загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей РПЦ хочет установить особые правила крещения для суррогатных детей. Обсудим?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
http://www.vkpress.ru/glavnoe/rpts-khochet-ustanovit-osobye-pravila-kreshcheniya-dlya-surrogatnykh-detey/?id=68805
а каково Ваше мнение данную тему? Разве это правильно разделять детей уже с рождения? Ведь в Писании сказано,что все младенцы наследуют Царствие Божье.....
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 22.11.2013 21:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Каждому по вере его. РПЦ же не отказывает им в крещении, а просто желает, чтобы это было их осознанное желание, а не желание их родителей. Разве это плохо? В Писании еще не то сказано, оно весьма противоречиво.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Каждому по вере его. РПЦ же не отказывает им в крещении, а просто желает, чтобы это было их осознанное желание, а не желание их родителей. Разве это плохо? В Писании еще не то сказано, оно весьма противоречиво.
Почему тогда детей, рожденных в нормальных условиях, проповеди священников обяывают крестить поле сорокового дня после рождения?Чем дети-то отличаются?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Почему тогда детей, рожденных в нормальных условиях, проповеди священников обяывают крестить поле сорокового дня после рождения?Чем дети-то отличаются?
Никто их ни к чему не обязывает smile_rt_40.png в соседней ветке как раз священник об этом на видео толкует. Давайте еще подискутируем зачем крестить младенцев? В данном посыле речь идет не о детях, а о родителях. Суррогатные родители не могут отвечать за веру ребенка. Поэтому РПЦ хочет, чтобы это решение ребенок принимал осознанно и сам нес за него ответственность. В этом есть простая и понятная логика.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 22.11.2013 22:06
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
http://www.vkpress.ru/glavnoe/rpt....dlya-surrogatnykh-detey/?id=68805 а каково Ваше мнение данную тему? Разве это правильно разделять детей уже с рождения? Ведь в Писании сказано,что все младенцы наследуют Царствие Божье.....
Начнем с того, что Писание столько раз переписывалось в угоду правителям...
Кстати Папа Римский собрался пересматривать Писание ( нс знаю точно как это у Католиков называется) учетом однополых браков...Веру всегда пересматривют под настоящее время.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Почему тогда детей, рожденных в нормальных условиях, проповеди священников обяывают крестить поле сорокового дня после рождения?Чем дети-то отличаются?
Считается до сорокогого дня женщина после родов не чистая и не может войти в церковь
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Начнем с того, что Писание столько раз переписывалось в угоду правителям... Кстати Папа Римский собрался пересматривать Писание ( нс знаю точно как это у Католиков называется) учетом однополых браков...Веру всегда пересматривют под настоящее время.
Наверное не веру, а церковный догмат.
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Наверное не веру, а церковный догмат.
В любом случае это не правильно.
А еще заметила, что в Москве в большинстве храмов крайне плоо себя чувствую. А сейчас дочь записала в Воскресную школу и ходим на службу, в подмосковье, тут совсем по другому и ощущения спокойствия.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
у меня возникли вопросы:а приемных детей тоже крестить нельзя-по сути же одно и тоже-родила одна,воспитывает другая? и еще:интересно, а как узнавать будут о способе зачатия?
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
В любом случае это не правильно. А еще заметила, что в Москве в большинстве храмов крайне плоо себя чувствую. А сейчас дочь записала в Воскресную школу и ходим на службу, в подмосковье, тут совсем по другому и ощущения спокойствия.
А что именно по-другому?
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Может вообще перевернуть. Пусть дети достигают самоосмысления, и годам к 20-40-60, кому какое время, сами выбирают свою веру, чтоб потом не перекрещиваться?
Но как быть с неким ангелом-хранителем? Выходит, деток до принятия веры никто не защищает? Мы же крестим их в надежде, что хуже не будет. А бывает, что и крещёные погибают, не дожив до самоосознания.
Вопросы веры - одни из самых сложных. Тут споры бывают, как собак кормить и воспитывать. А это - дети, вера...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
почему ответственность за все РПЦ возложила на малюсенькие плечики?Малыш, только пришедший в мир, уже виновен кругом....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
почему ответственность за все РПЦ возложила на малюсенькие плечики?Малыш, только пришедший в мир, уже виновен кругом....
А родители тут как бы не при чем? И еще, в чем вы видите такую исключительную важность крещения младенцев?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
почему ответственность за все РПЦ возложила на малюсенькие плечики?Малыш, только пришедший в мир, уже виновен кругом....
Почему Вас так волнует РПЦ? РПЦ не законодатель моды в христианском мире.
Не хотят кого-то крестить можно пойти к другим христианам, там этих проблем нет.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А родители тут как бы не при чем? И еще, в чем вы видите такую исключительную важность крещения младенцев?
Допустим, я не могу иметь своих детей.Я воспользовалась суррогатным материнством.Я желаю крестить своего ребенка- имею на это право.Так почему моего ребенка делают ущербным?
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Почему Вас так волнует РПЦ? РПЦ не законодатель моды в христианском мире. Не хотят кого-то крестить можно пойти к другим христианам, там этих проблем нет.
Виктор,не волнует меня РПЦ-меня отношение к данному вопросу волнует.У меня знакомая недавно воспользовалась услугой суррогатного материнства-для нее такие новости просто шок.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Допустим, я не могу иметь своих детей.Я воспользовалась суррогатным материнством.Я желаю крестить своего ребенка- имею на это право.Так почему моего ребенка делают ущербным?
Ребенка или Вас? Обдумайте свой ответ. Ребенку никто креститься не запрещает в сознательном возрасте. В чем Вы усмотрели ущербность?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Виктор,не волнует меня РПЦ-меня отношение к данному вопросу волнует.У меня знакомая недавно воспользовалась услугой суррогатного материнства-для нее такие новости просто шок.
И что ее так шокировало? Какая разница крещен младенец сразу или немного погодя?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Виктор,не волнует меня РПЦ-меня отношение к данному вопросу волнует.У меня знакомая недавно воспользовалась услугой суррогатного материнства-для нее такие новости просто шок.
А в чем шок то? Пусть крестит себе на здоровье в другом месте.
Православие - это не весь христианский мир и даже не 1/10 от него.
А чудят они с самого зарождения православия. Для тех, кто в теме это не новость.

P.S. Хотя по мне бы стоило всем креститься только в сознательном возрасте, дабы не впасть в искушение, что это единственный истинный путь...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 22.11.2013 23:23
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ребенка или Вас? Обдумайте свой ответ. Ребенку никто креститься не запрещает в сознательном возрасте. В чем Вы усмотрели ущербность?
вопрос о том, когда крестить я не рассматриваю-моя позиция-в младенчстве-обсуждали уже это в одной из тем,вопрос в том, почему разделение идет
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
А в чем шок то? Пусть крестит себе на здоровье в другом месте. Православие - это не весь христианский мир и даже не 1/10 от него. А чудят они с самого зарождения православия. Для тех, кто в теме это не новость. P.S. Хотя по мне бы стоило всем креститься только в сознательном возрасте, дабы не впасть в искушение, что это единственный истинный путь...
Вить, вроде мы в православии, ну и детей хотелось бы, а тут такое....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр