загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей РПЦ хочет установить особые правила крещения для суррогатных детей. Обсудим?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Обоснуйте Вашу позицию,пожалуйста.
А нужны еще какие-то дополнительные обоснования?

Весь состав, умысел и событие преступления работорговли здесь налицо... Любые сделки товаром в которых выступает человек именно так и квалифицируются. То что в РФ происходит "несколько иначе" говорит лишь о том, что работорговля в ней де-факто разрешена и речь идет о планомерной утилизации не только ее сырьевых и природных ресурсов, но и самого населения... angry_rt_40.png

Так же мы имеем предварительный сговор и организованную группу лиц... То есть судить и вешать нужно начинать уже с самой "матери", а так же всех тех, кто просто рядом стоял и бумажки носил... rtfm_rt_52.gif

p.s.
Почему именно из России целенаправленно сделали колонию для суррогатии и поставки детей? А все очень просто... Богатые американцы и европейцы случайно "немножечко расисты"... Поэтому их прежде всего интересует "продукт" от белых, относительно здоровых молодых женщин. Примерно тоже самое происходит и с "усыновлениями".

А в России, да и на все постсоветском пространстве, присутствует крайне слабая и донельзя коррумированная власть, поэтому на роль поставщика на столь "сомнительном" рынке она подходит просто идеально... angry_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2013 18:26
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А нужны еще какие-то дополнительные обоснования? Весь состав, умысел и событие преступления работорговли здесь налицо... Любые сделки товаром в которых выступает человек именно так и квалифицируются. То что в РФ происходит "несколько иначе" говорит лишь о том, что работорговля в ней де-факто разрешена и речь идет о планомерной утилизации не только ее сырьевых и природных ресурсов, но и самого населения... Так же мы имеем предварительный сговор и организованную группу лиц... То
бывает, в силу здоровья, женщина не может родить естественным путем ребенка, а усыновлять-чужие гены пугают-у всех свои тараканы в голове,и что? жить бездетным?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я написала считается ,а идти или не идти дело каждого !!! Я каран не читаю,я не мусульманка если ЧО
Юлия, а считается у вас дома или еще где?
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ущипните себя за руку - кому будет больно? Телу или душе? Больно будет Вам. Так кто Вы, тело или душа? Когда человек прижат к стене и на него нападают. Чтобы защищаться работают лишь его животные инстинкты. Так есть ли у него душа? Что она делает в это время?
Как интересно!) А когда человека предают, какой из органов болит? А когда Януша Корчака прижали к стене и сказали: умри или спасись, что его заставило умереть вместе с детьми? Животный инстинкт? А когда в осажденном Ленинграде мать отдавала свой кусок ребенку, а сама умирала мучительной смертью от голода? А собственно примеров наличия души у человека много. Например, совесть.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отрицание Бога - есть вера в Бога. Как можно отрицать то чего нет? Отрицать можно лишь то, что есть.
Отрицание Бога - есть отрицание Бога, т.е. неверие в Него. Т.е. человек считает, что Бога нет. Или Вы видите то, что мне недоступно, какой-то психологический выверт? smile1_rt_40.png
Стыжусь своей некомпетентности, поэтому посмотрела в БСЭ: Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии. Содержание понятия "А." изменялось на протяжении истории и было тесно связано с характером религиозных учений, которые господствовали в различные эпохи. А. не следует отождествлять с деизмом, пантеизмом, религиозным вольнодумством или свободомыслием (свободное толкование религиозных догм, осуждение религиозной нетерпимости, критика церковных обрядов и т. и.), которые могут близко соприкасаться с А., а в ряде случаев служить переходом от веры к неверию.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Как интересно!) А когда человека предают, какой из органов болит? А когда Януша Корчака прижали к стене и сказали: умри или спасись, что его заставило умереть вместе с детьми? Животный инстинкт? А когда в осажденном Ленинграде мать отдавала свой кусок ребенку, а сама умирала мучительной смертью от голода? А собственно примеров наличия души у человека много. Например, совесть.
воистину:интересная штука-душа:никто ее не видел, но все знают как болит....
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ущипните себя за руку - кому будет больно? Телу или душе? Больно будет Вам. Так кто Вы, тело или душа? Когда человек прижат к стене и на него нападают. Чтобы защищаться работают лишь его животные инстинкты. Так есть ли у него душа? Что она делает в это время?
А душа в это время быстро соображает- схватить вооон ту палку и просто отпугнуть или дать по голове вооон тем кирпичом, чтоб уже наверняка. И на то ,что она себе там решит, влияет множество факторов, вера в том числе biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы во время менструаций ходите в церковь ? А знаете что ходить в церковь в эти дни это прежде всего не уважение к богу . А после родов знаете что бывает ? Лохии ,это практически тоже самое . Если вам так интересно почему ? Спросите в церкви там вам дадут достойный ответ . Вам конечно никто не запретит идти в церковь не чистой ,но если вы всё таки обратились к Богу за помощью ,соблюдайте правила .
насколко я знаю, женщина, пока не возьмет молитву после родов, считается грешной-исповедовать, причащать,благославлять не будут.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
насколко я знаю, женщина, пока не возьмет молитву после родов, считается грешной-исповедовать, причащать,благославлять не будут.
Да вы правы
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Думаю, всех так под одну гребёнку не получится, но сама знакома с такими людьми, которые считают себя атеистам, но при этом верят в Бога)) Просто Он им, по каким-то причинам не нравится)) Думаю, всё будет у них хорошо в смысле веры - пути Господни неисповедимы))
Я немножко не о том,но ладно smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
насколко я знаю, женщина, пока не возьмет молитву после родов, считается грешной-исповедовать, причащать,благославлять не будут.
Вообще ,у нас как таковых запретов нет на вход женщины в эти дни в церковь ,ну и негде это не написано ,но в церкви этого не любят и считают это не уважением к богу .
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Я немножко не о том,но ладно
Тогда, сорри smile1_rt_40.png
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Тогда, сорри
smile1_rt_40.png
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
воистину:интересная штука-душа:никто ее не видел, но все знают как болит....
Зато какое неоспоримое доказательство! biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Например, совесть.
Привет bye_rt_52.gif
Выступлю по привычке, как "А"

Совесть вовсе не качество души!
Так уж сложилось, что вне зависимости от того верят люди в душу или нет, совесть присутствует у обеих сторон в той или иной мере.

Совесть передается нам из поколения в поколение, как моральный стереотип, рожденный во времена, когда о человеческой душе еще вопрос даже не ставился.
Социальные аспекты развития человека толкали отдельных индивидуумов на развитие своего внутреннего ЭГО, которое время от времени менялось от эгоизма до альтруизма.
Совесть лишь производное от этих двух устаканившихся понятий, в итоге способствующее выживанию человека в среде себе подобных.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Отрицание Бога - есть отрицание Бога, т.е. неверие в Него. Т.е. человек считает, что Бога нет. Или Вы видите то, что мне недоступно, какой-то психологический выверт? Стыжусь своей некомпетентности, поэтому посмотрела в БСЭ: Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии. Содержание понятия "А." изменялось на протяжении исто
У Булгакова в "Мастере и Маргарите" Воланд упоминает, что Кант привел доказательство существования Бога. Я лишь пересказал Вам это доказательство.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да вы правы
Юль, со мной давно уже можно на тыsmile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
А душа в это время быстро соображает- схватить вооон ту палку и просто отпугнуть или дать по голове вооон тем кирпичом, чтоб уже наверняка. И на то ,что она себе там решит, влияет множество факторов, вера в том числе
А Вы лично были в таких ситуациях? Пока Вы думаете Вас убьют. Думать при таких вещах - непозволительная роскошь. И не путайте думание с деятельностью души. Мухи и котлеты не одно и тоже. Мысли это часть тела. Задержите свое дыхание насколько можно долго, понаблюдайте как меняется характер Вашего мышления, когда телу лихорадочно надо вдохнуть.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
А те кто проходит обряд крещения осознанно, думаете осознают всю важность? не уверена.....Я знаю очень много людей, у которых слова о Боге разнятся с их делами, при этом они отрицают православие.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Привет Выступлю по привычке, как "А" Совесть вовсе не качество души! Так уж сложилось, что вне зависимости от того верят люди в душу или нет, совесть присутствует у обеих сторон в той или иной мере. Совесть передается нам из поколения в поколение, как моральный стереотип, рожденный во времена, когда о человеческой душе еще вопрос даже не ставился. Социальные аспекты развития человека толкали отдельных индивидуумов на развитие своего внутреннего ЭГО, которое время от времени
Привееет smile_rt_40.png

А мне все ж таки кажется, что как раз качество... или подтверждение того, что душа у нас есть) Мы просто не знаем, что это такое, душа. Душа-то ведь присутствует вне зависимости от того, верит человек в неё или нет. Ну представь, в древние века, люди может и не подозревали, что внутри у них есть...ээээ.... аппендикс какой-нибудь. Он же от этого не переставал существовать))) Просто духовный мир пока за гранью нашего понимания. Я так думаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр