загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей РПЦ хочет установить особые правила крещения для суррогатных детей. Обсудим?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
я иду в церковь к Создателю, да- не нравится купля-продажа, но это-людское, а я иду к совершенно другому
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вот то-то и беспокоит верующих родителей
Но их почему то не беспокоит, будет ли верить их ребенок так, как им хочется.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
я иду в церковь к Создателю, да- не нравится купля-продажа, но это-людское, а я иду к совершенно другому
Вы, случаем, не читали Новый завет? Где там Христос говорит, что чтобы молиться Богу надо куда-то идти? Ммм?

P.S. Православные - такие православные...

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 23.11.2013 00:33
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И что? мать рожает для себя сама. Никому не отдавая за деньги рожденное ею дитя. Если Вы не видите тут разницы, то я вообще не понимаю о чем можно говорить. Спутали мух и котлеты?
Видимо Вы не видите паралель....мать рожает дитя,так же покупая его, в большинстве-их... и часть их просто убивают...
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Видимо Вы не видите паралель....мать рожает дитя,так же покупая его, в большинстве-их... и часть их просто убивают...
Тут нет никакой параллели. И в принципе не может быть. Вы просто выдаете желаемое за действительное.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы, случаем, не читали Новый завет? Где там Христос говорит, что чтобы молиться Богу надо куда-то идти? Ммм? P.S. Православные - такие православные...
читала и читаю,редко правда....там говорится, что зайди в комнату свою, и помолись Отцу .....И в той же Библии говорится, что молитва сильна, когда человек не один в молитве-этого Вы не знали?-именно поэтому и ходят в храм.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тут нет никакой параллели. И в принципе не может быть. Вы просто выдаете желаемое за действительное.
есть тут паралель, Вы же упрямо ее не хотите видеть....у Вас свое мнение-Вы согласны, что нужно подождать-Ваше право, но я не согласна и пытаюсь об’яснить и понять.....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 23.11.2013 00:41
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вы, случаем, не читали Новый завет? Где там Христос говорит, что чтобы молиться Богу надо куда-то идти? Ммм? P.S. Православные - такие православные... Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет». Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Н
писанина взята с христианского сайта,а православием тут не пахнет-они тоже ошибаются во многом....
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
читала и читаю,редко правда....там говорится, что зайди в комнату свою, и помолись Отцу .....И в той же Библии говорится, что молитва сильна, когда человек не один в молитве-этого Вы не знали?-именно поэтому и ходят в храм.
Там вообще много чего говориться ))) я уже писал об этом. Не называйте торговые точки РПЦ храмом, я Вас умоляю, не смешите меня еще больше. Мне лично без разницы, каким образом рожден ребенок. И мне глубоко поровну крещен он или нет. Вас волнует логика РПЦ, я пытаюсь Вам ее как-то объяснить. Не более того. Не нравится - оставайтесь при своем )))
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Но их почему то не беспокоит, будет ли верить их ребенок так, как им хочется.
Когда твой ребенок находится между жизнью и смертью, задумываешься, поверьте, не о том о чем вы говорите..
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Когда твой ребенок находится между жизнью и смертью, задумываешься, поверьте, не о том о чем вы говорите..
Человек создал Бога из страха, проблема в страхе, а не в Боге (с) У.Г. Кришнамурти
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Там вообще много чего говориться ))) я уже писал об этом. Не называйте торговые точки РПЦ храмом, я Вас умоляю, не смешите меня еще больше. Мне лично без разницы, каким образом рожден ребенок. И мне глубоко поровну крещен он или нет. Вас волнует логика РПЦ, я пытаюсь Вам ее как-то объяснить. Не более того. Не нравится - оставайтесь при своем )))
это Вам безразлично, а мне, как матери-нет. у меня есть вера и я передаю ее ребенку, если не приведи Господи, ребенка земле не придадт-вот о чем речь, и не нужно зацикливаться на некоторых моментах-речь не о том...
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Человек создал Бога из страха, проблема в страхе, а не в Боге (с) У.Г. Кришнамурти
Согласна с вами, НО когда это не касается детей)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Согласна с вами, НО когда это не касается детей)
А это касается детей в той же степени, что и взрослых. Вопросы о жизни после смерти всегда задаются исключительно из страха.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Человек создал Бога из страха, проблема в страхе, а не в Боге (с) У.Г. Кришнамурти
rofl_rt_56.gif мне нужно в рамку и как "Отче Наш" выучить это?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
мне нужно в рамку и как "Отче Наш" выучить это?
Ну что Вы! Вам и Отченаша хватит ))))

Твердят христиане: «Всесилен Христос».
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови!
Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову:
Ведь, чтобы «очиститься», персы должны
Умыться… мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки — неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

Абу-ль-Аля аль-Маарри,сирийский поэт IХ века н.э.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 23.11.2013 00:55
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А это касается детей в той же степени, что и взрослых
Но не для матери.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну что Вы! Вам и Отченаша хватит ))))
Действительноsmile1_rt_40.png от добра добра не ищутsmile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Но не для матери.
Тем не менее, подобные мысли порождает страх, не стоит это отрицать.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Тем не менее, подобные мысли порождает страх, не стоит это отрицать.
это второстепенно..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр