загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей РПЦ хочет установить особые правила крещения для суррогатных детей. Обсудим?!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У Булгакова в "Мастере и Маргарите" Воланд упоминает, что Кант привел доказательство существования Бога. Я лишь пересказал Вам это доказательство.
Ясно smile1_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Юль, со мной давно уже можно на ты
Ок будем на ты smile_rt_40.png
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Для Виктор, Россия, Пущино:

Ну хорошо, предположим, совесть - не показатель, есть у нас душа или нет. Пусть это моральный стереотип, пусть он вынужден был появиться, чтобы общество (т.е. люди как вид) выжило и не перегрызлось (инстинкт)... Вить, интимный вопрос: у тебя душа есть?
Сообщение отредактировала Какая есть, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 23:03
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Ну хорошо, предположим, совесть - не показатель, есть у нас душа или нет. Пусть это моральный стереотип, пусть он вынужден был появиться, чтобы общество (т.е. люди как вид) выжило и не перегрызлось (инстинкт)... Вить, интимный вопрос: у тебя душа есть?
Нет. Даже позвоночника нет. Я бесхребетное существо, которое бросает женщин в лесах Карелии и Владимирской области. rofl_rt_56.gif
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А Вы лично были в таких ситуациях? Пока Вы думаете Вас убьют. Думать при таких вещах - непозволительная роскошь. И не путайте думание с деятельностью души. Мухи и котлеты не одно и тоже. Мысли это часть тела. Задержите свое дыхание насколько можно долго, понаблюдайте как меняется характер Вашего мышления, когда телу лихорадочно надо вдохнуть.
Я не путаю разум и душу.Разум то как раз более категоричен,он за кирпич- ну чтоб наверняка, и чтоб мир стал чище. А вот душа против,даже в ущерб себе(вернее своему телу).Я не была в ситуациях прямой угрозы жизни, но почему то уверена,что не смогла бы убить кого то в целях самозащиты.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Я не путаю разум и душу.Разум то как раз более категоричен,он за кирпич- ну чтоб наверняка, и чтоб мир стал чище. А вот душа против,даже в ущерб себе(вернее своему телу).Я не была в ситуациях прямой угрозы жизни, но почему то уверена,что не смогла бы убить кого то в целях самозащиты.
Разум в этот момент не действует, просто тело инстинктивно защищает себя. Если Ваш разум будет ему мешать - Вы умрете.

P.S. Психология жертвы характерна для христиан. Но на самом деле это лицемерие. Сходите в церковь и ударьте кого угодно по щеке. Уверен, никто не подставит другую.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 24.11.2013 23:28
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Сходите в церковь и ударьте кого угодно по щеке. Уверен, никто не подставит другую.
Радикально... Закатают как Пусси райд
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Разум в этот момент не действует, просто тело инстинктивно защищает себя. Если Ваш разум будет ему мешать - Вы умрете.P.S. Психология жертвы характерна для христиан. Но на самом деле это лицемерие. Сходите в церковь и ударьте кого угодно по щеке. Уверен, никто не подставит другую.
" - Вера, знакомтесь, это Понимание
- Думаю, мы не подружимся." smile1_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
бывает, в силу здоровья, женщина не может родить естественным путем ребенка, а усыновлять-чужие гены пугают-у всех свои тараканы в голове,и что? жить бездетным?
Настоящие женщины в данном случае спокойно усыновляют, причем часто не одного, а сразу нескольких... Никаких проблем... wink_rt_40.png

А если "чужие гены пугают", то это уже евгеника в самом прямом смысле этого слова... А вот евгеника более чем оправдывает как суррогатию, так и утилизацию "второсортного" населения на органы. Работорговцы на этом фоне выглядят просто мальчиками-зайчиками... fool_rt_58.gif

Или вы считаете возможным легализовывать торговлю людьми, как и прочие сопутствующие явления, из-за чьих-то "тараканов в голове"? Обеспеченных и бесплодных по всей популяции - доли процента... Нет никакой необходимости ради них узаконивать все "это".

Это иллюзия выбора. Не можешь/хочешь рожать? Усыновляй. Не хочешь усыновлять? Твои проблемы... huh_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2013 08:07
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Настоящие женщины в данном случае спокойно усыновляют, причем часто не одного, а сразу нескольких... Никаких проблем... А если "чужие гены пугают", то это уже евгеника в самом прямом смысле этого слова... А вот евгеника более чем оправдывает как суррогатию, так и утилизацию "второсортного" населения на органы. Работорговцы на этом фоне выглядят просто мальчиками-зайчиками... Или вы считаете возможным легализовывать торговлю людьми, как и прочие сопутствующие явления,
Иван, проблем с усыновленными детьми море-все перед моими глазами, в поселке, где я живу много детей из дет. домов. Достаточно на мою соседку взглянуть-и непонятно что это-гены или переходный возраст.Смысл Вашего ответа сводится к проблемам правовой базы в области суррогатного материнства,впрочем, это уже отдельная тема.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет. Даже позвоночника нет. Я бесхребетное существо, которое бросает женщин в лесах Карелии и Владимирской области.
Ну позвоночника нет - это удобно)) Гибкий, значит))) Во всех смыслах) - а еще они называли тебя червяком! Земляным червяком! (с)

А про женщин поподробнее, пож-та))) Тем более во Владимиркой области! Кого это ты сподобился? Может она (они) еще там где-нибудь бродит(ят)? Сейчас сбегаем, подберем)

А про совесть=стереотип и бездушие, думаю, упростил ты слегка. Сейчас, например, моральный стереотип - хлеба и зрелищ. Здесь даже места нет каким-то ограничениям, связанным с совестью. Не все же, однако, так живут. Ты, например, не так. И возможно даже не из боязни, что за руку поймают. Что-то другое останавливает. Вот взял ты Бира, пригрел, выбрал самого обиженного из всех - почему? Тело твое повелело? Мозг? Таки есть у тебя душа, не обманывай wink_rt_40.png )
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Настоящие женщины в данном случае спокойно усыновляют, причем часто не одного, а сразу нескольких... Никаких проблем... А если "чужие гены пугают", то это уже евгеника в самом прямом смысле этого слова... А вот евгеника более чем оправдывает как суррогатию, так и утилизацию "второсортного" населения на органы. Работорговцы на этом фоне выглядят просто мальчиками-зайчиками... Или вы считаете возможным легализовывать торговлю людьми, как и прочие сопутствующие явления,
Согласна
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Сейчас, например, моральный стереотип - хлеба и зрелищ. Здесь даже места нет каким-то ограничениям, связанным с совестью
Ну как же, ну как же???
Вот мне например совесть не позволяет хлеба и зрелищ. Боюсь, что у молодежи сей ломоть отниму. Совесть подсказывает, что надо быть поближе к телевизору и Изабеллке.
Какая есть, Россия, Владимир, 50 лет
Какая есть, Владимир, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну как же, ну как же??? Вот мне например совесть не позволяет хлеба и зрелищ. Боюсь, что у молодежи сей ломоть отниму. Совесть подсказывает, что надо быть поближе к телевизору и Изабеллке.
Разве это совесть? umnik2_rt_46.gif Это твоё изнеженное тело nono_rt_50.gif ! И почему, кстати, не срабатывает твой инстинкт самосохранения - Изабеллку в одиночестве и телевизор - это ж очень вредно. Побереги нервы и ...эээ... печень)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Разве это совесть? Это твоё изнеженное тело ! И почему, кстати, не срабатывает твой инстинкт самосохранения - Изабеллку в одиночестве и телевизор - это ж очень вредно. Побереги нервы и ...эээ... печень)
не в одиночестве еще нервнее, а про печень я ваще молчу...
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Иван, проблем с усыновленными детьми море-все перед моими глазами, в поселке, где я живу много детей из дет. домов. Достаточно на мою соседку взглянуть-и непонятно что это-гены или переходный возраст.Смысл Вашего ответа сводится к проблемам правовой базы в области суррогатного материнства,впрочем, это уже отдельная тема.
А вот у меня лично никаких с ними проблем и не было, даже когда я однажды по молодости был вожатым в детском лагере, как раз на отряде с такой публикой. (Долгая история). wink_rt_40.png

Причем речь шла уже о подростках лет 14-15. Люди как люди, просто к ним свой подход нужен. Куда ж без этого... nono_rt_50.gif

Смысл моего ответа сводится лишь к тому, что если вы сама являетесь сторонницей разных расовых и евгенических теорий, то не надо ходить вокруг да около, а просто нужно в этом откровенно признаться.

Не существует никакой проблемы с суррогатией, здесь есть только проблема с легализацией реальной работорговли. Все остальное - лишь "дымовая завеса" для прикрытия. angry_rt_40.png

p.s.
Если вы сама _брезгуете_ усыновлять, то не надо навязывать указанный "подход" окружающим, пытаясь при этом оправдать работорговлю. Это уже просто смешно и крайне неприлично. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2013 11:34
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Какая есть, Россия, Владимир писала:
Согласна
О чем и речь... wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр