загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей РПЦ хочет установить особые правила крещения для суррогатных детей. Обсудим?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
это второстепенно..
А что, по Вашему, на первом месте?
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Для меня на тот момент было очень важно, что будет с моим ребенком, если он не выживет)
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Хороший батюшка никогда не откажет в таинстве.Потому как с богом живет и ему всёравно что там Московский паханат скажет.К стати это не я так патриархат назвал а сами священники.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Хороший батюшка никогда не откажет в таинстве.Потому как с богом живет и ему всёравно что там Московский паханат скажет.К стати это не я так патриархат назвал а сами священники.
Я живу в поселке-у нас батюшка запросто может исповедать и причастить без трехдненого поста-на мой вопрос как же так, получила ответ-пришел человек-это самое главное, а за чревоугодие Бог простит, ибо не такое прощает....
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 23.11.2013 01:10
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Для меня на тот момент было очень важно, что будет с моим ребенком, если он не выживет)
И? Вы меня хотите убедить, что страх за ребенка, он тут как-то был не при чем? Мда...

P.S. Безвинный (но некрещёный) младенец попадает в ад, а покаявшийся и причастившийся на смертном одре маньяк-убийца в рай. Вопрос! Где же лучше?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 23.11.2013 01:20
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я живу в поселке-у нас батюшка запросто может исповедать и причастить без трехдненого поста-на мой вопрос как же так, получила ответ-пришел человек-это самое главное, а за чревоугодие Бог простит, ибо не такое прощает....
У вас хороший батюшка. По божьим законам живёт.
Любой грех можно отмолить , кроме самоубийства, обратившись к богородице она заступится.
Только просьба от души должна идти.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И? Вы меня хотите убедить, что страх за ребенка, он тут как-то был не при чем? Мда...
А если человек живет без страха-его человеком однозначно не назовешь...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Мне по крайней мере помогала.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Я живу в поселке-у нас батюшка запросто может исповедать и причастить без трехдненого поста-на мой вопрос как же так, получила ответ-пришел человек-это самое главное, а за чревоугодие Бог простит, ибо не такое прощает....
Я вас ни в чем не хочу переубедить, речь о другом, вы писали "А родители тут как бы не при чем? И еще, в чем вы видите такую исключительную важность крещения младенцев?"
,Извините сообщение адресовано Nickiii
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2013 01:21
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
А если человек живет без страха-его человеком однозначно не назовешь...
Страх, это просто защитный механизм. Не надо делать из него себе культ.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
А если человек живет без страха-его человеком однозначно не назовешь...
Разговаривая с одним батюшкой я у него спросил ( чего вы боитесь? И он ответил , боюсь не попасть в рай.) Комуто наверное будет смешно , но я увидел что человек искренне верует.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Разговаривая с одним батюшкой я у него спросил ( чего вы боитесь? И он ответил , боюсь не попасть в рай.) Комуто наверное будет смешно , но я увидел что человек искренне верует.
или искренне боится...
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
или искренне боится...
Возможно
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Вопрос веры, как таковой, на мой взгляд, является одним из самых острых. Потому что "настоящего, правильного" ответа на него нет..Апостол Павел в послании к Евреям написал: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "..Кто сейчас готов сказать, что он не просто верит, но ЗНАЕТ?..То же самое и с крещением младенцев..Я позволю себе высказать именно СВОЕ мнение на этот счет. Я считаю, что крещение - это, прежде всего, символ. Символ того, что человек, погружаясь, условно говоря, в воды крещения, как бы умирает для прошлой жизни, и, выходя из воды, оставляет в ней свои прежние грехи и рождается к обновленной жизни..Другими словами, крещение является неким актом признания учения той церкви, в которой он крестится, неким согласием с учением этой церкви и подтверждением этого согласия. А как может младенец решать - согласен он с этим или нет? Таким образом, я считаю, что ребенок должен осознанно подходить к крещению..А теперь давайте вернемся к Библии. Книга Бытия, глава 16: "2 И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары. 3 И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену. 4 Он вошел к Агари, и она зачала."..На что это похоже? Точно, на суррогатное материнство..И этот ребенок был для Авраама таким же сыном, как и Исаак. И, с точки зрения религии ортодоксов, не было никакого различия, как был рожден ребенок..Так почему же сейчас появляется такое различие? Зачем? Давайте представим себе такую ситуацию (она, поверьте, имеет место быть) - некая семья, имея к тому соответствующие возможности, прибегла к услугам не одной, а, скажем, 2 или 3 суррогатных мам..После рождения одного ребенка забрали, а остальных, не оповещая биологических матерей, просто сдали в дом малютки, оформив соответствующие бумаги, где не будет ни слова об их способе рождения. И, пока они совсем крохотные, их кто-то усыновил. И усыновители понятия не имеют, соответственно, о тайне их рождения. Как быть с их крещением?
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
не верте в церковь верте в Бога
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну что Вы! Вам и Отченаша хватит ))))Твердят христиане: «Всесилен Христос».Ну, как не дивиться той силе!Какой бы всесильный безропотно снес, Когда его смертные били!Нам хвалят евреи свое божество,О добром твердят Иегове.Он добрый? Как странно! Тогда отчегоОн требует жертвенной крови!Обряды персидские дико смешны.Царю удивляюсь Хосрову:Ведь, чтобы «очиститься», персы должныУмыться… мочою коровы.Разумностью, логикой веры своейИ ты не хвались, мусульманин!В дороге пройдя мимо сотен камней,Лишь в Ме
Ну вот,я ждала-скажете это или нет? Да, для кого то вера в Бога-признак некритичности мышления, а для кого-то- высшая степень развития ЧЕЛОВЕКА. И для таких человек верующий стоит даже не на ступеньку выше, а находиться в совсем другом измерении. И спорить им бесполезно ибо один оперирует логикой, доводами разума, а другому пофиг...он истину не ищет и это о нем слова Достоевского:"...если б кто мне доказал,что Христос вне истины,и действительно было бы,что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом,нежели с истиной".
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
А если человек живет без страха-его человеком однозначно не назовешь...
Человек должен жить не в страхе,а в любви. И движущей силой его поступков должен быть не страх, а именно она. Страх присущ и существам на порядок ниже человека
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Адель, Россия, Казань писал:
не верте в церковь верте в Бога
Ну да,церковь всего лишь формальность, но это как болеть за любимую команду-можно дома,а можно в спортбаре с другими такими же-что намного приятнее biggrin_rt_40.png У каждого свой опыт общения с церковью. Моя церковь-это не формальность,она активно занимаеться благотворительностью и духовным развитием детей,молодежи.Здесь нет никаких ларьков и прейскурантов-все исключительно пожертвования(тайные). Зато есть детские, молодежные,взрослые богослужения в удобное время. Большую часть прихожан составляют молодые люди, которых никто не поучает что одевать и как себя вести,зато их активно задействуют в разные благотворительные проекты. Да, я могла бы молиться и дома, но я прихожу туда,чтоб отвлечься от быта, побыть наедине с собой, пересмотреть что-то в своей жизни, зарядиться добротой, смирением, терпением и да, поговорить с Богом.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Ну вот,я ждала-скажете это или нет? Да, для кого то вера в Бога-признак некритичности мышления, а для кого-то- высшая степень развития ЧЕЛОВЕКА. И для таких человек верующий стоит даже не на ступеньку выше, а находиться в совсем другом измерении. И спорить им бесполезно ибо один оперирует логикой, доводами разума, а другому пофиг...он истину не ищет и это о нем слова Достоевского:"...если б кто мне доказал,что Христос вне истины,и действительно было бы,что истина вне Христа, то мне лучше хо
Те, что веруют слепо, - Пути не найдут!
Тех, кто мыслит, - Сомнения вечно гнетут!

(с) О. Хайям

P.S. Любителям Достоевского рекомендую почитать переписку Н. Н. Страхова и Л. Н. Толстого о нем )))
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 23.11.2013 14:25
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Человек должен жить не в страхе,а в любви. И движущей силой его поступков должен быть не страх, а именно она. Страх присущ и существам на порядок ниже человека
Ни Вам, ни мне истины н понять, на земле нет ни одного праведного....вопрос темы был совершенно другим.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр