеной . По сути так и есть ....
Но что поражает , так туда прётся много иностранцев как на экскурсию , все женщины с непокрытыми головами ...
Там на это уже смотрят сквозь пальцы , смысла нет воевать , да и языка они не понимают .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Каждый человек на земле верит в своего бога. Пусть верит, главное без фанатизма...
Ответ атеиста . Всё просто , ты ещё пока не пришёл к осознанию , жизнь тебя не торкнула . А вот меня уже несколько раз и сппасала и выручала .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И в одного и того же бога каждый верит по-своему. Я вот крещён в детстве,и долго об этом не знал. А сейчас... Скажем,православный,но... Мой бог меня рабом не называет.
Кто как себя ощущает и в церкви тоже много неграмотных старух и перегибов .
Вера от Бога а вот цековь это уже больше от людей .
Раз пришел в церковку маленкую тут, поставил свечку . А там ходит такая "активистка" и тушит свечи . Ладно в одном месте одна мне сказала , мол потом воск сложно выковыривать из подсчечника , но тут ваще прямо половина только сгорела .
А если я поставил свечу за здравие и стою рядом ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Каждый человек на земле верит в своего бога. Пусть верит, главное без фанатизма...
И еще ..., что ж за Бог такой у тебя свой ?
У меня есть свой святой , который больше защищает меня , но что за свой бог ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Сегодня церковь отмечает 1025 лет крещения Руси" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр