загрузка
Главная Форум Наша жизнь Религия и философия Сегодня церковь отмечает 1025 лет крещения Руси
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
25.07.2013 12:05 Матильда:

Конечно, я говорю только о русских православных храмах, имеющих характерные архитектурные особенности. Про базилики и пещерные храмы древних христиан тут речь не идет.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 25.07.2013 12:13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
если можно, расскажите еще пожалуйста о процессе совершенствования и преобразования в богов - меня интересует и процесс и сам источник этой мысли (те если вы это нигде не прочитали и не подсмотрели, а придумали сами, то так и ответьте - идея моя).
слышу у вас усмешку.
зачем мне вам что-то рассказывать. каждый человек в состоянии найти литературу по интересующей теме...
я живу так, как чувствую. и верю в то, что мне ближе. унылые образы христианских икон обещают загробную жизнь. я же считаю, что жить надо здесь и сейчас - радостно и весело. христианство - религия смерти. православие - религия жизни.
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Очень жаль, что вы видите усмешку!
Ее нет нисколько, есть искренний интерес к тому как живет конкретный совершенно человек. Заметьте, я ведь задавая вопросы начал с описания своих позиций.
Спросите меня по поводу любого моего заявления и я вам с удовольствием отвечу и поясню.
Вы пишите о том, что станете богами и мне интересно узнать почему вы так думаете?
Мне ,как человеку православному, вообще не хочется давать кому либо или чему либо оценки и суждения,да я и не богослов, и потому не в праве (не изучал я достаточно глубоко, чтобы), но интересно узнать каковы ваши мнения, верования и главное, почему они такие? Из каких источников почерпнуты?
Например утверждение о том, что славяне жили в Египте ( когда кстати, точная дата?) - оно очень интересно и проквакационно, потому как я не знаю фамилий официальных ученых, ни египетских, ни российских, которые писали бы об этом факте. Возможно вы знаете и вам не жалко будет поделиться...
Сообщение отредактировал sergey, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2013 12:48
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Очень жаль, что вы видите усмешку! Ее нет нисколько, есть искренний интерес к тому как живет конкретный совершенно человек. Заметьте, я ведь задавая вопросы начал с описания своих позиций. Спросите меня по поводу любого моего заявления и я вам с удовольствием отвечу и поясню. Вы пишите о том, что станете богами и мне интересно узнать почему вы так думаете? Мне ,как человеку православному, вообще не хочется давать кому либо или чему либо оценки и суждения,да я и не богослов, и потому не в пра
историю славян намеренно скрывают. почитайте книгу русского живописца И.Глазунова "Россия распятая". там есть раздел про археологию.
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Живописца про Археологию?
Неееет, я лучше посмотрю на картины живописца, но читать его труды про археологию - увольте!))
Может у Вас найдется еще чем поделиться? Уж больно вопрос интересный!
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
А кстати, кто скрывает от нас историю славян и зачем?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Живописца про Археологию? Неееет, я лучше посмотрю на картины живописца, но читать его труды про археологию - увольте!))
Опять усмешка? А что мешает художнику быть историком?

"Читатель! Эти строки о граде Китеже были мной написаны давно, в 60-е годы в моей книге “Дорога к тебе”, публикация которой в журнале “Молодая гвардия” вызвала тогда бешеную критику и многочисленные нападки недоброжелателей. Сегодня, говоря о великой в своем значении для русского человека легенде о граде Китеже, я не могу не сказать о еще более древнем расовом пласте самосознания, где живет историческая память тысячелетнего бытия наших предков. И тем самым предуведомить читателей об особой главе этой книги, где хотел бы поделиться результатом многих лет исканий, раздумий и радостных открытий, которые подарили мне труды русских и европейских исследователей, замолченные, словно закатанные под асфальт современными учеными. Речь идет о нашей общей прародине — “Стране совершенного творения”, где жили когда-то вместе все те, которые сегодня дали нам возможность говорить об истории европейских народов белой расы. Их называли всегда арийцами, а после произвольной трактовки этого исторического термина немецким национал-социализмом с его эгоистическим шовинизмом — индоевропейцами. Ученые ХХ века в большинстве своем далеки от этой темы и ее правильного решения.“Мы знаем, что ничего не знаем”.
из книги Глазунова
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2013 14:49
Александр, Россия, Москва, 59 лет
Александр, Москва, 59 лет.
 
Эти "активистки" не от бога,а от собственной дури. rofl_rt_56.gif biggrin_rt_40.png
Приходилось наблюдать-не так свечку ставишь,не через то плечо передаёшь...
Верх идиотизма-"здесь можно ставить только свечи,купленные здесь".
Слово в слово.
Пришлось проявить христианское смирение-даже не послал.
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
"Читатель! Эти строки о граде Китеже были мной написаны давно, в 60-е годы
Танюша, ну не тяните же!
укажите уже имена этих "русских и европейских исследователей" и я побегу смотреть кто они и что оставили после себя, на каких фактах и находках строили свои догадки и измышления...
ррррр! , ну зачем такая вот .....размытость формулировок?
давайте возьмем к примеру реальные артефакты, которые можно если не пощупать, то уж посмотреть- то легко
https://www.youtube.com/watch?v=IIkqGsd5VIM
эта штука старше египетских пирамид, но нет ни одного письменного источника тех времен, НИ ОДНОГО!!!
поэтому любые рассуждения на тему того, что и как там было - суть измышления и фантазии пытливого ума, но не более
если есть письменные источники, то расскажите где они хранятся?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Танюша, ну не тяните же! укажите уже имена этих "русских и европейских исследователей" и я побегу смотреть кто они и что оставили после себя, на каких фактах и находках строили свои догадки и измышления... ррррр! , ну зачем такая вот .....размытость формулировок? давайте возьмем к примеру реальные артефакты, которые можно если не пощупать, то уж посмотреть- то легко http://www.youtube.com/watch?v=IIkqGsd5VIM эта штука старше египетских пирамид, но нет ни одного письменного источни
о каких первоисточниках вы спрашиваете? читать вам не охота, так смотрите тогда ютуб.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Может у Вас найдется еще чем поделиться? Уж больно вопрос интересный!
Владимир Данилов «Русь ведическая в прошлом и будущем», М., «Воля России», 1996.
Игорь Синявин «Стезя правды», М., «Наследие предков», 1996.
Сергей Лесной «Откуда ты Русь?», Ростов-на-Дону, «Квадрат», 1995.
Асов А. И. «Русские веды, книга Велеса», М., 1997.
Асов А. И. «Русские веды, Звездная книга Коляды», г. Вологда, 1996.
Асов А. И. «Мифы и легенды древних славян», М., «Наука и религия», 1998.
Б. А. Рыбаков «Язычество древних славян», М., «Русское слово», 1997.
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
извините, мы видимо друг друга совершенно не понимаем(((
ссылка которую я вам бросил - это видео сюжет о совершенно конкретном предмете, хранящемся в Екатеринбургском гос. музее.
предмет датируется совершенно конкретным периодом, что позволяет судить об этом конкретном времени. это и есть первоисточник - на него можно опираться и ничего не нужно к нему пояснять
а вы мне скидываете труды сомнительных авторов 90х годов 20 века, эти авторы могут являться первоисточником только для трудов о развитом социализме и перестройке, во всем остальном они должны ссылаться на источники информации, вы согласны?
Асов А.И. по образованию физик-неудачник , выпускник физического факультета МГУ (1987 год)
который менее чем за 10 лет успел якобы напереводить целые тома древних текстов, неизвестно где и как им добытых и так же бесследно куда то подевавшихся в большинстве своем - но именно про эти древние тексты я и пытаюсь вас спросить. где мнен их можно увидеть?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
поэтому любые рассуждения на тему того, что и как там было - суть измышления и фантазии пытливого ума, но не более если есть письменные источники, то расскажите где они хранятся?
Сергей, есть археология.
1857 году Великобритании при раскопках у моста Челси нашли бронзовый кельтский щит, украшенный спиралями, кругами и 27 свастиками. Современные учёные отнесли его к кельтской латенской культуре (первая половина I тыс. до н.э.), распространённой по всей центральной и западной Европе (Франция, Швейцария, Испания), на Балканах, в Малой Азии, Британии и Ирландии. Эта культура почему-то названа по имени селения Ла Тен (La Tene) в Швейцарии.

И.С. Глазунов: “Будучи на острове Рюген и узнав об археологических раскопках, я поспешил познакомиться с молодыми археологами, студентами Берлинского университета... Один из них... сокрушённо покачав головой, сказал:
– Как жалко, что вы опоздали!..
– Почему опоздал? – удивлённо спросил я.
Молодой человек рассказал мне, что несколько дней назад они откопали славянскую деревянную ладью IX века (датировка эта, конечно, скалигеровская – Авт.). И за ненужностью, вчера снова засыпали её землёй.
– Как?.. Зачем вы это сделали?
Молодой археолог уклончиво ответил:
– А кому она нужна?
– Как кому? – я не мог прийти в себя от изумления, – ну, послали бы в Москву!
Посмотрев на меня серыми глазами викинга, немецкий юноша отвёл взгляд:
– Москва этим не интересуется.
– Ну, как же, помилуйте, у нас есть знаменитый историк и археолог академик Рыбаков.
Викинг нахмурил загорелый лоб: – Мы знаем имя геноссе Рыбакова от нашего руководителя, учёного с мировым именем геноссе Германа. Наше дело копать, а результаты находок докладывать профессору.

Будучи в глубоком волнении, я спросил у моего нового знакомого, какие же самые интересные находки были обнаружены немецкой экспедицией. Потомок тевтонов пожал плечами и произнёс раздражённо фразу, которая врезалась в мою память на всю жизнь:

– ЗДЕСЬ ВСЁ ДО МАГМЫ СЛАВЯНСКОЕ!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
а вы мне скидываете труды сомнительных авторов 90х годов 20 века, эти авторы могут являться первоисточником только для трудов о развитом социализме и перестройке, во всем остальном они должны ссылаться на источники информации, вы согласны?
не согласна. почему вы отвергаете современных авторов? есть люди, которые занимаются изучением истории, им это интересно. они не фантастику пишут, а добывают первоисточники. это нелегкий труд. в книгах есть ссылки.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Затем И.С. Глазунов рассказывает о своём разговоре в Берлине с заместителем профессора Германа. Он сообщил следующее:

– Могу вам сказать одно, что у нас в ГДР существует огромный склад, набитый славянской археологией и древнейшими книгами, написанными по старославянски. После окончания войны мы многое свезли в это хранилище, и до сих пор никто в нём не копался.

На вопрос И.С. Глазунова, если ли там славянские книги, написанные на деревянных дощечках, последовал ответ:

– Может быть и есть... Но никто из ваших советских или наших учёных не проявлял пока к этому интереса...

вот она свастика. Гитлер не просто так взял для фашизма этот символ.



Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 25.07.2013 18:27
sergey, Россия, Москва, 49 лет
sergey, Москва, 49 лет.
 
вы чувствуете разницу в наших показаниях?
я говорю - в музее лежит и можно увидеть и потрогать
вы мне отвечаете 1 - Художник поехал на раскопки (ну кому ж еще ехать как ни художнику) и ему некий студент рассказал, что видел что-то, да вот беда - обратно закопали!

2 - а еще мол, есть где-то в германии склад и там возможно есть что-то да и на деревянных дощечках, да-да, он так и ответил возможно есть и на них что-то написано!!!
ВОЗМОЖНО!!!

я не стану продолжать этот разговор, мне очень жаль, что не удалось узнать для себя никаких новых НАУЧНЫХ фактов, кроме разговоров художника о предметах которым ни кем не дана никакая научная оценка, потому как что-то закопали, а что то лежит и разобраться некому.
простите меня если задел где-то ваши чувства. каждый имеет право на свою точку зрения
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
вы чувствуете разницу в наших показаниях?
какие еще показания? вы спросили источники. я ответила. можете сходить в музей археологический и увидеть собственными глазами. если книги для вас ничто. а как же вы тогда учились? проверяли опытным путем учебники?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В Египте жили не славяне, а евреи, учите историю.
какие еще евреи? которых Моисей от рабства спасал?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
25.07.2013 19:47 Таня:
какие еще евреи? которых Моисей от рабства спасал?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5 почитайте на досуге.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
25.07.2013 19:47 Таня: какие еще евреи? которых Моисей от рабства спасал? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%B5 почитайте на досуге.
http://www.germanicvs.com/2010/02/s.html
http://www.slavyanskaya-kultura.ru/slavic/archaeology/drevnii-egipet-yeto-kladbische-drevnei-rusi.html
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Сегодня церковь отмечает 1025 лет крещения Руси" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр